Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 00:48   #1141
nsk1

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Акцентирую - в ЯЛТЕ...
задумалсо .... а в какой Ялте? в украинской аль российской? ..... охрану порядка кто будет осуществлять - Азов аль ще хтось ... ну типа - "вежливые люди"?

Добавлено через 4 минуты
Скандал: ООН поставляет помощь сирийским боевикам, — разведка САР (ФОТО)

09.09.2016 - 0:16

Цитата Выявлены очередные доказательства того, что по линии Всемирной продовольственной программы Организации объединённых наций (ООН) гуманитарная помощь оказывается не населению, а представителям «незаконных вооруженных формирований».

Об этом корреспонденту «Русской Весны» рассказал военный источник из разведорганах САР.

В качестве свидетельства источник передал кадры из мест прежней дислокации бандфомирования «Фирка 16» («16-я дивизия ССА»), прекратившей свое существование после победы сирийских войск на севере Алеппо. Под надписями «Аллах акбар!» в бывшем штабе НВФ, поддерживавшегося Соединёнными Штатами в качестве «умеренной оппозиции», валяются пакеты продовольственных пайков и медикаментов, поставлявшихся в Сирию Агентством США по международному развитию (USAID) по линии ООН якобы исключительно для населения.

действительно ... ну как можно отцам-зачинателям бросить своих диточок ... так шо шановне панство - не хвылюйтеся .... вас кинут как и ГРузию, но не сразу

Добавлено через 4 минуты
Британский журналист рассказал, как на Западе распространяют ложь о войне в Сирии

09.09.2016 - 0:22

Цитата На Западе намеренно распространяют лживые сведения о конфликте в Сирии, чтобы у людей сложились ложные представления о ситуации в стране, пишет британский журналист Нил Кларк.

Он составил список наиболее возмутительных, с его точки зрения, мифов о войне в Сирии.

Запад должен был вмешаться в конфликт
На прошлой неделе американская газета Washington Post сокрушалась, что невмешательство Запада в войну в Сирии — это катастрофа, отмечает журналист. Однако на деле Запад вмешался в конфликт и еще как — финансируя и снабжая оружием «повстанцев». Многие вооружения, поставленные поддерживаемым Западом группировкам, в итоге оказались в руках боевиков ИГИЛ*.

«Запад не только разжег этот конфликт, но и подливал масло в огонь в течение более, чем пяти лет», — отмечает Кларк.
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 09.09.2016, 10:22   #1142
Grin

Grin на пути к лучшему; 2%Grin на пути к лучшему, 2%Grin на пути к лучшему, 2%

Ученые назвали червя-паразита в честь Барака Обамы

Новый вид плоского червя-паразита, обитающего в крови черепах, назван Baracktrema obamai в честь президента США Барака Обамы.
Как подчеркнул профессор биологии колледжа Сент-Мэри в Индиане и дальний родственник Обамы Томас Платт, выбранное им название - это честь для президента, а отнюдь не оскорбление.
По словам Платта, иногда люди готовы заплатить тысячи долларов, чтобы в честь них назвали какую-нибудь особь.
Ученый также добавил, что названный в честь Обамы паразит внешне напоминает американского президента, так как он "длинный, тонкий и чертовски крутой".
Ученые обнаружили скопление сотен и тысяч яиц паразитов в легочных альвеолах черепах. Пока неясно, каким образом происходит заражение животных и какие болезни может вызывать у черепах новый вид паразитов.
Baracktrema obamai был обнаружен у двух видов пресноводных черепах: черной пресноводной черепахи и амбоинской шарнирной черепахи.
http://www.bbc.com/russian/news-37313934
Старый 09.09.2016, 10:46   #1143
nsk1

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

На Украине идет кровавая война против журналистов, — американские СМИ

09.09.2016 - 10:09

Цитата Авторитетное американское издание Foreign Policy посвятило большую статью тяжелому положению журналистов на Украине.

Издание отмечает, что война против журналистов в «незалежной» становится все более кровавой.

«Зная жалкие достижения Украины в расследовании преступлений против журналистов, президент Украины Петр Порошенко быстро объявил, что следователи американской службы ФБР будут приобщены к расследованию дела об убийстве Павла Шеремета.

Но спустя месяца после анонса Порошенко, расследование застопорилось или не начиналось в принципе — до сих пор нет ни арестов, ни установленных следствием подозреваемых», — отмечает Foreign Policy.

«День спустя после убийства Шеремета, Марии Рыдван, работающей в украинском Forbes, нанесли множественные ножевые ранения, а еще спустя день журналист Сергей Головнев подвергся преследованию и избиению на улице. В июле ГромадськеТВ стало жертвой атаки проправительственных троллей, которые обвиняли ресурс в предательстве за критические материалы о националистических группах», — пишет Foreign Policy.
Издание также вспоминает поджог студии телеканала Интер, запугивания журналистки Кристины Бердынских и угрозы смерти другим журналистам, пишущим на политические темы.​
да нифига они не понимаю .... це пэрэмоха дЭрмократии
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:23   #1144
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
С сенсационным заявлением выступил президент США Барак Обама, который назвал сентябрь 2016 года - месяцем подготовки к глобальным катастрофам.
Сначала подумал, что фейк, нифига, опубликовано на сайте Белого дома, мде.
https://www.whitehouse.gov/the-press...ess-month-2016
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:25   #1145
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

а я говорил - копайте? Смеялись? Ждали пока официально сообщат? Вы еще по радио дождитесь. Там скажут. Минут за 7. До.

Кстати Россия во время последних военных учений включила в программу проверку работы всех госучереждений. Насколько они к войне готовы. Репетиция крайне хлопотная и крайне не дешевая.

Последний раз редактировалось Барин; 09.09.2016 в 11:29.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:36   #1146
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
а я говорил - копайте? Смеялись? Ждали пока официально сообщат? Вы еще по радио дождитесь. Там скажут. Минут за 7. До.

Кстати Россия во время последних военных учений включила в программу проверку работы всех госучереждений. Насколько они к войне готовы. Репетиция крайне хлопотная и крайне не дешевая.
Ой, харош моё одеяло на себя тянуть.
Я ещё 3 года назад говори копайте.

Вообще не готовы.
Местные чинуши везде и всюду заняты только удержанием кресла под жопой.
А народ уже не верит.
Для него война это что-то далёкое, в прошлом веке...
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:18   #1147
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Лично я не смеялсо - я копал!
Смех смехом, но когда я несколько лет назад еще только планировал строить свой дом, я целенаправленно искал жизнестойкие решения, нашел строительный форум с элементами этой идеи, костяк форума - проффи, многое я там почерпнул. И теперь у меня рядом с домом погреб, он же бункер-)) Монолитный железобетон! И другие сопутствующие решения.
Такшта я еще могу тебя поучить, как копать бункер.
Старый 09.09.2016, 12:23   #1148
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:

Даладно, я даже второй подвал в порядок привел, вентиляцию сделал, загрузил. Соляры малость есть.
Так шо можно начинать.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:28   #1149
Grin

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Даладно, я даже второй подвал в порядок привел, вентиляцию сделал, загрузил. Соляры малость есть.
Так шо можно начинать.
А я не парюсь, если меня начнут бомбить, то подвал не поможет (да и вообще БП всем наступит )
Старый 09.09.2016, 12:44   #1150
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
А я не парюсь, если меня начнут бомбить, то подвал не поможет (да и вообще БП всем наступит )
Нy в нерезиненске понятно шо шансов никаких. Надо ближе к природе (рассредотачиваемся )
frog на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Grin (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 13:58   #1151
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Вот это поворооот...

Президент Приднестровья издал указ о подготовке присоединения к России
Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики Евгений Шевчук издал указ, согласно которому в Приднестровье должна начаться подготовка к присоединению к России. Документ опубликован на портале главы ПМР.
В тексте указа говорится, что он издан на основании итогов республиканского референдума 17 сентября 2006 ода, согласно которому 97,2% граждан поддержали независимость Приднестровья и «последующее свободное присоединение к Российской Федерации».
Документ состоит из восьми пунктов, первым из которых значится приведение правовой системы Приднестровья в соответствии с федеральными законами России. Для этого в непризнанной республике создается государственная комиссия, которая к 1 ноября представит президенту ПМР план действий по унификации законодательства.
В правительстве Молдавии уже назвали указ Шевчука «недействительным и разочаровывающим». Приднестровье объявило о своей независимости после распада СССР, Россия оказывает республике экономическую помощь.
Указ Президента: http://president.gospmr.ru/ru/news/u...yavshegosya-17

DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 14:08   #1152
serge_hi

serge_hi на пути к лучшему; 2%serge_hi на пути к лучшему, 2%serge_hi на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Сначала подумал, что фейк, нифига, опубликовано на сайте Белого дома, мде.
https://www.whitehouse.gov/the-press...ess-month-2016
Спокойно!
Они каждый год в сентябре объявляют National Preparedness Month (с 2004 года)
https://en.wikipedia.org/wiki/Nation...aredness_Month
serge_hi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 14:11   #1153
Alex YES
Banned

banned

Цитата
Сообщение от serge_hi Посмотреть сообщение
Спокойно!
Они каждый год в сентябре объявляют National Preparedness Month (с 2004 года)
Да как-то неспокойно, аж с 2004 года ждут...
Старый 09.09.2016, 14:51   #1154
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Такшта я еще могу тебя поучить, как копать бункер.
Хорошо бы еще пригласить того, кто поучит, как НЕ КОПАТЬ бункер.

Но ВВП среди здесь не в почете...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 14:55   #1155
Grin

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Grin
Нy в нерезиненске понятно шо шансов никаких. Надо ближе к природе (рассредотачиваемся )
Поддерживаю! Не надо ехать в Москву!

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра