Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 14:31   #14266
Walkar

Walkar скоро придёт к известности; 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Абрикос Посмотреть сообщение
С уксуса все и началось )))))
Где ты, там и коварство

Да, я поместила его обратно в клетку. А то сбежал на свободу, гад.
так главное найти подход к девушке, даже при помощи уксуса

Ну да, ты поместила, а я типа не причем?
Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
Я про пищевую, а не про возгонку ацетатов и переработку древесины.
Ой, перестаньте, мне право же скучно. Вы написали чушь, так хоть не продолжайте. Поблагодарите за информацию и обращайтесь если будут вопросы
Столовый уксус для вас достаточно пищевой? В магазинах он именно под такой маркой

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 15.10.2016, 14:39   #14267
Абрикос

Абрикос на пути к лучшему; 10%Абрикос на пути к лучшему, 10%Абрикос на пути к лучшему, 10%

Цитата:
Сообщение от Walkar Посмотреть сообщение

Да, ты обеспечил приманку.
Абрикос вне форума  
Старый 15.10.2016, 14:54   #14268
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:

Ой, перестаньте, мне право же скучно. Вы написали чушь, так хоть не продолжайте. Поблагодарите за информацию и обращайтесь если будут вопросы
Столовый уксус для вас достаточно пищевой? В магазинах он именно под такой маркой
Бутылки уксуса с веточкой душицы
У́ксус (от др.-греч. ὄξος) — продукт со значительным содержанием уксусной кислоты, традиционно получаемый в результате микробиологического синтеза с помощью уксуснокислых бактерий из пищевого спиртосодержащего сырья. Вещество, известное с глубокой древности. Бесцветная или слабо окрашенная прозрачная жидкость с резко-кислым вкусом и специфическим ароматом. Уксус делится на натуральный и синтетический. Широко применяется в кулинарии в качестве приправы.

Столовый уксус представляет собой 3—15% водный раствор пищевой уксусной кислоты[1]. Готовится разбавлением водой уксусной эссенции, содержащей около 80% уксусной кислоты[2].

Состав Править

Натуральный уксус содержит уксусную и другие пищевые кислоты (лимонную, виннокаменную, яблочную и т. п.), альдегиды, сложные эфиры, сложные спирты, совокупность которых создаёт аромат и букет уксуса.

Уксус, полученный путём разведения концентрированной синтетической уксусной кислоты, не имеет ароматических свойств, но имеет специфический запах собственно уксусной кислоты.

Производство Править

Сырьём для производства натурального уксуса могут служить: этиловый спирт ректифицированный и вторичные продукты его производства, яблочный и другие плодовые соки, виноградные соки, сбро́женные виноматериалы.

Спирт окисляется уксуснокислыми бактериями (УКБ) в уксусную кислоту и другие продукты метаболизма. Бактерии относятся к семейству Acetobacteraceae и роду Acetobacter. Реакция проходит в аппаратах циркуляционным или глубинным способом, периодически или непрерывно, при аэрировании воздухом. Процесс превращения спирта в клетках бактерий протекает по пути неполного его окисления до уксусной кислоты. Реакция полного окисления спирта до углекислого газа и воды не допускается.
-------------------||
Из Википедии.

Все-таки химия и товароведение несколько разные области знаний.
Еще раз повторяю, столовый уксус синтетическим путем не получают.
Старый 15.10.2016, 15:45   #14269
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
да ёптеть. Для человека который знает анатомию не по учебникам, ты явно что-то не то говоришь. Ты не торопись. Подумай.
Вот на этого дядьку посмотри evan pantazi. Он работает по точкам. Интересно работает.
всем привет!!
мой товарищ Стасичка, анатомию врачи учат только с целью как получше и побыстрее помочь больному- мы работаем во благо наших пациентов и анатомия изучается исключительно с этих позиций.
если б я её учил с точки зрения бойца-рукопашника, я , скорее всего, смог бы тебе помочь
а так я вынужден расписаться в своём бессилии -нет у мну тех специальных знаний, о которых ты спрашиваешь

Добавлено через 2 минуты
всё, с сегодняшнего дня я свободен- во вторник поедем на курорт, покупаемся в термальных водах, попьём местной минералки, позанимаемся каким никаким спортом, сяду на диету, а вечерами буду читать умные книжки по спецухе - короче, буду работать над собой и поправлять здоровье
Старый 15.10.2016, 15:46   #14270
Walkar

Walkar скоро придёт к известности; 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Бутылки уксуса с веточкой душицы
У́ксус (от др.-греч. ὄξος) — продукт со значительным содержанием уксусной кислоты, традиционно получаемый в результате микробиологического синтеза с помощью уксуснокислых бактерий из пищевого спиртосодержащего сырья. Вещество, известное с глубокой древности. Бесцветная или слабо окрашенная прозрачная жидкость с резко-кислым вкусом и специфическим ароматом. Уксус делится на натуральный и синтетический. Широко применяется в кулинарии в качестве приправы.

Столовый уксус представляет собой 3—15% водный раствор пищевой уксусной кислоты[1]. Готовится разбавлением водой уксусной эссенции, содержащей около 80% уксусной кислоты[2].

Состав Править

Натуральный уксус содержит уксусную и другие пищевые кислоты (лимонную, виннокаменную, яблочную и т. п.), альдегиды, сложные эфиры, сложные спирты, совокупность которых создаёт аромат и букет уксуса.

Уксус, полученный путём разведения концентрированной синтетической уксусной кислоты, не имеет ароматических свойств, но имеет специфический запах собственно уксусной кислоты.

Производство Править

Сырьём для производства натурального уксуса могут служить: этиловый спирт ректифицированный и вторичные продукты его производства, яблочный и другие плодовые соки, виноградные соки, сбро́женные виноматериалы.

Спирт окисляется уксуснокислыми бактериями (УКБ) в уксусную кислоту и другие продукты метаболизма. Бактерии относятся к семейству Acetobacteraceae и роду Acetobacter. Реакция проходит в аппаратах циркуляционным или глубинным способом, периодически или непрерывно, при аэрировании воздухом. Процесс превращения спирта в клетках бактерий протекает по пути неполного его окисления до уксусной кислоты. Реакция полного окисления спирта до углекислого газа и воды не допускается.
-------------------||
Из Википедии.

Все-таки химия и товароведение несколько разные области знаний.
Еще раз повторяю, столовый уксус синтетическим путем не получают.
Из вашей же википедии, раз уж туда полезли.
Уксусную кислоту, концентрация которой близка к 100 %, называют ледяной. 70—80 % водный раствор уксусной кислоты называют уксусной эссенцией, а 3—15 % — уксусом[17]. Водные растворы уксусной кислоты широко используются в пищевой промышленности (пищевая добавка E260) и бытовой кулинарии, а также в консервировании. И спросите у мамы что ли, покупала ли они в магазинах ледяную кислоту или ледяную эссенцию А заодно почитайте что такое водный раствор
Ах, чтоб вы особо не утруждались, статья
http://www.calorizator.ru/product/raw/vinegar-7

И куда же вы дрожжи то дели, с помощью которых вы тут мне уксусную кислоты получили в первом посте
Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты. (Астис)
И еще, вот этот перл пожалуйста
Просто сейчас ее выпускают 6, 9, и 70%, отделяя воду и органические остатки.
Чего раньше не делали. (Астис)
И я даже не спорю, что товароведение отличается от химии., поэтому будьте любезны спорить там где вы хоть что-то понимаете.
Вы мне еще расскажите что водку из опилок не получают Особенно у вас в россии

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Абрикос Посмотреть сообщение
Да, ты обеспечил приманку.
Хотел написать что коварен, но тут понял, что не могу

Последний раз редактировалось Walkar; 15.10.2016 в 15:49.
Walkar вне форума  
Старый 15.10.2016, 16:08   #14271
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Из вашей же википедии, раз уж туда полезли.
Уксусную кислоту, концентрация которой близка к 100 %, называют ледяной. 70—80 % водный раствор уксусной кислоты называют уксусной эссенцией, а 3—15 % — уксусом[17]. Водные растворы уксусной кислоты широко используются в пищевой промышленности (пищевая добавка E260) и бытовой кулинарии, а также в консервировании. И спросите у мамы что ли, покупала ли они в магазинах ледяную кислоту или ледяную эссенцию А заодно почитайте что такое водный раствор
Ах, чтоб вы особо не утруждались, статья
http://www.calorizator.ru/product/raw/vinegar-7

И куда же вы дрожжи то дели, с помощью которых вы тут мне уксусную кислоты получили в первом посте
Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты. (Астис)
И еще, вот этот перл пожалуйста
Просто сейчас ее выпускают 6, 9, и 70%, отделяя воду и органические остатки.
Чего раньше не делали. (Астис)
И я даже не спорю, что товароведение отличается от химии., поэтому будьте любезны спорить там где вы хоть что-то понимаете.
Вы мне еще расскажите что водку из опилок не получают Особенно у вас в россии

Добавлено через 33 секунды

Хотел написать что коварен, но тут понял, что не могу
Я не поняла, Вы с чем спорите?
Я Вам всего дишь сказала, что столовый уксус синтетическим путем не получают.
Потому что продукт должен быть безопасен, а при синтезе уксусной кислоты много всяких побочных веществ получается, альдегиды там всякие, соли неправильные...
Из синтетических ацетатов делают к примеру текстильное волокно.
И привела статью из Википедии.

Я понимаю, что Вы гениальный химик, Менделеев и Лавуазье в одном лице, но это другая область знаний.
Про которую у меня как раз профессия.
Ну, не все же химики, есть и другие специалисты, например в продовольствии.

Да, раньше уксус получали в основном путем дрожжевого брожения.
А у Вас про какие времена опус про борщ?
Причем здесь все остальное, Вами написанное?

Добавлено через 3 минуты
А водку в России получают из разного сырья.
В основном из пшеницы, ржи и картофеля.
Из опилок можно, конечно, но там высоко содержание метилового и такой спирт используют как технический.
Еще что-то интересует?
Старый 15.10.2016, 16:46   #14272
Walkar

Цитата:
Я не поняла, Вы с чем спорите?
Я Вам всего дишь сказала, что столовый уксус синтетическим путем не получают.
Потому что продукт должен быть безопасен, а при синтезе уксусной кислоты много всяких побочных веществ получается, альдегиды там всякие, соли неправильные...
Из синтетических ацетатов делают к примеру текстильное волокно.
И привела статью из Википедии.

Я понимаю, что Вы гениальный химик, Менделеев и Лавуазье в одном лице, но это другая область знаний.
Про которую у меня как раз профессия.
Ну, не все же химики, есть и другие специалисты, например в продовольствии.

Да, раньше уксус получали в основном путем дрожжевого брожения.
А у Вас про какие времена опус про борщ?
Причем здесь все остальное, Вами написанное?

Добавлено через 3 минуты
А водку в России получают из разного сырья.
В основном из пшеницы, ржи и картофеля.
Из опилок можно, конечно, но там высоко содержание метилового и такой спирт используют как технический.
Еще что-то интересует?
а я сказал, что получают и тоже привел ссылки на википедию и на другой сайт которые вы проигнорировали. В вашей же ссылке на википедию ни слова нет о том, что пищевой спирт получают только путем брожения, более того, я так не получил ответ на вопросы которые я вам задал в предыдущем посте. К сведению великого товароведа, путем брожения получаю спирты, а на уксусную кислоту, а вот ферментируя спирты с помощь кислорода и в присутствии бактерий получают уже кислоту. Уксусную же эссенцию к вашему сведению, вообще не производят из пищевого уксуса, это экономически нецелесообразно. Так что вопрос о том, о чем мы спорим, в пору задать мне, а не вам.
Специалисты в продовольствии, как вы неказисто выразились, называются технологи производства, кем мне приходится быть решая задачи очистки воды для данного предприятия. Ваша же профессия это в основном кладовщик, что получили отправили на склад или к потребителю, да вы несомненно должны знать нормативку, но видимо слабо, т.к. кроме ссылок на википедию вы не привели мне не ТУ на производство столового уксуса, хотя это напрашивалось само собой, ни ГОСТ, ни другой нормативки.
На сим и закончим, я не люблю спорить с людьми которые ничего не понимают в вопросе спора, но им так стыдно сказать что неправы, что они упрямо его продолжают Вы вклинились в чужой разговор с единственным желанием поумничать, не получилось. Сочувствую. Спорьте там где вам это по плечу, например с джексоном.
Старый 15.10.2016, 17:11   #14273
Астис

Родина:

Цитата:
а я сказал, что получают и тоже привел ссылки на википедию и на другой сайт которые вы проигнорировали. В вашей же ссылке на википедию ни слова нет о том, что пищевой спирт получают только путем брожения, более того, я так не получил ответ на вопросы которые я вам задал в предыдущем посте. К сведению великого товароведа, путем брожения получаю спирты, а на уксусную кислоту, а вот ферментируя спирты с помощь кислорода и в присутствии бактерий получают уже кислоту. Уксусную же эссенцию к вашему сведению, вообще не производят из пищевого уксуса, это экономически нецелесообразно. Так что вопрос о том, о чем мы спорим, в пору задать мне, а не вам.
Специалисты в продовольствии, как вы неказисто выразились, называются технологи производства, кем мне приходится быть решая задачи очистки воды для данного предприятия. Ваша же профессия это в основном кладовщик, что получили отправили на склад или к потребителю, да вы несомненно должны знать нормативку, но видимо слабо, т.к. кроме ссылок на википедию вы не привели мне не ТУ на производство столового уксуса, хотя это напрашивалось само собой, ни ГОСТ, ни другой нормативки.
На сим и закончим, я не люблю спорить с людьми которые ничего не понимают в вопросе спора, но им так стыдно сказать что неправы, что они упрямо его продолжают Вы вклинились в чужой разговор с единственным желанием поумничать, не получилось. Сочувствую. Спорьте там где вам это по плечу, например с джексоном.
Из Википедии
Производство уксусной кислоты:

Биохимический способ производства Править
При биохимическом производстве уксусной кислоты используется способность некоторых микроорганизмов окислять этанол. Этот процесс называют уксуснокислым брожением. В качестве сырья используются этанолсодержащие жидкости (вино, забродившие соки), либо же просто водный раствор этилового спирта[13].

Реакция окисления этанола до уксусной кислоты протекает при участии фермента алкогольдегидрогеназы. Это сложный многоступенчатый процесс, который описывается формальным уравнением[14]:

СН3СН2ОН + О2 → СН3СООН + Н2О
Гидратация ацетилена в присутствии ртути и двухвалентных солей ртути

Амиго, срециалисты-продовольственники бывают разные.
Есть технологи, есть товароведы, есть заготовители, есть нормировщики...
Но все они в большинстве своем знают откуда и каким путем прлизводится товар, который потом поступает на склады, кухни и полки магазинов.

Добавлено через 14 минут
Ну а вот и ГОСТ раз так хочется.
Лень просто искать было: http://docs.cntd.ru/document/1200104854
Старый 15.10.2016, 17:15   #14274
Walkar

Цитата:
Из Википедии
Производство уксусной кислоты:

Биохимический способ производства Править
При биохимическом производстве уксусной кислоты используется способность некоторых микроорганизмов окислять этанол. Этот процесс называют уксуснокислым брожением. В качестве сырья используются этанолсодержащие жидкости (вино, забродившие соки), либо же просто водный раствор этилового спирта[13].

Реакция окисления этанола до уксусной кислоты протекает при участии фермента алкогольдегидрогеназы. Это сложный многоступенчатый процесс, который описывается формальным уравнением[14]:

СН3СН2ОН + О2 → СН3СООН + Н2О
Гидратация ацетилена в присутствии ртути и двухвалентных солей ртути

Амиго, срециалисты-продовольственники бывают разные.
Есть технологи, есть товароведы, есть заготовители, есть нормировщики...
Но все они в большинстве своем знают откуда и каким путем прлизводится товар, который потом поступает на склады, кухни и полки магазинов.
Тьфу мля.. Каким образом написано выше соотносится вот с этим?
"Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты." (Астис)
Грибки, амиго и бактерии это две большие разницы. То что вы мне написали, я написал вам в первом кажется посте, в более упрощенной форме
Вы бы в школу что ли пошли, в класс так 8-й, а не погуглил в 5-й, там объясняют разницу
А насчет ГОСТа.. Ага, обычно же товароведы его гуглят, да? И в своей работе пользуются википедией?

Последний раз редактировалось Walkar; 15.10.2016 в 17:19.
Walkar вне форума  
Старый 15.10.2016, 17:26   #14275
Астис

Родина:

Цитата:
Тьфу мля.. Каким образом написано выше соотносится вот с этим?
"Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты." (Астис)
Грибки, амиго и бактерии это две большие разницы. То что вы мне написали, я написал вам в первом кажется посте, в более упрощенной форме
Вы бы в школу что ли пошли, в класс так 8-й, а не погуглил в 5-й, там объясняют разницу
А насчет ГОСТа.. Ага, обычно же товароведы его гуглят, да? И в своей работе пользуются википедией?
Тсытата:

Производство винного уксуса
Уксус может быть получен из вина, выжимки и дрожжей. Лучший уксус - винный.
Чтобы получить материалы для уксусного производства из выжимки и дрожжей, их промывают водой. Слабые водно-спиртовые жидкости, получаемые при этом, содержат обычно 5-6% об. спирта. Крепость их зависит от содержания спирта в выжимке и дрожжах и от количества воды, взятой для их промывания. Вино для получения уксуса обычно разбавляют водой.(с) А.Герасимов, Технология вина, Москва, 1959

Еще что-нибудь рассказать?

Мы не на работе, а в интернете разговоры оазговариваем.
И Вики глянуть проще, чем в ГОСТах и ТУ рыться.
Но если Вам сильно надо, то я могу найти все интересующие источники.
Старый 15.10.2016, 17:34   #14276
Walkar

Цитата:
Тсытата:

Производство винного уксуса
Уксус может быть получен из вина, выжимки и дрожжей. Лучший уксус - винный.
Чтобы получить материалы для уксусного производства из выжимки и дрожжей, их промывают водой. Слабые водно-спиртовые жидкости, получаемые при этом, содержат обычно 5-6% об. спирта. Крепость их зависит от содержания спирта в выжимке и дрожжах и от количества воды, взятой для их промывания. Вино для получения уксуса обычно разбавляют водой.(с) А.Герасимов, Технология вина, Москва, 1959

Еще что-нибудь рассказать?

Мы не на работе, а в интернете разговоры оазговариваем.
И Вики глянуть проще, чем в ГОСТах и ТУ рыться.
Но если Вам сильно надо, то я могу найти все интересующие источники.
И причем тут дрожжевой гибок?
вы написал, цитирую в 4 раз "Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты." И проясняю в 4 раз, СПИРТЫ НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБКИ! Капсом понятно? УКСУСНОКИСЛЫЕ БАКТЕРИИ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ СПИРТ!
Разницу между бактерией и грибком надо?
Старый 15.10.2016, 17:42   #14277
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 12%Лол скоро придёт к известности, 12%Лол скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Вот жеж у вас туд интересно...))) Про грибок разговариваете.
Старый 15.10.2016, 17:45   #14278
Астис

Родина:

Цитата:
И причем тут дрожжевой гибок?
вы написал, цитирую в 4 раз "Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты." И проясняю в 4 раз, СПИРТЫ НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБКИ! Капсом понятно? УКСУСНОКИСЛЫЕ БАКТЕРИИ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ СПИРТ!
Разницу между бактерией и грибком надо?
Сначала Вики по вопросу что такое дрожжи:

Дро́жжи — внетаксономическая группа одноклеточных грибов, утративших мицелиальное строение в связи с переходом к обитанию в жидких и полужидких, богатых органическими веществами субстратах. Объединяет около 1500 видов, относящихся к отделам аскомицетам и базидиомицетам.
Старый 15.10.2016, 17:49   #14279
Walkar

Цитата:
Сначала Вики по вопросу что такое дрожжи:

Дро́жжи — внетаксономическая группа одноклеточных грибов, утративших мицелиальное строение в связи с переходом к обитанию в жидких и полужидких, богатых органическими веществами субстратах. Объединяет около 1500 видов, относящихся к отделам аскомицетам и базидиомицетам.
ясно, вы не умеете проигрывать
Один плюс, причем для вас, хоть что-то новое узнали Ну а я время потерял, а счас бы с абрикоской ужинал
Старый 15.10.2016, 17:51   #14280
edc

edc на пути к лучшему; 2%edc на пути к лучшему, 2%edc на пути к лучшему, 2%

Всем субботнее здрасте

Про уксус - интересно (правда, ничё непонятно, т.к. нечем понять всё химическо-физическо-математическо-е).
Валкар, а де яблочный уксус можно купить?
edc вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра