Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 17:21   #6766  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 13%Барин скоро придёт к известности, 13%Барин скоро придёт к известности, 13%
Родина:

месяц спустя...

Последний раз редактировалось Барин; 25.10.2016 в 17:24.
Барин вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
ИгорьМск (25.10.2016)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 25.10.2016, 17:32   #6767  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 6%korav на пути к лучшему, 6%korav на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение

месяц спустя...

Ну, бля, к тому все и шло. Теперь надо меньше субсидий давать и вообще все будет зашибись. Зашибись всмысле зашибут агентов Путина, которые строят планы дестабилизации

Последний раз редактировалось korav; 25.10.2016 в 17:58.
korav вне форума  
Старый 25.10.2016, 17:44   #6768  |  Поделиться
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 13%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 13%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 13%

@Барин

Особеннов нынешнее время этот гимн для Бандерштата больше подходит, да и скакать под него веселее.
Старый 25.10.2016, 18:12   #6769  |  Поделиться
Михаил

Михаил на пути к лучшему; 2%Михаил на пути к лучшему, 2%Михаил на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Я бы и не постил данную статью, оно и не новость. Но, прошу обратить внимание на выделенное.
Я помню как было в 90-х. Я помню, как сын хотел, что бы на Новый год Дед Мороз под елочку положил ему ... баночку сметаны!!!
И я вижу что есть сейчас. Поэтому, несмотря на недостатки и издержки путинской политики, я могу простить ему многое.
Это санди и прочим к пониманию, почему у Путина поддержка 80% и не снижается.
Мы помним что было до ...
Нещадно плюсую..я в 90-е был подростком и все прекрасно помню..у меня одно из самых ярких воспоминаний этого времени, когда мои родители купили колбасы и на мой вопрос "А сколько можно съесть?" они ответили "Ешь сколько хочешь", а я просто не поверил своим услышанному...до этого момента много лет ели одни макароны, которые стояли на балконе в мешках и картошку, которую сами выращивали...одежду шили сами родители из ткани, которую выменяли на "что то" и я помню как в школах раздавали гуманитарную помощь...задуматься...России гуманитарную помощь...и будь Путин хоть самим сатаной, но я лучше за него проголосую, чем за непойми кого который поведет нас в "светлое будущее"...я нехочу, чтобы мои дети жили при таком, а пусть думают, что их отец совсем из ума выжил рассказывая подобные сказки про 90-е.
Михаил вне форума  
Одобрили сообщение:
Ayrton (26.10.2016), easyVRN (28.10.2016), GSL (26.10.2016), Pavel Petrovich (25.10.2016), Андрей-Сибиряк (26.10.2016), Виктор Седашов (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 18:38   #6770  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 6%korav на пути к лучшему, 6%korav на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Нещадно плюсую..я в 90-е был подростком и все прекрасно помню..у меня одно из самых ярких воспоминаний этого времени, когда мои родители купили колбасы и на мой вопрос "А сколько можно съесть?" они ответили "Ешь сколько хочешь", а я просто не поверил своим услышанному...до этого момента много лет ели одни макароны, которые стояли на балконе в мешках и картошку, которую сами выращивали...одежду шили сами родители из ткани, которую выменяли на "что то" и я помню как в школах раздавали гуманитарную помощь...задуматься...России гуманитарную помощь...и будь Путин хоть самим сатаной, но я лучше за него проголосую, чем за непойми кого который поведет нас в "светлое будущее"...я нехочу, чтобы мои дети жили при таком, а пусть думают, что их отец совсем из ума выжил рассказывая подобные сказки про 90-е.
Вна Украине в 90х тоже было херово, тоже макароны и картошка с растительным маслом, шитая в полуподпольных цехах тут же в Харькове одежда и обувь, а потом, с начала 2000х, стало получше. Нормально было еще к Евро-2012, это, пожалуй, 2003-2008 был пик благоденствия для большинства украинцев. Расскажите нам, братья-россияне, это и нас так Владимир Ч0рна Нефтюшко озарил или какие внешние факторы так повлияли на общую ситуацию, ну там цены на нефть и металлопрокат на внешних рынках, улучшение управляемости государством за счет большей централизации власти в руках Путина-Кучмы-Ющенко-Януковича?
korav вне форума  
Старый 25.10.2016, 18:55   #6771  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
пожалуй, 2003-2008 был пик благоденствия для большинства украинцев.
Не гоните!
С 2005-го начался серьезный спад. Да, банки кинулись всучивать кредиты кому ни попадя. В 5-7 раз выросли цены на недвигу. И в 2008-м это аукнулось.
Так что никакого "благоденствия" и близко не было.
Была "жизнь в долг"...
Одобрил(а) сообщение:
Старый 25.10.2016, 19:02   #6772  |  Поделиться
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 5%Алекс на пути к лучшему, 5%Алекс на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Вна Украине в 90х тоже было херово, тоже макароны и картошка с растительным маслом, шитая в полуподпольных цехах тут же в Харькове одежда и обувь, а потом, с начала 2000х, стало получше. Нормально было еще к Евро-2012, это, пожалуй, 2003-2008 был пик благоденствия для большинства украинцев. Расскажите нам, братья-россияне, это и нас так Владимир Ч0рна Нефтюшко озарил или какие внешние факторы так повлияли на общую ситуацию, ну там цены на нефть и металлопрокат на внешних рынках, улучшение управляемости государством за счет большей централизации власти в руках Путина-Кучмы-Ющенко-Януковича?
Ну как быы про равноудаление олигархов тут говорить глупо...
Как у него это получилось я не знаю...но получилось...
Ежели коротко-заставил нефтянку работать на интересы страны....Похерил (хде "убеждением" где с помощью "прокуроров-роспотребнадзоров") кабальные СРП, заключенные при светоче демократии Бориске Опоеке.
1.Прикрыл нефтяной оффшор (ну и посадив Ходора не допустил т.н. "слияния")
2.Ввел НДПИ.
Теперь одна только экспортная пошлина на нефть составляет около 50% от её стоимости
в 2013 году с каждых 100 долларов нефтяных денег в бюджет шло не менее 71 доллара
Остальное транзит и маржа нефтедобытчика.
Не думаю что Путину это было сделать очень просто....

Не знаю про таланты великих управленцев Кучму-Ющенко но льготная цена на углеводороды (ну очень льготная) держала на плаву основу украинской экономики металлургию и нефтехимию...Плюс открытый российский рынок и АП! Экономическое чудо...

Да...При сравнении чуда Кучмы-Ющенко и Путина примите во внимание выплату долгов СССР и расходы РФ на оборону и безопасность...Плюс Чечня.

Последний раз редактировалось Алекс; 25.10.2016 в 19:15.
Алекс вне форума  
Одобрили сообщение:
Ayrton (26.10.2016), Андрей-Сибиряк (26.10.2016), Виктор Седашов (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 19:21   #6773  |  Поделиться
Bubaylo
Inactive Users

Bubaylo на пути к лучшему; 2%Bubaylo на пути к лучшему, 2%Bubaylo на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Расскажите нам, братья-россияне, это и нас так Владимир Ч0рна Нефтюшко озарил или какие внешние факторы так повлияли на общую ситуацию, ну там цены на нефть и металлопрокат на внешних рынках, улучшение управляемости государством за счет большей централизации власти в руках Путина-Кучмы-Ющенко-Януковича?
Ну если вспомнить, что когда-то на мощностях Украины размещалось огромное кол-во заказов. Много еды везли у нас продавать и продавали. А это рабместа, зарплаты, налоги, и т.д. А потом это всё надоело вашим гражданам, и они решили кардинально всё поменять и поменяли.
Bubaylo вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (26.10.2016)
Старый 25.10.2016, 19:52   #6774  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
В основном потому что украинская экономика была внедрена в бОльшую по размеру российскую, Украина шла в фарватере. У нас лучше, лучше следом и у вас, соответственно и наоборот. Это как Канада экономически влита в США. Если в США будет сильный кризис, то и Канада провалится, начинают США печатать больше денег и изрядная часть перетекает в Канаду. Только сейчас экономику Украины отвязывают от России, она уже не будет так сильно зависеть от ситуации у нас. И через пару лет можно будет оценить централизацию власти на Украине и прочее.
Смех смехом, а Порошенко во многом идёт след в след по пути Путина, только в ускоренном виде, поэтому и получается через задницу. Можно вспомнить страховую медицину, реформу в полицию, тарифы ЖКХ по рыночным ценам и многое другое. Теперь он должен подмять Приват, основные предприятия ВПК, возможно сталепрокат и поставить ультиматум олигархам. Посмотрим, что получится в итоге.
Dimok099 вне форума  
Старый 25.10.2016, 20:05   #6775  |  Поделиться
korav

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Не гоните!
С 2005-го начался серьезный спад. Да, банки кинулись всучивать кредиты кому ни попадя. В 5-7 раз выросли цены на недвигу. И в 2008-м это аукнулось.
Так что никакого "благоденствия" и близко не было.
Была "жизнь в долг"...
Да, внутренние проблемы нарастали, и бум потребительских кредитов, который раздул еще Ющенко, схлопнулся бы по любому. Коллапс был бы в любом случае, пусть не такой охренительный как устроили воюющие в одни ворота с РФ, но был бы. Но что люди в те годы жили лучше, чем в предыдущие и последующие года, отрицать не будете?

Собственно, я, похоже, переборщил с сарказмом. Если прямо говорить, мне кажется что основная заслуга Путина это аккумуляция власти у госаппарата, вполне логичный ход для государственного лидера. Абсолютно то же самое делали и Кучма, и Назарбаев, и Алиев, и Лукашенко (там, правда, с ресурсной экономикой традиционно не очень, потому экономика традиционно завернута на РФ как рынок сбыта и источник сырья одновременно). У Путина это получилось лучше, чем у Кучмы. Но что Путин ничего неожиданного не делал вплоть до 2014го у меня сомнений нет. А в 2014м ему уже было понятно, что он следующий, с западом договориться не удастся, и он смог удивить мировое сообщество, хотя восторженные жители СССР ожидали на волне эйфории большего, конечно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
В основном потому что украинская экономика была внедрена в бОльшую по размеру российскую, Украина шла в фарватере. У нас лучше, лучше следом и у вас, соответственно и наоборот. Это как Канада экономически влита в США. Если в США будет сильный кризис, то и Канада провалится, начинают США печатать больше денег и изрядная часть перетекает в Канаду. Только сейчас экономику Украины отвязывают от России, она уже не будет так сильно зависеть от ситуации у нас. И через пару лет можно будет оценить централизацию власти на Украине и прочее.
То, что написано скорее актуально для Белоруси. Именно в РФ Белорусь может продавать свою более-менее высокотехнологичную продукцию, а сырье для нефтепродуктов, которые могут пойти на запад, получает из РФ.

Украина поднялась на низкотехнологических товарах вроде металлопроката и зерновых, которые она поставляла на мировой рынок, не только в РФ. Основная зависимость от РФ была и есть по энергоносителям. Но это не прямая зависимость от РФ. И сейчас ситуация стала только хуже, в связи с тем что уголь с Донбасса тоже не доступен.
korav вне форума  
Старый 25.10.2016, 20:05   #6776  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 13%Барин скоро придёт к известности, 13%Барин скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата:
Смех смехом, а Порошенко во многом идёт след в след по пути Путина, только в ускоренном виде, поэтому и получается через задницу. Можно вспомнить страховую медицину, реформу в полицию, тарифы ЖКХ по рыночным ценам и многое другое. Теперь он должен подмять Приват, основные предприятия ВПК, возможно сталепрокат и поставить ультиматум олигархам. Посмотрим, что получится в итоге.
интересно это сдалека смотрится)))))))
у нас нет и не планируется и НИЧЕГО не делается для введения страховой медицины. за 3 года посмайдана в медицине только тупо сокращают и закрывают все.
полиция...я тут промолчу ибо в медицине сделано больше
тарифы - ДА. тут он красава
Цитата Теперь он должен подмять Приват, основные предприятия ВПК, возможно сталепрокат и поставить ультиматум олигархам.
И тут Петя понял что президентом он быть больше не хочет

Последний раз редактировалось Барин; 25.10.2016 в 20:09.
Барин вне форума  
Старый 25.10.2016, 20:08   #6777  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Но что люди в те годы жили лучше, чем в предыдущие и последующие года, отрицать не будете?
Не буду!
Качество жизни вообще понятие субъективное. Каждый меряет по своим ощущениям.
Лично для меня лучше всего жилось с 2010-го по 2014-й...
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (26.10.2016)
Старый 25.10.2016, 20:17   #6778  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
интересно это сдалека смотрится)))))))
у нас нет и не планируется и НИЧЕГО не делается для введения страховой медицины. за 3 года посмайдана в медицине только тупо сокращают и закрывают все.
полиция...я тут промолчу ибо в медицине сделано больше
тарифы - ДА. тут он красава
Я и говорю, реформы по названиям похожи, только получаются через одно место. Иногда карго культ напоминает, вроде бы всё также делает, а самолёты с ништяками не заходят на посадку.

Цитата И тут Петя понял что президентом он быть больше не хочет
Назвался груздем, полезай... Пусть терпит, его за хобот никто не тянул. Я вообще не понимаю, кем надо быть, что бы идти президентом работать? Рабочий день не нормированный, работа нервная, уволиться до окончания контракта сложно и никакой перспективы роста!
Dimok099 вне форума  
Старый 25.10.2016, 20:29   #6779  |  Поделиться
pars

Цитата:
никакой перспективы роста!
Ну, это смотря у кого!
Вот у президента Украины вполне имеется шанс дорасти до курьера в Газпроме!
И прибавка в жаловании вполне себе, и статус...
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (26.10.2016)
Старый 25.10.2016, 20:36   #6780  |  Поделиться
Dimok099

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Ну, это смотря у кого!
Вот у президента Украины вполне имеется шанс дорасти до курьера в Газпроме!
И прибавка в жаловании вполне себе, и статус...
Не по Сеньке шапка, пока туда только канцлеров из Германии берут.
Dimok099 вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
ато, киборги, киев, новости, порошенко, правительство, рада, украина, хунта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра