Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2016, 09:31   #6781
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Есть тут один ньюанс! на счет "небратьев". А ньюанс в том что масса свидомых- как раз самые что ни на есть "русские"
Вот потому я, приведя слова Пореченкова, указал что он прав насчет свидомых.
Не украинцев, не русских, не тех кто не определился (живет на Украине, а говорит по русски). А именно свидомых - тех, кто по недомыслию ли, по убеждению ли, будучи обманутым пропагандой, но поддекживает активно или молчаливо нынешнюю украинскую власть, повторяет их штампы про небратьев, про аггрессию, про Россию как врага, про Путина как врага.

Когда то их жалел - ну задурили людям голову, одумаются. А вот сейчас уже понял - нифига. Даже если завтра холодильник заставит их обратится к России, то подкормившись опять будут винить во всем "клятых москалей".
Не все на Украине такие? Да, пожалуй. Потому правильным был бы распад Украины на 3 части. "Братья" в пророссийской, "не братья" в пропольской ЗУ и "небратья" в Киеве.
Но военным путем со стороны России этого делать нельзя. Пусть сами дозреют.
А не дозреют так пусть испьют эту чашу до дна. Чтобы на многие поколения, на генетическом уровне прочувсвовали кто же им братья, кто нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Вы представляете, какая незадача, ОНИ считают себя украинцами!
Украинцами, у которых мама-папа русские и которые говорят, думают, читают, пишут на русском языке???
Как так. Вот у меня это не укладывается в голове.

P.S. Под украинцами имею в виду национальность, а не гражданство.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Я из города, который старше России(!!!) в два раза!
Неужто он возник при протоукрах?

И еще открою секрет - русские были и до появления России.

О призвании варягов во главе с Рюриком в 862 году:
Цитата и придоша къ Словѣномъ пѣрвѣє. и срубиша гороⷣ Ладогу. и сѣде старѣишии в Ладозѣ Рюрикъ. а другии Синеѹсъ на Бѣлѣѡзерѣ. а третѣи Труворъ въ Изборьсцѣ. и ѿ тѣхъ Варѧгъ. прозвасѧ Рускаꙗ землѧ

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 19.10.2016 в 09:46.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Виктор Седашов (19.10.2016), ИгорьМск (19.10.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 19.10.2016, 13:46   #6782
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
А по мне, так они генететически не братский народ.
Как вы объясните с точки зрения генетики множество ситуаций, когда разделение "я за неньку - я за ДНР" происходит между братьями, или отцами и детьми? Мне просто интересно. Или это - серия мутаций?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Парс, вы не можете прокомментировать?
Звезда, надо сказать - канал весьма и весьма желтый. Информацию оттуда надо перепроверять трижды.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
5%?!! Вы смеетесь?!
Да в любом селе, уже есть Мыкола, или Богдан, у которого кум в России и они наладили бизнес - принес куму $100, получил у Мыколы $98.
И наоборот...
Еще вчера подумал, что логичной ответкой со стороны РФ был бы бан всех других способов переводов на Украину. И вот уже...
Российские платежные системы придумали способ обойти украинские санкции и в ближайшее время предложат его властям, сообщили РИА Новости источники на рынке.

В платежной системе "Лидер" прокомментировали введение новых санкций
Идея заключается во введении запрета на трансграничные денежные переводы из России платежными системами, которые не являются национально значимыми. Под запрет попадут иностранные платежные системы, что вынудит их договариваться с российскими
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Алекс (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 14:02   #6783
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%

Канадцы пиарятся.
Цитата Канадский премьер глубоко тронут письмом Николая Нижниковского.

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо ответил на письмо украинского мальчика, потерявшего две ноги и руку из-за подрыва мины в Донецкой области. Сейчас он находится на лечении в Канаде.
http://korrespondent.net/world/world...ho-na-donbasse

На Донбассе дети с детства сабя уже тоже Мыколой называют?

Цитата Ранее, по словам мальчика, он не представлял себе, какие они, канадцы, но сейчас его "новые ноги украшают флаги Украины и Канады, почти как татуировки".
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:46   #6784
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 8%Барин на пути к лучшему, 8%Барин на пути к лучшему, 8%
Родина:

ЮЛИ ВОЛЮ БАНДУ ГЭТЬ!!

Старый 19.10.2016, 18:52   #6785
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
ЮЛИ ВОЛЮ БАНДУ ГЭТЬ!!

Ух ты, тарифный ля-резистанс ! Партизанен будут выходить из леса и отматывать счетчики?

ЗЫ посмотрел - подпишите манифест. слабенько, слабенько. ну, может, разгонятся еще. к принятию бюджета 2017 готовятся, чтобы больше денег дали за их голоса?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
На Донбассе дети с детства сабя уже тоже Мыколой называют?
На Донбассе, как и в прочей украине, в школе учат писать только на украинском. И пишут Мыкола. Приучают, что Коля, зайчик, лапочка - так мама дома называет, а официальное имя твое - Мыкола.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:57   #6786
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 8%Барин на пути к лучшему, 8%Барин на пути к лучшему, 8%
Родина:

ничего ты не понимаешь в стихийном народном протесте!

Старый 19.10.2016, 19:00   #6787
pars

pars на пути к лучшему; 8%pars на пути к лучшему, 8%pars на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Неужто он возник при протоукрах?

И еще открою секрет - русские были и до появления России.
Да, я понял.
Есть такой городок - Кутаиси.
До Новосибирска ему далеко по размерам.
Но первое упоминание о нем - 6-й век да н.э...

P.S. Очень рад за русских!
Особенно за тех, кто появился до России..
Старый 19.10.2016, 19:05   #6788
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
На Донбассе, как и в прочей украине, в школе учат писать только на украинском. И пишут Мыкола. Приучают, что Коля, зайчик, лапочка - так мама дома называет, а официальное имя твое - Мыкола.
И английскому судя по всему учат тоже с раннего возраста.

Последний раз редактировалось Alex7; 19.10.2016 в 19:20.
Старый 19.10.2016, 19:19   #6789
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
И английскому учат тоже с раннего возраста.
Ну, да, для малыша он неплохо по английски пишет, но, учитывая что он уже с полгода там, может, и нахватался чего. Интересно то, что мальчишка, похоже, подорвался на противопехотной мине, которую, скорее всего, ставили украинские военные вокруг укреплений без планов и ограждений.

И важнее чему не учат. Или вы думаете у школьников правописание на русском появится само, не смотря на украинские телепрограммы и украинскую печатную продукцию?

Последний раз редактировалось korav; 19.10.2016 в 19:22.
Старый 19.10.2016, 19:20   #6790
Барин
Moderator

Родина:

тем временем в Берлине...
Цитата Меркель пригласила Олланда и Путина на ужин, украинский лидер не был приглашен.
Старый 19.10.2016, 19:20   #6791
Барин
Moderator

Родина:

Цитата Меркель пригласила Олланда и Путина на ужин, украинский лидер не был приглашен.
Старый 19.10.2016, 19:25   #6792
Alex7

Как они з..
Старый 19.10.2016, 19:34   #6793
korav

Цитата:
Это в тему про РФ надо, очередная блестящая победа российской дипломатии и демонстрация неизменности политики:
http://www.mk.ru/politics/2016/10/18...i-itogami.html

Цитата Встреча лидеров "нормандской четверки", о которой Россия, Германия, Франция и Украина пытаются договориться с середины лета, все-таки состоится в среду в Берлине. Поскольку работа помощников не дала результата, переговоры "в верхах", похоже, единственная, хотя и весьма призрачная возможность перезапустить буксующий в течение года "минский процесс".

Дмитрий Песков заявил, что, хотя о конкретных договоренностях из-за позиции Киева говорить пока не приходится, Владимир Путин все-таки согласился на встречу, чтобы "сверить часы".
О конкретных договоренностях речи не идет, но все равно поперся, часы сверять. А что там Путин говорил до этого?

10 августа
https://lenta.ru/news/2016/08/10/normand/

Цитата Конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно. Судя по всему, те люди, которые захватили [власть] в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов (...), вместо того, чтобы искать способ мирного урегулирования, перешли к практике террора
Ой, нет, не это, он же потом извернулся

6 сентября
http://www.mk.ru/politics/2016/09/06...-donbassa.html
Цитата По мнению главы российского государства, эффективной альтернативы этому формату пока не появилось.

"В настоящее время нет другого варианта урегулирования на Украине, кроме "Нормандского формата"... Хорошо это или плохо, но другого варианта хотя бы предпринять попытки в урегулировании пока нет и российская сторона будет его поддерживать" - цитирует слова президента России RT.

Однако, как подчеркнул российский лидер, встречи нормандской четверки должны иметь какие-то практические, конструктивные итоги.

"Бессмысленно просто "отмечаться" самим фактом встреч... Необходимо продвижение вперед, переговоры ради переговоров никому не нужны... Может быть, кроме самого Порошенко. Впрочем, не знаю, я с ним давно не разговаривал", - отметил Владимир Путин.
И, в результате, метнулся кабанчиком "сверять часы" , "хотя о конкретных договоренностях из-за позиции Киева говорить пока не приходится". Дипломатическая клоунада и шизофреничная смена позиции. Продавливают ВВП, как ни крути.
Старый 19.10.2016, 19:47   #6794
kettle

kettle на пути к лучшему; 2%kettle на пути к лучшему, 2%kettle на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Меркель пригласила Олланда и Путина на ужин, украинский лидер не был приглашен.
забоялась, что харчей не хватит или выпивки? От жлобы...
kettle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 19:48   #6795
Барин
Moderator

Родина:

а по киеву сначала запустили что мол "не ждите свершений"
теперь мулят "порошенко там будет тяжело"...

чую Зрада ждет капитальная в Берлине свидомых)

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
ато, киборги, киев, новости, порошенко, правительство, рада, украина, хунта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра