Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2016, 13:42   #12691
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
а что там насчёт бокса и восьмиугольника
Ну я, например, драки вообще не люблю.
zlojbambr вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 10.09.2016, 13:44   #12692
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от zlojbambr Посмотреть сообщение
Ну я, например, драки вообще не люблю.
я просто к тому, что у бокса миллиард поклонников точно есть, да и у футбола - в театры ходят несколько реже, чем на стадион смешно, но мне кажется, что в коммерциализации спорта и в его зрелищьной массовости ( не в смысле массового участия, а в смысле- массового боления) много признаков дергадации и увядания- в пример опять таки можно взять римлян
Старый 10.09.2016, 13:54   #12693
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
да, ты прав - коррида сдаёт позиции, но в мире всё ещё сколько то миллионов затаив дыхание наблюдают за боем быка и человека..

кстати, а что там насчёт бокса и восьмиугольника? там вообще бой человека с человеком, метафорической битвы добра и зла там нет, там как бы обе стороны- добро
я не просто так помянул в союзе боёв быков ещё и бои дураков...
В молодости и я всерьёз собирался стать таким же.
Не думаю, что в мордобитии есть какой-то сакральный смысл. Это просто реализация основной мужской дилеммы: у кого длиньше (толще, ширше и т.д.). Соревновательность у нас в природе. Оч глубоко.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
я просто к тому, что у бокса миллиард поклонников точно есть, да и у футбола - в театры ходят несколько реже, чем на стадион смешно, но мне кажется, что в коммерциализации спорта и в его зрелищьной массовости ( не в смысле массового участия, а в смысле- массового боления) много признаков дергадации и увядания- в пример опять таки можно взять римлян
хлеба и зрелищ, это не в наше время сказано.
Сопереживание спортсменам даёт более сильный и быстрый эмоциональный всплеск, чем театр, где надо думать, вникать, сопереживать более тонко - да и не всякому оно дано, эмпатия такого уровня.
И - да, потребителя надо воспитывать.
В противном случае общество скатывается на дешёвые развлечения (желательно вообще - бесплатные), дающие сильную встряску. Например, наркотики и алкоголь.
kar-neol (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 13:55   #12694
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Цитата:
у бокса миллиард поклонников точно есть, да и у футбола
Футбол и бокс всеж таки отличаются

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
Соревновательность у нас в природе
В беге на месте часто еще соревнуются
zlojbambr вне форума  
Старый 10.09.2016, 14:18   #12695
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:

В беге на месте часто еще соревнуются
анек вспомнился

несколько восьмидесятилетних товарищей решили вспомнить молодость - посоревноваться, кто дальше поссыт. выиграл тот, у кого туфли остались сухими

Добавлено через 8 минут
Цитата:
хлеба и зрелищ, это не в наше время сказано.
Сопереживание спортсменам даёт более сильный и быстрый эмоциональный всплеск, чем театр, где надо думать, вникать, сопереживать более тонко - да и не всякому оно дано, эмпатия такого уровня.
И - да, потребителя надо воспитывать.
В противном случае общество скатывается на дешёвые развлечения (желательно вообще - бесплатные), дающие сильную встряску. Например, наркотики и алкоголь.
ты абсолюто прав, Genosse Стасичка.
ппкс

Последний раз редактировалось kar-neol; 10.09.2016 в 14:14.
kar-neol вне форума  
Старый 10.09.2016, 14:28   #12696
zlojbambr

Цитата:
дешёвые развлечения ... Например, наркотики и алкоголь.
zlojbambr вне форума  
Старый 10.09.2016, 14:38   #12697
kar-neol

да , это дешёвые развлечения - в смысле духовных ценностей эти развлечения для духовной нищеты ... или для старости
Старый 10.09.2016, 14:39   #12698
zlojbambr

Цитата:
это дешёвые развлечения - в смысле духовной нищеты и духовных ценностей
О, речь о духовности...тогда да, скорее всего.
zlojbambr вне форума  
Старый 10.09.2016, 15:00   #12699
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
да , это дешёвые развлечения - в смысле духовных ценностей эти развлечения для духовной нищеты ... или для старости
Цитата:
О, речь о духовности...тогда да, скорее всего.
Нет, дорогие.
Речь идёт именно о стоимости.
Ну, прикиньте. Книга стоит около сотни гривен. В кино сходить - примерно столько же. Театр... а фиг знает? пусть полстолька... Хорошее вино, или пиво стоит от 50-70 грн за пол литра.
А теперь пробежимся по дешёвым. Ага.
Сколько пачка димедрола стоит? Или двухлитровая баклага пойла, что по недоразумению у нас продаётся как пиво?.. В последний раз, когда я оказался в курсе цен, 5 кубиков опия стоило 30 грн. Ну, пусть сейчас - вдвое. Но начинающему торчку этого раза на три закинуться хватит.

Ну и прикиньте, что выберет по умолчанию неимущий подросток, или уставший работяга, вечером возвращающийся с тяжкой работы... А о будущем ни тот, ни другой не задумается. Первый по причине недомыслия, а второй - с устатку.
Старый 10.09.2016, 15:07   #12700
zlojbambr

Вот я не владею предметом настолько хорошо, как Стасичка. Но что-то мне подсказывает, что не все так однозначно
zlojbambr вне форума  
Старый 10.09.2016, 15:24   #12701
Стасичка (ТС)

Цитата:
Вот я не владею предметом настолько хорошо, как Стасичка. Но что-то мне подсказывает, что не все так однозначно
Вы исходите из того, что будете жить и завтра, послепослезавтра и... Не все загадывают на столь далёкую перспективу.
И это - не столько я, сколько социологи.
На эти процессы влияет не столько уровень жизни, сколько его динамика. Обнищание населения неизменно сопровождается совершенно определёнными предпочтениями народа. И термин "дешёвые удовольствия" тоже не мой.
Старый 10.09.2016, 16:46   #12702
zlojbambr

@Стасичка, да.
Но еще я исхожу из того, что люди, способные оценить красоту боя, будь это бой с человеком или животным не предпочтут дешевые способы ухода от реальности
zlojbambr вне форума  
Старый 10.09.2016, 17:47   #12703
kar-neol

я всё же применяю термин "дешёвые удовольствия" исключительно с позиций культурных и духовных ценностей - знаю...знавал одного алкаша, который закидывался коньяком по 60 евро гдет за 0,7 - ему бутылки на день хватает - вроде как стоимость продукта не минимальная, но всё же разве это правильно - нарезаться к вечеру в говно? (вопрос риторический)

конечно да, вся наркота подешевела, а есть страны, где она изначально распространяется по социально низким ценам - тот же герыч в Афганистане или кокаин в Колумбии- но и в АФганистане и в Колумбии среди бедных и вообще даже среди нищих слоёв населения есть осуждение наркомании, понимание того, что нарики лишают себя будущего, поступают аморально и нарушают так же законы Божии.
Например, ислам прямо запрещает употреблять вещества, которые изменяют сознание или наносят вред здоровью, а у христиан пьянство и обжорство входят в список смертных грехов

Последний раз редактировалось kar-neol; 10.09.2016 в 17:53.
kar-neol вне форума  
Старый 10.09.2016, 17:53   #12704
Стасичка (ТС)

Цитата:
@Стасичка, да.
Но еще я исхожу из того, что люди, способные оценить красоту боя, будь это бой с человеком или животным не предпочтут дешевые способы ухода от реальности
Ну, если говорить именно о - красоте...
Обычно любители такого рода развлечений не задумываются ни о философской подоплёке, ни о красоте той, или иной победы.
Бой для человека, это всегда - стресс. И людям приятен этот стресс. Особенно, если он не опасен. Этакая психическая встряска. Вот - как провокаторы на форумах, к примеру. Добирают эмоций своей скучной жизни.
Или - идут на стадион, наблюдать чужую схватку.
У меня есть приятель из тех фанатов Металлиста, что постоянно дерутся. Случайно наткнулся, из давних знакомых с околоспортивным прошлым. Он просто "сидит" на адреналине этих схваток.

Всяк получает удовольствие по своему уровню развития. Можно читать книгу и радоваться. А можно рвать страницы. И так, полагаю, во всём.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
я всё же применяю термин "дешёвые удовольствия" исключительно с позиций культурных и духовных ценностей - знаю одного алкаша, который закидывается коньяком по 60 евро гдет за 0,7 - ему бутылки на день хватает - вроде как стоимость продукта не минимальная, но всё же разве это правильно - нарезаться к вечеру в говно? (вопрос риторический)

конечно да, вся наркота подешевела, а есть страны, где она изначально распространяется по социально низким ценам - тот же герыч в Афганистане или кокаин в Колумбии- но и в АФганистане и в Колумбии среди бедных и вообще даже среди нищих слоёв населения есть осуждение наркомании, понимание того, что нарики лишают себя будущего, поступают аморально (и нарушают так же законы Божии) - тот же ислам прямо запрещает употреблять вещества, которые изменяют сознание или наносят вред здоровью
Ну, да.
В том же Афгане далеко не все - наркоманы. Несмотря на доступность.
И этот твой приятель мог бы за те ж деньги чему иному радоваться.
Т.е. - по своему уровню люди находят себе удовольствия.
Очень многие останавливаются на еде, кстати. Жрут. Просто жрут и всё.
Старый 10.09.2016, 17:54   #12705
zlojbambr

Цитата:
Обычно любители такого рода развлечений не задумываются ни о философской подоплёке, ни о красоте той, или иной победы.
А что Вы скажите о себе?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Очень многие останавливаются на еде, кстати. Жрут. Просто жрут и всё.
А некоторые гурманы.
zlojbambr вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра