Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2016, 11:06   #9091
Лантаниль

Лантаниль на пути к лучшему; 4%Лантаниль на пути к лучшему, 4%Лантаниль на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Walkar Посмотреть сообщение
могу порекомендовать интересней... хотя... пробовал уже, не выходит
привет) может у меня выйдет))))
Лантаниль вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 12.07.2016, 11:08   #9092
Евгений

Евгений на пути к лучшему; 7%Евгений на пути к лучшему, 7%Евгений на пути к лучшему, 7%

Они,так то одной стране присягали и одному народу.
Евгений вне форума  
Старый 12.07.2016, 11:10   #9093
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Неть.
zlojbambr вне форума  
Старый 12.07.2016, 11:13   #9094
Евгений

Евгений на пути к лучшему; 7%Евгений на пути к лучшему, 7%Евгений на пути к лучшему, 7%

Что значит нет? А кому тогда? Финляндии?
Тут не получится подогнать желаемое под действительное.
Евгений вне форума  
Старый 12.07.2016, 11:13   #9095
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Gess Посмотреть сообщение
Жуков, Рокоссовский, Карбышев, и еще многие другие генералы и маршалы ВОВ-тоже уроды, физические и моральные? Или все, что в те времена-не считается?
считается, считается- с точки зрения монархиста...да с любой точки зрения такое отношение к присяге не есть хорошо.. я ща попытаюсь без громких слов.. но вот смотри, есть люди, венчаются в церкви и обещают друг другу: " в радости и в горе, в здравии и в болезни.. и пока смерть не разлучит нас!". Конечно, и после венчаний бывают разводы - но разве это хорошо? разве это нужно поощрять? Да и нейтрально к этому относиться сложно - это при определённых обстоятельствах можно терпеть...

теперь назад к присяге : я уже писал о тех офицерах, которые присягали СССР - поначалу я относился к этому терпимо.. пока у них не вошло в привычку изменять присяге при каждом удобном случае. сейчас я понимаю, что это иуды эти люди, которые предали уже несколько раз всё, чему присягали просто уклоняются от выполнения долга в сложных ситуациях- и предадут ещё и в будущем будут уклоняться, если выгодно будет- моё отношение к подобным людям изменилось от почти нейтрального к очень негативному... но это, пять таки, мои личные трудности

Последний раз редактировалось kar-neol; 12.07.2016 в 11:28.
kar-neol вне форума  
Старый 12.07.2016, 11:13   #9096
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Gess Посмотреть сообщение
Жуков, Рокоссовский, Карбышев, и еще многие другие генералы и маршалы ВОВ-тоже уроды, физические и моральные? Или все, что в те времена-не считается?
хорошо знать историю, да?..
Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, я очень благодарен администрации форума и форумчанам, но вчера произошла ошибка и была забанена моя жена, Joss. и я не могу остаться...
Еще раз выражаю благодарность Дементию и модераторам...
Блин, Зяма.
Вот чес-слово, стоит тебе как-то поспокойнее, что ли, писать.
Это если и сериал, то - "Секретные материалы". С какого тебя выпустили именно сейчас? Почему остаться не можешь? При чём тут Жосс?..
С Жосс - понятно, что ошибка. У меня жена если станет писать, так тоже айпи будет такой же - и её примут за мой же клон. А ты уже досиживай, потом вернёшься белым лебедем, отбыв и искупив.
Где 14го будешь-то? В Харькове?
Старый 12.07.2016, 11:17   #9097
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Что значит нет? А кому тогда?
Так после развала тоже не Финляндии присягнули.

Добавлено через 1 минуту
@kar-neol, а при варианте путча, какое могло быть дальнейшее развитие ситуации? Тем более путч был и что мы имеем после него? И что мы имели в начале 20-го века?
zlojbambr вне форума  
Старый 12.07.2016, 11:18   #9098
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от zlojbambr Посмотреть сообщение
@kar-neol, я в том посте писала за отпуск Переработка это совсем другая история. Отпуск есть? Ты туда ходишь?
в отпуск без вариантов - но и отпуск и переработка имеют некоторое отношение к рабочим часам, к продолжительности трудового дня и, в конечном счёте, к правильному чередованию труда и отдыха - только соблюдая научно обоснованные режимы труда и отдыха, можно сохранить здоровье, продлить активную фазу жизни работающих

Последний раз редактировалось kar-neol; 12.07.2016 в 11:29.
kar-neol вне форума  
Старый 12.07.2016, 11:20   #9099
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Что значит нет? А кому тогда? Финляндии?
Тут не получится подогнать желаемое под действительное.
Во первых Финляндия - Российская империя.
Во вторых тут не получится подогнать желаемое под действительное.
В третьих верны присяге остались только белогвардейские части.

Я, нижепоименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущимъ Богомъ, предъ Святымъ Его Евангелиемъ, въ томъ, что хощу и долженъ Его Императорскому Величеству, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому Государю Императору Николаю Александровичу, Самодержцу Всероссийскому, и законного Его Императорскаго Величества Всероссийскаго Престола Наследнику, верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови, и все к высокому Его Императорскаго Величества Самодержавству, силе и власти принедлежащия права и преимущества, узаконенныя и впредь узаконяемыя, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять. Противъ враговъ Его Императорскаго Величества, Государства и земель Его, теломъ и кровию, въ поле и крепостях, водою и сухимъ путемъ, въ баталияхъ, партияхъ, осадахъ и штурмахъ и въ прочихъ воинскихъ случаяхъ храброе и сильное чинить сопротивление. И во всемъ стараться споспешествовать, что къ Его Императорскаго Величества верной службе и пользе государственной во всякихъ случаяхъ касаться можетъ. Объ ущербе же Его Величества интереса, вреде и убытке, какъ скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленнымъ надо мною начальникамъ во всемъ, что къ пользе и службе Государства касаться будетъ, надлежащимъ образомъ чинить послушание и все по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды противъ службы и присяги не поступать, отъ команды и знамени, где принадлежу, хотя и въ поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за онымъ, пока живъ, следовать буду и во всемъ такъ себя вести и поступать, как честному, верному, послушному, храброму и расторопному солдату надлежитъ. Въ чемъ да поможетъ мне Господь Богъ Всемогущий. Въ заключение же сей моей клятвы целую слова и крестъ Спасителя моего. Аминь.

Статьи законов, читаемые при приведении к присяге.

Книги XXII Свода Военных Постановлений

243.Виновный в способствовании или благоприятствовании неприятелю в его военных или иных враждебных против России действиях признается государственным изменником и подвергается : лишению всех прав состояния и смертной казнию.

244.Виновный в личной или через других лиц переписке, или ином сношении, с кем-либо находящемся в неприятельской армии во владениях неприятеля, в местности, занятой войсками неприятеля, или вообще в такой местности, куда будет запрещено писать письма, подвергается : лишению всех особенных, лично и по состоянию присвоенных, прав и преимуществ и отдаче в исправительные арестантские отделения на срок от трех до шести лет ; а если при этом виновный сообщил сведения, могущие иметь какое-либо отношение к военным действиям, то лишению всех прав состояния и ссылке в каторжные работы на срок от четырех до двадцати лет, или без срока.

245.Виновный в самовольном оставлении во время боя командования частью, своего места или позиции, по причинам, не вызываемым исполнением долга службы и возложенными на случай боя или во время боя обязанностями, подвергается : лишению всех прав состояния и смертной казни, или ссылке в каторжные работы от четырех до пятнадцати лет.

245.¹ Уклонившийся от исполнения приказания принять участие в бою, или в отдельных боевых действиях, подвергается : лишению всех прав состояния и смертной казни.

246. Виновный в возбуждении во время боя других словами, примером или иными действиями к бегству, сдаче или иному уклонению от боя, хотя бы такое возбуждение и не имело последствий, подвергается : лишению всех прав состояния и смертной казни.

246.¹ Виновный в умышленном распространении среди своих войск слухов, заведомо могущих вызвать робость или беспорядок в войсках, подвергается : лишению всех прав состояния и смертной казни, или ссылке в каторжные работы от четырех до двадцати лет, или без срока.

Если же означенное деяние совершено по неосмотрительности, то виновный подвергается : заключению в крепости от одного года четырех месяцев до четырех лет, или одиночному заключению в военной тюрьме от одного до четырех месяцев.

247.За потерю в бою знамени или штандарта, если команда, коей они присвоены, не употребила всех средств к спасению их, те, коим преимущественно было вверено охранение знамени или штандарта, приговариваются : к лишению всех прав состояния и смертной казни расстрелянием, а прочие, принадлежащие к составу сей команды чины, имевшие возможность способствовать спасению знамени или штандарта, подвергаются : наказаниям по мере вины, на основании правил, постановленных в ст.75 сего устава.

248.Военнослужащий, сдавшийся в плен, или положивший оружие пред неприятелем, не исполнив своей обязанности сражаться по долгу службы и присяги, подвергается : лишению всех прав состояния и смертной казни.

Последний раз редактировалось Никола; 12.07.2016 в 11:23.
Никола на форуме  
Старый 12.07.2016, 11:22   #9100
Gess

Gess на пути к лучшему; 5%Gess на пути к лучшему, 5%Gess на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Да ладно?

РИ и РСФСР одно и то же государство? Точно?

Ну и с текстом присяги в РИ ознакомиться неплохо было бы.

Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества Самодержавству силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.
Его Императорского Величества государства и земель Его врагов телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление и во всем стараться споспешествовать, что к Его Императорского Величества службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может.
Об ущербе же Его Императорского Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мною начальником во всем, что к пользе и службе государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание и все по совести своей исправлять и для своей корысти, свойства и дружбы и вражды против службы и присяги не поступать, от команды и знамени, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду и во всем так себя вести и поступать как честному, верному, послушному, храброму и расторопному офицеру (солдату), надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий.
В заключение сей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.
Gess вне форума  
Старый 12.07.2016, 11:23   #9101
zlojbambr

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
без вариантов
Да, без вариантов.
@рю Фрошо, прямо какой-то ужас-ужас. Когда все не устраивает надо что-то менять. "Капиталист" слишком общее понятие.
zlojbambr вне форума  
Старый 12.07.2016, 11:24   #9102
kar-neol

Цитата:
Сообщение от zlojbambr Посмотреть сообщение
Так после развала тоже не Финляндии присягнули.

Добавлено через 1 минуту
@kar-neol, а при варианте путча, какое могло быть дальнейшее развитие ситуации? Тем более путч был и что мы имеем после него? И что мы имели в начале 20-го века?
это был не путч, это был позор обосравшихся политиков второго эшелона, который почти никто, в т.ч. и из присягавших на верность СССР, не поддержал. насчёт того, что могло бы быть - история не знает сослагательных наклонений, но как вариант - реформы по образцу китайских: на сегодня Китай- вторая экономика мира и скоро будет первой, не смотря на противодействие коллективного Запада. ИМХО тогда, подавив распад и мелкие бунты, можно было сохранить не только СССР, но и жизни многих тысяч гражданских людей, которые гибли и продолжают гибнуть в локальных войнах, можно было обеспечить непрерывное развитие страны, а не периодическое сползание в полную жопу всей территории б. СССР - но это всё не состоялось, так что нет смысла и обсуждать

Последний раз редактировалось kar-neol; 12.07.2016 в 11:30.
kar-neol вне форума  
Старый 12.07.2016, 11:24   #9103
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
считается, считается- с точки зрения монархиста...да с любой точки зрения такое отношение к присяге не есть хорошо.. я ща попытаюсь без громких слов.. но вот смотри, есть люди, венчаются в церкви и обещают друг другу: " в радости и в горе, в здравии и в болезни.. и пока смерть не разлучит нас!". Конечно, и после венчаний бывают разводы - но разве это хорошо? разве это нужно поощрять? Да и нейтрально к этому относиться сложно - это при определённых обстоятельствах можно терпеть...

теперь назад к присяге : я уже писал о тех офицерах, которые присягали СССР - поначалу я относился к этому терпимо.. пока у них не вошло в привычку изменять присяге при каждом удобном случае. сейчас я понимаю, что это иуды эти люди, которые предали уже несколько раз всё, чему присягали просто уклоняются от выполнения долга в сложных ситуациях- и предадут ещё и в будущем будут уклоняться, если выгодно будет- моё отношение изменилось от почти нейтрального к очень негативному
Ох, да пусть сами они и разбираются, военные.
Во все времена, во всех культурах были военные, которые очень серьёзно относились к своей присяге (47 самураев), и те, кто относился к службе как к обычной работе.
Это на мой взгляд очень сложный этический вопрос. Потому что помимо ответственности сюзерену воин несёт ответственность и перед семьёй. В общем, думать надо. Не с кондачка обвинять.
Старый 12.07.2016, 11:29   #9104
Gess

Gess на пути к лучшему; 5%Gess на пути к лучшему, 5%Gess на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
хорошо знать историю, да?..

Ну да, неплохо.)
К тому же, у меня не стоит отсечка исторических знаний на 1991 году.
Gess вне форума  
Старый 12.07.2016, 11:30   #9105
zlojbambr

Цитата:
история не знает сослагательных наклонений
Да. И мы не китайцы.
zlojbambr вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра