Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2016, 21:35   #1156
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
а помнишь на майдане захлебываясь слюной рассказывали что
А шо не помечтать?! И президент на чай должен был заходить каждый вечер...
До3.14зделись

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 12.03.2016, 21:41   #1157
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

не каждый вечер но на майдане раз в неделю обещал отчитываться))))))
Старый 12.03.2016, 21:52   #1158
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Электронная петиция о назначении военнослужащей Надежды Савченко генпрокурором Украины размещена на сайте украинского президента Петра Порошенко. «За проявленное мужество, героизм и преданность Украине по освобождению из российского плена в виде исключения назначить генпрокурором Украины Надежду Савченко», — говорится в тексте петиции на сайте Порошенко. Для рассмотрения петиции необходимо собрать 25 тыс. подписей. http://news.rambler.ru/world/33021961/
Это в дурдом то есть даже юридического образования не надо и стажа службы в органах юстиции, обалдеть и эти люди кайфуют от российских фейков
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:52   #1159
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
я пропаганду сам сочиняю, поэтому пересказывать мне ее с телевизора нет смысла
Чтобы посмотреть работают ли санкции просто открой курс рубля и отбей с момента увода Крыма. Несложно совсем. Будет мало - возьми карту политическую и по очереди посмотри как изменились отношения России с окружающими странами в + или в - с тех пор. Просто по кругу пройдись и поставь знак.
Ну... Что сказать. Папандос
Давай - загибай пальцы.
Курс гривны в 14году - (Ну, для простоты) - 12.
Курс гривны в 16 году - (усреднем) 25 ?
Какая кратность снижения? 2,08.

Курс рубля в 14 году - (опять же для простоты) - 36
Курс рубля в 16 году - (усредняем) - 75
Какая кратность снижения? 2,08 - о-па...

Сразу напрашивается вопрос: Допустим, что бы не нервировать граждан незалэжной, Россия "увела" Крым. (Хотя с формулировкой я не согласен) -Но тогда - че же такое Украина увела? Что бы получить четко симметричное снижение курса? Может стоить поискать? Может что-то нужно срочно вернуть, пока хлеще не началось?

Насчет друзей, плюсиков и минусов.
Россия в 2014г - плюсиков - НОЛЬ, минусов - ВЕСЬ "Запад", до последней Литвы и вшивой Болгарии (при изрядном количестве +/- остального мира)
Украина в 2014г - вот тут не знаю, как вы там считаете эти плюсы и минусы... Это сам проставь. Я не уверен, что есть какие то отличия от России.

Россия в 2016г - плюсиков - НОЛЬ, минусов - ВЕСЬ "Запад", до последней Румынии и паршивой Эстонии (при очевидном росте +/-)
Украина в 2016 - ? (Хотя знаю точно, что прибавился минимум один минус, но настолько жирный и толстый, что ну его нах... иметь такие минусы за забором)

ЗЫ
Я вот сейчас сижу, соображаю... Кому же так мила Украина, что можно их записать, хотя бы в +/-. И знаешь... Кроме триебалтов как то ничего на ум не приходит. Может я и заблуждаюсь...

Ну так и чего там про "санкции". Их громогласно наложили на Россию, для которой ситуация не изменилась, но тогда - что же наложил и кто на Украину, если по формальным признакам ситуация аналогична -курс упал так же, производство упало (не так же Кто же на Украину то санкции наклал? И за шо???
Нравится же формальный подход - давай формально.
Хотя вот для меня ничего особо с 14 года не поменялось. Цены (инфляция) как до 14 росла, так же и после росла. Зарплату правда год уже не поднимали. Вот - это видимо санкции ! А может потому, что нефть так просела. Вот, наверное поэтому!!
Ты просто живешь в своем мире и даже не можешь допустить мысль, что где то может быть совершенно наплевать на курс доллара. Но вот для меня например очень мало что изменилось, с тез пор когда он был в 2 раза дешевле. Я за кардон не езжу и раньше не едил), итальянский пармезан с хамоном, откровенно говоря и не пробовал, и не особо горю желанием. Я живу полностью в окружении внутри российских товаров, я доллара в руках лет 10 не держал, а может и больше. Цены растут в строгом соответствии с инфляцией, а не с курсом доллара. Что то дорожает, что то стабильно держится, хавчик вот подешевел даже немного. Бензин гуляет на рубль - полтора, да и хрен с ним. Я не вижу никаких санкций! Мне срать на них! Да и никто, наверное не видит. Толпы безработных не лазят по улицам, найти работу минимум на 30т -как 2 пальца. Цены на жилье вот снизились, ибо крЫзЫс Мосты строятся, космические корабли бороздят просторы вселенной, в Кремле сидит монстр, периодически насаживающий на аркалык особо зарвавшихся партнеров...
Епте -все нормально. Зарплатку бы еще подняли - вообще зашибись было бы.

Последний раз редактировалось DMS; 12.03.2016 в 22:55.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
easyVRN (13.03.2016), nfy.irf (13.03.2016), pao (12.03.2016), Продромолу (12.03.2016), СеАлекс (13.03.2016), Фактура (13.03.2016)
Старый 12.03.2016, 22:56   #1160
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

целый рОман.
Только я не понял зачем ты украину с Россией сравнивал вообще))) Если вопрос был о влиянии санкций на Россию.
Про невлияние курса на жизнь. Я таки допускаю что оно меньше. Но что на него плевать не верю. Может потому что никогда в таком месте не жил где на него плевать. но переубедить меня не выйдет. Это как Земля-круглая.
Как например можно строить долговременные планы. На квартиру например собрать или на машину. Или просто СОБРАТЬ? Все на кредитах? Ну его нафиг так жить.)

Последний раз редактировалось Барин; 12.03.2016 в 23:00.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 23:01   #1161
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
целый рОман.
Только я не понял зачем ты украину с Россией сравнивал вообще))) Если вопрос был о влиянии санкций на Россию.
Про невлияние курса на жизнь. Я таки допускаю что оно меньше. Но что на него плевать не верю. Может потому что никогда в таком месте не жил где на него плевать. но переубедить меня не выйдет. Это как Земля-круглая.
Как например можно строить долговременные планы. На квартиру например собрать или на машину. Или просто СОБРАТЬ? Все на кредитах?
Обваливание курса в России чётко коррелирует!
Как будто Рашкостан борется с Укро-рейхом - кто будет дешевле скотину эксплуатировать...
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 23:25   #1162
DMS

Цитата:
Как например можно строить долговременные планы. На квартиру например собрать или на машину. Или просто СОБРАТЬ? Все на кредитах? Ну его нафиг так жить.)
Я пишу о себе. (Считая себя "средним членом профсоюза") Безусловно - рост курса доллара огромный удар под дых тем, кто любил пару раз в год смотаться в Тайланд, или Прагу, или еще куда. Я к их числу не отношусь. И не очень понимаю. Мне вот намного больнее, что не могу бабок наскрести на Байкал скататься. Как то кучеряво очень выходит.
Вот Айфоны подорожали. Я ими не пользуюсь.
Опять же. Я ни брал в жизни ни одного кредита. Почти (1 раз телефон купил в кредит -проклял все)
На машины я собирал в рублях. Как то копить в долларах даже мысль не блеснула. А вот те, у кого мысль связаться с долларовой ипотекой не просто блеснула, а преобразилась в реальные действия теперь можно наблюдать перед банками. Очень не приятное зрелище, замечу. Людей жалко.
Хотя, конечно жадностная железа... Периодически впрыскивает в кровь жадностин. Иметь бы в тогда хоть пару тыщенок долларов именно в доларах. Хорошо можно было бы навариться
Но вобщем и целом, повторяю - курс доллара вообще никак не влияет. Влияет естественная (хотя с какого хрена естественная?) годовая инфляция. вот на эти самые 10-15% в год цены растут. Вобщем и целом на ВСЁ. Но они ТАК ЖЕ росли и в 13м, и в 14, 15, 16... Т.е. это, конечно плохо, но настолько привычно, что ну и не особо то заметно.
Вобщем не знаю, чего еще вписать. Нет вокруг меня ничего импортного. Не подорожало ничего в 2 раза.
Старый 12.03.2016, 23:35   #1163
Барин
Moderator

Родина:

т.е. продукты, одежда, услуги разные за 2014-2016 у вас подорожали примерно на 25-30% ?? Серьезно?
У нас какбэ ВТРОЕ. Учитывая то что они были примерно одинаковые по большинству позиций у нас сейчас все должно стоить в 2,5 раза дороже? Почему тогда не стоит, и не просто не стоит а местами даже дешевле намного? Может тебе стоит просто найти инфу по ценам 2014 года, потом сравнить с сегодняшними и забыть эту пропагандистскую муть про "курс доллара который ни на что не влияет" ?))))
навскидку примерно
обычные продукты

сыр среднепаршивый обычный=100грн
сахар=15
картошка =5
масло подсолнечное =30
шоколадка 100гр = 25грн

это все у нас при кровавом диктаторе стоило в 2-3 раза дешевле.
а у вас как оно?

Последний раз редактировалось Барин; 12.03.2016 в 23:48.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 23:56   #1164
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Цитата:
т.е. продукты, одежда, услуги разные за 2014-2016 у вас подорожали примерно на 25-30% ?? Серьезно?
У нас какбэ ВТРОЕ. Учитывая то что они были примерно одинаковые по большинству позиций у нас сейчас все должно стоить в 2,5 раза дороже? Почему тогда не стоит, и не просто не стоит а местами даже дешевле намного? Может тебе стоит просто найти инфу по ценам 2014 года, потом сравнить с сегодняшними и забыть эту пропагандистскую муть про "курс доллара который ни на что не влияет" ?))))
навскидку примерно
обычные продукты

сыр среднепаршивый обычный=100грн
сахар=15
картошка =5
масло подсолнечное =30
шоколадка 100гр = 25грн

это все при кровавом диктаторе стоило в 2-3 раза дешевле.
а у вас как оно?
Ну в два три раза у нас точно не подорожало, яндексить не хочу, но в многом с ДМС согласен. Ещё от чела зависит. Мне например что Хамон 2000 стоил, что 4000 абсолютно пох. Не нравится что мясо подорожало, но кура и свинина процентов на 40-60, а говядина на все сто. И вспоминая 2 года назад, у вас было многое дешевле, а сейчас подровнялось. Мы вдвоём(дети отдельно себя финансируют) получаем на гривны грубо 25-30 тысяч, коммуналка за трешку около 7-8 тысяч, плюс газ 600 руб без счетчика, эл.эн 590 руб. Ну пусть 10000 тоесть примерно 3500 гривен, остальное еда , одежка, пару раз в месяц театр, кино пару раз, ну жена хоромчит че то на заграницу, (я не выездной), доллары или евро не покупаем в куббышку, хотя может и надо часть вложить. Во так примерно и живем, это конечно не суперновая квартира, там наверно дороже.

на твой список всё примерно так же стоит как у вас. Но картоха есть и по 17 руб(нормальная) и по 60, ну остальное так же . Морковка мытая 30-35, немытая 20. Капитализьм! Мну лично не нравится что оливковое масло подорожало, это да . Сыры средние в районе 350 руб, но мы их не берем. Белорусские вполне достойные 450-600, 600 это по качеству почти пармезан. Кстати литовский пармезан говно, аргентинский рулит.

Последний раз редактировалось pao; 13.03.2016 в 00:04.
pao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 00:09   #1165
DMS

Не, ты че, какое втрое??!! Это вообще меня удар бы хватил...

Сыр 340-390р
Картошка - мытая, в красивой сеточке - 40, не мытая - 15
Подсолнечное масло Олейна 0,9л - 100р
Шоколадки - хз. Не пользую Канфеты шоколадные в районе 250р.
Молоко литр - 45-50р

Это в Москве в сетевом магазе. В области картошка по 9, да и вообще если задаться целью можно наверное подешевле найти.
Ни одежда, ни ЖКХ, ничего в РАЗЫ на моей памяти не дорожало ( ну после 90х)
Плавно, потихоньку ползет вверх уже очень долго (годы) , без всяких скачков.
Чистый импорт - естественно отследил доллар. Но как то я с ним не особо то и сталкиваюсь. Ну это типа (достопамятных Айфонов, Айпедов, Бугати- Мазератти-Ферари-Хамонов, итд) Но я не в той категории, что бы это меня коснулось. Тур путевки закардонные - да. Но опять же - мне похрен.

ЗЫ
Во как можно посчитать.
У меня рядом открылся ОКей (это типа Ашана) в 2009м. С тех пор я в него катаюсь 2 раза в месяц, каждый раз покупая +/- один отработанный набор харчей на семью из 4х человек, включая спиртное и всякие вкусняшки (без курева, табак отдельно, я самокрутки курю). За это время мало что поменялось в наборе разве только пропали памперсы и детское питание. Точно помню, что начинал со среднего чека в 3-4тр. Сейчас средний чек - 9-10тр. Т.е. вот это грубо с 09-по 16й.
С начала прошлого года по настоящее время чек вырос в 6-7, до 9-10. За 10т пока не вылазил даже под НГ.

ЗЗЫ
Но до 15 года у меня з/плата индексировалась на 5-7%. В 15 году с этим баловством завязали.

Последний раз редактировалось DMS; 13.03.2016 в 00:33.
Одобрил(а) сообщение:
СеАлекс (13.03.2016)
Старый 13.03.2016, 00:41   #1166
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Плавно, потихоньку ползет вверх уже очень долго (годы) , без всяких скачков.
В особенности коммуналка и проезд, в каждый Новый год.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сыр 340-390р
Картошка - мытая, в красивой сеточке - 40, не мытая - 15
Подсолнечное масло Олейна 0,9л - 100р
Шоколадки - хз. Не пользую Канфеты шоколадные в районе 250р.
Молоко литр - 45-50р
этим ценам более двух лет.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 00:50   #1167
Такелаж

Такелаж на пути к лучшему; 10%Такелаж на пути к лучшему, 10%Такелаж на пути к лучшему, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение

Че?Сегодня,"Золотая семечка"85руб.сыр "Костромской" 370руб,мраморная говядина(огузок) 380руб.молоко 40 литра.
Такелаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 00:53   #1168
DMS

Цитата:
В особенности коммуналка и проезд.
А чего с ними? Грубо раз в год, обычно в январе транспорт поднимается на 10% И год не меняется. Коммуналка на моей памяти дорожала примерно в тех же масштабах - грубо 5-10% в год. Но с ЖКХ вообще то отдельная песня с большим количеством ньансов. Кому то впендюривают 700р на кап ремонт, кому то нет. Какой дом - с газом, или на электричестве (у меня вот плита электрическая, газа нет), тариф отличается.
Вобщем могу за себя. Я, когда въехал в 11 году в свою не крупную 2шку платил комуналку 2400 грубо, без копеек, сейчас - 3800. 4 человека. Вот можно так считать. В Волгограде родственица жены за 3шку 84 м. кв платит 5000р.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот не надо только лохматить бабушку. Это цены 4х дневной давности.
Старый 13.03.2016, 01:07   #1169
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Такелаж Посмотреть сообщение
Че?Сегодня,"Золотая семечка"85руб.сыр "Костромской" 370руб,мраморная говядина(огузок) 380руб.молоко 40 литра.
А год назад помнишь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Волгограде родственица жены за 3шку 84 м. кв платит 5000р.
В Подольске за 100кв.м. около 5500р.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 01:24   #1170
Такелаж

Такелаж на пути к лучшему; 10%Такелаж на пути к лучшему, 10%Такелаж на пути к лучшему, 10%
Родина:

Цитата:
А год назад помнишь?
Помню что ни разу зайдя в магазин не сказал"херасе".)Не знаю как обьяснить...наверное,уровень жизни остался на уровне,когда можно не смотреть на цены в магазине,просто класть в тележку что нужно.
Такелаж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра