Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 20:54   #11491
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

А наигранный патриотизм вершина безумия...
Одобрил(а) сообщение:
vik (15.08.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 15.08.2016, 21:05   #11492
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
А наигранный патриотизм вершина безумия...
Полагаю, патетика вокруг патриотизма - просто прикрытие каких-то иных интересов, не столь хорошо пахнущих.
Типа так:
Цитата Конечно, народ не хочет воевать. Но, в конце концов, политику определяют те, кто у власти, а народ легко пойдет, куда погонят, хоть при демократии, хоть при фашизме, хоть при парламентаризме, хоть при коммунистах. Голосуют они или нет, людей всегда можно склонить к тому, чего хотят правители. Это просто. Нужно только сказать, что враг готовится напасть, и заткнуть рот пацифистам, объявив, что они не любят родину и бросают ее в беде.
А так, понятно, что только ваще ... странный человек... не любит страну, в которой родился и вырос. А патриотизм - да, любовь к Родине.
ZyMa (15.08.2016), Лол (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 22:08   #11493
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
Полагаю, патетика вокруг патриотизма - просто прикрытие каких-то иных интересов, не столь хорошо пахнущих.
Типа так:

А так, понятно, что только ваще ... странный человек... не любит страну, в которой родился и вырос. А патриотизм - да, любовь к Родине.
все так мой друг...

Добавлено через 57 минут
Жалко бабая нет вот бы почудили...
Старый 15.08.2016, 22:13   #11494
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Walkar Посмотреть сообщение
так я и не осуждаю, с зарплатами медиков я бы тоже свалил, а вот скажи.. если бы ты получал тыщи полторы евриков, тоже бы уехал?

а в Харькове ща практически все врачи так или иначе свою тыщёнку-полторы евро в месяц выкручивают.. а некоторые и поболее..почти все мои однокашники сделали карьеры и по разным данным на должностях завотделением и выше всяк тыщёнки три у них по минимуму получается (если не брать в расчёт участковых и врачей со скорой- у тех м.б поменьше) Просто для того, чтоб вот эти суммы получать, они должны выжимать своих больных и их родственников - а мне такой заработок ну совсем как бы ... вот ща скажу, что в горло не лезет - так никто не поверит, но и других подходящих слов у мну нет

ща я тебе случай из реальной жизни расскажу : болела у меня мама и я положил её к знакомым в 17ю (за деньги, конечно же - с знакомых берут ещё бодрее, чем с незнакомых.. но не об этом речь). мой приятель - хирург (назовём его Коля) параллельно с моей матерью принимает в отделение бабушку с острым холециститом - всё происходит в моём присутствии . вот Коля посмотрел бабушку и спрашивает :" Женщина, а у вас 200 долларов на операцию есть?". Она отвечает : "Нету". " А родственники, которые могли бы помочь, есть?". "Тоже нету". - и бабушка уходит в палату без всякого плана на ОП. Маму я навещал ежедневно и параллельно интересовался этой бабушкой. Через три дня её холецистит прорывает, развивается острый перитонит и Коля таки в конце рабочего дня решается прооперировать эту несчастную старушку - сам лекарства достаёт для неё из загашника, дренаж, перевязку, скобы, шовный материал, антибиотики и т.д., и т.п.. С анестезиологом как то договаривается.. короче тратит на старушку те ресурсы, которые он мог бы продать за хорошие деньги другим больным.. по итогам бабушка после опп 2 недели приходила в себя, еле выкарабкалась, Коля благотворительно потратил на неё кучу лекарств и прочего из своих как бы средств (а скорее всего, тех, которые получала больничка, но которые он считал своими) и ничего не заработал.. и вот я спрашиваю :"Коля, а мб лучше было бы прооперировать её сразу, не тянуть? - Неделю назад бы выписал - и меньше на её лечение ушло бы , и бабушке было б здоровее..", на что мне Коля отвечает: "Нихрена ты не понимаешь в нашем бизнесе! Это правильно всё было -и что я не оперировал её вначале без денег, и что на стол положил, когда она уже загибаться стала. Причём не для неё я это делал , а для прокурора. И ща любая сука (это он о своих пациентах так) знает, что если она не принесёт мне 200 баксов на ОП, то она уже стоит одной ногой в могиле" .. вот такая грусная история произошла на моих глазах ... и поверь мне, я платил этому Коле по первому требованию и все требуемые суммы- здоровьем мамы рисковать не мог никак

Последний раз редактировалось kar-neol; 15.08.2016 в 22:19.
kar-neol вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Билли Бонс (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 22:17   #11495
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Спокойной ночи

Последний раз редактировалось Стасичка; 15.08.2016 в 22:43.
Стасичка вне форума  
Старый 15.08.2016, 22:23   #11496
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
а в Харькове ща практически все врачи так или иначе свою тыщёнку-полторы евро в месяц выкручивают.. а некоторые и поболее..почти все мои однокашники сделали карьеры и по разным данным на должностях завотделением и выше всяк тыщёнки три у них по минимуму получается (если не брать в расчёт участковых и врачей со скорой- у тех м.б поменьше) Просто для того, чтоб вот эти суммы получать, они должны выжимать своих больных и их родственников - а мне такой заработок ну совсем как бы ... вот ща скажу, что в горло не лезет - так никто не поверит, но и других подходящих слов у мну нет

ща я тебе случай из реальной жизни расскажу : болела у меня мама и я положил её к знакомым в 17ю (за деньги, конечно же - с знакомых берут ещё бодрее, чем с незнакомых.. но не об этом речь). мой приятель - хирург (назовём его Коля) параллельно с моей матерью принимает в отделение бабушку с острым холециститом - всё происходит в моём присутствии . вот Коля посмотрел бабушку и спрашивает :" Женщина, а у вас 200 долларов на операцию есть?". Она отвечает : "Нету". " А родственники, которые могли бы помочь, есть?". "Тоже нету". - и бабушка уходит в палату без всякого плана на ОП. Маму я навещал ежедневно и параллельно интересовался этой бабушкой. Через три дня её холецистит прорывает, развивается острый перитонит и Коля таки в конце рабочего дня решается прооперировать эту несчастную старушку - сам лекарства достаёт для неё из загашника, дренаж, перевязку, скобы, шовный материал, антибиотики и т.д., и т.п.. С анестезиологом как то договаривается.. короче тратит на старушку те ресурсы, которые он мог бы продать за хорошие деньги другим больным.. по итогам бабушка после опп 2 недели приходила в себя, еле выкарабкалась, Коля благотворительно потратил на неё кучу лекарств и прочего из своих как бы средств (а скорее всего, тех, которые получала больничка, но которые он считал своими) и ничего не заработал.. и вот я спрашиваю :"Коля, а мб лучше было бы прооперировать её сразу, не тянуть? - Неделю назад бы выписал - и меньше на её лечение ушло бы , и бабушке было б здоровее..", на что мне Коля отвечает: "Нихрена ты не понимаешь в нашем бизнесе! Это правильно всё было -и что я не оперировал её вначале без денег, и что на стол положил, когда она уже загибаться стала. Причём не для неё я это делал , а для прокурора. И ща любая сука (это он о своих пациентах так) знает, что если она не принесёт мне 200 баксов на ОП, то она уже стоит одной ногой в могиле" .. вот такая грусная история произошла на моих глазах ... и поверь мне, я платил этому Коле по первому требованию и все требуемые суммы- здоровьем мамы рисковать не мог никак
В России тоже самое...
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума  
Старый 15.08.2016, 22:28   #11497
ZyMa

Цитата:
так никто не поверит, но и других подходящих слов у мну нет
Я Тебе поверю, таким же ментом был...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
В России тоже самое...
Не верю...
Старый 15.08.2016, 22:30   #11498
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
Не верю...
это хорошо...а то совсем страшно жить...
без Врачей считай ....
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума  
Старый 16.08.2016, 00:53   #11499
ZyMa

Всех тварей в топку...

Добавлено через 1 час 50 минут
Старый 16.08.2016, 08:55   #11500
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Здрасти всем.
Старый 16.08.2016, 10:02   #11501
Стасичка (ТС)

Цитата:
а в Харькове ща практически все врачи так или иначе свою тыщёнку-полторы евро в месяц выкручивают.. а некоторые и поболее..почти все мои однокашники сделали карьеры и по разным данным на должностях завотделением и выше всяк тыщёнки три у них по минимуму получается (если не брать в расчёт участковых и врачей со скорой- у тех м.б поменьше) ...
Охохонюшки.
Понимаешь, иметь возможность и иметь желание реализовать такую возможность - разные вещи.
Вот ты же не стал так зарабатывать, Почему же думаешь, что большинство взяли и согласились?
Недавно я столкнулся с нашей медициной (вовсе не частной) буквально всем телом. Почти 4 месяца супружница лежала в стационаре на сохранении.
И. Условия содержания - оч приличные, денег не требовали. За свой счёт - лекарства и еда (что-то давали и бесплатно, но предпочитали - за свой ). А. Когда внезапно что-то рубануло, прибежали все вплоть до главврача и та своим волевым решением достала откуда-то (как потом жена в и-нете выяснила) охрененно дорогое лекарство, у нас бы просто денег на него не хватило.
Понимаешь, да? Никто. Не требовал никаких денег. Все помогали.

Я подозреваю, всё зависит от руководства конкретной клиники. И людей каждый подбирает по своему соображению о должном.

Добавлено через 19 минут
Старый 16.08.2016, 10:32   #11502
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
Охохонюшки.
Понимаешь, иметь возможность и иметь желание реализовать такую возможность - разные вещи.
Вот ты же не стал так зарабатывать, Почему же думаешь, что большинство взяли и согласились?
Недавно я столкнулся с нашей медициной (вовсе не частной) буквально всем телом. Почти 4 месяца супружница лежала в стационаре на сохранении.
И. Условия содержания - оч приличные, денег не требовали. За свой счёт - лекарства и еда (что-то давали и бесплатно, но предпочитали - за свой ). А. Когда внезапно что-то рубануло, прибежали все вплоть до главврача и та своим волевым решением достала откуда-то (как потом жена в и-нете выяснила) охрененно дорогое лекарство, у нас бы просто денег на него не хватило.
Понимаешь, да? Никто. Не требовал никаких денег. Все помогали.

Я подозреваю, всё зависит от руководства конкретной клиники. И людей каждый подбирает по своему соображению о должном.
конечно, нередко бывает и так, как ты описал. но и описанный мной случай - не исключение. насчёт тех, кто хочет работать честно - тоже сложно. когда, например, завоблздрава открытым текстом вымогал у меня баблос в госпроме , на своём рабочем месте, а от этого зависела моя карьера - там увернуться не получилось. поэтому те, кто реально решил вообще ни с кого не вымогать и не платить вымогателям, тот уехал. а в гинекологии и в роддомах главврачи находят другой способ заработка, не выкручивают с беременных, а берут за ЭКО, за аборты, продают плаценты или препараты из них (лаборатории вполне по силам освоить производство полуфабрикатов из плаценты) - беременных грабить совесть не позволяет, это понятно, но возможности каки то есть и там.... хотя ты прав - не все заражены рубкой бабла, далеко не все
Старый 16.08.2016, 10:56   #11503
Booker

Booker на пути к лучшему; 4%Booker на пути к лучшему, 4%Booker на пути к лучшему, 4%

Цитата:
а в Харькове ща практически все врачи так или иначе свою тыщёнку-полторы евро в месяц выкручивают.. а некоторые и поболее..
Да бросьте вы. Откуда возьмёт тысчонку евро терапевт, у которого на участке половина бабок? Или такой же точно педиатр? Зарабатывают, да, больше зарплаты, но совсем на других вещах. Например, на откатах от фармкомпаний (но ходят-то они не ко всем) и за всякие выезды на дом "перевязать пальчик" (а это просто дополнительный сервис, который и должен оплачиваться дополнительно).
И это уж никак не тысяча. Тысячу может в стационаре оперирующий хирург поднять, но и то смотря на каком он положении в иерархии отделения.
Booker вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
гоцман (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 11:19   #11504
феличита

Цитата:
беременных грабить совесть не позволяет, это понятно, но возможности каки то есть и там.... хотя ты прав - не все заражены рубкой бабла, далеко не все
феличита вне форума  
Старый 16.08.2016, 11:52   #11505
Joss.

Joss. на пути к лучшему; 5%Joss. на пути к лучшему, 5%Joss. на пути к лучшему, 5%

Приветик ребята.
Что врачей обсуждаем, это и меня значит, хнык.
Joss. вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра