Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 20:37   #6781  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Ну, это смотря у кого!
Вот у президента Украины вполне имеется шанс дорасти до курьера в Газпроме!
И прибавка в жаловании вполне себе, и статус...
"Зйисть то вин може й зйисть, та хто ж йому дасть?" Кто даст Порошенко подмять под себя все? Западу нафиг не нужен слишком укрепившийся на кресле Порошенко. Западу гораздо проще управлять Украиной если там будут разные ребята рулить разным. Главное чтобы у них у всех денежки на западе лежали.

https://www.gazeta.ru/social/news/20..._9259241.shtml

Цитата Бывший начальник Качановской исправительной колонии №54 города Харькова Иван Первушкин, который возглавлял учреждение, когда в нем содержалась лидер ВО «Батькивщина», экс-премьер Юлия Тимошенко, покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам.

В отделе коммуникаций главного управления национальной полиции Харьковской области подтвердили информацию о самоубийстве экс-сотрудника государственной пенитенциарной службы.

Полиция сообщила об обнаружении тела 55-летнего мужчины с ранением челюсти. Был изъят травматический пистолет, который принадлежал погибшему.

Первушкин был начальником Качановской исправительной колонии в Харькове, где с 30 декабря 2011 года отбывала наказание экс-премьер Юлия Тимошенко. В сентябре 2012 года он уволился по собственному желанию. В 2014 году Тимошенко была освобождена.
Может и не при чем тыгрюля. А может сводит счеты. Поглядим что будет с другим начальником, под которым она сидела с 2012го по 2014
korav вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 25.10.2016, 20:43   #6782  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Может и не при чем тыгрюля. А может сводит счеты. Поглядим что будет с другим начальником, под которым она сидела с 2012го по 2014
А прич чем здесь Тигрюля?
Чел явно поплыл мозгами, если попытался застрелиться из травматического(!!) пистолета...
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 20:56   #6783  |  Поделиться
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Собственно, я, похоже, переборщил с сарказмом. Если прямо говорить, мне кажется что основная заслуга Путина это аккумуляция власти у госаппарата, вполне логичный ход для государственного лидера. Абсолютно то же самое делали и Кучма, и Назарбаев, и Алиев, и Лукашенко (там, правда, с ресурсной экономикой традиционно не очень, потому экономика традиционно завернута на РФ как рынок сбыта и источник сырья одновременно). У Путина это получилось лучше, чем у Кучмы.
Ага, только у Кучмы было всего три крупных народа в стране, у Назарбаева два, у Алиева один, у Лукашенко два, а у Путина 33. Пусть Путин справился лучше их в 1,2 раза. 1,2*(33/3)=12. Т.е. реально Путин справился лучше в 12 раз.

Цитата Но что Путин ничего неожиданного не делал вплоть до 2014го у меня сомнений нет.
В создании управляемой ядерной реакции тоже ничего неожиданного нет. Только ни у кого пока не получилось.
Старый 25.10.2016, 21:34   #6784  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
У Путина это получилось лучше, чем у Кучмы. Но что Путин ничего неожиданного не делал вплоть до 2014го у меня сомнений нет. А в 2014м ему уже было понятно, что он следующий, с западом договориться не удастся, и он смог удивить мировое сообщество, хотя восторженные жители СССР ожидали на волне эйфории большего, конечно.
.
Война 080808.
Показала и очень слабую боеготовность войск, и вероломность Запада.
Путин сделал верные выводы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
То, что написано скорее актуально для Белоруси. Именно в РФ Белорусь может продавать свою более-менее высокотехнологичную продукцию, а сырье для нефтепродуктов, которые могут пойти на запад, получает из РФ.
.
Беларусь - не пример. Вообще крайне своеобразная экономика.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
И тут Петя понял что президентом он быть больше не хочет
Хочет. Он вообще у вас нездоровый.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (26.10.2016)
Старый 25.10.2016, 21:55   #6785  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Война 080808.
Показала и очень слабую боеготовность войск, и вероломность Запада.
Путин сделал верные выводы.
Это, главкомом был же Медведев тогда

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А прич чем здесь Тигрюля?
Чел явно поплыл мозгами, если попытался застрелиться из травматического(!!) пистолета...
Почему поплыл? У него, как понятно из новости, получилось очень даже.
Старый 25.10.2016, 22:05   #6786  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Это, главкомом был же Медведев тогда
А это при чём? Медведь - исполнитель (и не плохой, но не более), стратегию Пу всегда определял.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Почему поплыл? У него, как понятно из новости, получилось очень даже.
Я видел "недострелы" - жуткое дело.
В здравом уме нельзя рисковать и использовать травмат.
Старый 25.10.2016, 22:25   #6787  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 10%Барин скоро придёт к известности, 10%Барин скоро придёт к известности, 10%
Родина:

2004 год 22.11 – Оранжевый Майдан
2007 год 23.11 – Внеочередные выборы в ВР. (начало работы 6 созыва)
2010 год 22.11 – Налоговый Майдан
2013 год 22.11 – ЕвроМайдан
2016 год - ??... – «Запишите! Вы будете иметь безвиз в ноябре! (П. Порошенко)
Как раз до 24.11 этот вопрос должен решиться» ...

Копайте!!
Старый 25.10.2016, 22:36   #6788  |  Поделиться
korav

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
2004 год 22.11 – Оранжевый Майдан
2007 год 23.11 – Внеочередные выборы в ВР. (начало работы 6 созыва)
2010 год 22.11 – Налоговый Майдан
2013 год 22.11 – ЕвроМайдан
2016 год - ??... – «Запишите! Вы будете иметь безвиз в ноябре! (П. Порошенко)
Как раз до 24.11 этот вопрос должен решиться» ...

Копайте!!
В начале ноября уже все будет понятно. Скакунов готовят уже потихоньку что безвиза нэ будэ. Особенно ржачно сравнивать имя сайта и текст публикации
http://www.eurointegration.com.ua/ru...10/25/7056408/

Цитата Нидерланды готовят окончательный отказ от ассоциации с Украиной. Что произойдет с Соглашением?
Сергей Сидоренко, Европейская правда, Брюссель _ Вторник, 25 октября 2016, 14:37

В конце прошлой недели состоялся саммит Евросоюза. О нем немало писали в Украине, ведь именно здесь лидеры ЕС обсудили продление антироссийских санкций, и требование отдельных стран заблокировали новые ограничения против РФ. К тому же, накануне в Берлине прошел первый в 2016 году саммит "нормандской четверки".
Но за разговорами о России отошла на второй план не менее важная "украинская" тема саммита.
В Брюсселе также обсуждали, что делать с последствиями нидерландского референдума об ассоциации.
Премьер Марк Рютте сообщил, что шансов на компромисс нет и остается ожидать сообщения Гааги об отказе от ратификации.

....

Хотя изначально планировалось, что премьер приедет в Брюссель с проектом решения. Были даже подготовлены два варианта заявления саммита ЕС, которые бы открыли Гааге путь к завершению ратификации.
Но премьер-министр Нидерландов сам отказался от всех вариантов, по сути, закрыв путь к ратификации.
"Он рассказал о настроениях в своем парламенте. А настроения такие, что ни одно из его 2-3 предложений не будет поддержано парламентом страны. Рютте рассказал, что встречался с оппозицией, она раскритиковала его идеи, ничего не предложив взамен", - рассказал один из собеседников.
В парламенте Нидерландов поставлен крайний срок для решения Украинского вопроса – 1 ноября, и можно быть уверенным, что к тому времени не будет найдено решение, которое бы удовлетворило парламент.
Накануне выборов, которые состоятся в стране через полгода, голландский политикум "заболел" популизмом.
У премьера нет поддержки даже своей фракции, где около половины депутатов склоняются к нератификации соглашения с Украиной.
Как и раньше, есть несколько вариантов развития события; в самом оптимистичном премьер и дальше будет тянуть время, оставив соглашение в "подвешенном" состоянии как минимум до смены власти (то есть до лета следующего года).
По наиболее пессимистическому – парламент тем или иным путем одобрит решение об отмене ратификации, об отзыве у правительства ратификационных грамот и официально уведомит Брюссель, что соглашение с Украиной не может быть заключено.
При чем сам Рютте настаивает, что он ищет пути мирного "разрешения кризиса". На закрытой части саммита он повторил любимую фразу о том, что его страна не должна покупать "кота в мешке", отменяя ассоциацию.
В Украине, конечно, не оставляют надежд, что он решит оставить след в истории и передаст грамоты в Брюссель вопреки требованиям депутатов, но это – фантастика. Ненаучная.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Я видел "недострелы" - жуткое дело.
В здравом уме нельзя рисковать и использовать травмат.
Оно и пулями если немного в сторону пойдет, то тоже печаль-бяда.
Старый 25.10.2016, 23:52   #6789  |  Поделиться
Noemi

Noemi на пути к лучшему; 3%Noemi на пути к лучшему, 3%Noemi на пути к лучшему, 3%

В театре Днепра женщина ударила АТОшника молотком
http://korrespondent.net/city/dnepro...hnyka-molotkom

Не буду больше смеяться над теми, кто на голове кастрюли носит...
Noemi вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 26.10.2016, 00:30   #6790  |  Поделиться
korav

Цитата:
Сообщение от Noemi Посмотреть сообщение
В театре Днепра женщина ударила АТОшника молотком
http://korrespondent.net/city/dnepro...hnyka-molotkom

Не буду больше смеяться над теми, кто на голове кастрюли носит...
http://colonelcassad.livejournal.com/3026984.html там все не просто.
Старый 26.10.2016, 01:02   #6791  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
там все не просто.
Да. Не добили урода.
А когда начнут мочить везде, в том числе в театрах, вот это и будет признаком, что ситуация выправляется.

Добавлено через 23 минуты

В Днепропетровске «Союз советских офицеров» отмечал 73-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Старый 26.10.2016, 07:04   #6792  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Нещадно плюсую..я в 90-е был подростком и все прекрасно помню..у меня одно из самых ярких воспоминаний этого времени, когда мои родители купили колбасы и на мой вопрос "А сколько можно съесть?" они ответили "Ешь сколько хочешь".
Никогда не забуду новый, 1995 год. Я работал на предприятии которое постепенно умирало. Зарплату задерживали на многие месяцы. И работу в нашем городке найти было очень сложно. В основном жили с моих случайных приработков. Соответственно питались в основном картошкой со своего огорода и макаронами. И тут в декабре мне позвонил знакомый с градообразующего предприятия и сообщил что у них в цеху открылась вакансия и я им подхожу по своим данным. Я уволился, одним из последних получил расчет (кто увольнялся позже долго судились чтобы хоть что-то получить). Мы купили шампанского, всякой еды, подарки детям. Сидели с женой и детьми за новогодним столом и у меня в голове была одна счастливая мысль - выжили!.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Если прямо говорить, мне кажется что основная заслуга Путина это аккумуляция власти у госаппарата, вполне логичный ход для государственного лидера.
По моим чисто субъективным наблюдением Путин консолидировал общество. У нас ведь до этого все было как на Украине, телевизор по всем каналам работал строго против власти, все партии были оппозиционными, каждые пол года премьера меняли. Что-бы не говорили про Единую Россию но это была первая партия не борьбы с властью а партия власти. Они первые занялись не разрушением а созиданием.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 08:09   #6793  |  Поделиться
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Что-бы не говорили про Единую Россию но это была первая партия не борьбы с властью а партия власти. Они первые занялись не разрушением а созиданием.
Давайте не будем обелять ЕР. Сама ЕР не занималась созиданием, её создали, чтобы иметь возможность созидать.
И по поводу нынешних реальных дел ЕР - они во всех региональных парламентах большинство, 99% исполнительной власти и губернаторов - ЕР. По закону получается, что почти всеми бюджетными деньгами, на которые строят, ремонтируют и т.д., распоряжается ЕР. Вот был Белых, вы согласны, что СПС созидатели? Вряд ли.
Старый 26.10.2016, 08:22   #6794  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Давайте не будем обелять ЕР.
А давайте я буду иметь собственное мнение. Я конечно в курсе нынешней политической моды насчет ЕР. Но я никогда особо не ценил мнение простого народа, ибо уж слишком бесхитростны и просты его убеждения, он всегда против. Вне зависимости от всего. В том числе часто и от здравого смысла. Одна анекдотическая история с летним и зимним временем чего стоит. Тут начинаешь уважать КПСС, которая не спрашивала мнение "простого народа".
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 09:13   #6795  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Одна анекдотическая история с летним и зимним временем чего стоит.
Почему? Практически весь простой народ солидарен в этом вопросе. "Задрали уже экспериментами со сменой часовых поясов и переводом стрелок, оставили бы уже хоть как нибудь и не дёргались туда-сюда."
В этом вопросе считаю мнение простого народа гораздо более убедительным, чем метания правительства.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
ато, киборги, киев, новости, порошенко, правительство, рада, украина, хунта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра