Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 15:03   #8536
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
Предлагали не раз, не хочу...
Не глупи, Зяма. Здесь ты таки встрянешь. И выкапывать, сам понимаешь, будет некому. А может, и - поздно уже.
Детей у тебя пока шо нет, а ответственность (в т.ч. и - перед ними, будущими) уже есть. Ну и поведи себя как ответственный человек. Без этих своих "хочу".
Это я тебе чиста по-дружески. В первый и последний раз. Чай, не мать я тебе, жизни учить.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 30.06.2016, 16:28   #8537
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
Не глупи, Зяма. Здесь ты таки встрянешь.
Здесь уже все кончилось... Только почему то белгородский ОМОН проводит учения связанные с подавлением уличных пезпорядков...
Цитата:
И выкапывать, сам понимаешь, будет некому.
Вот в РФ это будет некому, а тут меня хоть МАМА в госпитале тянула...
Цитата:
Детей у тебя пока шо нет, а ответственность (в т.ч. и - перед ними, будущими) уже есть. Ну и поведи себя как ответственный человек. Без этих своих "хочу".
Не хочу быть игрушкой в руках власть имущих...
Цитата:
Это я тебе чиста по-дружески.
Спасибо...
Старый 30.06.2016, 16:35   #8538
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Здесь уже все кончилось...
твои б слова, да Богу в уши... посмеялся бы, наверное...
Боюсь я, всё только начинается.
Старый 30.06.2016, 17:00   #8539
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Стас смотри личку...

Добавлено через 5 минут
И исчо я не такой тупой как кажусь...
Старый 30.06.2016, 20:16   #8540
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Жить и радоваться каждому дню, просто жить...
На старом форуме была девушка Сильва, если вы читаете меня большой Вам привет...

Добавлено через 12 минут
Вот думаю может оборвать триумфальный бег афчарки, одним письмом в личку...
Вечер добрый! "Жить и радоваться каждому дню" - вот это по-нашему, по-бразильски - именно так моя и поступает!!

Простите, кому и от кого привет??

и куда бежит овчарка, бег которой Вы намереваетесь оборвать одним письмом??

Добавлено через 5 минут
Цитата:
твои б слова, да Богу в уши... посмеялся бы, наверное...
Боюсь я, всё только начинается.
кстати, мой товарищ экономист и инвестор, учёный и тд и тп тут недавно мне доказал (весьма убедительно), что Украина ща начнёт экономически развиваться и всё наладится

Последний раз редактировалось kar-neol; 30.06.2016 в 20:54.
kar-neol вне форума  
Старый 30.06.2016, 23:19   #8541
Стасичка (ТС)

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
кстати, мой товарищ экономист и инвестор, учёный и тд и тп тут недавно мне доказал (весьма убедительно), что Украина ща начнёт экономически развиваться и всё наладится
ты - того. Пожалуй, не давай ему в управление своих денег.
Не то, чтобы я не доверял его компетентности, или здравости его рассудка... так, на всякий пожарный.
Скажем так, я таких предпосылок даже близко не вижу.
К сожалению. Глубокому моему сожалению.
Старый 01.07.2016, 02:44   #8542
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
ты - того. Пожалуй, не давай ему в управление своих денег.
Не то, чтобы я не доверял его компетентности, или здравости его рассудка... так, на всякий пожарный.
Скажем так, я таких предпосылок даже близко не вижу.
К сожалению. Глубокому моему сожалению.
ты просто смеёшься надо мной - у чела своих денег вполне достаточно- он ими управляет домик у него вполне в три с половиной этажа с видом на Кёльн - гдет 400-500 тыс. местных денег стоит, всякие акции, облигации и ещё он учит на семинарах менеджеров крупных фирм принимать стратегические решения в условиях нехватки объективной инфы ну нету у меня десятка -другого миллионов евро, какие свои деньги я мог бы ему доверить??

насчёт экономики Украины - человек недавно ездил в Киев и в Харьков по своим делам, но заодно изучал вопрос - и пришёл к выводу, что теневой сектор составляет уже больше половины всей экономики страны и в отличие от официальной экономики растёт - там он и цифры приводил и другие факты, в которых я не понимаю ничего от слова "вообще" 0 но я ему верю и верю его утверждениям, что теневой сектор не даст Украине утонуть в рецессии

Последний раз редактировалось kar-neol; 01.07.2016 в 03:04.
kar-neol вне форума  
Старый 01.07.2016, 08:29   #8543
гоцман

гоцман на пути к лучшему; 8%гоцман на пути к лучшему, 8%гоцман на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
ты просто смеёшься надо мной - у чела своих денег вполне достаточно- он ими управляет домик у него вполне в три с половиной этажа с видом на Кёльн - гдет 400-500 тыс. местных денег стоит, всякие акции, облигации и ещё он учит на семинарах менеджеров крупных фирм принимать стратегические решения в условиях нехватки объективной инфы ну нету у меня десятка -другого миллионов евро, какие свои деньги я мог бы ему доверить??

насчёт экономики Украины - человек недавно ездил в Киев и в Харьков по своим делам, но заодно изучал вопрос - и пришёл к выводу, что теневой сектор составляет уже больше половины всей экономики страны и в отличие от официальной экономики растёт - там он и цифры приводил и другие факты, в которых я не понимаю ничего от слова "вообще" 0 но я ему верю и верю его утверждениям, что теневой сектор не даст Украине утонуть в рецессии
Мне слова Вашего товарища, дай, Бог, ему здоровья и всяческих гараздов, напоминают слова одной пожилой дамы из "Счастливого очага" Гашека...она там давала рекомендации молодым мамам по поводу детского питания...рекомендовала она то ли поить младенцев отваром из желудей, то ли мамам употреблять...у меня, пишет она, своих детей нет, но летом я гостила на ферме у приятельницы, и работники кормили свиней желудями, так вот, поросята выглядели очень здоровенькими и активными...
это не дословно, но тезис понятен, я думаю...от авторитетного мнения околовсяческих специалистов у нас уже туалеты все заняты...
гоцман вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Walkar (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 09:04   #8544
Стасичка (ТС)

Цитата:

Это он ни хрена не понял в нашем теневом секторе.
Он потому и "теневой", что - нелегальный (ваще никаких гарантий для участников этого сектора любого уровня). Законность - величайший здобуток нашей цивилизации, который и позволил так развиться.
Нет закона - нет развития.
И этот твой умник, хрен он вложит свои деньги в нашу экономику. Хоть в какой сектор. А если таки хватит ума, он перестанет быть зажиточным дядей.
Walkar (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 09:45   #8545
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Доброе утро.

Добавлено через 1 минуту
Старый 01.07.2016, 11:29   #8546
kar-neol

Цитата:
Это он ни хрена не понял в нашем теневом секторе.
Он потому и "теневой", что - нелегальный (ваще никаких гарантий для участников этого сектора любого уровня). Законность - величайший здобуток нашей цивилизации, который и позволил так развиться.
Нет закона - нет развития.
И этот твой умник, хрен он вложит свои деньги в нашу экономику. Хоть в какой сектор. А если таки хватит ума, он перестанет быть зажиточным дядей.
утро доброе всем !
2 Стасичка:
мне сложно спорить с тобой , а с моим знакомым и подавно - я в экономике профан. "умник" какие то деньги уже в Украину вложил хоть и небольшие - насколько его вложение успешным будет - я хз, я тебе потом какнить отпишу но всё же он поверил в перспективы украинской экономики - и я вместе с ним ...конечно, блага теневого рынка в основном для его участников и их семей.
А те, кто в силу обстоятельств никакого нелегального дохода не имеет, они как раз живут на половину (или чуть меньше) от потенциально возможных доходов - со всеми вытекающими. конечно, больше всех страдают пенсионеры и другие незащищённые слои населения- они полностью зависят от легальной экономики государства, которая сжимается. а нелегальная растёт- но пенсий и пособий от неё никаких

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от гоцман Посмотреть сообщение
Мне слова Вашего товарища, дай, Бог, ему здоровья и всяческих гараздов, напоминают слова одной пожилой дамы из "Счастливого очага" Гашека...она там давала рекомендации молодым мамам по поводу детского питания...рекомендовала она то ли поить младенцев отваром из желудей, то ли мамам употреблять...у меня, пишет она, своих детей нет, но летом я гостила на ферме у приятельницы, и работники кормили свиней желудями, так вот, поросята выглядели очень здоровенькими и активными...
это не дословно, но тезис понятен, я думаю...от авторитетного мнения околовсяческих специалистов у нас уже туалеты все заняты...
так он то как раз по образованию экономист, ну и чего я, врач, должен в его словах сомневаться ?? ну хорошо, надо подождать , посмотреть, что будет - всё равно ни я, ни Вы, ни вы на ситуацию повлиять не можем

(это тактика такая медицинская - когда вроде уже ничего сделать не можешь, решаешься на сверхконсервативное лечение: наблюдать (активно мониторить) .. а по сути, просто ждать спонтанного развития и разрешения)

Последний раз редактировалось kar-neol; 01.07.2016 в 11:51.
kar-neol вне форума  
Старый 01.07.2016, 13:33   #8547
jacson

Записей в дневнике: 28
jacson скоро придёт к известности; 12%jacson скоро придёт к известности, 12%jacson скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Теневой сектор превратит украину в дикий запад, где единственным законом будет сила.Что сегодня стремительно и происходит.
чтобы вложить деньги в теневой бизнес, нужно быть "одним из", другим там места нет. Ребята, что вы там едите, пьете и курите, что оно отключает напрочь соображалку? Карнеол, без обид.Ок? Чуб иногда заворачивается от выкладок тамошних небожителей.

Последний раз редактировалось jacson; 01.07.2016 в 13:36.
jacson вне форума  
Старый 01.07.2016, 13:45   #8548
kar-neol

Цитата:
Сообщение от jacson Посмотреть сообщение
Теневой сектор превратит украину в дикий запад, где единственным законом будет сила.Что сегодня стремительно и происходит.
чтобы вложить деньги в теневой бизнес, нужно быть "одним из", другим там места нет. Ребята, что вы там едите, пьете и курите, что оно отключает напрочь соображалку? Карнеол, без обид.Ок? Чуб иногда заворачивается от выкладок тамошних небожителей.
я ж написал уже, что это было не моё мнение, но мнение чела, которому я доверяю. от оппонентов же пока критика этого мнения не очень конструктивная , они утверждают, что это плохо и всё валится- ну вот, я предложил просто подождать и понаблюдать ( а что нам ещё остаётся делать ) ...кстати, в ЕС есть методики расчёта нелегального бизнеса - и они включили доходы от него в бруттосоциальпродукт .. ну грубо говоря в ВВП страны - так в ВВП Германии включены доходы от проституции ( бизнес "серый", законом не запрещён, но налогов от него тоже как то не особо - не смотря на то, что все бордели зарегины, а уличная проституция маргинальна и с организованной не конкурирует - разные ценовые сегменты), в ВВП включены и доходы от всего "чёрного" бизнеса, который нигде не светится, чтобы не платить налогов - логика простая: часть доходов от всех этих серых и чёрных схем всё равно тратится в Германии, они дают рабочие места немецким рабочим и так же косвено с них взимаются налоги - ндс , акцизы --- ИМХО, это трюк такой небольшой- нелегальные доходы проверить нельзя, поэтому их статистику всегда можно рассчитать "политически" правильно - подправить в нужную сторону , но логика в их учёте всё же есть ... они таки оказывают влияние на экономику и с некоторыми оговорками могут оцениваться, как положительный фактор экономики

Последний раз редактировалось kar-neol; 01.07.2016 в 13:51.
kar-neol вне форума  
Старый 01.07.2016, 13:59   #8549
jacson

Записей в дневнике: 28
jacson скоро придёт к известности; 12%jacson скоро придёт к известности, 12%jacson скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
я ж написал уже, что это было не моё мнение, но мнение чела, которому я доверяю. от оппонентов же пока критика этого мнения не очень конструктивная , они утверждают, что это плохо и всё валится- ну вот, я предложил просто подождать и понаблюдать ( а что нам ещё остаётся делать )
Наблюдаем.Точки наблюдения, правда, у нас очень разнятся. Ждать не долго. Дорожную сумку я уже привел в порядок.Буду потихоньку туда вещички кидать, чтоб с последним "покращенням" переполнившим чашу моего долготерпения застегнуть ее и поехать на все четыре стороны. Мой бизнес один хер почти здох, жалеть будет не о чем.

Последний раз редактировалось jacson; 01.07.2016 в 14:16.
jacson вне форума  
Старый 01.07.2016, 14:09   #8550
kar-neol

Цитата:
Сообщение от jacson Посмотреть сообщение
Наблюдаем.Точки наблюдения, правда, у нас очень разнятся. Ждать не долго. Дорожную сумку я уже привел в порядок.Буду потихоньку туда вещички кидать, чтоб с последним "покращенням" переполнившим чашу моего долготерпения застегнуть ее и поехать на все четыре стороны. Мой бизнес один хер почти здох.Жалеть будет не о чем.
тут не поспоришь, точки наблюденния у нас разные ... но и тут есть трудности .. ЕС уже вошла в период нестабильности и вещички паковать и тут приготовились многие

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра