Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 19:36   #496
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Что Украина захаватит Абхазию и Южную Осетию?

парс, что умное Вы сейчас пытаетесь доказать? Что в России нет закона о сепаратизме? Что развалить страну можно?

.
только кто страну разваливать начал

шнобели--они и есть сепаратисты

а так как хуцпы--лгут в наглую--приписывая свои действия всем кто им мешает

Кац-на день
«чатлах» — высшая каста, гражданка планеты Плюк

Последний раз редактировалось bossmen; 29.03.2016 в 08:50.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 27.03.2016, 20:46   #497
ПутешественНик

ПутешественНик на пути к лучшему; 2%ПутешественНик на пути к лучшему, 2%ПутешественНик на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от Сокарис Посмотреть сообщение
Ну кто со мной спорил насчет Пальмиры?
Кто там месяцами все мерил?
Взяли Пальмиру. На раз, как я и говорил, на выходные
Никакой оперативной паузы после освобождения Пальмиры - не будет. Сирийцы начали штурм Карьятейна (та еще "болячка").Молния! Сирия. Штурм Карьятейна. Прямо сейчас в провинции Хомс начался штурм силами Сирийской Арабской Армии города Карьятейн (Qaryatein, القريتين) с населением 14 000 чел. (до войны), находящегося под контролем террористов ДАИШ. Весь день по их позициям наносила удары авиация ВКС. Вот дошло дело и до пехоты. Сообщается, что существенные силы САА переброшены из-под освобожденной Пальмиры https://cont.ws/post/233861

Предновогодний ролик после взятия Пальмиры зазвучал по новому:

ПутешественНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 21:05   #498
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Владимир Путин по телефону поздравил президента Сирии Асада с освобождением Пальмиры.

Об этом сообщил Дмитрий Песков. Он добавил, что Башар Асад высоко оценил помощь российских ВКС и сказал, что такие успехи, как освобождение Пальмиры не были бы возможны без поддержки России.

http://goo.gl/gYUZ5r
Старый 28.03.2016, 01:18   #499
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от ПутешественНик Посмотреть сообщение
Никакой оперативной паузы после освобождения Пальмиры - не будет.
Сириюслил (с)
Чёт наши (форумные) эксперДы разбрелись по другим темам гадить, мнение всего цивилизованного мира ещё не донесли до них?
Старый 28.03.2016, 11:27   #500
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Рост числа иностранных бойцов ИГИЛ. Отчет Soufan Group
...........
По регионам мира иностранные боевики ИГИЛ распределены следующим образом:
Западная Европа — 5 тыс;
бывший Советский Союз — 4,7 тыс;
Северная Америка — 280;
Балканы — 875;
страны Магриба (Северная Африка) — 8 тыс;
Ближний и Средний Восток — 8240;
Южная Азия — 900.
....
Число иностранных бойцов ИГИЛ по регионам и странам. Отчет Soufan Group
По странам мира самые крупные группы иностранных боевиков в ИГИЛ дали:
Тунис — 6000 (офиц) на октябрь 2015;
Саудовская Аравия — 2500 (офиц) на октябрь 2015;
Россия — 2400 (офиц) на сентябрь 2015;
Турция — 2000−2200 (офиц) на ноябрь 2015;
Иордания — 2000 (офиц) на сентябрь 2015;
Далее приведем сведения по странам СНГ и бывшим республикам СССР:
Азербайджан — 104 (офиц), 216 (неофиц) на май 2014;
Грузия — 50 (неофиц) на июль 2015;
Казахстан — 300 (офиц) на январь 2015;
Киргизия — 500 (неофиц) на ноябрь 2015;
Молдова — 1 (офиц) на январь 2015;
Таджикистан — 386 (офиц) на май 2015;
Туркменистан — 360 (неофиц) на январь 2015;
Узбекистан — 500 (неофиц) на январь 2015;
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 12:37   #501
fred41 (ТС)

fred41 на пути к лучшему; 3%fred41 на пути к лучшему, 3%fred41 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
60 лет в состоянии возможности войны.
нет культурного обмена. плохо это.
Тогда в догонку в другое ушко - Косово. То же не признано многими странами.
Демократический мир, он такой демократический. Вчера на предположительных данных засудили Караджича на 40 лет за геноцид мусульман. Зато торговля человеческими органами сербов не геноцид. Они же помогают европейцам! Ты готова пойти на органы или отдать под это дело своих детей, что бы ЕС смотрел на вас благосклонно?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
поплачьте. от своей глупости, что восхваляете непризнанные государства, которые в любой момент могут исчезнуть, если сильная страна возьмет контроль над их территорией.
А почему добрая Россия не признала Тайвань, если все так хорошо? И не имеет межгосударственных отношений с Тайванем или имеет?
Детский сад ей Богу.
Неужели ты думаешь, что США откажутся сделать полной колонией например Германию, если появится возможность не отвечать за это?
Причем здесь признанные или не признанные?
Непризнание или признание является инструментом политики, как и многое другое. Например разменной монетой. Правда я не понимаю, что должно случится для признания Россией Тайваня - Тайвань нам дорог, но Китай дороже. А вот Косово на Крым вполне можно обменять, учитывая как руководство Сербии какает на РФ. Одно намерение вступить в НАТО чего стоит.
fred41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 16:36   #502
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Тымчук подсчитал, что среди боевиков ИГИЛ потерь нет.
А аналитики украинского Генштаба уточнили, что на самом деле это была блестящая операция Исламского Государства по заманиваю асадовцев в ловушку.

Ayrton (29.03.2016)
Старый 28.03.2016, 17:36   #503
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Комментарии к статье в Фигаро на тему взятия Пальмиры.
Как я понял, комментарии не отобранные, а в хронологическом порядке.
http://www.lefigaro.fr/international...n=1#nbcomments
Стянуто отсюда.
https://aftershock.news/?q=node/383291

Цитата Сегодня во французской газете " Лё Фигаро " появилась статья под названием " Решающая роль русских в победе за Пальмиру". Статья в общем-то ничего особенного. Но меня поразил один комментарий . Вот он :

Цитата - "Сейчас западные псевдо эксперты наконец поймут почему Владимир вывел свои войска. Он захотел чтобы победа досталась Башару Асаду. Сирийский Президент станет тем, кто победил ДАЕШ и освободил свою страну. Умный Путин не только спас своего союзника, но и придал ему дополнительную легитимность в качестве главы гос-ва. Западные «Эксперты» как всегда всё проморгали. Они утверждали что вывод войск означал ссору с Асадом. В общем в этот прекрасный пасхальный день я счастлив."
Цитаты из статьи "Решающая роль русских."

В наступлении, начавшемся 7 марта, участие России было решающим,- подтвердил Николя Энен, журналист и бывший пленник ДАЕШ. «Нельзя говорить о полноценной сирийской армии, на сегодняшний дкнь это коалиция милиций. То же самое и со стороны повстанцев. Нет больше никакой Сирийской свободной армии. Конфликт раскололся на множество групп с обеих сторон»,- добавил он.

Российская армия помогала армии режима боевыми самолетами, артиллерийским вооружением и силами «Спецназа» на земле.

Помимо российской армии, сирийский режим опирается при наступлении на местную милицию, «народные комитеты», членов Хейсбола, ливанскую шиитскую милицию. Также в наступлении участвуют иранские Pasdaran, элитные подразделения Тегерана,иракские шииты добровольцы, афганцы и пакистанцы."

Комментарии подписчиков :

- Браво.... И спасибо Русские !

- « Путин поздравил Асада с освобождением Пальмиры « (газета Фигаро). Кто скажет что у Путина отсутствует чуство юмора?

- Пальмиру освободили в День Пасхи !

- Почему редакция не пропускает мои комментарии ? Где свобода слова в стране демократии?

- Мои тоже кстати. Попробую завтра.

- Да , вы не единственный. Я подтверждаю

- Судя по всему русские и иранцы оказались более эффективны чем ЕС и американцы.

- Спасибо Путину

- Пора уже распускать НАТО

- Поскольку я русофил, я рад тому что российское вмешательство помогает приблизить конец ДАЕШ

- Что-то больше не слышно про « Шарль дэ Голль» с самолетами? Он вернулся во Францию?

- Его отплытие комментировалась более бравурно, чем возвращение. Г-н Дриан не хочет нам объяснить почему?

- Спасибо русским, а также иранцам, сражающимся рядом с сирийцами. Ну а НАТО, что тут скажешь?

- сиро-русский это как болезнь печени, уж и не знаю радоваться ли такой победе?

- Забавно наблюдать за примитивными атлантистами (русофобами) на форуме, неспособныхми порадоваться разгрому ИГИЛ. К счастью таких мизерное количество. Планета салютует сирийско-русской победе.

- Сейчас западные псевдо эксперты наконец поймут почему Владимир вывел свои войска. Он захотел чтобы победа досталась Башару Асаду. Сирийский Президент станет тем, кто победил ДАЕШ и освободил свою страну. Умный Путин не только спас своего союзника, но и придал ему дополнительную легитимность в качестве главы гос-ва. Западные «Эксперты» как всегда всё проморгали. Они утверждали что вывод войск означал ссору с Асадом. В общем в этот прекрасный пасхальный день я счастлив.

- « Эксперты»- это светские кумушки западного общества, находящегося в полной асфиксии

- Браво Асад, Браво Путин!

- Но русские же не покончили с ИГИЛ

- Не обольщайтесь скупыми сводками с места боев. Осведомители OSDH бегут в Туркию, Бельгию, Ливию.... впереди сирийской армии, поддерживаемой КГБистом Путиным на ходу сбривая бороды

- Прекрасная победа в пасхальный день, и радостная новость для христиан пАльмиры

-Сегодня вечером на Франс 2 показывая падение Пальмиры в заключение слово предоставили....Обаме, который заявил о потере ДАЕШом 40 % оккупированной территории благодаря западному вмешательсву! Очевидно их не изменить никогда !

- Как всегда, браво русским !

- США и Европа могут утереться. Когда я думаю о поведении нашего правительства по отношению к России и Сирии, какой стыд !

- Ааа! Спецназ !! Мы наслышаны об его эффетивности !

- Спросите чеченов что они думают об их эффективности

- Трудно дать подходящий комментарий. Я бы сравнил господина Путина с одним из наших великих президентов прошлого. Просто спасибо, господин Путин.

- Как Сталин

- Сталина можно уже уважать хотя бы за то что он врезал Гитлеру

- История пишется победителями

- Ох уж эти русские! Что бы мы не думали о них, их истории и их темпераменте, нужно признать что их место в Европе, и они могут нам многое дать в нашу неспокойную эпоху.Некоторые предпочитают открыть двери в Европу азиатам , генетическим врагам Запада. Их дело ,но без меня пожалуйста

- Русским не надо чтобы вы им открывали двери в Европу. Они их открывают сами

- Русские действуют и добиваются результатов. США и Европа ( Франция на 1-й линии) говорят, сами себя расхваливают и обличают , делая несколько робких бомбардировок без всякого результата

-Браво сирийской армии Башара! Спасибо русской армии и Путину! Следующее направление - Ракка. Всех с Пасхой!

- Спасибо кому? Обаме?- Нет. Толстяку Олланду?- Нет. Жирной Меркель?- Нет. Дэээвиду Кэмерону?- Нет. Юнкеру, урожденному столицы ,укрывающей наворованное ? - Нет. Беженцам сирийцам, оставившим свою Родину? - Нет. Лузеру Ердогану ? - Нет. Варварским монархиям Гольфа ?- Нет. СПАСИБО сирийским патриотам, поддерживаемым войсками господина Путина а также курдам и персам. Мои поздравления и ещё раз спасибо !

- Беженцы- трусы, покинувшие свою страну, в большинстве своем они оставили там своих жён и детей. Сирийские патриоты - это те, кто сражаются в Сирийской Армии.

- Точно

- Хочется напомнить как ваш журнал в течении всей этой войны всё время унижал русских и клеветал на них и сирийцев !!! В то время как они в одиночестве сражались против ДАЕШ. А наши депутаты в это же время с большой помпой награждали саудитов орденом почетного легиона ! Либо вы шизофреники и в таком случае вам надо к врачу, либо вы нечистоплотны и издеваетесь над всеми

- Мой коментарий идентичен вашему, но только более выразителен. Редакция не пропускает -

- Да, нам в течении многих месяцев впаривали, что русские бомбят "умеренную" оппозицию

- Когда я вижу столько поклонников Путина, у меня впечатление что я читаю коммунистическую газету "Юманите". Это просто скандал!

- А что собственно вы имеете против "Юманите" ? Я не коммунист, но я говорю браво Владимиру Путину, который не церемонится с террористами.

- Нет, настоящий скандал это отсутствие у Запада стратегии и понимания . .И как бы вам это не нравилось но спасибо русским за то, что делают эту работу . Ну а мы ? А мы в это время заняты лицеистами ....

- Да, спасибо Сирии и России, которые действительно борются с террористами, не то что недоумки, которые нами управляют

شكرا shoukran et spasibo !
Ayrton (29.03.2016)
Старый 28.03.2016, 18:50   #504
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
поплачьте. от своей глупости, что восхваляете непризнанные государства, которые в любой момент могут исчезнуть, если сильная страна возьмет контроль над их территорией.
У Вас представления перевернуты с ног на голову. Фаза непризнанной страны это нормальная фаза развития ситуации, когда внутренние настроения населения не соответствуют сложившимся границам. Это нормально, ибо в дипломатических договорах указывают нерушимость границ, а настроения населения имеют свойство изменяться. Тем хуже для договоров.

Сильная страна может не только Крым с Донбассом, но и Кубань присоединить, после референдума. А слабую будут снаружи нагибать на федерализацию, чтобы избежать кровавого распада, заменив его цивилизованным разводом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Ну кто со мной спорил насчет Пальмиры?
Кто там месяцами все мерил?
Уел, уел Я ожидал что таки провозятся недели. По Алеппо тоже был стройных хор предсказывавших скорое окружение и все такое ,но в том случае их предсказания не оправдались.

Есть мнение, что "Нэ так всэ было, савсэм нэ так" ©
http://afrika-sl.livejournal.com/195651.html

Цитата Привожу отрывки из смс-чата с другом, штурмующим Пальмиру в составе ихтамнетов. Разумеется, привожу частично. Время диалога в районе девяти вечера по Москве.

Я: Ты где щас?

Он: Архитертурные памятники "чистим"

Я: Пальмира?

Он: Местные аборигены говорят Тадмор

Он: Да че с них взять, животные, блять...

Я: [Наш общий друг] с тобой?

Он: Да, привет передаёт

Я: Кто реально штурмует? Наши? Сирийцы? Всякие афганцы-иранцы?

Я: Чё у вас там в Тадморе? Пишут, взяли аэропрот, победили супостатов?)

Он: Врут все, до города еще несколько километров. А когда в новостях говорят про бедуинов, то знай, это [Наш общий друг]

Он: Все берут наши, потом зверюшек запускают. Единственные качественные союзники-это Хезболла, они знатно херачатся

Он: Наши, эти ослоёбы воевать не умеют в принципе

Я: Потери большие?

Он: Кто же скажет, но хватает

Я: Вывод идёт?

Он: Когото выводят, но когото здесь попросту нет, но эти кто-то выполняют большую часть задач

Я: Блин, слушай, но вон какой-то репортаж с этого взятого аэродрома выпустили вроде

Он: Знаем мы этот аэродром

Я: Пиздят?

Он: Попёздывают. Город окружили, взяли высоты, теперь будет заход. Там авиация их пока утюжит, пехота ждет

Я: Ясно. Доволен, что поехал?

Он: Находясь на месте я бы таких денег не заработал, поэтому-да

Он: Местная фауна вызывает отвращение...Если бы не обстоятельства, то нам бы их всех удвухсотить не мешало, -уебища конкретные

Он: Мы здесь как на передовой антропологии, пытаемся понять, как такие создания, то есть арабы,вообще еще не сдохли...Таких ленивых и трусливых сучностей до этого я не встречал...

Я: Всё так плохо?

Он: Мы вывели новую поговорку из реалий жизни: садык в жопу тык(садык по ихнему друг), они тут пидоры педофильные поголовно...Поэтому в очередной раз убеждаюсь что бошки им режут за дело

Он: У нас потери в основном от наших же "соотечественников", но жалеть не станут не те, не наши

Я: Чечены и т.п.?

Он: Да. Ещё европейцы есть, принявшие ислам, хорошо херачатся. А местные полное говно с обеих сторон. Их костяк и с той стороны тоже-наши люди, на них держатся, арабы мало что могут противопоставить, кроме количества стада

Он: И ещё садык кругом-опасность рядом. Не верю я им нихрена

Он: Тем более, что за нашего человека 50 000 долларов дают
Говорилось это 25го марта, когда уже проскочили сообщения что заявление о занятии Пальмиры последует "в ближайшее время". Оказалось что да, еще несколько дней потребовалось. Источник это тот самый дядька который воевал в ополчении и написал неплохую книгу http://www.afrika14.com/order/

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Грузия хотела в НАТО, ее бы и так принудили к миру и она была дала автономию Абхазии и Южной Осетии по всем Европейским законам. Ее бы заставили.
Но тогда НАТО смогло бы законно находиться на Кавказе. И Медведев устроил войну.
Мирным путем России не было выгодно.
Извините, но Вы подгоняете факты под свои фантазии. Факты говорят иное.Курс был на единую Грузию, только ограниченная автономия, при чем с подчинением правительства правительству в Тбилиси. Никакой федерализации. Вы просто не в курсе как Саакашвили (и, кстати, Путин) поступил с Аджарией. Почитайте. И НАТО это проигнорировало. После этого попытка подчинения Осетии и Абхазии с урезанием их независимости была лишь вопросом времени.

Последний раз редактировалось korav; 28.03.2016 в 18:53.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 18:59   #505
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Вы просто не в курсе как Саакашвили (и, кстати, Путин) поступил с Аджарией.
Путин тут каким боком?..
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:30   #506
Евгений

Евгений на пути к лучшему; 7%Евгений на пути к лучшему, 7%Евгений на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Путин тут каким боком?..
наверно "слил" как фсегда
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:41   #507
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
У Вас представления перевернуты с ног на голову. Фаза непризнанной страны это нормальная фаза развития ситуации, когда внутренние настроения населения не соответствуют сложившимся границам. Это нормально, ибо в дипломатических договорах указывают нерушимость границ, а настроения населения имеют свойство изменяться. Тем хуже для договоров.

Сильная страна может не только Крым с Донбассом, но и Кубань присоединить, после референдума. А слабую будут снаружи нагибать на федерализацию, чтобы избежать кровавого распада, заменив его цивилизованным разводом.
США -не имеют официального государственного языка и федеративное устройство. И что они в разводе?
Россия имеет федеративное устройство, так что, она в разводе?

Последний раз редактировалось эмет; 28.03.2016 в 21:47.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:25   #508
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Владимир Соловьёв и Яков Кедми Стабильная Сирия - стабильный Ближний Восток

sharp333 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:13   #509
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

ТВ "Звезда" ненавязчиво "Искандер" в Сирии засветило

http://www.youtube.com/watch?v=OFm9O4nDlvk#t=324
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:15   #510
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
ТВ "Звезда" ненавязчиво "Искандер" в Сирии засветило

http://www.youtube.com/watch?v=OFm9O4nDlvk#t=324
Забавно Но что ему там делать? Смысл? Думаю фотожоп или что-то иное, "чтобы не расслаблялись", имхо.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра