Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 18:06   #796
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
возможно мировая закулиса(ржачное выражение да?) этого и добивается?
да похоже совсем наоборот
3д шлемы были лет 20 назад. И шо? где прогресс?
игры.. как долбились в WOW 20 лет назад так с тех пор ничего достойного и не смогли сделать, одно фуфло китайское стандартное.
такое ощущение что эту тему, как и тему например одноместных дешевых самолетиков специально гробят.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 18.07.2016, 18:22   #797
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
3д шлемы были лет 20 назад. И шо? где прогресс?
Технологии пока не готовы для массового произвоства, чтобы в массы пошло с приемлемым качеством. Даже нынешний всплеск интереса к виртуальнйо реальности и шлемам еще слегка опережает технологии, ИМХО. Лет через пяток грянет, я думаю

Те же покемоны не первые в сегменте дополненной реальности, но только сейчас и выскокоскоростной интернет подешевел и производительные смартфоны подешевели. И вот у школоты есть все ресурсы для ловли человечков в разных местах и сервера у компании ложатся от наплыва людей. Выстрелило.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:26   #798
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от nsk1 Посмотреть сообщение
у ФРС проблемы - заканчивается срок аренды печатных баксюковых станков ... станки то мэрыканськы- державны, а ФРС то частная
Все, ИМХО, сложнее и проще.

Не взлетел долларовый пылесос. Нет ожидаемого притока капитала в пиндостан.

Подробно у Спайдела в ЖЖ разобрано : http://spydell.livejournal.com/617860.html

Т.е. не выходит "каменный цветок", хоть с ФРС, хоть как. Должки то эпические никто не отменял. Без постоянного притока не будет никакого обслуживания, не то что возврата. А это пушной зверь. По хорошему нужна нормальная такая 3я мировая. Не гибридная там, информационная, а самая реальная. Но походу и тут засада. Раз еще не затеяли, то и не будет. Походу расчеты не дают позитивного итога ни по какому. Ни с упреждающим, ни с обезоруживающим, ни с каким ударом.
И сейчас наблюдается четко 2 попытки:
1. Насрать в тапки, везде, где можно - может сотня булавочных уколов и принесет долгожданный эффект ослабления, что позволить создать хоть какое окно возможностей, как то просунуть кулачек к печени. Атака идет, хоть и не серьезными силами и средствами, но зато обильно, с массой дымовых завес, почти со всех сторон.
2. Разжигание всего и везде, где можно и где нельзя. Может хоть так деньги привлекутся. По принципу - больше то некуда, везде жопа...

Мир основанный на "купи не нужную тебе вещь в кредит" - изя фсе.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 19:17   #799
TTZ

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
а чем им плохо?
они все равно мечтают 2/3 человечества уничтожить...им 1/3 хватит для обслуги.
ну вот и выход...хотя они наверно просто придумать не могут какой с этого гешефт поиметь ...а так бы давно чел-во,как в Матрице в саркофагах рядкам лежали.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Может хоть так деньги привлекутся.
да что то не влекутся...
Вы думаете дымовая завеса и булавочные уколы привлекут деньги в США,в котором весь мир понимает, ЯВНО происходят события ...что относят Америку очень далеко от звания "Тихая гавань для денег"??

Добавлено через 1 минуту
@Барин
больше думаю о вашей бороде...чем о столь интересующих всех нас событиях в мире.
возможно ее стоит сбрить,что б я не отвлекалась?

Последний раз редактировалось TTZ; 18.07.2016 в 19:26.
TTZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 19:43   #800
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Мир основанный на "купи не нужную тебе вещь в кредит" - изя фсе.
жесть. картинки просто капец. запасайте тушенку. Если пиндостан все то мало не покажется никому на этом шарике. Даже Китай порвет от безработицы и падения экономики.

Цитата @TTZ
больше думаю о вашей бороде...чем о столь интересующих всех нас событиях в мире.
возможно ее стоит сбрить,что б я не отвлекалась?
только бороду или везде?
Старый 18.07.2016, 19:51   #801
TTZ

Родина:

Цитата:
порвет от безработицы и падения экономики.
тююю... мы в подполе уж давно запасли и тушенку и гречку и водку.

поросей заведем...курей...че нам в лесах уральских об этом беспокоится?мы то проживем.
даже не вздрогнула нигде.

Цитата:
только бороду или везде?
не знаю...я вас голым не видела...
а вы весь такой?
взволнована...
возможно я теперь совсем уйду из политики...мне надо осознать...мне надо побыть одной...

)))

Последний раз редактировалось TTZ; 18.07.2016 в 19:55.
TTZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 20:32   #802
DMS

Цитата:
да что то не влекутся...
Вы думаете дымовая завеса и булавочные уколы привлекут деньги в США,в котором весь мир понимает, ЯВНО происходят события ...что относят Америку очень далеко от звания "Тихая гавань для денег"??
Тут двуединая проблема, которую нельзя в отрыве одну от другой смотреть:
- Глобальное противостояние США - Россия. (Или США + вассалы - Россия+...что то непонятное, назовем попутчики )
- Неубиваемый никогда и никак (экономическими средствами) долг США.
Т.е. тут нужно четко понимать, что вряд ли хоть одно событие в мире происходит вне взаимосвязи с этими пунктами. Понятно, что пиндостан НИКОГДА не сможет погасить привлеченные средства. И тут работает простой эффект пирамиды, настолько незатейливый, что просто смех вызывает то, как экономисты с перечнем степеней в метр мелким шрифтом, рассуждают заумно. Без притока капитала - системе аут. Нового капитала больше не будет, ибо банковский мультипликатор довел денежную МИРОВУЮ систему до того, что тупо денежная масса превышает количество ВЕЩЕЙ в МИРЕ, которые можно было бы на эти деньги купить. И самый ходовой товар и процесс - покупать за деньги, деньги, или их суррогаты. А сейчас вся финансовая система окуклена в круговороте - деньги из воздуха. Что является тупиком всей системы. Если из деньги -товар -деньги, убрать "товар". Далее - укрупнение, потом глобализация, потом монополизм и... изя фсё. Перспектив развития нет. Нечего, не на что и бессмысленно. Все в паре рук УЖЕ сконцентрировано.
Т.е. система дошла до своего логического и ПЛАНОВОГО завершения. Все. Тупик и обрыв.

Выход - разрушение системы и ее перезапуск ( в идеале), но уже не с общего старта. Вот, условно, завтра объявили, что долларом можно обклеивать сортиры, он не стоит бумаги - долги можете получить вот в той куче, лопата в углу, насыпьте, кому сколько нужно, но зато вот есть "Амеро". Чистый свежий и бодрый. Но старт уже не у всех с одной линии. Некоторые изначально стоят за горизонтом от старта.
Это все видят, все знают, но и пернуть ссыкотно - ты можешь оказаться быстро не демократическим кровавым диктатором и к тебе прилетят демократические и либеральные кассетные бомбы, что бы вернуть тебя в лоно демократии. Т.е. запускается лоховской рестарт ТОГО ЖЕ, что и раньше, но без долгов.
Это все прокатывает, если ВСЯ система как бы едина. Кто не един, быстро отстреливается, остальные затыкаются.
Но все ломается, если есть кто то, кто не просто будет вербально против, но еще и сам кого хочешь так отдемократит, что выбитые либеральные ценности придется долго в луже толерантности остатками экономических конечностей пытаться выловить и не факт, что удастся.
Все было зашибись. Все было рассчитано и запланировано по дням, небось.
Никто не предполагал, что Россия на утонет...
Теперь - финал как был, так никуда не делся и отсрочить не выйдет, но стройный план по перезапуске можно похерить. По простому ТОЧНО не выйдет, кто-то обязательно по итогам сдохнет.
А если учитывая, что "весь мир в труху", для русских - вполне рабочий, достойный, один из нормальных вариантов...
А в "трухе", что "амеро", что "доллар", что "евро" имеют только теплотворную ценность бумаги, в отличии от разработчиков стройной модели глобального кидка лохов, которые по сути владеют только "воздухом" и взаимными договоренностями и прочими условностями. И труха - ваще не вариант. Тогда они могут сами идти в сторону нефритового стержня, вместе с прислугой. На арену выходят материальные ништяки, типа автомата Калашникова, воды и керосина. Условно, конечно, но точно не "акции", "трежери" и прочие "бонды"...
Вот такая ИМХА.
Старый 18.07.2016, 20:55   #803
TTZ

Родина:

Цитата:
На арену выходят материальные ништяки, типа автомата Калашникова, воды и керосина. Условно, конечно, но точно не "акции", "трежери" и прочие "бонды"...
Вот такая ИМХА.

Цитата:
Но старт уже не у всех с одной линии. Некоторые изначально стоят за горизонтом от старта.
вот про это можно поподробнее?
кто по вашему аутсайдеры
а кто -победитель.
Старый 18.07.2016, 21:10   #804
DMS

Цитата:
вот про это можно поподробнее?
кто по вашему аутсайдеры
а кто -победитель.
С моей т.з. очевидно - держатели условной собственности. Причем в мировом масштабе. Ни разу не видела картинок, в которых типа 500 мировых вроде независимых брендов/продуктов оказываются, что принадлежат (условно) "кока-Коле"...
Эти условности, типа владения акциями (нули и единицы в компе) и на этом основании возможности рулить вполне материальными вещами. Причем на всем шарике.

Вот они точно не с общего старта побегут

Последний раз редактировалось DMS; 18.07.2016 в 21:12.
Старый 18.07.2016, 21:13   #805
TTZ

Родина:

Цитата:
держатели условной собственности.
это то понятно..
я думала вы их поименно назовете
жуть как интересно...кто же они,эта закулиса.
Старый 18.07.2016, 21:16   #806
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Тут двуединая проблема, которую нельзя в отрыве одну от другой смотреть:
- Глобальное противостояние США - Россия. (Или США + вассалы - Россия+...что то непонятное, назовем попутчики )
- Неубиваемый никогда и никак (экономическими средствами) долг США.
Т.е. тут нужно четко понимать, что вряд ли хоть одно событие в мире происходит вне взаимосвязи с этими пунктами. Понятно, что пиндостан НИКОГДА не сможет погасить привлеченные средства. И тут работает простой эффект пирамиды, настолько незатейливый, что просто смех вызывает то, как экономисты с перечнем степеней в метр мелким шрифтом, рассуждают заумно. Без притока капитала - системе аут. Нового капитала больше не будет, ибо банковский мультипликатор довел денежную МИРОВУЮ систему до того, что тупо денежная масса превышает количество ВЕЩЕЙ в МИРЕ, которые можно было бы на эти деньги купить. И самый ходовой товар и процесс - покупать за деньги, деньги, или их суррогаты. А сейчас вся финансовая система окуклена в круговороте - деньги из воздуха. Что является тупиком всей системы. Если из деньги -товар -деньги, убрать "товар". Далее - укрупнение, потом глобализация, потом монополизм и... изя фсё. Перспектив развития нет. Нечего, не на что и бессмысленно. Все в паре рук УЖЕ сконцентрировано.
Т.е. система дошла до своего логического и ПЛАНОВОГО завершения. Все. Тупик и обрыв.

Выход - разрушение системы и ее перезапуск ( в идеале), но уже не с общего старта. Вот, условно, завтра объявили, что долларом можно обклеивать сортиры, он не стоит бумаги - долги можете получить вот в той куче, лопата в углу, насыпьте, кому сколько нужно, но зато вот есть "Амеро". Чистый свежий и бодрый. Но старт уже не у всех с одной линии. Некоторые изначально стоят за горизонтом от старта.
Это все видят, все знают, но и пернуть ссыкотно - ты можешь оказаться быстро не демократическим кровавым диктатором и к тебе прилетят демократические и либеральные кассетные бомбы, что бы вернуть тебя в лоно демократии. Т.е. запускается лоховской рестарт ТОГО ЖЕ, что и раньше, но без долгов.
Ну, ребята.

Никакого глобального противостояния США-Россия нет. У нас тут даже до железного занавеса и гонки вооружений еще не дошло, а вы уже про глобальное противостояние. Есть междусобойчики в едином финансовом пространстве, США считают что регионально довольно сильная РФ слишком много на себя берет. РФ понимает что радикального противостояния ей не сдюжить и виляет всеми частями, пытаясь таки свою политику проводить. Получается не всегда.

То, что США могут раздать текущие долги напечатав доллары ни у кого сомнений не вызывает. При этом они размажут свою гиперинфляцию по всему миру. По той же работающей через доллар РФ и хранящей активы в долговых обязательствах, скажем. И не нужно никуда вторгаться. При этом никто не хочет обвалить ифнансовый рынок, потери от этого будут не только у США, у всех. Фактически, сейчас на мировом рынке проблема как в той присказке - если я у тебя знял сто рублей, то это моя проблема, если я занял у тебя сто тысяч рублей, то это твоя проблема.

Перезапуск системы это процесс с непонятным результатом, потому никто это амеро в реале торопиться вводить не будет. Кто там еще может решиться? Китай? Пока маловат у Китая внутренний рынок для того чтобы сделать это чисто финансово, а физически он не решится вопрос с мировой валютой решать.

Так что время еще есть, никто не будет рыпаться. Да, бакс будет постепенно сьедаться инфляцией. Да, будет очередной финансовый кризис. Но никаких трахбахов я бы не ожидал - это тупо никому из крупных игроков не выгодно, а мелкие вроде игилов всяких не смогут.

Последний раз редактировалось korav; 18.07.2016 в 21:22.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:37   #807
Барин
Moderator

Родина:

я тоже думаю что все будет плавно и постепенно. Сейчас сформируют на основе Китая-России-Индии пул валют, плавненько на него переведут мировые институты, а пиндосию постепенно похерят и сдадут неграм во владение. А кому должны- разберутся, шото спишут, шото отдадут, 178% (лень гуглить примерно) от ВВП это совсем не катастрофа. У нее ж не только долги, у нее еще и ВВП космический. Такшо бадабума не будет. Даже если будет внезапный- все "страны-негры" скинутся и дадут пиндосам денег. Чтоб те еще немного продержались пока закончат переход. Идите работайте)
Старый 18.07.2016, 21:44   #808
DMS

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Ну, ребята. То, что они могут раздать текущие долги напечатав доллары ни у кого сомнений не вызывает. При этом они размажут свою гиперинфляцию по всему миру. По той же работающей через доллар РФ и хранящей активы в долговых обязательствах, скажем. И не нужно никуда вторгаться. При этом никто не хочет обвалить ифнансовый рынок, потери от этого будут не только у США, у всех. Фактически, сейчас на мировом рынке проблема как в той присказке - если я у тебя знял сто рублей, то это моя проблема, если я занял у тебя сто тысяч рублей, то это твоя проблема.

Перезапуск системы это процесс с непонятным результатом, потому никто это амеро в реале торопиться вводить не будет. Кто там еще может решиться? Китай? Пока маловат у Китая внутренний рынок для того чтобы сделать это чисто финансово, а физически он не решится вопрос с мировой валютой решать.

Так что время еще есть, никто не будет рыпаться. Да, бакс будет постепенно сьедаться инфляцией. Но никаких трахбахов я бы не ожидал - это тупо никому из крупных игроков не выгодно, а мелкие вроде игилов всяких не смогут.
Так... Стоп. Минуточку Если все настолько просто и волшебно, тогда об чем вообще сыр-бор.? Чего бы пиндосам не поставить еще лет 5 назад еще парочку станков (условно) и не нахреначить фантиков сколько нужно трюлей? Причем для экономии места и бумаги - пару нулей к каждому номиналу прицепить?
Было бы все так просто...
Доллар ДОЛЖЕН уехать из страны, что бы условно можно было напечатать новые. Ты должен купить вексель, увезти его и спрятать у себя в подвале (например на Украине), что бы на сумму этого векселя пиндосы напечатали уже реальных долларов и запустили для начала во внутренний оборот. Откуда кредиты беспроцентные любому бомжу, сколько унести сможет? Вот отсюда - денег в стране избыток. Их куда то нужно деть.
Правда потом обнаруживается, что бомж бабки взял, схавал, а возвращать то ему нечем... И таких миллионы. Схлопывается банк. И не один и не мелкий. Следом схлопнулось производство, которого некому финансировать, потом все производства, здравствуй депрессия, и хаос. (я сознательно упрощаю просто даже не до скелета, а еще проще).
Нет притока денег как бы из вне, нет желающих купить векселя - финансовая система пожирает сама себя. Заявленный "уровень жизни" не может быть обеспечен действующей монетарной системой, нет баланса производства и потребления. Есть только потребление.
И начинается жопа. Ибо не смотря на то, что кредиты выдавались кому не попадя, сколько нужно - взыскиваться они будут исправно, не смотря не на что. Просто вбросить денег в замкнутую систему тож нельзя - здравствуй Мозамбикский доллар, расплата по весу - килограмм денег на килограмм картошки. Вбросить банкам (что и делается) - до свиданья впринципе банковская система, здравствуй отрицательная ставка (кто на кого вообще работает? Если взял кредит, а тебе банк еще и должен остался...) Это все следствия глобального потреблядства.
И просто "включить станок" это не решится.
И тот самый живительный гиперок, возможен ТОЛЬКО при полном единоначалии в мировой системе. Иначе гиперок будет не в МИРЕ (как бы мечталось), а в отдельно взятой стране, с гипертрофированными амбициями и запросами. Все остальные, хренак и ушли в тугрики, фунты и рубли, или шкурки шиншилл, а с носителя доллара только долги трясут. И нихрена не дают, иначе кроме как по бартеру, или еще того обидней - за шкурки шишшилл, а не за этот мусор зеленый.
Причем, что еще страшнее. Король то оказался голый и ни какой не храм на холме и населен оказывается на суперменами, голодными нищебродами...
И пока не установлено ПОЛНОЕ единоначалие в мире, все идет именно к этому.
Старый 18.07.2016, 21:48   #809
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
178% (лень гуглить примерно) от ВВП это совсем не катастрофа. У нее ж не только долги, у нее еще и ВВП космический.
Есть одна проблемка. Большая часть этого "космического" ВВП - финансовые услуги. При первых признаках падения бакса, начнется падение этого ВВП!
С "космической" скоростью...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:52   #810
DMS

Цитата:
я тоже думаю что все будет плавно и постепенно. Сейчас сформируют на основе Китая-России-Индии пул валют, плавненько на него переведут мировые институты, а пиндосию постепенно похерят и сдадут неграм во владение. А кому должны- разберутся, шото спишут, шото отдадут, 178% (лень гуглить примерно) от ВВП это совсем не катастрофа. У нее ж не только долги, у нее еще и ВВП космический. Такшо бадабума не будет
Не-не-не... Никакой там доллар нахрен никому бы изначально не уперся, не иди он в комплекте с 6м и предыдущими 5ю флотами. Ни какой там пул из рубля-юаня и (чего там в Индии) не взлетит, если не будет подкреплен не просто формальной дубиной, а дубиной РЕАЛЬНО долбящей в табло, не согласным с некоторыми тезисами. Причем что тут первично, а что вторично... Вполне очевидно. Без дубины никакой пул не возможен, а при наличии дубины - "идите в сторону заката со своим пулом, я ща объясню правила, как будет на самом деле"
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра