Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 20:17   #11911
Абрикос

Абрикос на пути к лучшему; 10%Абрикос на пути к лучшему, 10%Абрикос на пути к лучшему, 10%

@Dimok099 , так бы и написали - из утки и еще одной утки. )))))
Абрикос вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Dimok099 (22.08.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 22.08.2016, 20:20   #11912
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от Маканчи Посмотреть сообщение
Дом ? Не в плане строения. А дом. Земля, где родился. Где твои предки.
А вам никогда выть из-за ностальгии по дому не хочется ?

Нет. Жить там, где Дом. Это, если Жить. А вы существуете. Существуете в выбранном комфорте. Но не Доме.
Практично и без души.
То, что может хотеться удавиться от комфорта и благополучия, это мне известно.
смешно.... когдат планировал переждать смутное время и вернуться на Украину- потом понял, что это смутное время переждёт меня . После такого понимания вернуться никогда не хотелось- даже в гости как то не очень... у мну жена почти каждый год ездит на пару недель, но у неё родители в Харькове, а я как то раз съездил....году в 2005м, что ли - и больше ни ногой - родители мои умерли, друзья разъехались , дома не было - квартирка была, но я по квартирам никогда не ностальгирую - уже довольно много поменял в моей жизни... язык для меня немецкий наверное ближе, чем украинский - так и по языковым предпочтениям мне в Германии самое оно остались у меня там тесть и тёща, братья жены и пару товарищей, которые всё никак сюда не доедут- тёщу с тестем я люблю на расстоянии, хорошие люди, но могу и без личного контакта "глаза в глаза" - так что не приеду я на Украину, душу не тянет , ум - тоже (смысла, как я уже писал, маловато..можно сказать, что никакого)

Последний раз редактировалось kar-neol; 22.08.2016 в 20:26.
kar-neol вне форума  
Старый 22.08.2016, 20:35   #11913
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

@kar-neol , есть ли смысл объяснять прописные истины? Это нормально искать место, где можно жить, а не выживать.
zlojbambr вне форума  
Старый 22.08.2016, 20:36   #11914
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Joss. Посмотреть сообщение
Приветик, давай встретимся и как стукнем его, и злогобамбра позовем втроем точно одолеем, за Михалыча!

Добавлено через 11 минут
У бегемота нету талии,
У бегемота нету талии,
У бегемота нету талии,
Он не умеет танцевать.
А мы ему по морде чайником,
И научим танцевать.
Да млять.... и как мне жить... всем того...
Старый 22.08.2016, 20:37   #11915
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
и как мне жить...
Сложно. Поверь, очень сложно, но весело.
zlojbambr вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
ZyMa (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 20:47   #11916
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
Ну лан. В вуликах ничо не понимаю.
Хорошая дача, видимо, раз там можно оставить пару штук уликов и поехать себе... Но я среагировал, полагаю, на то что жена тебя снова - ждёт. С дачи, так с дачи. Тебе виднее, откуда ты приехал.

"Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё."

Да не сомневайтесь. Скучают.
Мой друг, уехавший в много более лабильном возрасте с семьёй, когда имел возможность, приезжал сюда и по два раза в год - погулять. И посейчас приезжает, хоть и не так часто.
Некоторые на этой почве с ума сходят. А то.
Вот у меня тут книжка. Некий Юрий Борэць. Австралийский эмигрант. Стал таким украинцем в эмиграции - аж-аж-аж... Пишет о героях УПА. Понятно, откуда информацию черпает - в Австралии-то...

Но у человека есть ответственность. О первую главу - за себя. Во вторую очередь - за благополучие близких. А потом уж - за Родину и т.д.
Самотужки-то и в брне выжить можно. Человек - такая сволочь, что везде привыкает. А вот семью обеспечивать... вот и едут. Не за "длинным рублём". За спокойствием.
Стасичка, привет! ! А давай посчитаем ради интереса теоретические возможности посещения Харькова- пролёт в Харьков и назад стоит на чела евров триста, плюс на триста - подарков, плюс триста на неделю самому- в этом экономном режиме я могу в харьков летать по пять раз в год - на каждый кусочек отпуска, на выходные с праздниками- но не летаю, предпочитаю летом в Испанию и Италию, а зимой- по европейским столицам или маленьким, но исторически значеным городам с красивой архитектурой, с музеями и театрами - а на Украину жена летает без меня .. устанет там от местных особенностей- и ностальгирует по Германии. Прверенно, пофиг, сколько у неё времени свободного - через две недели она уже летит домой, больше в Харькове ей продержаться сложно

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Обычный холодильник 20-25 тысяч. Обычный отпуск на 10 дней в эти деньги планировался.
Нам бедным программистам Турция с оллинклюзивами не грозит
издевааешься?? Видел я харьковских програмёров- губки надуты, лобики наморщены: четыре звезды им не готель, а типа гадюшник-с забегаловкий, бабки сеют, шо тот крестьянин - хлеб на ленинском серебряном рубле (или как на брежневском золотом червонце), путешествия выбирают, как подороже- нам, простым немецким врачам, за такими не угнаться... да и в четырёх звёздах их почти не видно - похоже, только поиздержавшиеся соблазняются , а обычно - в пять зведей и выше

Последний раз редактировалось kar-neol; 22.08.2016 в 20:57.
kar-neol вне форума  
Одобрили сообщение:
zlojbambr (22.08.2016), ZyMa (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 20:48   #11917
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
Стасичка, привет! ! Давай посчитаем ради интереса теолретические возможности- пролёт в Харьков и назад стоит на чела евров триста, плюс на триста - подарков, плюс триста на неделю самому- в этом экономном режиме я могу в харьков летать по пять раз в год - на каждый кусочек отпуска, на выходные с праздниками- но не летаю, предпочитаю летом в Испанию и Италию, а зимой- по европейским столицам или маленьким, но исторически значеным городам с красивой архитектурой, с музеями и театрами - а на Украину жена летает без меня .. устанет там от местных особенностей- и ностальгирует по Германии. Прверенно, пофиг, сколько у неё времени свободного - через две недели она уже летит домой, больше в Харькове ей продержаться сложно
А хера тут делать, приехать слязу пустить... Было бы можно маму и жену в РБ взять давно бы с..б...
Старый 22.08.2016, 20:55   #11918
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Стасичка, привет! ! Давай посчитаем ради интереса теолретические возможности- пролёт в Харьков и назад стоит на чела евров триста...
Он из Нью-Йорка летает. И тратил он больше билеты, чем на погулять по Европе, или Мексике. И, кажется, даже в Японию - дешевле. Он жаловался, что единственное, что Украина научилась хорошо продавать - свои печати.
Старый 22.08.2016, 21:08   #11919
Дюдюка

Записей в дневнике: 3
Дюдюка на пути к лучшему; 8%Дюдюка на пути к лучшему, 8%Дюдюка на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Вот так вот, никакие соты не нужны.
одно другому не помеха
да и эти утки поди болотиной воняют!))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
издевааешься?? Видел я харьковских програмёров
так Сэнди и не харьковский
Дюдюка вне форума  
Старый 22.08.2016, 21:10   #11920
zlojbambr

Каждому своё. Кто-то ностальгирует, кто-то нет. Мои друзья - нет. Работают, растят детей и отдыхают путешествуя.
А были и такие знакомые, которые вернулись. Оказалось, там работать надо, ну и еще пара не приятных мелочей.
Не стоит всех равнять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дюдюка Посмотреть сообщение
так Сэнди и не харьковский
А Сэнди программер? Не сисадмин?
zlojbambr вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Дюдюка (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 21:11   #11921
kar-neol

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
Он из Нью-Йорка летает. И тратил он больше билеты, чем на погулять по Европе, или Мексике. И, кажется, даже в Японию - дешевле. Он жаловался, что единственное, что Украина научилась хорошо продавать - свои печати.
ну да, из НЙ далековато и дороговато, а мне то практически - через дорогу, как говаривал Алоизыч- один прыжок тигра... но в эту сторону прыгать почемут не хочется
Старый 22.08.2016, 21:12   #11922
Дюдюка

Дюдюка на пути к лучшему; 8%Дюдюка на пути к лучшему, 8%Дюдюка на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от zlojbambr Посмотреть сообщение
А Сэнди программер? Не сисадмин?
ой блин! и таки да, сисадмин

внезапно захотелось блинцов
Дюдюка вне форума  
Старый 22.08.2016, 21:13   #11923
zlojbambr

Цитата:
Сообщение от Дюдюка Посмотреть сообщение
внезапно захотелось блинцов
Действительно, внезапно
Дю, а ты как оказалась в зарубежах?
zlojbambr вне форума  
Старый 22.08.2016, 21:16   #11924
Дюдюка

Цитата:
Сообщение от zlojbambr Посмотреть сообщение
Действительно, внезапно
Дю, а ты как оказалась в зарубежах?
увезли родители, мама этническая немка
Дюдюка вне форума  
Старый 22.08.2016, 21:32   #11925
zlojbambr

Давно?
zlojbambr вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра