Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 10:58   #841
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
храни меня бог от романтиков с винтовками в руках.
Не надо бояться человека с ружьем.
Никола на форуме  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 15.03.2016, 11:34   #842
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Не надо бояться человека с ружьем
возраст, друг мой...
К какому-то моменту приходишь с купированными органами секреции гормонов, не иначе. "им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни", но гром ударов не пугает.
Хрен знает, может, уже устаёт тельце - бояться. И радоваться. Эмоции остаются такие... тииихие. Спокойные. И всё больше - положительные. Ну вот разве что уж сильно выведет кто.
Приехал в воскресенье в стольный град Артёмовск. Шёл тут, услышал крики "помогите" из затрапезной забегаловки. Пошёл поглядеть. Как был пошёл - гружёный и уставший. Ну, там какие-то пацаны баловались. Больше и не было никого - городок маленький, тихий...
А вот сейчас думаю: а если бы - был кто. Если бы - таки-да. А у меня жена с девятилетним пцаном и месячным карапузом на руках... О чём думал? А хрен знает.
Я даже в юности таким ёбнутым не был.

А этих уродцев... рэволюционэров... я не боюсь. Я их не люблю... - суки.
Старый 15.03.2016, 13:33   #843
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
А этих уродцев... рэволюционэров... я не боюсь. Я их не люблю..
Можно их конечно не любить но если бы не 1917год то многое было бы гораздо хуже.
Старый 15.03.2016, 13:56   #844
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
многое было бы гораздо хуже.
?????????

Последний раз редактировалось Никола; 15.03.2016 в 14:29.
Никола на форуме  
Старый 15.03.2016, 15:49   #845
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
?????????
альтернативная история-забавная вещ.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 15.03.2016 в 15:52.
sandyVRN вне форума  
Старый 15.03.2016, 15:57   #846
Никола

Родина:

Цитата:
альтернативная история-забавная вещ.
Старый 15.03.2016, 16:10   #847
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Это ваши фантазии.
В математике есть такой метод называется аппроксимация.
Позволяет предсказывать поведение функции по определенным локальным точкам.
История конечно не настолько точна и предсказуема но аппроксимация и тут возможна.
Старый 15.03.2016, 16:14   #848
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Можно их конечно не любить но если бы не 1917год то многое было бы гораздо хуже.
"история не знает оправданий и не терпит сослагательного наклонения" Нельзя этого утверждать наверняка. Следовало бы добавить: возможно
Хотя, это было бы странно.
Естественное развитие природы - эволюционное. Революция в природе, это - уничтожение. И начало развития новой парадигмы. Не более. Никакой надежды, что новая парадигма будет хоть сколь-нить лучше старой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Позволяет предсказывать поведение функции по определенным локальным точкам.
История конечно не настолько точна и предсказуема но аппроксимация и тут возможна.
Экстраполировать можно лишь зная характер функции. Разбираясь в самой зависимости. В математике же есть чёткое разделение - модель и аппроксимация. Модель наверняка даст информацию по предсказанию. Аппроксимация - оч вряд ли.

Вот Вам. Картинко

easyVRN (16.03.2016)
Старый 15.03.2016, 16:19   #849
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Естественное развитие природы - эволюционное
Февральские демократы в 1917 году почти привели к развалу России к поражению на фронтах к развалу армии и застою в промышленности, боюсь эволюции там не было бы..
Старый 15.03.2016, 16:27   #850
Стасичка (ТС)

Цитата:
Февральские демократы в 1917 году почти привели к развалу России к поражению на фронтах к развалу армии и застою в промышленности, боюсь эволюции там не было бы..
но это были люди, способные отдать власть, а мож и - вернуть царя-батюшку. Это были - люди.
Вероятно.
Понимаете, эволюция предполагает наращивание порядка, снижение уровня энтропии. Соответствующими механизмами развития. Никто и никогда не доказал необходимости скачкообразного развития. Вообще. Т.е., необходимости революции. Всё это - на уровне деклараций с примерами.
А одни и те же факты могут описываться совершенно разными теориями.

Я точно знаю, что ломать, портить, убивать - это очень плохо. Хорошо - строить, развивать, рожать и воспитывать. Поэтому я полагаю, всех революционеров следует отлавливать и давать им кайло в зубы. Чтобы ни времени не было на измышления, ни сил. Хотят положить свою жизнь во благо человечеству - да нате, будьте любезны. Строить.
Только кайло д.б. оч крепкое. Чтобы по дури не поломали ж.
bossmen (15.03.2016)
Старый 15.03.2016, 16:27   #851
Никола

Родина:

Цитата:
Никола на форуме  
Старый 15.03.2016, 16:32   #852
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
но это были люди, способные отдать власть, а мож и - вернуть царя-батюшку. Это были - люди.
Вероятно.
Понимаете, эволюция предполагает наращивание порядка, снижение уровня энтропии. Соответствующими механизмами развития. Никто и никогда не доказал необходимости скачкообразного развития. Вообще. Т.е., необходимости революции. Всё это - на уровне деклараций с примерами.
А одни и те же факты могут описываться совершенно разными теориями.

Я точно знаю, что ломать, портить, убивать - это очень плохо. Хорошо - строить, развивать, рожать и воспитывать. Поэтому я полагаю, всех революционеров следует отлавливать и давать им кайло в зубы. Чтобы ни времени не было на измышления, ни сил. Хотят положить свою жизнь во благо человечеству - да нате, будьте любезны. Строить.
Только кайло д.б. оч крепкое. Чтобы по дури не поломали ж.
февральские либерахи провели революсьон и планировали увеличить энтропию с целью своих хищнических индивидуальных потребностей, в простонародье "бизнесов".
И да, кстати, последние 50 лет наука всё больше приходит к выводу, что эволюция - функция прерывистая, скачкообразная.
Продромолу вне форума  
Старый 15.03.2016, 17:03   #853
sandyVRN

Родина:

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Что это даёт. Как, где применяется. Вообще, как это работает ?
Ну это я утрированно все.
Вот например как я вижу развитие событий.
Возьмем Германию и Россию.
Германия в любом случае проиграла бы войну кто бы ни был в России у власти, революция там точно также совершилась бы и Версальский мир был бы а значит приход реваншистов к власти неизбежен, в Германии 30-х было две большие силы которые могли придти к власти коммунисты и фашисты, но фашистов поддерживали все кто хотел реванша в том числе капиталисты владеющие ВПК да и сам Гинденбург. Получаем что приход к власти фашистов в Германии неизбежен. Может быть там был бы не Гитлер а кто то другой Рэм какой нибудь неважно, наверняка и на Россию напали бы ну просто потому что Россия была бы в Антанте.
А значит в 1940 или 41 году мы бы имели войну.
Вот только большевиков не было бы и индустриализацию проводить было бы некому.Результат - печальный.
Я думаю история как река - протекает в наиболее вероятном направлении и отдельные мелкие события особой роли не играют основные тенденции все равно будут теми же..
Старый 15.03.2016, 20:19   #854
Стасичка (ТС)

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
февральские либерахи провели революсьон и планировали увеличить энтропию с целью своих хищнических индивидуальных потребностей, в простонародье "бизнесов".
И да, кстати, последние 50 лет наука всё больше приходит к выводу, что эволюция - функция прерывистая, скачкообразная.
чёй-та проглядел я такую тенденцию. Ага
Что ж до тех... либерастов...
Результатом локальных таких возмущений, как я понимаю, может быть небольшое отклонение от естественного процесса. Не более. В случае развития человечества и конкретного общества, как я же понимаю, движущая сила - накопление знаний, что даёт возможность увеличиваться дальше (количественно).
Но там конкретно я говорил о том, что чем большее число возмущений, тем дальше (в смысле - ниже) уровень развития конкретного социума. Наверное, есть и какой-то пороговый уровень. За которым последует плато, не дающее развиваться (ну, как происходит с мелкими народцами, не выдержавшими этой гонки)

Добавлено через 5 минут
Цитата
А разве Капица в этих своих миллиардах не говорит как раз о скачках ?
Цитата Гиперболический закон роста человечества на протяжении истории демонстрировал удивительную стабильность. В средневековой Европе эпидемии чумы уносили в некоторых странах до трех четвертей населения. На кривой роста в этих местах действительно наблюдаются провалы, но уже через столетие численность выходит на прежнюю динамику, как будто ничего и не произошло.

Самое большое потрясение, испытанное человечеством, – Первая и Вторая мировые войны. Если сравнить реальные данные демографии с тем, что предсказывает модель, окажется, что общие потери человечества от двух войн составляют порядка двухсот пятидесяти миллионов – втрое больше любых оценок историков. Население Земли отклонилось от равновесного значения на восемь процентов. Но потом кривая за несколько десятков лет устойчиво выходит на прежнюю траекторию.
И - где?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
А я вот хожу в растерянности и никак не пойму, что с асимптотой
а я в растерянности от самого факта наличия какой-то асимптоты. Ага
Старый 15.03.2016, 21:03   #855
Стасичка (ТС)

Цитата
вот да. )
А. Речь идёт о пороге. В принципе, многие закономерности именно так себя и ведут. Но это всё равно - накопление, развитие действующей парадигмы.
Ребята же речь вели о революции - смене парадигмы.
Это сродни изменению научной картины мира после признания того, что Земля - шар. Картину мира пришлось строить заново.
Революция, это не то, что переводит на другой уровень.
Это то, что всё рушит до основания. Так, что потом приходится начинать с нуля. Вот оч хороший пример - исламская революция в Афганистане. Она совершенно закономерно привела общество к исходному состоянию - пещерам.
Или - Великая Октябрьская революция (да простят меня боги Олимпа за это название, но ведь так меня в школе учили). Вот - ёб. И - руины.
И выстроено в результате не лучшее, а - иное.

Добавлено через 15 минут
надо же. Убеждал-убеждал... И пришёл к обратному умозаключению. Революция должна быть обусловлена определёнными предпосылками. Которые, накапливаясь, вынуждают создать новые правила построения общества.
Проблема в том, что революцией называют что ни попадя - что выгодно, то и называют. Вот как с Афганистаном тем же. Факт, что он деградировал. Так что - революция, или уничтожение извне?.. Диверсия, мало ли...
Я мало знаю. Блин.
Я хочу сиськи. И песенку. Вэсэлу.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра