Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 11:00   #13666
Walkar

Walkar скоро придёт к известности; 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
У Януковича таковых не оказалось. Есть школа мысли, утверждающая, что он слишком доверился своему старшему щенку. А у того - понятно, где взяться хоть уму, хоть яйцам...
Видимо, он всегда был пустым местом.
У нас голосовали не за Януковича, а (как сейчас вот - в Штатах) против его альтернатив
я вообще давно не голосую, не вижу ни одного достойного кандидата
Но с яныком не понятно. неужели те кто его поставил на это место не видели чем все закончится?
Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
майдан разогнать не было проблемой- тот же Асад по-бырому разогнал все демонстрации - но ктот вооружил оппозицию, прислал ей подкрепление в виде бойцов-исламистов из всех мусульманских стран - и вот тебе война в полный рост , в которую подтянулось уде пол-мира, считай- тот же Китай ща туда входит.. вроде как незаметно и постепенно, но если Китай туда войдёт как то значимо - Сирия лопнет.. там вообще уже как бы пошла (пока неявно) речь о разделе страны и к разделу каждый старается себе отхватить кусочек пожирнее
да какая нафиг у нас оппозиция? Ты имеешь ввиду эти добробаты? Да это пшик, а не вояки. Одно дело исламисты, эти умеют воевать, они всю жизнь этим заняты

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.09.2016, 11:01   #13667
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Ну, да. 10 см, это уже что-то.
А вот нескладные у меня есть с боле короткими клинками. Ими удобно что-нибудь силовое делать - никакого рычага, практически кулаком движение. Наверное, была бы у меня ручка посильнее, можно было бы чем угодно резать Но, що маемо...
упс, я ошибся - это был не "пума", а "шварцвольф" - чтот я "пуму" не могу найти - так то они похожи, мб "пума ещё чуть побольше- ща не вспомню, уже давно не видел этого складничка
Старый 29.09.2016, 11:02   #13668
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
майдан разогнать не было проблемой- тот же Асад по-бырому разогнал все демонстрации - но ктот вооружил оппозицию, прислал ей подкрепление в виде бойцов-исламистов из всех мусульманских стран - и вот тебе война в полный рост , в которую подтянулось уде пол-мира, считай- тот же Китай ща туда входит.. вроде как незаметно и постепенно, но если Китай туда войдёт как то значимо - Сирия лопнет.. там вообще уже как бы пошла (пока неявно) речь о разделе страны и к разделу каждый старается себе отхватить кусочек пожирнее
В Украине исторически сложилось: индустриальный прорусский юго-восток, и - центро-запад, который на полжопки и так в Европе: кто контрабандой, кто на заработках - других возможностей зарабатывать мало
Так что, обоснуйся Янык в Харькове, скажем, всё бы решилось тихо, полагаю. Украина просто разделилась бы по своим этническим предрасположенностям сначала де-факто, потом - де-юре.
Но, толку теперь.
Зато - єдина Україна. Наверное, оно того стоит
Старый 29.09.2016, 11:03   #13669
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Walkar Посмотреть сообщение
я вообще давно не голосую, не вижу ни одного достойного кандидата
Но с яныком не понятно. неужели те кто его поставил на это место не видели чем все закончится?

да какая нафиг у нас оппозиция? Ты имеешь ввиду эти добробаты? Да это пшик, а не вояки. Одно дело исламисты, эти умеют воевать, они всю жизнь этим заняты
ну, хз, ИМХО, с того момента, когда украинские националисты захватили оружие, они перестали быть небоеспособными - именно с этого началось в Чечне .. и как то до сегодня докатились отголоски: продолжаются всякие теракты и стычки с боевиками
Старый 29.09.2016, 11:03   #13670
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
С гражданскими у них хорошо получается.
Старый 29.09.2016, 11:16   #13671
kar-neol

Цитата:
В Украине исторически сложилось: индустриальный прорусский юго-восток, и - центро-запад, который на полжопки и так в Европе: кто контрабандой, кто на заработках - других возможностей зарабатывать мало
Так что, обоснуйся Янык в Харькове, скажем, всё бы решилось тихо, полагаю. Украина просто разделилась бы по своим этническим предрасположенностям сначала де-факто, потом - де-юре.
Но, толку теперь.
Зато - єдина Україна. Наверное, оно того стоит
опять таки ИМХО - не едина. тот же Донбасс, скорее всего, не вернётся- потому, что никто особо не хочет этого возвращения- ни сами донбассцы, ни оставшаяся часть Украины ... про Крым вообще не говорю. а если экономика реально сползёт ещё на значимую величину в яму, то процессы дезинтеграции пойдут по новой с нарастающей силой - и не без помощи извне (впроче, "доброжелателей" всегда и везде было полно)
Старый 29.09.2016, 11:17   #13672
Walkar

Walkar скоро придёт к известности; 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
ну, хз, ИМХО, с того момента, когда украинские националисты захватили оружие, они перестали быть небоеспособными - именно с этого началось в Чечне .. и как то до сегодня докатились отголоски: продолжаются всякие теракты и стычки с боевиками
И опять же, при всей моей нелюбви к бармалеям, я отдаю должное, воевать они умеют и искренне ненавидят русских. А националисты.. я тя прошу Пока безопасно орать гимн рушить памятники и т.п. они на виду, как только за это начнут забирать, весь национализм лихо пойдет на нет
Цитата:
С гражданскими у них хорошо получается.
хорошо?)) ты не попутал?))))))
Старый 29.09.2016, 11:28   #13673
kar-neol

ща оленинки тресну- жена отмочила в вине, протушила- вкуснятина ням-ням
Старый 29.09.2016, 11:29   #13674
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
тот же Донбасс, скорее всего, не вернётся- потому, что никто особо не хочет этого возвращения- ни сами донбассцы, ни оставшаяся часть Украины ...
Донбасс и России не особо нужен.
Интересно другое - сколько эта республика самостоятельно протянет.
Старый 29.09.2016, 11:44   #13675
kar-neol

а сколько тянут "самостоятельно" Приднестровье, Абхазия, ЮО и Карабах??
Старый 29.09.2016, 12:07   #13676
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
а сколько тянут "самостоятельно" Приднестровье, Абхазия, ЮО и Карабах?
За Приднестровье и Карабах не в курсе, Абхазию и Южную Осетию я бы самостоятельными не назвал.
Старый 29.09.2016, 13:07   #13677
kar-neol

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
За Приднестровье и Карабах не в курсе, Абхазию и Южную Осетию я бы самостоятельными не назвал.
Приднестровье и Карабах тоже не самостоятельны- Приднестровье поддерживается на плаву экономически РФ- и служит противовесом тем силам в Молдавии, которые стремятся в ЕС и в НАТО - точно так же, как и части Грузии, объявившей о независимости, препятствуют вступлению Грузии в НАТО - ни Молдавия, ни Грузия не в силах отказаться от бывших своих частей, а с неурегулированными территориальными спорами вход в НАТО (пока, мой друг, только лишь пока) запрещён - не хотят натовцы сходу втягиваться в чужие войны, но ситуация может измениться - и довольно быстро - стоит только НАТО реально захотеть повоевать с РФ

Добавлено через 2 минуты
то же самое и с Донбассом - ща конфликт заморозят ( а Украина его самостоятельно не тянет, слишком уж это сильно подрывает экономику) - РФ он замороженый выгоден, Западу -нет, но и поддерживать его в горячем виде бесконечно Запад не хочет - так что заморозят и будет очередной самостоятельный регион, который закроет Украине дорогу в нато
Старый 29.09.2016, 13:11   #13678
sandyVRN

Родина:

Цитата:
стоит только НАТО реально захотеть повоевать с РФ
Этого я бы не опасался.
Если третья мировая будет она будет термоядерной.Пока желающих нет.
Ну а если начнется я уже все рассчитал до кладбища доползти успею.
Старый 29.09.2016, 13:50   #13679
Стасичка (ТС)

Цитата:
опять таки ИМХО - не едина. тот же Донбасс, скорее всего, не вернётся- потому, что никто особо не хочет этого возвращения- ни сами донбассцы, ни оставшаяся часть Украины ... про Крым вообще не говорю. а если экономика реально сползёт ещё на значимую величину в яму, то процессы дезинтеграции пойдут по новой с нарастающей силой - и не без помощи извне (впроче, "доброжелателей" всегда и везде было полно)
это да. Как только становится плохо, всяк винит в том соседа, а не себя, и стремится жить отдельно от неудачника.
Но, насколько я знаю историю, обычно сепаратизм таки приносит деградацию. Наша цивилизация - продукт империй. А у мелких народцев и достижения небольшие.
Цитата:
И опять же, при всей моей нелюбви к бармалеям, я отдаю должное, воевать они умеют и искренне ненавидят русских. А националисты.. я тя прошу Пока безопасно орать гимн рушить памятники и т.п. они на виду, как только за это начнут забирать, весь национализм лихо пойдет на нет

хорошо?)) ты не попутал?))))))
А ты не слыхал, как УПА воевало в послевоенные годы с Красной армией? Жгли и убивали всех, кто с Советской властью сотрудничал. Не знаю, какое впечатление от УПА осталось у регулярных частей, а с выходцами с Западной Украины я об том имел беседы. Они помнят, бо есть что.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Донбасс и России не особо нужен.
Интересно другое - сколько эта республика самостоятельно протянет.
Ну, пока Украине таки нужен уголь, чё пожрать у них будет. Хотя, насколько понимаю, там правда очень хреново. Но, полагаю, это скорее связано с системой управления, представляющей военизированных уёбков. Когда они сдохнут, там станет полегче.
Старый 29.09.2016, 13:52   #13680
Walkar

Цитата:
это да. Как только становится плохо, всяк винит в том соседа, а не себя, и стремится жить отдельно от неудачника.
Но, насколько я знаю историю, обычно сепаратизм таки приносит деградацию. Наша цивилизация - продукт империй. А у мелких народцев и достижения небольшие.
А ты не слыхал, как УПА воевало в послевоенные годы с Красной армией? Жгли и убивали всех, кто с Советской властью сотрудничал. Не знаю, какое впечатление от УПА осталось у регулярных частей, а с выходцами с Западной Украины я об том имел беседы. Они помнят, бо есть что.
Слыхал, и если те бойцы выйдут опять воевать, это серьезная проблема, но боюсь возраст не позволит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну, пока Украине таки нужен уголь, чё пожрать у них будет. Хотя, насколько понимаю, там правда очень хреново. Но, полагаю, это скорее связано с системой управления, представляющей военизированных уёбков. Когда они сдохнут, там станет полегче.
с учетом того, что там проживает моя типа теща и я слегка в курсе событий. не так там и хреново. Например у нее з/п госслужащего 15 тыс рублей, пересчитай И учти что они до сих пор за коммуналку не платят

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра