Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Важная информация

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2016, 11:51   #10801
Walkar

Walkar скоро придёт к известности; 20%Walkar скоро придёт к известности, 20%Walkar скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
мб и защиту прорубать - до арбалетов. так то арбалетный болт обычные доспехи того времени с близкого расстояния пробивал легко - и болт тяжелее стрелы, и скорость начальная выше... а топор только в ближнем бою... а стрелы тяжёлые доспехи не брали.. длинные луки могли иметь усилия на растяжку до 40 кг, а арбалеты - выше: гдет читал, что до 80 - арбалет тянут то спиной, а не руками. а потом ещё придумали зарядный механизм с немалым рычагом - винт вращался довольно длинной съёмной ручкой и натягивал хз насколько - но там в разы должно быть больше, чем прямая тяга спины
с близкого расстояния и английские лучники пробивали и кстати... не стоит забывать о эльфах, те воообще спецы в этом деле
Walkar вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 07.08.2016, 12:02   #10802
kar-neol

kar-neol скоро придёт к известности; 13%kar-neol скоро придёт к известности, 13%kar-neol скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от Walkar Посмотреть сообщение
с близкого расстояния и английские лучники пробивали и кстати... не стоит забывать о эльфах, те воообще спецы в этом деле
тяжёлые доспехи - нет. чел должен руками натянуть тетиву - ну я пробовал длинный лук , который давал тягу 40 кг - с трудом, с большим трудом я его натянул, а попасть кудат для меня было просто нереально.. мой размер- примерно в два раза меньше- т.е. тяга кг на 18-20.. ну, могу предположить, что тренированный лучник потянет и 40 кг и 50, но и доспехи того времени уже делались многослойными (особенно грудная часть) и со скосами, которые заставляли стрелы и копья "скользить"
Старый 07.08.2016, 12:10   #10803
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 21%Стасичка скоро придёт к известности, 21%Стасичка скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
с близкого расстояния и английские лучники пробивали и кстати... не стоит забывать о эльфах...
не стОит, да. Они очень опасны

Последний раз редактировалось Стасичка; 07.08.2016 в 12:16.
Стасичка вне форума  
Старый 07.08.2016, 12:42   #10804
kar-neol

kar-neol скоро придёт к известности; 13%kar-neol скоро придёт к известности, 13%kar-neol скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение

эльфы-ы-ы....- О-о-о, это просто катастрофа того времени...особенно на близком расстоянии
Старый 07.08.2016, 12:49   #10805
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%

всем того...
Старый 07.08.2016, 13:18   #10806
kar-neol

Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
всем того...
того же и тебе
Старый 07.08.2016, 13:41   #10807
Walkar

Walkar скоро придёт к известности; 20%Walkar скоро придёт к известности, 20%Walkar скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
тяжёлые доспехи - нет. чел должен руками натянуть тетиву - ну я пробовал длинный лук , который давал тягу 40 кг - с трудом, с большим трудом я его натянул, а попасть кудат для меня было просто нереально.. мой размер- примерно в два раза меньше- т.е. тяга кг на 18-20.. ну, могу предположить, что тренированный лучник потянет и 40 кг и 50, но и доспехи того времени уже делались многослойными (особенно грудная часть) и со скосами, которые заставляли стрелы и копья "скользить"
де ты его взял? спортивный 24 кг, поиграться людям дают 12.
касаемо доспеха. пластинчатый пробивают
Цитата:

Стас... это не эльфы вообще
Walkar вне форума  
Старый 07.08.2016, 13:52   #10808
kar-neol

Цитата:
де ты его взял? спортивный 24 кг, поиграться людям дают 12.
касаемо доспеха. пластинчатый пробивают

в Италии реконструктор ( по ходу тренер по стрельбе из лука) дал попробовать самоделку с реконструкции - говорил, что многослойные доспехи конного рыцаря не пробивает, а у пехоты доспехи полегче - их берёт без проблем. стреляли мы там из samik deer master- ну как стреляли..баловались, причём я - без особого успеха , а народ там был, так всё в десятку
Старый 07.08.2016, 14:23   #10809
filin

filin на пути к лучшему; 10%filin на пути к лучшему, 10%filin на пути к лучшему, 10%

Смотрел я этот бой.Валентина однозначно ударник в топ 10 точно....но...Она бля победила многократную чемпионку по боксу......которая деклассировала...Ронду.Вывод у меня таков,если Ронда придёт в себя......им всем писец......Топлю за Ронду Роузи.
Стасичка (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 14:32   #10810
Inlight

Inlight на пути к лучшему; 4%Inlight на пути к лучшему, 4%Inlight на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Интересно, почему боевые топоры делали такой формы.
Как ими драться-то вообще
Там ищо принцип крюка, штоп, если зацепишь ворога -- не вскользь прошёл, а с оттяжечкой.

А вашпе, доброго денёчку.
Inlight вне форума  
Старый 07.08.2016, 14:39   #10811
Elena

Записей в дневнике: 15
Elena на пути к лучшему; 9%Elena на пути к лучшему, 9%Elena на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Inlight Посмотреть сообщение
А вашпе, доброго денёчку.
И вам здрассьте! Как день ВМФ отметили?
Elena вне форума  
Старый 07.08.2016, 14:46   #10812
Inlight

Inlight на пути к лучшему; 4%Inlight на пути к лучшему, 4%Inlight на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
И вам здрассьте! Как день ВМФ отметили?
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин. (с)
Inlight вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Евгений (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 15:01   #10813
Elena

Записей в дневнике: 15
Elena на пути к лучшему; 9%Elena на пути к лучшему, 9%Elena на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Inlight Посмотреть сообщение
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин. (с)
Хм.. А в прошлые выходные почему не кутил?!!

Добавлено через 13 минут
Воть вам посуда. Развлекайтесь))))
И чтоб никаких баб! Вечером приду, проверю!
Elena вне форума  
Старый 07.08.2016, 16:09   #10814
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 21%Стасичка скоро придёт к известности, 21%Стасичка скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
А что, может, и - эльфы. Думаешь, у эльфов как-то поперёк? Нет. Эльфы - тоже люди. Наверное

Глянь, какая чудесная реклама

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от filin Посмотреть сообщение
Смотрел я этот бой.Валентина однозначно ударник в топ 10 точно....но...Она бля победила многократную чемпионку по боксу......которая деклассировала...Ронду.Вывод у меня таков,если Ронда придёт в себя......им всем писец......Топлю за Ронду Роузи.
Бой - то такое. Везение решает многое.
Бывает, конечно, что боец опытом, силой - перевешивает тот случай в свою пользу. Но иногда и более слабый выигрывает. А уж бойцы одного класса - любой может побить любого.
Как попрёт
Старый 07.08.2016, 16:15   #10815
filin

filin на пути к лучшему; 10%filin на пути к лучшему, 10%filin на пути к лучшему, 10%

Цитата:
Бой - то такое. Везение решает многое.
Бывает, конечно, что боец опытом, силой - перевешивает тот случай в свою пользу. Но иногда и более слабый выигрывает. А уж бойцы одного класса - любой может побить любого.
Как попрёт
Раньше там был фаворит...Ронда,сейчас пояс потерял свою ценность...он гуляет по рукам...

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Метки
клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра