Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2016, 07:29   #586
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Вы верите в самостоятельную политику Медведа?
Нет, но я верю в то, что над ним не было 100% контроля. А чуть не уследишь и этот деятель отчебучит что-нибудь для убеждения других и себя в своей доле самостоятельности. Вот и появлялись всякие дурости типа милиции-полиции, 100ватных лампочек, переносы времени туда-сюда, согласие на бесполетную зону над Ливией, ВТО и т.д.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 28.06.2016, 08:00   #587
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Вот и появлялись всякие дурости типа милиции-полиции, 100ватных лампочек
Недавно обнаружил что у меня в кварте одна лампа накаливания в 60 ватт. И та в таком месте что включается раз в пару месяцев. И что-то я не тоскую по 100 ватным лампочкам Понятно что приятно рассказать какой Медведев дурак по сравнению с нами любимыми. Но таки не факт что дурак, как бы не было приятно публике так думать.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 08:48   #588
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
что-то я не тоскую по 100 ватным лампочкам
Ты видел как в деревне на уличном фонаре в мороз горит энергосберегающая лампочка? (диодных тогда еще не было)
Она практически не светит! И что делать?
Дебилизм не в лампочках, а в том, что этот вопрос решается запретительными методами на высшем государственном уровне.
Старый 28.06.2016, 09:12   #589
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Нет, но я верю в то, что над ним не было 100% контроля. А чуть не уследишь и этот деятель отчебучит что-нибудь для убеждения других и себя в своей доле самостоятельности. Вот и появлялись всякие дурости типа милиции-полиции, 100ватных лампочек, переносы времени туда-сюда, согласие на бесполетную зону над Ливией, ВТО и т.д.
А я думаю, что Медвежонок контролировался на 100%.
Весь его "либерализм" - плановый ход, это были пробные шары Пу на тему не повторить ли нам попытку дружбы-жевачки с акулами бизнеса. Попытка сближения с Западом на "общих ценностях". Да ещё отыгрывали западный вой о войне в Грузии.
"28 января 2009 года в Давосе В. Путин в своём выступлении сказал, в частности: «Нельзя позволить себе скатиться к изоляционизму и безудержному экономическому эгоизму. На саммите „Большой двадцатки“ лидеры ведущих экономик мира договорились воздерживаться от возведения барьеров на пути мировой торговли и движения капиталов. Россия разделяет эти воззрения. И даже если в условиях кризиса определённое усиление протекционизма окажется неизбежным, что мы, к сожалению, и наблюдаем сегодня, то здесь всем нам нужно знать чувство меры.»"

Т.е. Медвежонок - кукла, которую достают, при поворотах в сторону западных ценностей, и главное его качество - 100% управляемость.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 09:15   #590
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от nsk1 Посмотреть сообщение
Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый самолет

28.06.2016 - 0:41

абалдеть - реально какая то жопа надвигается ...они что-то знают
крысы по кораблю забегали в панике

Старый 28.06.2016, 09:37   #591
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата
Ты видел как в деревне на уличном фонаре в мороз горит энергосберегающая лампочка? (диодных тогда еще не было)
Она практически не светит! И что делать?
Дебилизм не в лампочках, а в том, что этот вопрос решается запретительными методами на высшем государственном уровне.
Заставить перейти на энергосберегающие технологии можно двумя способами.
1. Беспредельно высокими тарифами на электроэнергию.
2. Запретительными методами, законодательно.
Я предпочитаю второй.
Бракованной лампочке нет разницы, гореть в городе или в деревне. Это проблема покупателя и продавца.

Цитата:
А я думаю, что Медвежонок контролировался на 100%.
Весь его "либерализм" - плановый ход, это были пробные шары Пу на тему не повторить ли нам попытку дружбы-жевачки с акулами бизнеса. Попытка сближения с Западом на "общих ценностях". Да ещё отыгрывали западный вой о войне в Грузии.
"28 января 2009 года в Давосе В. Путин в своём выступлении сказал, в частности: «Нельзя позволить себе скатиться к изоляционизму и безудержному экономическому эгоизму. На саммите „Большой двадцатки“ лидеры ведущих экономик мира договорились воздерживаться от возведения барьеров на пути мировой торговли и движения капиталов. Россия разделяет эти воззрения. И даже если в условиях определённое усиление протекционизма окажется неизбежным, что мы, к сожалению, и наблюдаем сегодня, то здесь всем нам нужно знать чувство меры.»"

Т.е. Медвежонок - кукла, которую достают, при поворотах в сторону западных ценностей, и главное его качество - 100% управляемость.
Кукла ли он? А может быть лицо газпромовского кошелька, которого никто и тронуть не может?
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:01   #592
Андрей-Сибиряк

Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
А зачем заставлять? У нас что дефицит электроэнергии?
Вот энергетики выработали электроэнергию. Накрутили ее стоимость, включили туда расходы, доходы и прочее и продают потребителю, т.е. мне.
Я плачу деньги, они получают доход. Нас это устраивает. Зачем кого то ограничивать?
Если меня не устроит и я решу, что МНЕ ВЫГОДНЕЙ пользоваться энергосберегающими лампочками или техникой класса А, то так и сделаю.
Если НЕ ВЫГОДНО или мне пофиг - не сделаю.

Вот когда вода и отопление оплачивались не по счетчикам, а поголовно, была куча призывов к экономии воды и утеплению квартир.
У меня в доме горячую воду отключали ежегодно на 4 месяца (а один раз "забыли" и не включали 5 месяцев!), а температура в квартире опускалась до +13.
Сейчас платим по счетчикам, так они готовы топить и летом! У меня всю зиму в квартире не опускалась температура ниже +28, приходится форточки/двери открыть. А воду отключают максимум на неделю на время испытаний.
Я на это очень даже согласен, уж лучше жара с горячей водой, чем холод и без воды.

Так зачем меня заставлять экономить?
Я плачу и пользуюсь в свое удовольствие, ни о чем не заморачиваясь.

Цитата:
Бракованной лампочке нет разницы, гореть в городе или в деревне. Это проблема покупателя и продавца.
При чем здесь бракованная? ЛЮБАЯ люминесцентная лампа на морозе практически не светит.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 28.06.2016 в 12:19.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 12:19   #593
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
1. Беспредельно высокими тарифами на электроэнергию.
Разве правительство датирует электроэнергию для населения?
Почему за население решают когда и какие лампочки ему удобнее?

Цитата:
Кукла ли он? А может быть лицо газпромовского кошелька, которого никто и тронуть не может?
Кошельку не доверили бы президентский пост в нашей стране.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 28.06.2016, 12:39   #594
GSL

Цитата:
Лампочки это мелочь. За нас вообще все решают. Ну вот скажите мне почему за нас решают как и когда мне ходить на работу? У нас на заводе забор как в тюрьме, поверху колючка, камеры, сигнализация. На проходных металлоискатели, время прохода фиксируется. Почему не огородить завод низеньким красивым заборчиком. И эстетично и свободу не ограничивает

Люблю стремление народа к свободе. Заканчивается это правда часто майданом и разрухой. Но зато начинается красиво "почему я не могу носить кружевные трусики и вкручивать лампы накаливания?".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Украинцам уже доверили самим решать что и где им жечь. Теперь ищут виноватых. И уже нашли, Путин виноват
Может лучше за вами присматривать и за вас решать какие вам лампочки удобнее?
Старый 28.06.2016, 12:39   #595
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Почему природные богатства, добытые на моей земле, вдруг принадлежат невесть откуда выискавшемуся "хозяину"?
Потому что для этого клятый совок и разваливали. Зато теперь свобода и демократия.
Цитата
к сожалению, так запросто от своей кормушки они не уйдут. Только через кровь, как в 1917.
У Ходорковского Юкос забрали, где кровь?
Старый 28.06.2016, 12:57   #596
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
А можно вообще не заставлять? Какого фига я должен рисковать при разбитии лампы получить в доме порцию ртути? На улице еще куда ни шло...

Лично меня это уже не волнует - на даче запас ламп накаливания на всю жизнь. Но подобные законодательные инициативы меня лично раздражают. Мы эдак до "западного мира" докатимся, с его чрезмерным регулированием во всех областях жизни

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение

Люблю стремление народа к свободе. Заканчивается это правда часто майданом и разрухой. Но зато начинается красиво "почему я не могу носить кружевные трусики и вкручивать лампы накаливания?".
В любом деле нужен разумный баланс. РФ сейчас потихоньку движется в этом отношении в сторону Запада. Главное - не зайти слишком далеко, чтобы жизнь не превратилась в сплошную череду глупых ограничений и запретов, реально мешающих жить, как это уже произошло во многих "цифилизованных" странах. Полное отсутствие ограничений - тоже плохо, с этим никто не спорит.

ЗЫ: Кружевные трусы, кстати, в РФ никогда не запрещали, если что. Почему-то все украинцы уверены в обратном
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 13:03   #597
nsk1

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

«Добро пожаловать в ад»: в столице Олимпиады-2016 туристов встречают бастующие бюджетники

28.06.2016 - 12:59

Цитата Прибывающих в Рио-де-Жанейро иностранных туристов прямо в аэропорту встречают бастующие бюджетники, которые держат в руках плакаты «Добро пожаловать в ад».

Доведенные до отчаяния сотрудники полиции предупреждают иностранных туристов, что не собираются обеспечивать их безопасность в условиях задержек заработной платы.

Местные СМИ напоминают, что помимо правоохранителей забастовку уже начали пожарные и сотрудники медицинских учреждений.

Напомним, что именно в Рио в августе откроются Олимпийские игры.
чудненько так ....
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 13:23   #598
GSL

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
В любом деле нужен разумный баланс.
Так это все понятно. Но к сожалению для разумного баланса нужно не только разумная власть но и разумное население. Иллюстрацией того что бывает когда начинают идти на поводу у населения, готового требовать но не готового слушать и думать, является история с часовыми поясами. Это же цирк, посмешище реальное. Народ - хочу жить в гармонии с природой (вставать по солнцу, ложиться по солнцу). Правительство - счас сделаем! А то что существует географическая широта и длительность дня в некоторых широтах меняется от нуля до 24 часов народ и правительство не в курсе. У нас сейчас ночь длится шесть часов. И хоть задвигайся но спать приходится при свете дня. Но зато хорошее шоу устроили.

Для справки.
Умные буржуи изначально зимнее время придумали для экономии электроэнергии. Об этом нашему народу забыли сообщить и он решил что время двигают для комфортного просыпания утром.
Старый 28.06.2016, 13:29   #599
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

В Женеве открывается кафе Fellatio: в меню кофе, круассан и оральный секс

В конце 2016 года фирма Facegirl планирует открыть в Женеве кафе Fellatio, в основном меню которого, помимо чашки кофе с круассаном, входит услуга, оправдывающая название заведения: клиентам предлагается оральный секс.

Как пишет сайт Maxim, стоимость услуги – 60 швейцарских франков (около 50 долларов), плюс клиенту придется заплатить пять франков за чашку горячего кофе. Предусмотрены ли в заведении чаевые, неизвестно.

На прошлой неделе представитель Facegirl Брэдли Шаве в интервью швейцарской газете Le Matin пояснил, что клиентам, приходящим в кафе Fellatio, будет подаваться iPad с меню, с помощью которого они смогут выбирать девушку для оказания основной услуги. По его словам, клиентам не придется задерживаться: "Пять-десять минут, и все кончено".
Старый 28.06.2016, 13:50   #600
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата
А зачем заставлять? У нас что дефицит электроэнергии?
Вот энергетики выработали электроэнергию. Накрутили ее стоимость, включили туда расходы, доходы и прочее и продают потребителю, т.е. мне.
Я плачу деньги, они получают доход. Нас это устраивает. Зачем кого то ограничивать?
Если меня не устроит и я решу, что МНЕ ВЫГОДНЕЙ пользоваться энергосберегающими лампочками или техникой класса А, то так и сделаю.
Если НЕ ВЫГОДНО или мне пофиг - не сделаю.

Вот когда вода и отопление оплачивались не по счетчикам, а поголовно, была куча призывов к экономии воды и утеплению квартир.
У меня в доме горячую воду отключали ежегодно на 4 месяца (а один раз "забыли" и не включали 5 месяцев!), а температура в квартире опускалась до +13.
Сейчас платим по счетчикам, так они готовы топить и летом! У меня всю зиму в квартире не опускалась температура ниже +28, приходится форточки/двери открыть. А воду отключают максимум на неделю на время испытаний.
Я на это очень даже согласен, уж лучше жара с горячей водой, чем холод и без воды.

Так зачем меня заставлять экономить?
Я плачу и пользуюсь в свое удовольствие, ни о чем не заморачиваясь.
Ха, да мне тоже не понравилось, когда меня заставляли, я и сейчас против. Перешел только с появлением доступных светодиодных ламп. А вот наличие у Чубайса и других пары-тройки свечных ламповых заводиков- веский повод принуждения к переходу.
Я писал не про "надо-не надо принуждать", а про выбор метода принуждения. Выбрали более гуманный.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра