Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 21:26   #13516
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Лантаниль Посмотреть сообщение
Алкоголь и общепит эт конечно круто, особенно если все подводные камни знаешь. А когда не в курсе - нырять страшно. А "семь дней в неделю без праздников и выходных" так у нас процентов 40% наверное уже так пашут. Чий не новость.

тут у мну знакомый так работал - больших денег захотел.. короче, был у него партисервис и доставка горячих обедов в разные мелкие офисы- клиентура у него была, работы немного - с одним работником по найму на двух машинах справлялись - сам он повар, готовил вкусно, цены ставил конкурентные- короче , жил-не тужил, свои 2к в месяц имел, жена тоже работает и тоже свои 2к получает, на жизнь им хватало вполне ... но захотелось повару побольше- нашёл он помещение подходящее, за аренду договорились, повара нанял, посудомойку- полотёрку, одного постоянного официанта и на вечер пару студентов на подработку, лицензию на алкоголь получил и всё такое, сделал ремонт, завёз подержанное оборудование- открылся, короче.. поначалу оно шло ни шатко ни валко- он и свои обеды развозил, и партии организовывал, как раньше. правда и доходу с кабака было с гулькин нос, но не в минусах-уже хорошо. но постепенно кабачок раскрутился и пошла у нашего товарища другая жизнь - вставал рано (от развоза обедов не отказался) ложился поздно - кабак не закрывал до 12и, потом выручка-уборка-подготовка всего на завтра, дома появлялся на несколько часов- только поспать, а иногда так наламывался, что и домой не ехал... там же в кабаке спал, а в кабаке ещё пошли свои приморочки - то повар заболеет, то официант - он тогда и повар, и официант, а не только хозяин, да и так, когда работы много , он то повару помогал, то официантам - короче, год продержался, потом , когда доходить начал, жена его уволила с этим предпринимательством - он кабак продал, подсчитал все свои заработки- там за год каторжного труда наскреблось чуть более 100к - и бросил он это дело, ща развозит обеды, торгует свежегриленными курами и партисервис , как раньше- на те же 2-2,5 к в месяц, зато всегда дома, в койке вовремя : и детьми есть время позаниматься, и жене внимание уделить. он мне потом со слезами на глазах рассказывал, как он год жизни потерял и что кроме хронической усталости и недосыпа ничего из этого года не помнит - всё как в тумане и ни одного светлого момента

и вот скажите мне теперь- на какой нужна такая жизнь, которая состоит из одной сплошной каторжной работы??? ...

в гробу я видал такие предпринимательства

Последний раз редактировалось kar-neol; 26.09.2016 в 21:33.
kar-neol вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 26.09.2016, 21:34   #13517
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

@kar-neol можно быть прекрасным поваром, но фиговым предпринимателем.
Старый 26.09.2016, 21:35   #13518
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
на какой нужна такая жизнь, которая состоит из одной сплошной каторжной работы??? ...

в гробу я видал такие предпринимательства

Старый 26.09.2016, 21:40   #13519
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Лантаниль Посмотреть сообщение
та шо ж ты прицепился с той польшей, я так, к примеру, сказала)))
Польша на самом деле приятная страна - языковый барьер минимальный, можно сказать, что почти и никакого, украинцев, ищущих работу- море, так что в принципе если есть идеи - то в Польше все фигшки на руках

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
@kar-neol можно быть прекрасным поваром, но фиговым предпринимателем.
ты пойми, конкуренция на этом рынке большая и с маленьким кабачком выплыть не впахивая невозможно, а на большой замахиваться страшно - там и вложения совсем другие ( а ещё кто тебе кредит даст?)- если пролетишь - семью на ноль посадишь на годы - тоже вариант слабоватый .. а чтоб начинать с такого говна и выбиться в большие люди, надо быть молодым и неженатым - лет через 10 успешного развития мб и получится большой и популярный ресторан, в котором хозяин уже не моет полы после закрытия - но это как путь от литёхи до генерала - желающих много, а получается не сразу и не у всех - многие так и помирают майорами

Последний раз редактировалось kar-neol; 26.09.2016 в 21:43.
kar-neol вне форума  
Старый 26.09.2016, 21:43   #13520
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Всем того...
Старый 26.09.2016, 21:44   #13521
kar-neol

да, точно, как то я забыл поздороваться- вечер всем добрый !!
Стасичка (26.09.2016)
Старый 26.09.2016, 22:00   #13522
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Польша на самом деле приятная страна - языковый барьер минимальный, можно сказать, что почти и никакого, украинцев, ищущих работу- море, так что в принципе если есть идеи - то в Польше все фигшки на руках

Добавлено через 4 минуты
ты пойми, конкуренция на этом рынке большая и с маленьким кабачком выплыть не впахивая невозможно, а на большой замахиваться страшно - там и вложения совсем другие ( а ещё кто тебе кредит даст?)- если пролетишь - семью на ноль посадишь на годы - тоже вариант слабоватый .. а чтоб начинать с такого говна и выбиться в большие люди, надо быть молодым и неженатым - лет через 10 успешного развития мб и получится большой и популярный ресторан, в котором хозяин уже не моет полы после закрытия - но это как путь от литёхи до генерала - желающих много, а получается не сразу и не у всех - многие так и помирают майорами

Энне Бурда, домохозяйке из Германии, было около 50, когда она основала журнал по шитью и рукоделию для женщин "Бурда моднее", получивший всемирную известность.
По-твоему в Германии до неё женских журналов с выкройками где было?

Твои рассуждения - это рассуждения далёкого от бизнеса человека.
Сейчас все и везде есть.
И достигнуть успеха в бизнесе можно только одним путём - отбить себе рынок и клиентуру.
Это касается как маленьких закусочных, так и больших ресторанов, которые прогорают ещё быстрее, потому как их сегмент намного меньше.
Старый 26.09.2016, 22:25   #13523
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от zlojbambr Посмотреть сообщение
Ну, а начинали, вроде, говорить о младшей школе.
Есть очень интересные методики для младшешкольников. И там задачи решают совсем не так как нас учили и если развиваться в том же русле очень интересные результаты получаются. Но вполне может быть, что Вы не всех магистров харьковских знаете. Наверняка, как и тогда, так и сейчас, люди были разными, разными и остались.
Блин. Дались Вам интересные результаты.
Мне не нужны интересные результаты. Были чудесные учебники, методики опробованные и апробированные поколениями. Ну, если так уж хочется что-то в них подправить: вычеркните "партия - наш рулевой"... Хотя, как же в этом случае они узнают о том, что Україна це - європейська країна?..
И я не говорю, что никто математику не знает. Я говорю, что общий уровень - из рук вон. А это уже показатель системы, а не моего неффарта.
Старый 26.09.2016, 22:33   #13524
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Не интересные результаты мы наблюдаем повсеместно. Хочется чего-то интересного.
Про Украину было лишнее. Математике пофиг на географию. А учить можно по-разному, главное чтобы была система, а ее, сейчас, в школе нет, к сожалению.
Старый 26.09.2016, 22:34   #13525
kar-neol

Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение

Энне Бурда, домохозяйке из Германии, было около 50, когда она основала журнал по шитью и рукоделию для женщин "Бурда моднее", получивший всемирную известность.
По-твоему в Германии до неё женских журналов с выкройками где было?

Твои рассуждения - это рассуждения далёкого от бизнеса человека.
Сейчас все и везде есть.
И достигнуть успеха в бизнесе можно только одним путём - отбить себе рынок и клиентуру.
Это касается как маленьких закусочных, так и больших ресторанов, которые прогорают ещё быстрее, потому как их сегмент намного меньше.
об этом я и говорю - надо отбивать себе часть рынка в конкурентной борьбе- тут надо попахать (или иметь витамин "б" и отхватить себе монопольные заказы)...хотя есть и другие варианты а бизнесом, хоть и мелким, я занимался- мы даже когдат брали пансионат в аренду на азовском море хорошее время было
Старый 26.09.2016, 23:01   #13526
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Не интересные результаты мы наблюдаем повсеместно. Хочется чего-то интересного.
Про Украину было лишнее. Математике пофиг на географию. А учить можно по-разному, главное чтобы была система, а ее, сейчас, в школе нет, к сожалению.
Ну, по идее, система образования таки предполагает наличие структурной модели образовательного процесса, выводящей на требуемые ЗУНО.
И внедрение в учебный процесс того или иного учебника заставляет либо переписывать такую схему напрочь, либо наплевать на неё с высокой башни.
Но я-то, как Вы совершенно справедливо заметили, начал со своего пцана.
Ему осталась отнюдь не самая плохая училка. И база была - он занимался дополнительно с ещё более профессиональной училкой. И тем не менее, у меня таки проблемы, с которыми я не могу справиться, не становясь специалистом в области педагогики младших классов??.. По-моему это хрень какая-то.

Лан. Я ворчу потому что устал. А мальчишка мой, возможно, становится подростком. И поэтому не может собраться с мыслями. Но я всё равно оставляю за собой священное право на всё жаловаться. Ага. "Эту песню не задушишь, не убьёшь"
Старый 26.09.2016, 23:13   #13527
zlojbambr

Жаловаться это святое. Все равно я считаю, что у нас наплевали на систему. А родителям, да надо становиться специалистами в области педагогики. Без этого никак. Так было и так будет.
Старый 26.09.2016, 23:25   #13528
Стасичка (ТС)

Цитата:
Жаловаться это святое. Все равно я считаю, что у нас наплевали на систему. А родителям, да надо становиться специалистами в области педагогики. Без этого никак. Так было и так будет.
конечно
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его"

zlojbambr (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 06:55   #13529
Стасичка (ТС)

Доброе утро

Старый 27.09.2016, 07:30   #13530
Walkar

Walkar скоро придёт к известности; 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
об этом я и говорю - надо отбивать себе часть рынка в конкурентной борьбе- тут надо попахать (или иметь витамин "б" и отхватить себе монопольные заказы)...хотя есть и другие варианты а бизнесом, хоть и мелким, я занимался- мы даже когдат брали пансионат в аренду на азовском море хорошее время было
ты с ней не спорь, все равно бесполезно

и вообще..
— Большие деньги можно только украсть.
— А заработать?
— А заработать можно только геморрой.

Утра всем

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
Доброе утро

че то вспомнилось... про меня

От женщин огромная польза, даже, когда пообещают и не приходят:
зубы почищены, гладко выбрит и спишь на свежих простынях!
+ Хорошее вино, шоколад и фрукты! Ну и порядок в доме..

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра