Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 17:24   #3256  |  Поделиться
jacson

Записей в дневнике: 35
jacson скоро придёт к известности; 14%jacson скоро придёт к известности, 14%jacson скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Ну как тут не вспомнить Стругацких. "Хищные вещи века"
Не читал, к сожалению. Об чем там, вкратце.
jacson вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.04.2016, 17:35   #3257  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 14%sandyVRN скоро придёт к известности, 14%sandyVRN скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от jacson Посмотреть сообщение
Об чем там, вкратце.
Об обществе потребления.
и что характерно, все что писали - все сбылось
Цитата Люди стояли вплотную друг к другу, мужчины и женщины, подростки, парни и девушки, переминались с ноги на ногу и чего-то ждали. Разговоров почти не было слышно. То там, то здесь разгорались огоньки сигарет, озаряя сжатые губы и втянутые щеки. Потом в наступившей тишине начали бить часы, и над площадью ярко вспыхнули гигантские плафоны. Их было три: красный, синий и зеленый, неправильной формы, в виде закругленных треугольников. Толпа колыхнулась и замерла. Вокруг меня тихонько задвигались, гася сигареты. Плафоны на мгновение погасли, а затем начали вспыхивать и гаснуть поочередно: красный — синий — зеленый, красный — синий — зеленый…
Я ощутил на лице волну горячего воздуха, вдруг закружилась голова. Вокруг шевелились. Я поднялся на цыпочки. В центре площади люди стояли неподвижно; было такое впечатление, словно они оцепенели и не падают только потому, что сжаты толпой. Красный — синий — зеленый, красный — синий — зеленый… Одеревеневшие запрокинутые лица, черные разинутые рты, неподвижные вытаращенные глаза. Они там даже не мигали под плафонами…
Стало совсем уж тихо, и я вздрогнул, когда пронзительный женский голос неподалеку крикнул: «Дрожка!» И сейчас же десятки голосов откликнулись: «Дрожка! Дрожка!» Люди на тротуарах по периметру площади начали размеренно хлопать в ладоши в такт вспышкам плафонов и скандировать ровными голосами: «Дрож-ка! Дрож-ка! Дрож-ка!» Кто-то уперся мне в спину острым локтем. На меня навалились, толкая вперед, к центру площади, под плафоны. Я сделал шаг, другой, а затем двинулся через толпу, расталкивая оцепеневших людей. Двое подростков, застывших, как сосульки, вдруг бешено забились, судорожно хватая друг друга, царапаясь и колотя изо всех сил, но их неподвижные лица по-прежнему были запрокинуты к вспыхивающему небу…
Красный — синий — зеленый, красный — синий — зеленый. И так же неожиданно подростки вдруг замерли. И тут, наконец, я понял, что все это необычайно весело. Мы все хохотали. Стало просторно, загремела музыка. Я подхватил славную девочку, и мы пустились в пляс как раньше, как надо, как давным-давно, как всегда, беззаботно, чтобы кружилась голова, чтобы все нами любовались, а мы отошли в сторонку, и я не отпускал ее руки, и совсем ни о чем не надо было говорить, и она согласилась, что шофер — очень странный человек.
Терпеть не могу алкоголиков, сказал Римайер, этот пористый нос — самый настоящий алкоголик, а как же «Девон», сказал я, как же без «Девона», когда у нас замечательный зоопарк, быки любят лежать в трясине, а из трясины все время летит мошкара, Рим, сказал я, какие-то дураки сказали, что тебе пятьдесят лет, вот еще вздор какой, больше двадцати пяти я тебе не дам, а это Вузи, я ей про тебя рассказывал, так я же вам мешаю, сказал Римайер, нам никто не может помешать, сказала Вузи, а это Сус, самый лучший рыбарь, он схватил ляпник и попал скату прямо в глаз, и Хугер поскользнулся и упал в воду, не хватает, чтобы ты потонул, сказал Хугер, гляди, у тебя уже плавки растворились, какой вы смешной, сказал Лэн, это же есть такая игра в гангстера и мальчика, помните, вы играли с Марией…
Ах, как мне хорошо, почему мне еще никогда в жизни не было так хорошо, так обидно, ведь могло быть так хорошо каждый день, Вузи, сказал я, какие мы все молодцы, Вузи, у людей никогда не было такой важной задачи, Вузи, и мы ее решили, была лишь одна проблема, одна-единственная в мире, вернуть людям духовное содержание, духовные заботы, нет, Сус, сказала Вузи, я тебя очень люблю, Оскар, ты такой славный, но прости меня, пожалуйста, я хочу, чтобы это был Иван, я обнял ее и догадался, что ее можно поцеловать, и я сказал, я люблю тебя

Последний раз редактировалось sandyVRN; 29.04.2016 в 17:38.
sandyVRN вне форума  
Старый 29.04.2016, 17:37   #3258  |  Поделиться
jacson

jacson скоро придёт к известности; 14%jacson скоро придёт к известности, 14%jacson скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Об обществе потребления.
и что характерно, все что писали - все сбылось
Надо почитать. Я как-то последние 20 лет выпал из процесса.
jacson вне форума  
Старый 29.04.2016, 17:40   #3259  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 14%sandyVRN скоро придёт к известности, 14%sandyVRN скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Я как-то последние 20 лет выпал из процесса
Кстати - книга 1965 года.
Шикарный отрывок
Цитата Что вы предлагаете делать? Только конкретно, пожалуйста. Конкретно!
— Конкретно… — проговорил я.
Да, моя версия им не подходила. Они, наверное, даже не считали ее версией. Для них это была философия. Они были люди, так сказать, решительного действия, гиганты немедленных решительных мер. Они не давали спуску. Они рубили узлы и срывали дамокловы мечи. Они принимали решения быстро, а приняв, больше уже не сомневались. Они не умели иначе. Это было их мировоззрение… И это только я так считал, что их время прошло… Терпение, подумал я. Мне понадобится очень много терпения… Я понял вдруг, что логика жизни снова отрывает от меня моих лучших товарищей и что теперь мне будет особенно плохо, потому что решения этого спора придется ждать долго, очень долго… Они смотрели на меня.
— Конкретно… — повторил я. — Конкретно я предлагаю столетний план восстановления и развития человеческого мировоззрения в этой стране.
Оскар неприязненно сморщился, а Мария сказал желчно:
— Ха-ха! Я говорю с вами серьезно.
— Я тоже. Нужны не сыщики и не опергруппы с автоматами.
— Нужно решение ! — сказал Мария. — Не разговоры, а решение!
— Я предлагаю именно решение, — сказал я.
Мария побагровел.
— Нужно спасать людей, — сказал он. — Души мы будем спасать потом, когда спасем людей… Не раздражайте меня, Иван!
— Пока вы будете восстанавливать мировоззрение, — сказал Оскар, — люди будут умирать или становиться идиотами.
Я не хотел спорить, но все-таки сказал:
— До тех пор пока человеческое мировоззрение не будет восстановлено, люди будут умирать и становиться идиотами, и никакие опергруппы здесь не помогут

Последний раз редактировалось sandyVRN; 29.04.2016 в 17:47.
sandyVRN вне форума  
Старый 29.04.2016, 17:57   #3260  |  Поделиться
jacson

Родина:

Цитата:
Шикарный отрывок
Действительно, шикарный.Как сейчас написано.
jacson вне форума  
Старый 29.04.2016, 18:23   #3261  |  Поделиться
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 16%Стасичка скоро придёт к известности, 16%Стасичка скоро придёт к известности, 16%

Блин.
Какие же вы все занудные. Старцы.
Анука.
Нас ещё девочки любят, между прочим. А девочки, это здорово

Старый 29.04.2016, 18:29   #3262  |  Поделиться
jacson

Родина:

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
Нас ещё девочки любят, между прочим. А девочки, это здорово
Кстати, да!)) И, что удивительно, молодые девочки (чешу затылок))))
jacson вне форума  
Старый 29.04.2016, 18:47   #3263  |  Поделиться
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 16%Стасичка скоро придёт к известности, 16%Стасичка скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Кстати, да!)) И, что удивительно, молодые девочки (чешу затылок))))
тут как раз ничего удивительного...
Ты видел современных молодых людей?!.. Ну, вот, я снова начинаю...
Старый 29.04.2016, 18:49   #3264  |  Поделиться
jacson

Родина:

Цитата:
Ты видел современных молодых людей?!.. Ну, вот, я снова начинаю...
И кто тут старцы?))))
jacson вне форума  
Старый 29.04.2016, 19:05   #3265  |  Поделиться
Стасичка (ТС)

Цитата:
И кто тут старцы?))))

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Уверены .. ? )

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 1 минуту
Блиннн. Вот скажи, Опал, нафига ей с таким лицом - силиконовые сиськи?!..

Старый 29.04.2016, 19:10   #3266  |  Поделиться
Стасичка (ТС)

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Это очень неправильно, я считаю, что Вы живёте в другом городе. )
Ну вот у меня острая необходимость с Вами увидеться и поговорить. О том. О сём.

...
Теперь, когда Крым вне досягаемости, все проводят конференции в Одессе. И на какую-то мне бы стоит таки и приехать лично доложиться. Так что, может, и увидимся вскорости. Ага
Был бы рад
Старый 29.04.2016, 20:44   #3267  |  Поделиться
kar-neol

kar-neol скоро придёт к известности; 10%kar-neol скоро придёт к известности, 10%kar-neol скоро придёт к известности, 10%

Цитата:

и вот ещё
Блиннн. Вот скажи, Опал, нафига ей с таким лицом - силиконовые сиськи?!..
ну откуда я знаю, что там происходит в их прекрасных головках ?!?!

"голова- дело тёмное и наукой не исследованое" (формула любви)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Теперь, когда Крым вне досягаемости, все проводят конференции в Одессе. И на какую-то мне бы стоит таки и приехать лично доложиться. Так что, может, и увидимся вскорости. Ага
Был бы рад
может, лучше к нам? У нас тут тоже проводят всякие конференции
Старый 29.04.2016, 21:02   #3268  |  Поделиться
Walkar

Walkar скоро придёт к известности; 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%

Ну че как? Вечер добрый всем, уж извините, что без картинки))
Walkar вне форума  
Старый 29.04.2016, 21:14   #3269  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

как то так

Старый 29.04.2016, 21:21   #3270  |  Поделиться
kar-neol

kar-neol скоро придёт к известности; 10%kar-neol скоро придёт к известности, 10%kar-neol скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Walkar Посмотреть сообщение
Ну че как? Вечер добрый всем, уж извините, что без картинки))
поправим
кстати, у кого блокирует изображение- попробуйте в отдельном окне

Последний раз редактировалось kar-neol; 29.04.2016 в 21:35.
kar-neol вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Метки
клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра