Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 15:12   #12181
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.08.2016, 15:14   #12182
Walkar

Walkar скоро придёт к известности; 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Уборщица уничтожила инсталляцию общей стоимостью 800 000 евро
Современное искусство
Германия , инсталляция , уборка , шедевры

4.11.2011 20:446237

Чересчур рьяная работа уборщицы немецкого музея Ostwall, который расположен в городе Дортмунд, стоила миру потери превосходного произведения искусства, стоимость которого оценивают в 800 000 евро. Уборщица решила смыть «грязь» с шедевра скульптора Мартина Киппенбергера. В итоге данное произведение искусства было полностью испорчено. По словам автора, провести восстановление и привести работу в её первоначальный вид не представляется возможным.

Дело в том, что данная «грязь» на самом деле была патиной, т.е. элементом инсталляции, который превосходно имитирует осадок, оставляемый высохшей водой. «Когда начинает капать с потолка», такое название имел уничтоженный шедевр, является достаточно высокой (почти два метра) башней, которая скреплена из деревянных брусков. Одна из нескольких опор данной башни находится в резиновом тазу. Именно поверхность данного таза и отдраила усердная уборщица музея.

Поступок достаточно странный, если учесть тот факт, что по инструкции обслуживающему персоналу запрещено подходить ко всем без исключения экспонатам на расстояние ближе, чем 20 сантиметров.

Данное произведение искусства было застраховано на сумму в 800 000 евро. Пока что никто не знает, заставят ли усердную уборщицу компенсировать нанесённый урон или же только его часть. Также пока не понятно, признает ли страховая компания этот случай с уборщицей как страховой.
фоткать там не давали((( но.. шо смог.. во хрень какая)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
это концептуальное представление индустриального мира, который окружает жизненный путь человека всякими металлическими конструкциями и отгараживает его от природы у врача хорошие перспективы- если надо, могу подсказать порядок действия для признания диплома и трудоустройства..хотя всё это в инете есть
не думаю шо ей надо, она умная и решительная девушка)))
Не знаю о чем ты, но если шепотом говорить с одной стороны хреновины, то на расстоянии 25 метров все слышно))
Старый 29.08.2016, 15:15   #12183
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Современное искусство
Германия , инсталляция , уборка , шедевры

4.11.2011 20:446237

Чересчур рьяная работа уборщицы немецкого музея Ostwall, который расположен в городе Дортмунд, стоила миру потери превосходного произведения искусства, стоимость которого оценивают в 800 000 евро. Уборщица решила смыть «грязь» с шедевра скульптора Мартина Киппенбергера. В итоге данное произведение искусства было полностью испорчено. По словам автора, провести восстановление и привести работу в её первоначальный вид не представляется возможным.

Дело в том, что данная «грязь» на самом деле была патиной, т.е. элементом инсталляции, который превосходно имитирует осадок, оставляемый высохшей водой. «Когда начинает капать с потолка», такое название имел уничтоженный шедевр, является достаточно высокой (почти два метра) башней, которая скреплена из деревянных брусков. Одна из нескольких опор данной башни находится в резиновом тазу. Именно поверхность данного таза и отдраила усердная уборщица музея.

Поступок достаточно странный, если учесть тот факт, что по инструкции обслуживающему персоналу запрещено подходить ко всем без исключения экспонатам на расстояние ближе, чем 20 сантиметров.

Данное произведение искусства было застраховано на сумму в 800 000 евро. Пока что никто не знает, заставят ли усердную уборщицу компенсировать нанесённый урон или же только его часть. Также пока не понятно, признает ли страховая компания этот случай с уборщицей как страховой.
страховые премии выплачивают неохотно - так что там будет долгий суд с неизвестным результатом...скорее всего какую то сумму автору возместят, но не очень много - мб 10 - 50 к евро. с уборщицы ничего не возьмут - зп уборщицы мб в пределах 1500 евро, там могут только небольшой административный штраф назначить и уволить, а платить компенсации= это значит лишать чела средств к существованию ... ну мб распишут на 1000 лет по 20 евро в месяц
Старый 29.08.2016, 15:17   #12184
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

В музее Museion Bozen-Bolzano в провинции Южный Тироль была выставлена инсталляция женского дуэта художников из Милана под названием "Куда мы пойдем на танцы сегодня вечером?".

Инсталляция представляла собой пустые бутылки из-под шампанского, конфетти и окурки разбросанные по всему полу, и олицетворяла потребительство, гедонизм и смешение веселья и политики 1980-х годов в Италии.

Когда уборщица пришла в помещение, она предположила, что предметы на полу были обычным мусором.

Куратор галереи сказала, что ошибка была частично из-за того, что сотрудник был новым в музее и таким образом не был знаком с выставками.

Инсталляция в музее открылась только 22 октября, а спустя несколько дней она была выброшена. Руководство музея обещает восстановить ее в кратчайшие сроки.

Добавлено через 1 минуту
Главный враг современного искусства - УБОРЩИЦЫ!
Старый 29.08.2016, 15:27   #12185
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

вырисовывается следующая картина - в Киеве врач -рентгенолог официально может трудоустроиться на 350 евро/мес, в РФ- 500 евро, "врачи без границ" 800-1000 евро, 3500 в Германии, 5000 в Англии и от 6000 в США ... вопрос: куда поедет работать украинский врач?
Старый 29.08.2016, 15:29   #12186
Walkar

Walkar скоро придёт к известности; 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
вырисовывается следующая картина - в Киеве врач -рентгенолог официально может трудоустроиться на 350 евро/мес, в РФ- 500 евро, "врачи без границ" 800-1000 евро, 3500 в Германии, 5000 в Англии и от 6000 в США ... вопрос: куда поедет работать украинский врач?
честно говоря. 3500 можно и здесь заработать, вопрос. нахера куда то ехать?
Старый 29.08.2016, 15:31   #12187
kar-neol

Цитата:
Сообщение от Walkar Посмотреть сообщение
честно говоря. 3500 можно и здесь заработать, вопрос. нахера куда то ехать?
в той же Германии 3500 - это начальная ставка с дежурствами после налогов , а так если карьера сложилась, то 100000 в год - норм зп

Последний раз редактировалось kar-neol; 29.08.2016 в 15:39.
kar-neol вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:33   #12188
Евгений

Евгений на пути к лучшему; 7%Евгений на пути к лучшему, 7%Евгений на пути к лучшему, 7%

Цитата:
в той же Германии
а паранджа уже обязательна или еще нет?
Евгений вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:34   #12189
Walkar

Цитата:
в той же Германии 3500 - это начальная ставка с дежурствами после налогов , а так если карьера сложилась, то 100000 в год - норм зп
ну это другое дело.. лично мне нужен большой фарт чтоб столько заработать и то единоразово
Старый 29.08.2016, 15:34   #12190
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Главный враг современного искусства - УБОРЩИЦЫ!
Напомнило

Цитата От восстания машин нас спасут тетки из бухгалтерии. Вылезаешь из укрытия, видишь сломанный Скайнет и тетя Алевтина: «Я ничего не нажимала!»
zlojbambr вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:45   #12191
kar-neol

Цитата:
ну это другое дело.. лично мне нужен большой фарт чтоб столько заработать и то единоразово
дело не только в стабильности- дело и в отношении и в перспективах - в т.ч. и для детей , что для многих является решающим фактом
да и к пенсии больше думать надо о том, что в старости для тебя важнее- о хорошей медицине и о гарантированном (хоть и невысоком) уровне жизни немецких пенсионеров

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
а паранджа уже обязательна или еще нет?
ножик и газовый пистолет- обязательны, а паранджа- пока ещё нет

а в Красноярске все ездят с битами и топораим в багажниках или это случайно так народ в кустах находит аргументы для спора на дорогах??
Старый 29.08.2016, 15:46   #12192
Walkar

Цитата:
дело не только в стабильности- дело и в отношении и в перспективах - в т.ч. и для детей , что для многих является решающим фактом
да и к пенсии больше думать надо о том, что в старости для тебя важнее- о хорошей медицине и о гарантированном (хоть и невысоком) уровне жизни немецких пенсионеров
я не доживу, меня пенсия мало волнует, у меня план посетить несколько стран, а потом .. не знаю, потом некуда))
А перспективы.. пока ты спец в своем вопросе, абсолютно неважно где ты находишься
Старый 29.08.2016, 15:48   #12193
kar-neol

Цитата:
я не доживу, меня пенсия мало волнует, у меня план посетить несколько стран, а потом .. не знаю, потом некуда))
А перспективы.. пока ты спец в своем вопросе, абсолютно неважно где ты находишься
хе-хе, но разница всё же есть и для спеца

мы тоже любим путешествовать - многие европейские столицы посетили - кстати и с визами проблем меньше, по ЕС вообще никаких, а по всяким прочим странам - намного легче, чем жителям Украины
Старый 29.08.2016, 15:51   #12194
Walkar

Цитата:
хе-хе, но разница всё же есть и для спеца

мы тоже любим путешествовать - многие европейские столицы посетили
нет разницы, вообще, я уже сравнивал. Конечно для семьи и детей таки да, а лично для меня, мне здесь лучше

Меня европа больше не интересна, наездился. Ну может еще в ирландию... хотя сам не знаю почему Просто по приколу))
теперь азия, япония, австралия и америка
Старый 29.08.2016, 16:33   #12195
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
ножи продай, съезди в испанию
продай?.. Как это - "продай"?..

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра