Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 14:27   #4606
jacson

Записей в дневнике: 28
jacson скоро придёт к известности; 12%jacson скоро придёт к известности, 12%jacson скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
страна идёт в направлении снижения индустриального потенциала
Будем честны, к собственной смерти она идет.
Цитата:
а теперь про правовое поле- есть принципы партийного строительства- в его основе- большие деньги и большой админ ресурс - менты и адвокаты должны будут усиленно защищать создающуюся партию, служба охраны- физически прикрывать лидеров, а финансы призваны решать вопросы массовости и организации - по моим прикидкам без реальной политической фигуры в уровне министра и без вливаний в пределах 1-1,5 лярда вечнозелёных кешем никакой альтернативной существующим политической силы создать не получится, а всё, что сегодня на Укриане шевелится (ещё) - это уровень двадцати пратизан в лесу, разбавленных школьным театральным кружком - как только они появляются в городе, их отлавливают и сажают , а по малочисленности серьёзного сопротивлния они оказать не могут
Да.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 21.05.2016, 15:52   #4607
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Те программисты, с которыми я знакома, в большинстве своём учились сами.
В универах появлялись только чтоб не отчислили изредка.
Сдавали там что нужно, но все говорили одно и то же - наши учебные заведения безбожно отстают от предмета,
который преподают.
Чтобы знать, надо самому искать и учить.
Многие ещё являясь студентами уже работали на какие-то компании. Заключая то там, то там договор на отдельный проект.
Не работая в офисе. Некоторых заказчики находили сами. И работали над несколькими проектами.
И это человек официально ещё студент как бы.
Работать над проектом можно в качестве кого угодно. Мой друг, профессиональный программист, рассказывал, как компания, в которую он устроился, набрала кучу студентов по принципу - авось научатся. И - на нехилую зарплату. А потом они в течение года заваливали проект за проектом - такая практика закладывается в расходную часть, при создании компании. То у них в игре лошади проваливались сквозь землю, то рыбки сталкивались и не хотели плыть дальше...
И я ещё раз объясню.
В ВУЗе - обучающиеся. В отличие от школы. Человеки обучаются сами. Преподаватели помогают, дают направление, обучают тому что знают сами, а главное - знание получается системное. Одни знания базируются на других и являются базой для понимания третьих... В отличие от самообучения, когда знания фрагментарны и человек нет-нет, да и наткнётся на границы своей компетентности. Это уровень училища.
Программист же, это не тот кто способен сделать базу данных под веб, или описать в коде 3Д изображение. Это человек, который пишет сам алгоритм.
Для этого математику надо знать. На нехилом уровне. Плюс - физику. Хрен этому пцаны самостоятельно выучатся.
Я вот только недавно слушал плач Рахили от такого программера, который на уровне ассемблера оптимизировал алгоритм, улучшив его работу вдвое, чем оч гордился, пока их математик не оптимизировал тот алгоритм на порядок, именно на уровне алгоритма. И мой друг таки захотел идти учиться. Заново. По какому поводу и был разговор.
Старый 21.05.2016, 16:17   #4608
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата
Он писал программу для них. Мой знакомый. Они нанимали его одного. Работали с ним
именно по вопросу написания определённой программы.
Я же сказала, что работали напрямую с заказчиком. Не в офисе.
Он писал всё дома. Правда пока он работает, он абсолютно выпадает из жизни.)
Но по окончанию получает неплохие деньги за свою работу.
И он не один такой.
Да, понятно. Сдельные проекты. И это может быть всем, что угодно. Деньги можно получать за работу на любом уровне, и всё это нынче именуется - программист Потому я и не спешу с восторгами.
Но я объяснил, почему без системного образования человек с его профессией не будет способен на решение серьёзных задач. Или будет проигрывать в качестве своим более образованным коллегам. не потому что он менее талантлив. А потому что просто знаний не хватает.
Скажем, движение летящего предмета можно описать, отслеживая движение ключевых точек. И задать машине это можно в виде таблицы - базы данных, а можно - диффурами. Т.е., надо уже знать не только - теорию ДУ, но и интегрального исчисления, и численные методы их решения. Но прикол в том, что математическое описание в результате эффективнее. И много менее затратно для обсчётов.
В общем, как-то так.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
...не довольствуйся тем, что даёт система.
Этого не достаточно...
системы не достаточно, но она необходима.
Посмотрите в гугле такие штуки как структурная модель изложения дисциплины. Вот аналогичная хрень есть для любой специальности. Это делается как раз для формирования цельного мировоззрения, которое и является собственно - знаниями.
Человек, даже выполняя работу, не может понять, что именно он должен выучить, что знать. И коллеги не помогут - разве что сильно повезёт, а обычно это не их уровень.
И всё это только чтобы идти против ветра? Это гордыня, чес-слово.
Старый 21.05.2016, 17:55   #4609
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
Да, понятно. Сдельные проекты. И это может быть всем, что угодно. Деньги можно получать за работу на любом уровне, и всё это нынче именуется - программист Потому я и не спешу с восторгами.
Но я объяснил, почему без системного образования человек с его профессией не будет способен на решение серьёзных задач. Или будет проигрывать в качестве своим более образованным коллегам. не потому что он менее талантлив. А потому что просто знаний не хватает.
Скажем, движение летящего предмета можно описать, отслеживая движение ключевых точек. И задать машине это можно в виде таблицы - базы данных, а можно - диффурами. Т.е., надо уже знать не только - теорию ДУ, но и интегрального исчисления, и численные методы их решения. Но прикол в том, что математическое описание в результате эффективнее. И много менее затратно для обсчётов.
В общем, как-то так.

Добавлено через 4 минуты
системы не достаточно, но она необходима.
Посмотрите в гугле такие штуки как структурная модель изложения дисциплины. Вот аналогичная хрень есть для любой специальности. Это делается как раз для формирования цельного мировоззрения, которое и является собственно - знаниями.
Человек, даже выполняя работу, не может понять, что именно он должен выучить, что знать. И коллеги не помогут - разве что сильно повезёт, а обычно это не их уровень.
И всё это только чтобы идти против ветра? Это гордыня, чес-слово.
вот - вот, в медицине то же самое -нужны системные знания - даже при диагностике и лечении головной боли - есть же ещё варианты, когда головная боль вызвана повышенным давлением, субарахноидальным кровотечением, нарушением солевого баланса и т.д и т.п - т.е врач может (обычно) при осмотре и клиническом обследовании исключить или подтвердить такие заболевания с ведущим симптомом "головная боль", которые вообще могту иметь другую природу - именно потому, что врач осматривает и опрашивает системно, а сам больной концентрируется только на том, что болит больше всего

Добавлено через 7 минут
кстати, для украинцев, наверное, радостная новость - визы в ес, скорее всего, отменят к концу лета- осенью этого года
Старый 21.05.2016, 22:50   #4610
Стасичка (ТС)

Цитата:
кстати, для украинцев, наверное, радостная новость - визы в ес, скорее всего, отменят к концу лета- осенью этого года
При катастрофическом падении уровня жизни украинцев, это не такая уж ахкакая новость.
Как я понимаю, виза не равноценна разрешению работать там. А это значит, если и работать, то нелегально - на кабальных условиях и по низким тарифным ставкам. А если не работать... да я не знаю, кем надо работать в Украине, чтобы зарабатывать на - потратиться в ЕС.
Что мне делать в том ЕС и на какие шиши туда ехать?.. Вся эта идея с евроинтеграцией была изначально не от большого ума.
Недавно друг приезжал - из Нью-Йорка. Пожив тут с неделю, он уверяет, что если я туда уеду на зарплату на порядок выше (т.е., примерно - в 10 раз ), то мой уровень жизни будет такой же, как сейчас.
И как это достигается, он тоже быстро выяснил, попытавшись открыть здесь международный валютный счёт.
Если Украина таки евроинтегрируется (цены на всё будут - как у них), то украинцы станут жить ещё более бедно. Потому что для уровня зарплат - как у них - страна должна продавать ого-го. А куда она продавать будет и что?..
А у нас все услуги будут - да, по европейским ценам.
Сейчас у нас хорошо живут те, кто получает - там, в долларах, а тратит их - здесь, гривнами. Но, с евроинтеграцией, эта наша элита тоже скатится со своего уровня жизни. Потому что им там платить не станут - как своим.

И кому понадобилась та евроинтеграция, я не знаю.

Добавлено через 57 минут
Старый 21.05.2016, 23:28   #4611
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
При катастрофическом падении уровня жизни украинцев, это не такая уж ахкакая новость.
Как я понимаю, виза не равноценна разрешению работать там. А это значит, если и работать, то нелегально - на кабальных условиях и по низким тарифным ставкам. А если не работать... да я не знаю, кем надо работать в Украине, чтобы зарабатывать на - потратиться в ЕС.
Что мне делать в том ЕС и на какие шиши туда ехать?.. Вся эта идея с евроинтеграцией была изначально не от большого ума.

Недавно друг приезжал - из Нью-Йорка. Пожив тут с неделю, он уверяет, что если я туда уеду на зарплату на порядок выше (т.е., примерно - в 10 раз ), то мой уровень жизни будет такой же, как сейчас.
И как это достигается, он тоже быстро выяснил, попытавшись открыть здесь международный валютный счёт.
Если Украина таки евроинтегрируется (цены на всё будут - как у них), то украинцы станут жить ещё более бедно. Потому что для уровня зарплат - как у них - страна должна продавать ого-го. А куда она продавать будет и что?..
А у нас все услуги будут - да, по европейским ценам.
Сейчас у нас хорошо живут те, кто получает - там, в долларах, а тратит их - здесь, гривнами. Но, с евроинтеграцией, эта наша элита тоже скатится со своего уровня жизни. Потому что им там платить не станут - как своим.

И кому понадобилась та евроинтеграция, я не знаю.
1 доехать до ЕС - вообщет недорого... ща смотрели самолёты- недорогие билеты на сезон - 150 евро от Киева до Дортмунда и назад на взрослого, вне сезона при заблаговременном заказе- 100 евро
2 цель - посетить своего знакомого в местах его природного обитания
нелегальная работа , она, конечно, не сахар, но при самом поганом расскладе люди могут заработать евров 30-50 в день - не много, но на поесть хватит- во многих городах есть какое то место, где нелегалы продают свой труд - просто сидят в кафешках или стоят рядом - подъезжают машины и набирают людей на день - 2-5 чел .... довольно бодро идёт этот бизнес, особенно, если работяги знают немецкий ...кстати, есть и другие варианты, особенно для студентов, для молодёжи
Старый 21.05.2016, 23:57   #4612
Exorcist
Moderator

Exorcist на пути к лучшему; 4%Exorcist на пути к лучшему, 4%Exorcist на пути к лучшему, 4%
Родина:

Лебедев!
мало только, 2 раунда..
Exorcist вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
filin (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 00:05   #4613
filin

filin на пути к лучшему; 5%filin на пути к лучшему, 5%filin на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Exorcist Посмотреть сообщение
Лебедев!
мало только, 2 раунда..
Отобрал поясок..
Старый 22.05.2016, 09:05   #4614
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%
Родина:

Живой.
Билли Бонс вне форума  
Старый 22.05.2016, 09:32   #4615
Стасичка (ТС)

Цитата
Стасичке

это просто праздник какой-та!
Доброе утро

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Круть.) )) А чо было-то ?
прост. Доложился дядя. Не было давно. Все под Богом. Ага

Цитата:
Сообщение от Exorcist Посмотреть сообщение
Лебедев!
мало только, 2 раунда..
Так, мужики. Глядите-ко сюда http://bestinmma.blogspot.com/2013/1...iaz-fight.html
Я понимаю, приятно, когда - свой. Собственный. Но кррасота, она - вот она. Рррр

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
1 доехать до ЕС - вообщет недорого... ща смотрели самолёты- недорогие билеты на сезон - 150 евро от Киева до Дортмунда и назад на взрослого, вне сезона при заблаговременном заказе- 100 евро
2 цель - посетить своего знакомого в местах его природного обитания
нелегальная работа , она, конечно, не сахар, но при самом поганом расскладе люди могут заработать евров 30-50 в день - не много, но на поесть хватит- во многих городах есть какое то место, где нелегалы продают свой труд - просто сидят в кафешках или стоят рядом - подъезжают машины и набирают людей на день - 2-5 чел .... довольно бодро идёт этот бизнес, особенно, если работяги знают немецкий ...кстати, есть и другие варианты, особенно для студентов, для молодёжи
друг. Я понимаю, что по необходимости большой и это - в радость. Но путешествовать, это, понимаешь, либо по свободе, либо - по большой необходимости.
А я не имею такой свободы и не хочу такой необходимости.
Старый 22.05.2016, 09:50   #4616
jacson

Записей в дневнике: 28
jacson скоро придёт к известности; 12%jacson скоро придёт к известности, 12%jacson скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Привет всем) Доброго , воскресного утра)
Старый 22.05.2016, 10:20   #4617
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата
Круть.) )) А чо было-то ?
командировка
все сложнее, старею
на пенсии покоя нет
бывших не бывает, но молодые на пятки наступают, в некоторой степени стыдно, молодые на пердуна смотрят, темп сбавляют, жалеют
опытом пользуются, не жалко, ради возвращения приходится совершать поступки, которые за гранью человеческих возможностей.
устал я, покоя хочется
барокамеру не прошел, много чего не прошел...
молодым у нас дорога, старикам почет (с)
Билли Бонс вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
The Troubadour (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 10:26   #4618
Евгений

Евгений на пути к лучшему; 7%Евгений на пути к лучшему, 7%Евгений на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
командировка
это что за командировка,с барокамерой? Если не секрет конечно.
Евгений на форуме  
Старый 22.05.2016, 10:51   #4619
Билли Бонс

Родина:

Стас, я признателен тебе за подарок)
доживу - отвечу
без матюков не могу, здесь не буду
искренне скучаю за Вами
Фурию видел, Димку тоже)
в Харьков попаду, намечается дело
с большой надеждой на результат
Славяне, братья, как же все это сложно
переступать, действовать, отвечать
Турция, Сирия, Африка
не могу больше, с начала гражданской войны, постоянно делать дело, которое противоречит моим принципам
всех люблю, но очень надеюсь, что оставив этот мир, останусь в доброй памяти
Харьков, любовь моя, живите дружно

p. s. на могиле матери не был 2 года

Добавлено через 13 минут
с тех пор, как я модерировал, цель была одна
Мир, уважение и понимание
Политики уйдут, а нам, по соседски, не должно быть стыдно
По утрам здороваться, любить, уважать
Оставаться Людьми, иметь терпение, быть выше всех этих проституцких движений
В ситуации с моей Родиной, очень жалею, что в период событий 2008 года, мне пришлось принять присягу РФ
Смотреть сквозь прицел на тех, кто брат мне.
живите дружно, кому через силу-приезжайте,
Билли Бонс вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Няша (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 10:56   #4620
Билли Бонс

Родина:

Женя в Украине я начинал службу на острове Майский что в Николаевской области
Захочешь-найдешь инфу)

Добавлено через 1 минуту
моя Родина Харьков, если глубже - Советский Союз.
Билли Бонс вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра