Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 18:42   #286
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Через полгода будет другой "момент".
Побежденный ИГИЛ чудесным образом воскреснет и свергнет Асада?
Посмотрим посмотрим..

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 16.03.2016, 18:49   #287
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Побежденный ИГИЛ чудесным образом воскреснет и свергнет Асада?

Посмотрим посмотрим..
ИГИЛ это сунниты вышедшие из под контроля Катара.
Никто и не собирался бороться с суннитами. Цель - вернуть старый порядок договорняка суннитов-алавитов-курдов-христиан.

Нечего смотреть. Уже всё видно.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 19:12   #288
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 3%Фактура на пути к лучшему, 3%Фактура на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Посмотрим посмотрим..

Цитата:
Нечего смотреть. Уже всё видно.
Изображения
Тип файла: jpg 16530.jpg (75.5 Кб, 31 просмотров)
Старый 16.03.2016, 19:27   #289
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (16.03.2016)
Старый 16.03.2016, 19:30   #290
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Поступление бабла, еды и оружия разрушением путей сообщений и блокированием с моря осуществили? Да.
Вот это кстати спорный вопрос. Я ожидал что откинутся когда хотя бы границу с Турцией отобьют у "повстанцев", т.е. ее будут контролировать только войска Асада, Курды или ИГИЛ. А в идеале и границу с Иорданией на юге только под ИГИЛ и войсками Асада. А так ушли не перекрыв снабжение группировок которые финансируют правительства соседей. В таких условиях договорняки просто не сработают.

Особенно обидно по части Турции, фактически ведь сбитый самолет и убитый летчик сошли ей с рук. И не надо тут рассказывать что вы ей страшно отомстили отказавшись покупать ее помидоры и сидеть в аллинклюзив. Так не мстят

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот я и говорю почитаю это через полгодика, после "победы"..
Я не совсем понимаю почему ты не допускаешь что самолеты могут вернуться. База есть, перекинуть десяток самолетов можно буквально за день.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 19:41   #291
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Вот это кстати спорный вопрос. Я ожидал что откинутся когда хотя бы границу с Турцией отобьют у "повстанцев", т.е. ее будут контролировать только войска Асада, Курды или ИГИЛ. А в идеале и границу с Иорданией на юге только под ИГИЛ и войсками Асада. А так ушли не перекрыв снабжение группировок которые финансируют правительства соседей. В таких условиях договорняки просто не сработают.

Особенно обидно по части Турции, фактически ведь сбитый самолет и убитый летчик сошли ей с рук. И не надо тут рассказывать что вы ей страшно отомстили отказавшись покупать ее помидоры и сидеть в аллинклюзив. Так не мстят
ИГИЛ - это виртуальность такая же как и "казаки" или "красные", "белые" в гражданскую войну.
Это не более чем кучи беспредельщиков.
Да, они могут опять с турцией торговать нефтью за копейки.
Однако чем? Там чистый убыток уже перевалил за все 2х летние дивиденды.

Между прочим это очень жестоко. 1 лётчик в обмен на миллиарды убытков.
Правда я думаю, скоро замнут и опять будут "дружить семьями".

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Я не совсем понимаю почему ты не допускаешь что самолеты могут вернуться. База есть, перекинуть десяток самолетов можно буквально за день.
За 7 часов.
Старый 16.03.2016, 19:45   #292
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
ИГИЛ - это виртуальность такая же как и "казаки" или "красные", "белые" в гражданскую войну.
Это не более чем кучи беспредельщиков.
ИГИЛ это то же самое что Новороссия кое-где, только с уклоном что ее строят по учебнику госстроительства из средневековья (см Коран с его как делить добычу и торговать пленниками). При этом они даже большего в гос устройстве добились, кстати.

Цитата:
Между прочим это очень жестоко. 1 лётчик в обмен на миллиарды убытков.
Правда я думаю, скоро замнут и опять будут "дружить семьями".
Ой вэй, даже евреи предпочитают за глаз брать глазом. А тут менять военный кофликт на убытки (которые, кстати, взаимные) совсем мерзко смотрится. Я все думал что "сирийское ПВО" положит пару турецких Ф над территорией Сирии, пусть даже контролируемой курдами. Но, видимо, не судьба.
Старый 16.03.2016, 20:01   #293
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Я не совсем понимаю почему ты не допускаешь что самолеты могут вернуться.
Допускаю, меня просто забавляет как меняется риторика в СМИ.
Старый 16.03.2016, 20:10   #294
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Будем честны, никто не ожидал прекращения операции России. Тем более сейчас, когда успех очевиден. Это ещё раз доказывает отсутствие у нас всей информацией о делах в мировой политике. Нам остается надеяться, что Путин взвесил все "за" и "против" этого решения, а если он этого не сделал, то Лавров тут же позвонил ему со словами "Я не понял, нафига мы полгода исполняли как дебилы, братЬ".
pars (16.03.2016)
Старый 16.03.2016, 20:25   #295
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Будем честны, никто не ожидал прекращения операции России. Тем более сейчас, когда успех очевиден. Это ещё раз доказывает отсутствие у нас всей информацией о делах в мировой политике.
Вот именно!!

Но не у всех.
Санди-то все знает!
Куда там ВВП...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:35   #296
korav

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Будем честны, никто не ожидал прекращения операции России. Тем более сейчас, когда успех очевиден. Это ещё раз доказывает отсутствие у нас всей информацией о делах в мировой политике. Нам остается надеяться, что Путин взвесил все "за" и "против" этого решения, а если он этого не сделал, то Лавров тут же позвонил ему со словами "Я не понял, нафига мы полгода исполняли как дебилы, братЬ".
Ну, успех как по мне не очевиден. В медицинских терминах я бы сказал что сирийское государство, которое до вмешательства РФ умирало, сейчас стабилизировано. Но процесс выздоровления еще даже не начался. И без контроля за границей с Турцией и Иорданом вряд ли начнется.

С другой стороны может вопрос решают по другому, после того что сделали необходимую стабилизацию, выбирают менее рискованный для себя, но более длительный путь. Передали иракским курдам зенитные установки

http://ria.ru/world/20160316/1391060885.html

Цитата МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Россия поставила оружие иракским курдам, партия из пяти зенитных установок ЗУ-23-2 была передана 14 марта в присутствии высокопоставленных российских дипломатов и замначальника генштаба курдского ополчения, сообщил РИА Новости в среду атташе российского генерального консульства в иракском Эрбиле Артем Григорян.
"Партия оружия пришла позавчера, 14 марта, и предназначалась вооруженным формированиям Иракского Курдистана — пешмерге. Оружие было передано в присутствии посла (России в Ираке) и генерального консула (России), а также заместителя начальника генштаба пешмерги", — сказал Григорян.
По его словам, были переданы "пять зенитных установок ЗУ-23-2 и 20 тысяч снарядов к ним".
Григорян сообщил, что посол России в Багдаде Илья Моргунов 13 марта на встрече с президентом Иракского Курдистана Масудом Барзани обсудил новые поставки российского оружия.
"После передачи партии оружия 14 марта посол (РФ) заявил, что это не последняя партия оружия. Он отметил, что Россия надеется, что с помощью этого оружия пешмерга и вооруженные силы Ирака победят ИГИЛ ("Исламское государство" организация запрещена в России)", — отметил дипломат.
Григорян подчеркнул, что поставки оружия ВС Иракского Курдистана осуществляются по согласованию с официальным Багдадом.
Правда, иракские и сирийские курды это совсем разные курды. Лучше бы сирийским.
Старый 16.03.2016, 20:36   #297
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Санди идёт, земля дрожит.
Я всё жду, когда с ним Насвайчег начнёт спорить. Но оба как-то умудряются избегать друг друга.))
Старый 16.03.2016, 20:43   #298
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Ну, успех как по мне не очевиден. В медицинских терминах я бы сказал что сирийское государство, которое до вмешательства РФ умирало, сейчас стабилизировано. Но процесс выздоровления еще даже не начался. И без контроля за границей с Турцией и Иорданом вряд ли начнется.
Это Вам только кажется.
Если из стадии тотального отступления САР перешла в тотальное наступление по всем фронтам - кризис миновал. Выздоровление началось и прогрессирует.
Сирийские курды, хоть и не чета иракским, но из категории "турецких террористов" перекочевали в категорию "равноправных участников женевских переговоров".
Король Иордании "случайно" залетел в Кремль и "не порешав никаких вопросов" улетел домой, после чего вопрос с Иорданской границей закрыт.
Один полу-причал в Тартусе превратился в две полноценные военные базы в Сирии, которые вкупе с С-400 находящимися там-же, кроют всю акваторию Средиземного моря, как бык овцу.
А в остальном - тотальное поражение ВВП...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:26   #299
korav

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Если из стадии тотального отступления САР перешла в тотальное наступление по всем фронтам - кризис миновал. Выздоровление началось и прогрессирует.
Есть успехи тактические, а есть стратегические. Стратегических успехов вроде взятия под контроль границы не последовало. Тактические же легко отменяются. Вон, объездную дорогу на Алеппо уже много раз отбивали. И еще отобъют, я думаю. И каждый раз это тактически успех, да.

Цитата:
Сирийские курды, хоть и не чета иракским, но из категории "турецких террористов" перекочевали в категорию "равноправных участников женевских переговоров".
О таком не слышал. Можете кинуть ссылкой когда сирийские курды стали участниками переговоров по Сирии? Из последнего что слышал это громкое заявление что только позиция Турции (при чем там Турция в переговорах воюющих в Сирии сил, кстати?) мешает их присоединению к переговорам.

Цитата Список участников расширен не будет, однако формально спецпосланник Генсекретаря ООН Стаффан де Мастура имеет право консультироваться с любыми политическими силами, которые способствуют установлению прочного мира. Так что курдских деятелей вполне могут вовлечь в переговорный процесс о будущем устройстве в Сирии, пишет сегодня Российская газета.
Могут вовлечь, ага. С ними будут консультироваться.
Цитата:
Король Иордании "случайно" залетел в Кремль и "не порешав никаких вопросов" улетел домой, после чего вопрос с Иорданской границей закрыт.
Тут вообще комментариев небыло, что там решили, а что нет общественности не ведомо. На юге серьезных успехов у армии Сирии небыло, взяли только один город, о закрытии границы речи нет. Хотя там не горы как на севере, а ровная как стол пустыня вроде.

Цитата:
Один полу-причал в Тартусе превратился в две полноценные военные базы в Сирии, которые вкупе с С-400 находящимися там-же, кроют всю акваторию Средиземного моря, как бык овцу.
Посмотрим как "коалиционное правительство" на создании которого настаивает и МИД РФ будет выживать базы РФ из Сирии.
Старый 16.03.2016, 21:31   #300
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
ИГИЛ это то же самое что Новороссия кое-где, только с уклоном что ее строят по учебнику госстроительства из средневековья (см Коран с его как делить добычу и торговать пленниками). При этом они даже большего в гос устройстве добились, кстати.

Ой вэй, даже евреи предпочитают за глаз брать глазом. А тут менять военный кофликт на убытки (которые, кстати, взаимные) совсем мерзко смотрится. Я все думал что "сирийское ПВО" положит пару турецких Ф над территорией Сирии, пусть даже контролируемой курдами. Но, видимо, не судьба.
Ну вот...

Ты предлагаешь бомбить Константинополь?
Как они положат турецкие Ф-ки, когда те 2 месяца ждали , пока СУшки не начнут летать без сопровождения и уж никогда не залетят в зону поражения.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Допускаю, меня просто забавляет как меняется риторика в СМИ.
И как она поменялась?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра