Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 17:31   #646
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
При чем здесь бракованная? ЛЮБАЯ люминесцентная лампа на морозе практически не светит.
Это не так. Для фонарей, которые должны гореть при любой погоде, делают специальные лампы и они все люминесцентные. Только сделаны иначе - там лампа ультра-фиолетового спектра (причем очень "жесткий" ультрафиолет) в кварцевой трубке и вакуумная колба с люминофором (колба защищает от мороза, как термос) - так устроены все фонарные лампы, со времен СССР. А бытовая лампочка на сибирские морозы не рассчитана...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Разве правительство датирует электроэнергию для населения?
Почему за население решают когда и какие лампочки ему удобнее?
В России электроэнергию не дотируют, но тарифы по регионам разные. В европейской части России с электричеством напряжно - там дорогая электроэнергия и газовые печи на кухнях. В Сибири этого электричества... как у дурака махорки! В Сибири Кузбасс, с дешевыми "энергетическими углями". В Сибири реки, в сравнении с которыми Днепр - жалкий ручей, на которых стоят каскады ГЭС. Поэтому, в Новосибе, если в квартире газ - она резко теряет в цене... У всех стоят электроплиты - это дешевле и безопаснее. К тому-же если электроплита, то электричество ещё дешевле!

Добавлено через 55 минут
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Лампочки это мелочь. За нас вообще все решают. Ну вот скажите мне почему за нас решают как и когда мне ходить на работу? У нас на заводе забор как в тюрьме, поверху колючка, камеры, сигнализация. На проходных металлоискатели, время прохода фиксируется. Почему не огородить завод низеньким красивым заборчиком. И эстетично и свободу не ограничивает

Люблю стремление народа к свободе. Заканчивается это правда часто майданом и разрухой. Но зато начинается красиво "почему я не могу носить кружевные трусики и вкручивать лампы накаливания?".

Украинцам уже доверили самим решать что и где им жечь. Теперь ищут виноватых. И уже нашли, Путин виноват
Завод - это дисциплина! Как на корабле - все зависят от работы других. Сам работал на заводе "Сибтекстильмаш" в 90х - знаю о чем говорю. Завод был естественно военный, "под крышей" министерства легкой промышленности, типа ткацкие станки мы делали... Через дорогу от нас был завод "Сибсельмаш" - они выпускали сеялки, малого и среднего радиуса действия, с возможностью установки ядерных активаторов засеивания...
----------------------------
Сейчас, у меня свободный график работы - прихожу, примерно, к 12 часам, ухожу после 20 часов. Но это уже частный бизнес, софтверный, где работа каждого индивидуальна и слабо связана с другими.
----------------------------
За всё нужно платить! В том числе и за свободу...
За свою свободу, я плачу рисками - не "дядя" отвечает за мое благосостояние, а я отвечаю за благосостояние моих сотрудников. Если я всё делаю правильно - могу иметь свободный график, а если я накосячу...
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.06.2016, 18:25   #647
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но очень интересно.
Чувак прожил в США 19 лет и вернулся в Россию. Рассказывает про жизнь там.
С его слов покрасить туалет в собственной квартире без разрешений и лицензий - наказуемое преступление.
Откуда узнают? Соседи заложат.
У меня хорошие друзья и несколько коллег в Калифорнии+ сам в свое время рассматривал вариант на несколько лет поехать подзаработать. В командировки туда езжу.

С соседями так и есть. Причем соседи сделают это из лучших побуждений - вы ведь недостаточно квалифицированный специалист для покраски сортиров, и ни лицензии, ни диплома у вас нет. Вдруг вы отравитесь при работе с краской, или покрасили какой-нибудь не такой краской, из-за чего будет что-нибудь плохое, вроде пожара, или там, отравления воздуха по всему району страшными токсинами. Надо срочно сообщить в соответствующие органы. Примерно такая логика - для вас же постараются. У них просто принято, с младых лет вбивается - надо сообщать обо всех случаях правонарушений, подозрительных личностях и т.п. Во многих случаях это, кстати, довольно неплохо для общества, в разумных пределах нам следовало бы перенять эту практику.

Что касается запретов и чрезмерного регулирования, то запрет на самострой на своем участке и любой более-менее серьезный ремонт - еще не самый большой маразм. Кое-где, к примеру, запрещено во дворе растить что-либо для употребления в пищу. Кое-где парковаться на участке можно только строго в определенном месте, и определенной стороной к дороге. Нормальные заборы запрещены вообще почти везде, при том что в США по некоторым причинам очень-очень много бомжей. В итоге тема "Как я могу заставить бомжей прекратить срать мне под дверь" на reddit вызывает бурный обмен мнениями и реальным опытом более чем на тысячу постов(в свое время я угорал над этой темой два дня).

Причем маразмы там могут устанавливаться и федеральным законодательством, и штатом, и даже муниципалитетами, т.е. в каждом конкретном месте - свой уникальный набор.

У меня вот хобби - люблю делать разные алкогольные напитки. Делал, наверное, все, что можно сделать дома, кроме пива, и иногда получалось и получается очень неплохо. Когда стал выяснять, что с этим делом в Калифорнии, то оказалось, что чтобы перегнать банальный самогон, мне по закону штата надо, во-первых, получить и ежегодно обновлять специальную лицензию(с пошлиной около 500$). Во-вторых, уже по федеральному закону гнать самогон в жилом доме запрещено. Нужен специальный "дистилляционный завод", на который нужно получить уже федеральное разрешение. Условно говоря, мне нужна была бы будка, где я поставил бы самогонный аппарат. Причем эта будка не может стоять во дворе частного дома - нужен специальный участок, удовлетворяющий ряду ограничений. Ну и строить будку придется, разумеется, сперва заказав и утвердив ее проект у людей с соотв. лицензиями и дипломами, а затем наняв специализированных строителей, как и любую другую постройку.

А еще я люблю что-то строить и делать из дерева. Практически единственный вариант построить что-то самому в США четко прослеживается в поиске картинок в Google. Запрос 'tiny house' выдает примерно половину домов с колесами. Знаете, нафига они там? Вовсе не за тем, чтобы ездить - большинство из этих конструкций куда-то уехать уже не способны. Просто единственный адекватный выход для американских самостройщиков что-то построить самим, это сделать свой дом "транспортным средством".
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 18:34   #648
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
В США 2 товорняка по взрослому сходили в лобовую на однопутном перегоне. 3 машиниста на молекулы разложило, 1 успел соскочить - в реанимации. На 400х (!!!) метрах раскидало платформы.
Очевиден нереально высокий уровень автоматизации организации движения поездов и запредельный уровень развития инфраструктуры. Ну и естественно сверхчеловеческий уровень подготовки персонала...
Ахрененно автоматика сработала. Видимо кто-то датчик какой полезный вверх ногами вколотил молотком в плату? Не?
Очевидно, что аварии бывают во всех странах мира, а так же то, что некоторым нравятся, что машинисты гибнут не только в РФ.
Polecat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 19:17   #649
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Очевидно, что аварии бывают во всех странах мира, а так же то, что некоторым нравятся, что машинисты гибнут не только в РФ.
Вопрос не в машинистах, хотя мне как то попалам, что там с ними, а с системой, которая поезда в лоб вывела. Мало того, вывела, еще и не остановила до достижения полного контакта. Это уровень инфраструктуры характеризует. Представляешь в скольких местах должно было не сработать? Начиная от стрелок, через семафоры, до диспетчеров и радиосвязи.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:49   #650
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Порошенко то, ого-го! Рулит всякими турками и финиками

Цитата 29/06/2016 17:30
АПУ: Порошенко поговорил с президентом Финляндии перед визитом Путина

29 июня президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Финляндии Саули Ниинисте. Об этом сообщает Администрация президента Украины (АПУ).

«Главы государств скоординировали позиции накануне визита президента России в Финляндию», – сказано в сообщении.

Порошенко рассказал своему финскому коллеге об обострении ситуации на Донбассе, которое он назвал результатом «поставок в оккупированные районы Донбасса российского оружия и войск», высказался за размещение полицейской миссии ОБСЕ в регионе.

«Со своей стороны президент Финляндии высказал полную поддержку продлению санкций против России из-за невыполнения ею Минских соглашений», – продолжает АПУ.

Помимо того, Порошенко и Ниинисте обсудили вопрос о введении безвизового режима и договорились об углублении двустороннего диалога (в частности, речь шла о следующем визите президента Украины в Финляндию).

«Президент Ниинисте подчеркнул, что безвизовый режим для украинцев должен быть введен без промедлений, поскольку Украина выполнила для этого все необходимые условия», – утверждает Администрация президента Украины.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что беседовал с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом перед тем, как тот обратился к России с извинениями за гибель пилота Су-24.
http://sharij.net/57856
pao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:53   #651
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от pao Посмотреть сообщение
Порошенко то, ого-го! Рулит всякими турками и финиками
А что ещё Вы ожидали от повелителя самого мощного гос-ва в Европе, которое в одиночку сдерживает российского монстра третий год?
Старый 30.06.2016, 07:46   #652
Serebr0 (ТС)

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Большинство американцев, 71%, уверены, что экономика их страны сфальсифицирована в пользу узких групп населения. Такие данные своего исследования приводит авторитетный журнал TIME.

По данным журналистов, подавляющее большинство жителей США заявляют о нездоровом влиянии политиков и крупных бизнесменов на экономическое положение в стране, с целью лоббирования собственных интересов. 75% опрошенных недовольны нынешней верхушкой Вашингтона.
Примерно половина жителей делает пессимистичный прогноз на будущее. 48% - уверены в крахе американской финансовой системы. Еще около трети респондентов заявляют, что давно потеряли сон из-за нынешнего экономического положения в Штатах. http://time.com/4388596/americans-th...alflow_twitter
Старый 30.06.2016, 15:48   #653
Polecat

Нефть.

"В последние несколько недель запасы сырой нефти в США сокращаются, после того как был поставлен абсолютный рекорд, свидетельствуют данные EIA.

Начиная с мая, запасы нефти сократились более чем на 10 млн баррелей. Это позволяет предположить, что рынок нефти приближается к достижению баланса спроса и предложения.

В то же время, пусть и менее используемые, данные из Саудовской Аравии также указывают на то, что рынок нефти приближается к равновесию.

Согласно данным Joint Organisations Data Initiative и докладу Bloomberg, запасы нефти в Саудовской Аравии сокращаются уже шесть месяцев подряд. Это самый длинный период спада, учитывая, что сбор данных начался 15 лет назад.

С октября запасы нефти в Саудовской Аравии упали на 38,6 млн баррелей – до двухлетнего минимума в 290,9 млн баррелей. Новый министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих 2 июня сообщил, что он предвидит «сбалансированный рынок». Также он отметил, что Саудовская Аравия «начала сокращать товарно-материальные запасы нефти, и этот процесс продолжится в обозримом будущем».

Учитывая, что экспорт нефти по-прежнему превышает уровень добычи, запасы в Саудовской Аравии продолжат сокращаться и без специальных мер.
"
Старый 30.06.2016, 16:30   #654
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
"В последние несколько недель запасы сырой нефти в США сокращаются, после того как был поставлен абсолютный рекорд, свидетельствуют данные EIA.

Начиная с мая, запасы нефти сократились более чем на 10 млн баррелей. Это позволяет предположить, что рынок нефти приближается к достижению баланса спроса и предложения.
"
Переоценивать не стоит - снижение запасов, это сезонная тенденция. Сейчас рынок, по сути, балансируется последовательной чередой форс-мажорных обстоятельств. До баланса без этих форс-мажоров по оценкам EIA еще примерно год, причем при продолжении слишком резкого роста цены баланс будет сдвигаться из-за накопленных сланцевиками "запасов" полу-готовых скважин.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 14:46   #655
DMS

Хрена ввернул дядя Си... После такого впору памперсы пиндосам и подпиндосникам резко бежать менять... Это те не какое то там сранное гомосечное нато.

РОССИЯ И КИТАЙ СОЗДАДУТ АЛЬЯНС, ПЕРЕД КОТОРЫМ НАТО БУДЕТ БЕССИЛЬНО: ЗАЯВЛЕНИЕ СИ ЦЗИНЬПИНА
О необходимости союза России и Китая заявил в своем выступлении, 1 июля, лидер КНР Си Цзиньпин. Россия и Китай создадут альянс, который будет способен противостоять НАТО.

На торжественном собрании, посвящённому 95-летию Коммунистической партии Китая, Си Цзиньпн говорил о необходимости союза между Китаем и Россией, который, как он полагает, способен будет определить будущее мирового устройства.

"На грани радикальных перемен сегодня находится мир. Мы наблюдаем, как рушится Европейский союз, терпит крах экономика Соединённых Штатов. Все это приведет к новому мироустройству. Уже не будет как раньше никогда. Всего через десять лет мы увидим новый миропорядок, доминировать в котором будет российско-китайский союз" - заявил китайский лидер.

Кроме экономических отношений, которыми Россия и Китай не должны ограничиваться, страны способны создать альянс, альтернативный НАТО.

"Сегодня мы наблюдаем агрессивные действия со стороны Вашингтона в отношении и России, и Китая. Полагаю, что конец империалистическим стремлениям Запада положит альянс, который могут создать Россия и Китай и перед которым НАТО будет бессильно" - сказал он.

Кроме того, Си Цзиньпин отметил необходимость модернизации китайской армии, заявив, что создание армии, соответствующей международному статусу Китая - важнейшая стратегическая задача для страны на сегодняшний день.

http://www.eer.ru/a/article/u123265/02-07-2016/52708
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (02.07.2016)
Старый 02.07.2016, 15:12   #656
Serebr0 (ТС)

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Хрена ввернул дядя Си... После такого впору памперсы пиндосам и подпиндосникам резко бежать менять... Это те не какое то там сранное гомосечное нато.

[I]РОССИЯ И КИТАЙ СОЗДАДУТ АЛЬЯНС, ПЕРЕД КОТОРЫМ НАТО БУДЕТ БЕССИЛЬНО: ЗАЯВЛЕНИЕ СИ ЦЗИНЬПИНА
О необходимости союза России и Китая заявил в своем выступлении, 1 июля, лидер КНР Си Цзиньпин. Россия и Китай создадут альянс, который будет способен противостоять НАТО.

http://www.eer.ru/a/article/u123265/02-07-2016/52708
Это очень крутая новость. И если она будет соответствовать действительностью и станет больше, чем "декларация о намерениях", то это БОМБА. И при таком раскладе......
Старый 02.07.2016, 15:31   #657
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Это очень крутая новость. И если она будет соответствовать действительностью и станет больше, чем "декларация о намерениях", то это БОМБА. И при таком раскладе......
Бомба не это.
Бомба то, что на старом ХФ я отвечал свидомым, не нравятся коммунисты, ты всё равно будешь жить при них, только они будут китайские.
Я китайцам не доверяю. Они не хозяева слова.
Но сегодня России и Китаю деваться некуда.
Тут можно Пушкина вспомнить" не гонялся бы, ты поп, за дешевизной".
Вынесли производство в Китай, теперь весь мир зависит от Китая.
А завтра Китай потребует МАТЕРИАЛЬНО обеспечить бумагу(евро, доллары), что ему могут предложить?
Страна имеет лунную программу. Что ей может предложить ЕС, если космические программы только у французов, и то благодаря тому, что вышли из НАТО.
Для России, это тоже, рискованный шаг. Русские могут раствориться в 1 500 000 000 населении Китая.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 16:48   #658
nsk1

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

Отмена виз для россиян им «откроет глаза», — немецкий политик

02.07.2016 - 15:59

Цитата Отменить визовый режим для России — такой шаг считает целесообразным Вольфганг Ишингер, возглавляющий Мюнхенскую конференцию по безопасности. Об этом пишет австрийский Contra Magazin.

Если Евросоюз рассматривает изменение визового режима с Турцией и Украиной, то и для России надо сделать то же, говорит Ишингер. А цель такого шага, по его мнению — развеять заблуждения россиян, почерпнутые из российских СМИ, показать им, что Запад вовсе не загнивает, как пишут у них.

Как указывается в статье, Ишингер хочет таким образом подать гражданам России знак, «что мы не хотим делать их ответственными за напряженность» в отношениях с США и НАТО. Запад использует устрашение, а мог бы предложить «диалог и сотрудничество».

«Если ЕС может отменить визовый режим для турков и, возможно, для украинцев, то почему бы и не для русских? — спрашивает Ишингер. — По крайней мере, следует сделать первый шаг в этом направлении. Это было бы важным политическим знаком того, что мы смотрим на людей в России и русский народ не как на наших врагов, а как на наших соседей».

Глава Мюнхенской конференции уверяет, что отмена визового режима была бы в таком случае не подарком для российского президента, а новой возможностью для граждан страны, «потому что у россиян, которые тогда смогут больше ездить на Запад, откроются глаза». Как отмечает Ишингер, «они узнают, что ядовитая ложь российской пропаганды о декадентской Европе не только глупа, но и не соответствует истине».
а как же украиняне?
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:48   #659
DMS

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Для России, это тоже, рискованный шаг. Русские могут раствориться в 1 500 000 000 населении Китая.
Если подходить с т.з. исторических событий, то это скорее Китаю нужно опасаться Россию.
Напминаю, что за все свои 5000 лет истоии (допустим. по официальной версии), Китай НИ РАЗУ не вел завоевательных войн, не захватывал чужую территорию и ни разу не выиграл ни одной войны и за последние как бы не 50 лет ни в одном конфликте не участвовал. (Хотя вроде с Вьетнамом чего то там было..)
Может быть... На последние 20 лет в менталитете Китая произошли тектонические сдвиги, полностью разрушившие матрицу и создавшие новую. Может... Но вряд ли.
В отличии от России, которая по пальцам может пересчитать мирное время, когда ни с кем не воевала и еще меньше пальцев понадобится, что бы пересчитать войны в которых не одержала победу, причем в самом вражеском центре.
Вот эти страхи про миллиарды китайцев - один в один, страх крошечных европейцев перед нереально огромной Россией.
Старый 02.07.2016, 23:45   #660
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Если подходить с т.з. исторических событий, то это скорее Китаю нужно опасаться Россию.
Напминаю, что за все свои 5000 лет истоии (допустим. по официальной версии), Китай НИ РАЗУ не вел завоевательных войн, не захватывал чужую территорию и ни разу не выиграл ни одной войны и за последние как бы не 50 лет ни в одном конфликте не участвовал. (Хотя вроде с Вьетнамом чего то там было..)
Может быть... На последние 20 лет в менталитете Китая произошли тектонические сдвиги, полностью разрушившие матрицу и создавшие новую. Может... Но вряд ли.
В отличии от России, которая по пальцам может пересчитать мирное время, когда ни с кем не воевала и еще меньше пальцев понадобится, что бы пересчитать войны в которых не одержала победу, причем в самом вражеском центре.
Вот эти страхи про миллиарды китайцев - один в один, страх крошечных европейцев перед нереально огромной Россией.
Дай Бог, что б, так и было.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра