Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2016, 12:02   #3781  |  Поделиться
jacson

Записей в дневнике: 43
jacson скоро придёт к известности; 14%jacson скоро придёт к известности, 14%jacson скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
Это какая-то ущербная точка зрения. Что патриотизм - самостоятельное достоинство, которое может заменить человеку всё прочее. "Україна понад усе", - это не историческое гасло, даже у ОУН ничё подобного не было. Это скорее напоминает перепевы "Deutschland über alles". И смысл аналогичен. Понад всё. Честь, достоинство, жизнь и благополучие...
Нацисты, это уроды какие-то. Моральные.
Под это можно задвинуть любую доктрину и люмпены под бургеры с пивом ее схавают и воплотят в жизнь. Задумаются единицы, рванут сотни. Единицы будут растоптаны.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 07.05.2016, 12:18   #3782  |  Поделиться
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 19%Стасичка скоро придёт к известности, 19%Стасичка скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от jacson Посмотреть сообщение
Под это можно задвинуть любую доктрину и люмпены под бургеры с пивом ее схавают и воплотят в жизнь. Задумаются единицы, рванут сотни. Единицы будут растоптаны.
Не думаю, что дураков так уж много. Социально активную среду ещё попробуй поищи - юношество с ранней молодостью, разве что. Ну, иные могут быть социально неустойчивые части населения, типа - беженцев, живущих на пособие, демобилизованные, тощо
У Яроша в книге так и написано было, что надо не самим лезть, а - возглавлять молодёжь, на них ставку делать. А наши "цветные революции" были, пожалуй, мелкобуржуазными.
Я полагаю, разумных людей много больше. Но организовать проще дураков: показал пальцем, они и побёгли... А умным пока ещё аргументами разъяснишь, да они уверятся...
И те же немецкие бюргеры на войну шли не за идею, а - пограбить, получить землю в Восточной Европе и рабов. И не только - они. Но, конечно, красивая обёртка улучшает дело - не пограбить, а освободить материальные ресурсы от гнёта недостойных такого богатства
Старый 07.05.2016, 12:27   #3783  |  Поделиться
kar-neol

kar-neol скоро придёт к известности; 12%kar-neol скоро придёт к известности, 12%kar-neol скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Это какая-то ущербная точка зрения. Что патриотизм - самостоятельное достоинство, которое может заменить человеку всё прочее. "Україна понад усе", - это не историческое гасло, даже у ОУН ничё подобного не было. Это скорее напоминает перепевы "Deutschland über alles". И смысл аналогичен. Понад всё. Честь, достоинство, жизнь и благополучие...
Нацисты, это уроды какие-то. Моральные.

А это - для Николы
на самом деле "Германия превыше всего" - строчка из произведения "Песнь немцев", которая была написана задолго до прихода к власти нацистов в Германии - там прославляли равенство, братство и свободу- куплет из этой песни до сих пор является немецким государственным гимном (но "дойчланд юбер алес" - оттуда убрали по понятным причинам) нацисты смогли измазать своим коричневым говном всё, к чему они прикасались, даже такие по смыслу революционно -демократические произведения, не имеющие в период создания ничего общего с нацизмом- и это не отмоешь за десятилетия

Последний раз редактировалось kar-neol; 07.05.2016 в 12:31.
kar-neol вне форума  
Старый 07.05.2016, 12:38   #3784  |  Поделиться
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 19%Стасичка скоро придёт к известности, 19%Стасичка скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
на самом деле "Германия превыше всего" - строчка из произведения "Песнь немцев", которая была написана задолго до прихода к власти нацистов в Германии - там прославляли равенство, братство и свободу- куплет из этой песни до сих пор является немецким государственным гимном (но "дойчланд юбер алес" - оттуда убрали по понятным причинам) нацисты смогли измазать своим коричневым говном всё, к чему они прикасались, даже такие по смыслу революционно -демократические произведения, не имеющие в период создания ничего общего с нацизмом- и это не отмоешь за десятилетия
да, наверное. Я сам рос во вполне украинской информационной среде, на уроках пения пели украинские песни, перечитал кучу литературы на украинском из районной и "учительской" библиотек... А теперь напрягаюсь, слыша украинскую речь - просто потому что это могут оказаться экстремисты, или просто восторженные идиоты, поддерживающие этих экстремистов...
Не отмоешь, да. И сам не отмоешься от всего этого.
Старый 07.05.2016, 13:02   #3785  |  Поделиться
kar-neol

kar-neol скоро придёт к известности; 12%kar-neol скоро придёт к известности, 12%kar-neol скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
да, наверное. Я сам рос во вполне украинской информационной среде, на уроках пения пели украинские песни, перечитал кучу литературы на украинском из районной и "учительской" библиотек... А теперь напрягаюсь, слыша украинскую речь - просто потому что это могут оказаться экстремисты, или просто восторженные идиоты, поддерживающие этих экстремистов...
Не отмоешь, да. И сам не отмоешься от всего этого.
да и у меня никаких предубеждений к украинскому языку- я его знаю..... но есть одно "но"- я не люблю украинский язык. чесслов, я нахожу больш красоты в итальянском и больше точности в немецком...хотя итальянский моему уху всяко приятнее
sono l'italiano, l'italiano vero---может и мне по примеру жены начать учить итальянский ?!?!?

а по украинскому у мну училка была старая бандеровка, отсидевшая в лагере пару лет за поддержку боевиков - она люто ненавидела всё русское, ругала Лесю Украинку за её стихи на русском, а Шевченко- за его прозу на всё том же ненависном русском ... но язык преподавала хорошо .. и литературу украинскую - с душой

Последний раз редактировалось kar-neol; 07.05.2016 в 13:06.
kar-neol вне форума  
Старый 07.05.2016, 13:07   #3786  |  Поделиться
Стасичка (ТС)

Ну и на те Не настаиваю

Ты мне вот что скажи, дорогой мой человек, а проводят ли ваши эндокринологи подробный пероральный тест толерантности к глюкозе? И не слыхал ли ты о такой экзотике как внутривенный тест?
Сам понимаешь, ты точно с немецкими врачами пообщаешься много раньше, чем я.
Старый 07.05.2016, 13:16   #3787  |  Поделиться
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Цитата:
а по украинскому у мну училка была старая бандеровка, отсидевшая в лагере пару лет за поддержку боевиков - она люто ненавидела всё русское, ругала Лесю Украинку за её стихи на русском, а Шевченко- за его прозу на всё том же ненависном русском ... но язык преподавала хорошо .. и литературу украинскую - с душой
А мне нравилось, что учителя, которые преподавали украинский его не знали и не любили. Мне язык очень нравится, но не современный. Этот какой искусственный.
Только в последнем классе школы (то ли 10, то ли 11, фиг его знает, не помню) встретился, действительно, интересный человек.
zlojbambr вне форума  
Старый 07.05.2016, 13:17   #3788  |  Поделиться
kar-neol

Цитата:
Ну и на те Не настаиваю

Ты мне вот что скажи, дорогой мой человек, а проводят ли ваши эндокринологи подробный пероральный тест толерантности к глюкозе? И не слыхал ли ты о такой экзотике как внутривенный тест?
Сам понимаешь, ты точно с немецкими врачами пообщаешься много раньше, чем я.
тесты пероральные проводят- я и сам проводил - чел натощак меряет у ровень сахара в крови и если в норме- глотает глюкозу 75 грамм сиропа ( для детей 1,5 грамма на кг веса)

и меряют уровень сахара в крови через час и через два часа после приёма ща я тебе табличек дам, как интерпретировать эти результаты
Старый 07.05.2016, 13:21   #3789  |  Поделиться
kar-neol

сокращённая версия - но для ориентиру должно хватить
Изображения
Тип файла: jpg OGT.jpg (64.6 Кб, 18 просмотров)
Старый 07.05.2016, 13:24   #3790  |  Поделиться
kar-neol

там в крайней левой колонке - показатели для явного диабета, в во второй - нарушенная толерантность к глюкозе, а в третьей колонке слева- нормальные показатели ( в разных единицах подсчёта даётся - в мг/децилитр и в ммоль/литр - выбирай себе любой

если ты посмотришь, то натощак показатели уровня глюкозы в крови у здоровых и у пациентов со сниженной толерантностью - примерно одинаковые , так что без теста одних от других не отделить (но тест даёт некоторые ошибки при неправильной подготовке - бухать перед тестом нельзя, кроме того, некоторые мелдикаменты влияют на показатели - если чел их принимает, тоже нужно учитывать)

Последний раз редактировалось kar-neol; 07.05.2016 в 13:27.
kar-neol вне форума  
Старый 07.05.2016, 13:28   #3791  |  Поделиться
Стасичка (ТС)

Цитата:
Сообщение от zlojbambr Посмотреть сообщение
А мне нравилось, что учителя, которые преподавали украинский его не знали и не любили. Мне язык очень нравится, но не современный. Этот какой искусственный.
Только в последнем классе школы (то ли 10, то ли 11, фиг его знает, не помню) встретился, действительно, интересный человек.
А какой это - не современный?
Украинский язык, за ненадобностью, вообще до последнего времени не особо и развивался - типа белорусского, и застыл в том виде, в каком он был сформирован классиками украинской культуры времён Шевченко, Украинки - и по Костенко
Старый 07.05.2016, 13:30   #3792  |  Поделиться
kar-neol

внутривенно проводят редко-редко, когда чел глотать не может по каким то причинам .. но в принципе стараются причины устранить, а потом проводить тест -
Старый 07.05.2016, 13:31   #3793  |  Поделиться
Стасичка (ТС)

Цитата:
тесты пероральные проводят- я и сам проводил - чел натощак меряет у ровень сахара в крови и если в норме- глотает глюкозу 75 грамм сиропа ( для детей 1,5 грамма на кг веса)

и меряют уровень сахара в крови через час и через два часа после приёма ща я тебе табличек дам, как интерпретировать эти результаты
Сокращённый, да. А - более подробный?
Ранее замеров делали аж 5 штук. Полчаса, час и т.д.
И - какими единицами предпочтительнее у вас пользуются, мг%, или молями?
Старый 07.05.2016, 13:46   #3794  |  Поделиться
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Украинский язык, за ненадобностью, вообще до последнего времени не особо и развивался - типа белорусского, и застыл в том виде, в каком он был сформирован классиками украинской культуры времён Шевченко, Украинки - и по Костенко
Развивался. Но последние года два именно, что режет слух. Я спец. исследования не проводила, по понятным причинам, но слух режет иногда. А по мелочам - изменение ударения в некоторых словах.
zlojbambr вне форума  
Старый 07.05.2016, 13:56   #3795  |  Поделиться
Стасичка (ТС)

Цитата:
Сообщение от zlojbambr Посмотреть сообщение
Развивался. Но последние года два именно, что режет слух. Я спец. исследования не проводила, по понятным причинам, но слух режет иногда. А по мелочам - изменение ударения в некоторых словах.
это типа как Ющенко перекручивал листОпад?.. Кажется. И за ним - весь политический и культурный наш бомонд...
Я с языковой проблемой сталкиваюсь постоянно. Потому что нужно вести занятия, писать методические материалы українською, а это ж, ёптеть, терминология специальная... Глядишь в литературу, а там слова выдумывают всяк - как хочет. Нет устоявшейся терминологии.
А по бытовому... У нас теперь есть титульная нация, причём - те, кто столетия (Галиция и Буковина с 1240г. по 1940г. – 700 лет!) не имел к Украине ваще никакого отношения. И эта "титульная нация" начала навязывать своих героев, свой диалект, стали строить этническую нацию. И разрушать культуру, памятники других. Кравчук это начал, наивно полагая своих земляков истинными украинцами. А нужно было создавать политическую нацию, как в Швейцарии или Канаде. Если по уму и для блага Украины и украинцев.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Метки
клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра