Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 12:43   #3256
jacson

Записей в дневнике: 28
jacson скоро придёт к известности; 12%jacson скоро придёт к известности, 12%jacson скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
В политразделе вон уже и сиськи в пятую колонну записали.
Нивелируют злобу дня?)))
Привет всем))
jacson вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.04.2016, 13:23   #3257
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Здорово, Тебе...
Одобрил(а) сообщение:
filin (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 13:23   #3258
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Давайте чего нибудь солнечного добавим, что ли
Старый 29.04.2016, 13:47   #3259
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
У нас медицина перешла в элитарные услуги. Или - переходит...

Давайте лучше о сиськах. Ага. Или ножиках.
так она везде элитарная .. во многих сегментах . самый простой пример - раковые больные. тут динамика последних лет хорошо изучена и было подсчитано, что для увеличения продолжительности жизни больным раком лёгких на один месяц (в среднем) было инвестированно дополнительно 160 000 евро на больного - ну и кто может потянуть лечение таких пациентов с увеличением средней продолжительности жизни на пол-года или на год?? к тому же это несколько аморально- вкладывать десятки и сотни тысяч в умирающего больного, спасти которого невозможно -и как бы отобрать эти деньги у школ и институтов, у бедных слоёв населения, у сирот - ИМХО в детей вкладывать намного перспективнее, чем в раковых больных - но вкладывают как раз в лечение рака, а не в образование - и это тоже многое может рассказать о стране- больше любого путеводителя

тут, кста, ещё один денежный пример пришёл на ум - в последний год жизни больного спидом немецкая медицина трати на его лечение 80 000 евро... или вот сердечники- тоже одна оп по шунтированию в пределах 50-150 тыс евро

а вы мне говорите .. поэтому и отстаёт медицина на Украине, что нет таких денег , а единицы с бабками будут лечиться не на Украине, а там, где подобное лечение- ежедневная рутина

Добавлено через 8 минут
Цитата
Сообщение от круп Посмотреть сообщение
и чо?
ты тупишь или троллишь?

ты правда считаешь, что роттенберги ежемесячно сжирают на миллиард грина колбасы/черной икры/трюфелей/устриц????
поверь в плане потребления они мало чем от тебя отличаются... успокойся...
разве что их бронированные бентли стоят на два порядка больше моей шкоды фабии и садик с домиком, и отель 7* (есть и такие, как я недавно для себя выяснил )

Последний раз редактировалось kar-neol; 29.04.2016 в 14:13.
kar-neol вне форума  
Старый 29.04.2016, 15:01   #3260
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
так она везде элитарная .. во многих сегментах . самый простой пример - раковые больные. тут динамика последних лет хорошо изучена и было подсчитано, что для увеличения продолжительности жизни больным раком лёгких на один месяц (в среднем) было инвестированно дополнительно 160 000 евро на больного - ну и кто может потянуть лечение таких пациентов с увеличением средней продолжительности жизни на пол-года или на год?? к тому же это несколько аморально- вкладывать десятки и сотни тысяч в умирающего больного, спасти которого невозможно -и как бы отобрать эти деньги у школ и институтов, у бедных слоёв населения, у сирот - ИМХО в детей вкладывать намного перспективнее, чем в раковых больных - но вкладывают как раз в лечение рака, а не в образование - и это тоже многое может рассказать о стране- больше любого путеводителя
Ну, почему в образование не вкладывают, как бы понятно - это не нужно в принципе.
А на кой хрен развивать технологии продления мучений безнадёжных пациентов? Для поддержки здравоохранения? Иного смысла я не усматриваю вовсе. Причём, это скорее - с расчётом на откаты
Я понимаю, когда пытаются вылечить. Но - оттянуть закономерный конец?..
У меня друг просто в таком положении был. Оттель и слыхал. У его сына был рак. Купировали. А потом, в отроческом возрасте - рецидив. Он нашёл спонсоров - в Германии пцана "лечили". А уже постфактум сказали, что шансов вообще не было. Они, такие, в принципе не выживают.
Вот такая хуйня. А иначе я и сказать не могу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от круп Посмотреть сообщение
это копейки, арифметическая погрешность...
можно сделать себестоимость их бентли, как у вашей фабии, но тогда вы машину поменяете и им придется себе бронированный самолет заказывать, чтобы отличаться от вас... а отличие от вас их мотивирует зарабатывать деньги...
Не вполне понятно, что вообще мотивирует людей зарабатывать ТАКИЕ деньги.
Потому что они автоматически выбрасывают их из жизни социума: за заборы, броневики, колючку и часовых - для них и их детей.
И это при том, что уже их внуки этого всего иметь не будут - придут более зубастые и отнимут.

Добавлено через 22 минуты
Старый 29.04.2016, 15:56   #3261
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Ну, почему в образование не вкладывают, как бы понятно - это не нужно в принципе.
А на кой хрен развивать технологии продления мучений безнадёжных пациентов? Для поддержки здравоохранения? Иного смысла я не усматриваю вовсе. Причём, это скорее - с расчётом на откаты
Я понимаю, когда пытаются вылечить. Но - оттянуть закономерный конец?..
У меня друг просто в таком положении был. Оттель и слыхал. У его сына был рак. Купировали. А потом, в отроческом возрасте - рецидив. Он нашёл спонсоров - в Германии пцана "лечили". А уже постфактум сказали, что шансов вообще не было. Они, такие, в принципе не выживают.
Вот такая хуйня. А иначе я и сказать не могу.

видишь ли , в Германии (впрочем, как почти везде) медицина-источник неслабой наживы для производителей медоборудования, для фарминдустрии, для страховых касс и для крупных приватных клиник - это лобби не покупает всё, но давит на политиков .. к тому же в целом стране как бы выгодны такие огромные траты не из бюджета - они облагаются налогами. получается так : больнички, исследовательские институты и всякие фармфирмы с производителями медоборудования выдавливают бабло из страховых на такие вот дорогостоящие эксперименты, страховки для покрытия расходов режут в других местах (где от этих денег было бы больше пользы) и поднимают суммы взносов - а политики покрывают это, т.к. любое движение денег обкладывается налогами и течёт прямиком казну.. а вот со школами и университетами не так - они из доходов бюджета финансируются понятно, что в идеале было бы значительно сократить неэффективные расходы больничных касс и увеличить их выплаты в бюджет - такой полупрямой механизм перераспределения бабла из системы здравоохранения в науку и образование. прямым было бы снизить взносы на медстраховку и повысить целевые налоги на школы и универы . можно было бы оптимизировать расходы и в некоторых других моментах, а не только по раковым и спидовым больным - нет на это политической воли.. вообще у нынешнего правительства нет воли хоть чтот менять - страна нуждается в реформах, а немецкие политики всё ещё живут в 2006м году, когда завершился цикл реформ, начатых Шрёдером - но с тех пор много воды утекло и обстоятельства требуют новых подходов и новых ситуативных решений (про стратегические решения я вообще не говорю - тут политики боятся такие слова вслух произносить ) а по итогам - увеличивающиеся разрывы между богатыми и бедными, засилье беженцев, рост преступности и пр. социальные пролемы , которые имеют тенденцию к нарастанию.... единственное , что снижается, так это безработица - но и тут палка о двух концах - она снижается в основном за счёт низкооплачиваемых рабочих мест, а стране не хватает специалистов - их недостаток тормозит развитие немецкой экономики, снижает конкурентность немецкой промышленности, сдерживает немецкую науку - получается, что для вращения колеса запустили массу необразованного народу, как бЕлок в барабан, готовых там бегать сутки напролёт и жить на то, что хозяин отслюнявит, а взрастить и воспитать инженеров с учёными, которые решали бы вопрос на уровне автоматизации, роботизации и новых технологий- не хотят

Добавлено через 12 минут
Цитата:
У нас медицина перешла в элитарные услуги. Или - переходит...

Давайте лучше о сиськах. Ага. Или ножиках.

Это взрослая флудилка. И хотелось бы думать, что уровень участников позволяет обсуждать любую тему без... ажиотажа.

так сказать наш ответный тост из того же времени практически, что и Анна Герман позднего периода , да и континетн вроде тот же , только стиль - шлягер 80х отличается , но тоже- лирика и тоже -популярная до сегодня
(танцуцй самбу со мной всю ночь
танцуй самбу со мной- самба делает нас счастливыми.
ты горячая, как вулкан

Последний раз редактировалось kar-neol; 29.04.2016 в 16:16.
kar-neol вне форума  
Старый 29.04.2016, 16:21   #3262
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%Стасичка скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
видишь ли , в Германии (впрочем, как почти везде) медицина-источник неслабой наживы для производителей медоборудования, для фарминдустрии, для страховых касс и для крупных приватных клиник - это лобби не покупает всё, но давит на политиков .. к тому же в целом стране как бы выгодны такие огромные траты не из бюджета - они облагаются налогами. получается так : больнички, исследовательские институты и всякие фармфирмы с производителями медоборудования выдавливают бабло из страховых на такие вот дорогостоящие эксперименты, страховки для покрытия расходов режут в других местах (где от этих денег было бы больше пользы) и поднимают суммы взносов - а политики покрывают это, т.к. любое движение денег обкладывается налогами и течёт прямиком казну.. а вот со школами и университетами не так - они из доходов бюджета финансируются понятно, что в идеале было бы значительно сократить неэффективные расходы больничных касс и увеличить их выплаты в бюджет - такой полупрямой механизм перераспределения бабла из системы здравоохранения в науку и образование. прямым было бы снизить взносы на медстраховку и повысить целевые налоги на школы и универы . можно было бы оптимизировать расходы и в некоторых других моментах, а не только по раковым и спидовым больным - нет на это политической воли.. вообще у нынешнего правительства нет воли хоть чтот менять - страна нуждается в реформах, а немецкие политики всё ещё живут в 2006м году, когда завершился цикл реформ, начатых Шрёдером - но с тех пор много воды утекло и обстоятельства требуют новых подходов и новых ситуативных решений (про стратегические решения я вообще не говорю - тут политики боятся такие слова вслух произносить ) а по итогам - увеличивающиеся разрывы между богатыми и бедными, засилье беженцев, рост преступности и пр. социальные пролемы , которые имеют тенденцию к нарастанию.... единственное , что снижается, так это безработица - но и тут палка о двух концах - она снижается в основном за счёт низкооплачиваемых рабочих мест, а стране не хватает специалистов - их недостаток тормозит развитие немецкой экономики, снижает конкурентность немецкой промышленности, сдерживает немецкую науку - получается, что для вращения колеса запустили массу необразованного народу, как бЕлок в барабан, готовых там бегать сутки напролёт и жить на то, что хозяин отслюнявит, а взрастить и воспитать инженеров с учёными, которые решали бы вопрос на уровне автоматизации, роботизации и новых технологий- не хотят
Друг, что из Штатов, говорит, что у них там полным ходом идут процессы глобализации за счёт оптимизации логистики и её автоматизации.
А что в результате - увольнения процентов 70 работников. Т.е. массовая безработица и куча как бестолочей, так и специалистов, которым негде работать в принципе, потому что целые профессии оказываются устаревшими.
Вот те и палка. С концами

А песенка тогда уж лучше эта. Слова больно душевные

Старый 29.04.2016, 16:43   #3263
kar-neol

Цитата:
Друг, что из Штатов, говорит, что у них там полным ходом идут процессы глобализации за счёт оптимизации логистики и её автоматизации.
А что в результате - увольнения процентов 70 работников. Т.е. массовая безработица и куча как бестолочей, так и специалистов, которым негде работать в принципе, потому что целые профессии оказываются устаревшими.
Вот те и палка. С концами

А песенка тогда уж лучше эта. Слова больно душевные
Я уже писал, что в ЕС и в Германии вчасности автоматизация и роботизация искусственно сдерживаются (как и в целом сдерживается переход на индустрию 4.0) - безработные не покупают дорогих машин, квартир, шикарной мебели - короче, они становятся неинтересны капиталу - покупательская способность масс высока только тогда, когда у масс есть хорошие доходы- конечно, чтот тут европа упускает - и основы такого упущения лежат в образовании во взащивании специалистов и изобретателей, в выпестовывании учёных - а тут всякую науку неприкладного характера затирают финансово, образование только хуже стало, а перспективы поступить в уни ещё более ограничены , чем 20 лет назад - зато в эквивалент советской бурсы- никаких проблем - мест полно, кругом реклама зазывает в эти беруфсколледжи в т..ч. и бабками - эти бурсаки работают 4 дня на 500 евро в месяц, получают общагу и один день в месяц в неделю ( я там опечатался) учатся- через 3,5 лет уже бурсак с дипломом готов пахать евров на 2к в месяц до седьмого пота, лет через 10 дособирав бумажки и сертификаты может стать предпринимателем - мастером с правом работать самостоятельно за гонорары - его зп вырастет до 3-5 к, а интересы редуцируются до пива после работы и футболла по субботам или воскресеньям - вот тебе правдоподобный прогноз по перспективам среднего молодого чела , который, несомненно, намного более квалифицированн, самостоятелен и активен, чем простой советский болторез с завода ХТЗ, но является абсолютным анахронизмом в современной германии уже сегодня- без всяких перспектив на следующие 30 лет - просто это политика такая- сохранять анахронизмы

Последний раз редактировалось kar-neol; 29.04.2016 в 22:54.
kar-neol вне форума  
Старый 29.04.2016, 17:00   #3264
Стасичка (ТС)

Цитата:
Я уже писал, что в ЕС и в Германии вчасности автоматизация и роботизация искусственно сдерживаются (как и в целом сдерживается переход на индустрию 4.0) - безработные не покупают дорогих машин, квартир, шикарной мебели - короче, они становятся неинтересны капиталу - покупательская способность масс высока только тогда, когда у масс есть хорошие доходы- конечно, чтот тут европа упускает - и основы такого упущения лежат в образовании во взащивании специалистов и изобретателей, в выпестовывании учёных - а тут всякую науку неприкладного характера затирают финансово, образование только хуже стало, а перспективы поступить в уни ещё более ограничены , чем 20 лет назад - зато в эквивалент советской бурсы- никаких проблем - мест полно, кругом реклама зазывает в эти беруфсколледжи в т..ч. и бабками - эти бурсаки работают 4 дня на 500 евро в месяц, получают общагу и один день в месяц учатся- через 3,5 лет уже бурсак с дипломом готов пахать евров на 2к в месяц до седьмого пота, лет через 10 дособирав бумажки и сертификаты может стать предпринимателем - мастером с правом работать самостоятельно за гонорары - его зп вырастет до 3-5 к, а интересы редуцируются до пива после работы и футболла по субботам или воскресеньям - вот тебе правдоподобный прогноз по перспективам среднего молодого чела , который, несомненно, намного более квалифицированн, самостоятелен и активен, чем простой советский болторез с завода ХТЗ, но является абсолютным анахронизмом в современной германии уже сегодня- без всяких перспектив на следующие 30 лет - просто это политика такая- сохранять анахронизмы
я сам - живой анахронизм в живо изменяющейся стране... Так что, не могу посочувствовать твоему горю. Или что там...
Старый 29.04.2016, 17:15   #3265
kar-neol

Цитата:
я сам - живой анахронизм в живо изменяющейся стране... Так что, не могу посочувствовать твоему горю. Или что там...
Никакого горя- то я так, повозмущаться этим бездуховным , лоббистским обществом, основанном на безмерном потреблении, на погоне з а золотым тельцом, обществом наживы без морали, в котором политики извратили остатки добропорядочности , как результат - садомиты тут наиболее защищённая социальная группа, а дети- наименее.
Старый 29.04.2016, 17:17   #3266
jacson

jacson скоро придёт к известности; 12%jacson скоро придёт к известности, 12%jacson скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Я уже писал, что в ЕС и в Германии вчасности автоматизация и роботизация искусственно сдерживаются (как и в целом сдерживается переход на индустрию 4.0) - безработные не покупают дорогих машин, квартир, шикарной мебели - короче, они становятся неинтересны капиталу - покупательская способность масс высока только тогда, когда у масс есть хорошие доходы- конечно, чтот тут европа упускает - и основы такого упущения лежат в образовании во взащивании специалистов и изобретателей, в выпестовывании учёных - а тут всякую науку неприкладного характера затирают финансово, образование только хуже стало, а перспективы поступить в уни ещё более ограничены , чем 20 лет назад - зато в эквивалент советской бурсы- никаких проблем - мест полно, кругом реклама зазывает в эти беруфсколледжи в т..ч. и бабками - эти бурсаки работают 4 дня на 500 евро в месяц, получают общагу и один день в месяц учатся- через 3,5 лет уже бурсак с дипломом готов пахать евров на 2к в месяц до седьмого пота, лет через 10 дособирав бумажки и сертификаты может стать предпринимателем - мастером с правом работать самостоятельно за гонорары - его зп вырастет до 3-5 к, а интересы редуцируются до пива после работы и футболла по субботам или воскресеньям - вот тебе правдоподобный прогноз по перспективам среднего молодого чела , который, несомненно, намного более квалифицированн, самостоятелен и активен, чем простой советский болторез с завода ХТЗ, но является абсолютным анахронизмом в современной германии уже сегодня- без всяких перспектив на следующие 30 лет - просто это политика такая- сохранять анахронизмы
Грустно это все. Блин, хоть в глушь беги и живи где-нибудь , как дитя природы) Привет всем).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Никакого горя- то я так, повозмущаться этим бездуховным , лоббистским обществом, основанном на безмерном потреблении, на погоне з а золотым тельцом, обществом наживы без морали, в котором политики извратили остатки добропорядочности , как результат - садомиты тут наиболее защищённая социальная группа, а дети- наименее.
Так у нас та самая тенденция.
jacson вне форума  
Старый 29.04.2016, 17:21   #3267
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Ну как тут не вспомнить Стругацких. "Хищные вещи века"
Старый 29.04.2016, 17:24   #3268
jacson

Родина:

Цитата:
Ну как тут не вспомнить Стругацких. "Хищные вещи века"
Не читал, к сожалению. Об чем там, вкратце.
jacson вне форума  
Старый 29.04.2016, 17:35   #3269
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Сообщение от jacson Посмотреть сообщение
Об чем там, вкратце.
Об обществе потребления.
и что характерно, все что писали - все сбылось
Цитата Люди стояли вплотную друг к другу, мужчины и женщины, подростки, парни и девушки, переминались с ноги на ногу и чего-то ждали. Разговоров почти не было слышно. То там, то здесь разгорались огоньки сигарет, озаряя сжатые губы и втянутые щеки. Потом в наступившей тишине начали бить часы, и над площадью ярко вспыхнули гигантские плафоны. Их было три: красный, синий и зеленый, неправильной формы, в виде закругленных треугольников. Толпа колыхнулась и замерла. Вокруг меня тихонько задвигались, гася сигареты. Плафоны на мгновение погасли, а затем начали вспыхивать и гаснуть поочередно: красный — синий — зеленый, красный — синий — зеленый…
Я ощутил на лице волну горячего воздуха, вдруг закружилась голова. Вокруг шевелились. Я поднялся на цыпочки. В центре площади люди стояли неподвижно; было такое впечатление, словно они оцепенели и не падают только потому, что сжаты толпой. Красный — синий — зеленый, красный — синий — зеленый… Одеревеневшие запрокинутые лица, черные разинутые рты, неподвижные вытаращенные глаза. Они там даже не мигали под плафонами…
Стало совсем уж тихо, и я вздрогнул, когда пронзительный женский голос неподалеку крикнул: «Дрожка!» И сейчас же десятки голосов откликнулись: «Дрожка! Дрожка!» Люди на тротуарах по периметру площади начали размеренно хлопать в ладоши в такт вспышкам плафонов и скандировать ровными голосами: «Дрож-ка! Дрож-ка! Дрож-ка!» Кто-то уперся мне в спину острым локтем. На меня навалились, толкая вперед, к центру площади, под плафоны. Я сделал шаг, другой, а затем двинулся через толпу, расталкивая оцепеневших людей. Двое подростков, застывших, как сосульки, вдруг бешено забились, судорожно хватая друг друга, царапаясь и колотя изо всех сил, но их неподвижные лица по-прежнему были запрокинуты к вспыхивающему небу…
Красный — синий — зеленый, красный — синий — зеленый. И так же неожиданно подростки вдруг замерли. И тут, наконец, я понял, что все это необычайно весело. Мы все хохотали. Стало просторно, загремела музыка. Я подхватил славную девочку, и мы пустились в пляс как раньше, как надо, как давным-давно, как всегда, беззаботно, чтобы кружилась голова, чтобы все нами любовались, а мы отошли в сторонку, и я не отпускал ее руки, и совсем ни о чем не надо было говорить, и она согласилась, что шофер — очень странный человек.
Терпеть не могу алкоголиков, сказал Римайер, этот пористый нос — самый настоящий алкоголик, а как же «Девон», сказал я, как же без «Девона», когда у нас замечательный зоопарк, быки любят лежать в трясине, а из трясины все время летит мошкара, Рим, сказал я, какие-то дураки сказали, что тебе пятьдесят лет, вот еще вздор какой, больше двадцати пяти я тебе не дам, а это Вузи, я ей про тебя рассказывал, так я же вам мешаю, сказал Римайер, нам никто не может помешать, сказала Вузи, а это Сус, самый лучший рыбарь, он схватил ляпник и попал скату прямо в глаз, и Хугер поскользнулся и упал в воду, не хватает, чтобы ты потонул, сказал Хугер, гляди, у тебя уже плавки растворились, какой вы смешной, сказал Лэн, это же есть такая игра в гангстера и мальчика, помните, вы играли с Марией…
Ах, как мне хорошо, почему мне еще никогда в жизни не было так хорошо, так обидно, ведь могло быть так хорошо каждый день, Вузи, сказал я, какие мы все молодцы, Вузи, у людей никогда не было такой важной задачи, Вузи, и мы ее решили, была лишь одна проблема, одна-единственная в мире, вернуть людям духовное содержание, духовные заботы, нет, Сус, сказала Вузи, я тебя очень люблю, Оскар, ты такой славный, но прости меня, пожалуйста, я хочу, чтобы это был Иван, я обнял ее и догадался, что ее можно поцеловать, и я сказал, я люблю тебя

Последний раз редактировалось sandyVRN; 29.04.2016 в 17:38.
sandyVRN вне форума  
Старый 29.04.2016, 17:37   #3270
jacson

Родина:

Цитата:
Об обществе потребления.
и что характерно, все что писали - все сбылось
Надо почитать. Я как-то последние 20 лет выпал из процесса.
jacson вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра