Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2016, 13:16   #6616  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Получается, что кто-то мониторил события в Харькове.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.10.2016, 13:36   #6617  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Ты понимаешь, для Путина есть:
1. "свои" первого сорта в РФ, которых в большинстве не желательно расстраивать отсутствием условного "пармезана", ибо им еще голосовать;
2. "свои" второго сорта в ЛДНР, которые вполне пригодятся для решения политических проблем с Украиной, если удастся конфедерацию протолкнуть через ОРДЛО, но для этого надо чтобы их до этого не убили, ну и сами не скопытились от голода, но так, чтобы "свои" первого сорта не сильно обеднели от поддержки.
3. "свои" третьего сорта, которые в Украине остались.
На самом деле у Путина есть "желания", а есть "возможности". Второе куда скромнее первого. И отличие этих категорий "своих" - именно в ВОЗМОЖНОСТЯХ. В различной степени подконтрольности местных юрисдикций и властей. Не более того.

Если бы "свои" делились бы на сорта, в 2014 Путин выразил бы озабоченность, и оставил Донбасс самостоятельно разбираться с майданутыми с помощью говна и палок. Это - простая логика, есличо, никакой пламенной любви к Путину лично я не испытываю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Прикольно. И кто тут будет Геной, а кто акулой?
те же яйца , только в профиль.

Это легко определить невооруженным взглядом
OBSE

KFOR

ИМХО профили яиц существенно отличаются

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 21.10.2016 в 13:38.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 13:59   #6618  |  Поделиться
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

С.чонок готовиться к переобуванию в прыжке???
Старый 21.10.2016, 14:03   #6619  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
конечно.
Но Моторолла не при чем.
Я думаю он понимал что будет война и просто приехал поучаствовать. Но тут не сложилось и он рванул в Донецк. Зачем усложнять. Тем более на Донбассе он довольно долго был никем. Если бы он был чьим-то ставленником. Как например Жилин, то он бы не под пули лез а пофоткался и пошел в администрацию.
korav (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 14:38   #6620  |  Поделиться
Dumka
Inactive Users

Dumka на пути к лучшему; 2%Dumka на пути к лучшему, 2%Dumka на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
на Донбассе он довольно долго был никем. Если бы он был чьим-то ставленником. Как например Жилин, то он бы не под пули лез а пофоткался и пошел в администрацию.
Если мне не изменяет память, то в "медиа-пространстве" Моторола засветился после какого-то скандала с российскими журналистами, которых задержала СБУ, инкриминируя им не просто съёмку боёв, а руководство спецоперациями. После этого появился Моторола с заявлением, что это не журналисты, а он снимал свой отряд во время боя, что он сам командует. Дальше популярность Моторолы пошла сильно вгору... как-то так...
Dumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 14:55   #6621  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Dumka Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, то в "медиа-пространстве" Моторола засветился после какого-то скандала с российскими журналистами, которых задержала СБУ, инкриминируя им не просто съёмку боёв, а руководство спецоперациями. После этого появился Моторола с заявлением, что это не журналисты, а он снимал свой отряд во время боя, что он сам командует. Дальше популярность Моторолы пошла сильно вгору... как-то так...
Он просто был первый в Славянске кто прикрепил камеру на шлем чтоб толкать видео лайфньюсу. Больше никто не снимал. Стримеры в бои не лезли. А лайф как-раз в то время раскручивал тему мол пришлите видео- дадим бабок.
Старый 21.10.2016, 14:59   #6622  |  Поделиться
Dumka
Inactive Users

Dumka на пути к лучшему; 2%Dumka на пути к лучшему, 2%Dumka на пути к лучшему, 2%
Родина:

нашла, с 0:24

Dumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 15:53   #6623  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Но тут не сложилось и он рванул в Донецк.
Разве не в Крым? Вроде как Стрелков там формировал отряд и Моторолу в него взял?
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 16:28   #6624  |  Поделиться
Hoffman

Hoffman на пути к лучшему; 3%Hoffman на пути к лучшему, 3%Hoffman на пути к лучшему, 3%

Цитата Климкин признал изменение позиции Украины: сначала выборы, потом - контроль границы
http://www.unian.net/politics/158346...m-klimkin.html
Вот и результат встречи в Берлине!
Hoffman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:12   #6625  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение

А что они ему должны сделать?
Санкции ввести? РФ регулярно получает санкции за невыполнение Минска. Украина - нет
Цитата:
Есть что предложить? Конкретно и коротко
Коротко, что можно сделать конкретно сейчас, так как возможность военного решения вопроса просрана безвозвратно, можно руководство республик и республики на политическом уровне, продавить через минск разведение войск в населенных пунктах и дать возможность взаимодействовать предприятиям ЛДНР с РФ непосредственно, а не через Киев. Можно так же упростить выдачу российских паспортов жителям бывших Донецкой и Луганской областей.

Цитата:
А ещё они террористов раньше показывали. И в Беслане, и в Норд Осте. Не надо было?
Не тупи!
Что-то с памятью моей стало. Я правильно понял, на ток-шоу по поводу гибели детей в Беслане, через несколько дней после события, делали включение из леса Шамиля Басаева? Ну, чтобы он высказал свое мнение? Ну или после Левитана, по репродуктору на всю страну по телефону высказывал свое мнение Геббельс из Берлина? США давали выcказаться Бен-Ладену?

И как вишенка на торт - какие-нибудь журналисты ЕС приглашают в ток-шоу по общенациональному каналу по скайпу рассказать что думает по поводу сбитого Боинга Стрелкова или Захарченко?

Не тупи, не надо путать свободу слова и свободу вражеской пропаганды. Карасев те же яйца, только в профиль, кстати. Слегка причесанная версия, приближеный к Порошенко политолог. Я не видел чтобы приближенный к Путину политолог выступал по украинским национальным каналам вообще. А Карасев, по-моему, в Москвее уже живет, подвигая украинскую пропаганду, эдакое оружие в информационной войне.

А Антоша Геращенко это вообще украинский суперхерой по борьбе с ватой, людына-сало. Это он организовывал сайт Миротворец. где и Моторола был в числе других, так же как Дремов,Бузина и тд

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
История независимой Украины началась не в 2013 году а в 1991. И события 2013 - 2016 года это следствие той политики которую вели украинские власти в течение этих двадцати с лишним лет при если не поддержке то как минимум при попустительстве населения. В течении этих лет можно было бороться с насаждаемыми бандеризацией, русофобией, украинизацией без всякого риска для здоровья голыми руками. Почему-то не боролись, наверное другие заботы были. Даже лишение десятков миллионов родного языка как государственного прокатило. Что вообще удивительно для меня. А теперь да, опасно стало бороться.
Коммунисты последовательно боролись со всем этим. И где сейчас украинские коммунисты? Юго-Восток последовательно голосовал за кандидатов, выступавших за связи с РФ и против бандеризации. Какие еще средства "голыми руками" были?

Да, кандидаты после того как пролазили во власть часто забывали обещания. Ну небыло пророссийской партии, её нафиг не надо создавать украинским олигархам, а российский дипломатический корпус, которому это по идее надо, нихера не делал. И когда встал вопрос о организации уже борьбы не голыми руками, партии олигархов развалились (деньги любят тишину), и не нашлось партии Большевиков, которая бы смогла на основе своей руководящей вертикали скоординировать восстание на Юго-Востоке. И в этом, понятное дело, виноваты мы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Он рассказывал в одном интервью про то, что делал в Харькове. Захару Прилепину, что ли. Поищу, может найду. В общем, он те только под российским консульством засветился, он еще и когда на Рымарской стрельба была пытался откачивать смертельно раненого паренька.

Заслуга РФ в том, что после двух чеченских кампаний там, на момент кризиса в Украине, были тысячи людей, которые уже были готовы к вооруженным действиям. Это как раз то же самое что хотели получить украинские националисты, когда посылали своих воевать в ту же Чечню но с другой стороны. Вот и вся спецоперация ГРУ.

Вот, нашел его рассказ про Харьков
https://russian.rt.com/article/31109...-motorola-doma

Цитата — Нет. Почему?

— Был «майдан», и там кричали про москалей, и некоторые кричали, что нужно резать русских, говорили, что русский язык не должен быть государственным. Я поначалу думал: какие, к чёрту, русские? Там же одни хохлы живут! Представление моё и огромного количества граждан РФ было такое: на Украине живут люди, которые говорят на другом языке, и у них какой-то другой менталитет. А тут вдруг какие-то «русские». Я думаю: русские, русские, откуда они там... Я ведь разговариваю на русском языке, последние четыре года я жил в Краснодарском крае, в станицах, где говорят на балачке, и я думал тогда: поеду — и меня там сразу вычислят.

— Типа как негра.

— Ну да. Но я всё равно не сильно себя напугал в тот момент. Надел кроссовки белые с триколором и с надписью «Россия». И у друга моего брат собровец — они пошили шапки под шлем, тоже с гербом российским. И вот в этой шапочке, в кроссовках, в полупальто я рванул сюда. И вдруг понял, что… Ну, к примеру, в Харькове я только через месяц услышал, как розмовляет по телефону женщина на мове: я аж обернулся.

— А как ты в Харьков попал?

— Я приехал на Украину 26 февраля 2014 года. В 6 утра электричка до Ясиноватой. Из Ясиноватой до Донецка. В Донецке меня встретил человек. Мы поехали с ним в Димитров, пробыли там два дня. Из Димитрова в Запорожье, там были два или три дня. Потом в Никополь Днепропетровской области. Я сидел в Никополе и смотрел украинские каналы. По всем каналам Верховная рада, каждые пять минут. Запрет русского языка? — чих-пух, проголосовали, чих-пух — готово… В Никополе стояла небольшая группа из «Свободы» и небольшая часть представителей «Правого сектора». У них там палаточка была возле администрации. Мне бы обошлось это всё в 2-3 «коктейля Молотова»: они бы там просто охренели. Там все были на расслабоне. Когда у меня фактически всё было готово, я доразведку проводил на этом направлении со своим единомышленником.

— Вас было двое?

— Нет, он в этом участия не принимал. Он просто оказывал мне содействие... Прихожу, а там — раз! — уже толпа. Уже ходят люди в форме, и там, в глубине толпы, где палаточки стояли — люди с оружием. Без нашивок, без ничего, в масках. И тут я понимаю, что опоздал. Это нужно было делать за сутки до этого. Но за сутки до этого я ещё не был готов. И я понимаю, что уже пора уезжать из Никополя. Сижу и думаю, куда дальше ехать. В Крым? Крым — понятно: там наши войска. Какой смысл туда отправляться, когда там и так уже есть кому чем заняться. Смотрю дальше — в Донецке сопротивление. Но Донецк как-то ближе к Ростовской области и там изначально понятнее всё как-то. До 2014 года могло казаться, что Донецк — это вообще Россия: люди постоянно ездили на футбол туда, то-сё, рассказывали, что вот, я вчера в Донецке был — и не воспринималось это всё как чужое. В итоге я решил поехать в Харьков... Попал как раз когда Ленина обороняли, в эту ночь.

Поменял в Харькове крайние денежки — рубли на гривны. В магазине что-то там спрашиваю, а продавец мне говорит: «18 рублей». Я стою и думаю, где я сейчас 18 рублей возьму. «А у меня нет, — говорю, — только гривны». Она говорит — да гривны, гривны. В Харькове все говорили тогда «рубли». Названия магазинов — всё было на русском языке. Сейчас уже нет такого.

— Почему Харьков проиграл?

— Там были активисты: я бы им головы поотвинчивал бы... Они начали поднимать движение в Харькове в защиту памятника Ленину. Покричали там какие-то лозунги — и всё, пойдёмте в русское консульство. И пошли они туда писать письма какие-то, просить миротворцев. И всё время уводили людей, понимаешь. А на следующий день уже приходило на треть меньше людей. Потому что люди рабочие. Устают. И постепенно это движение начало рассасываться. И осталось держаться только на молодёжи. А что нужно молодёжи? Покуражиться.

Но у «правосеков», приехавших в Харьков, уже были ружья, пистолеты. Они сделали пробный рейд возле памятника Шевченко. Пух, пух, пух, постреляли из травмачей. На следующий раз они уже зарядились посерьёзнее. Они залетели на площадь, и вдруг понимают, что напрямую через площадь, транзитом не прорулят. Они начинают петлять, и мы вдруг понимаем, что это за автобус — он по ориентировкам проходил, синий Volkswagen. И, знаешь, там вечно стояли бутылки из-под пива, а в этот раз, как назло, ни одной бутылки из-под пива, все убрали: нечем кинуть даже в лобовое стекло. И я с кружкой чая пластиковой бегу за этим автобусом. Зачем бежал? — Моторола смеётся. — Потом таксисты, которые были за нас, оперативно вычислили их место расположения, и мы пошли туда.

— То есть ты был на улице Рымарская, когда люди Белецкого забаррикадировались и убили из стрелкового оружия двух харьковских активистов. Это было 2 марта, по-моему.

— Да, был... На Рымарской Питеру попали в глаз, в надглазную кость.

— «Питер» — это позывной?

— Да, он в Славянске потом был и там пропал без вести… Питера ранило, и его место занял другой, местный милиционер. Его убили. И ещё убили одного нашего парня, Артёма. Я знаю, как он погиб. Я учился в школе МЧС в 2007-2008 году в Краснодаре, и оказание первой доврачебной помощи — это та тема, в которой я понимаю. Мы заходили, там такая арка внутрь двора. И он когда появился, с первого этажа выстрелили из дробовика. Мы за ним шли цепочкой. Сзади стоял рекламный щит. Я щит взял и прикрывал, а ребята вытаскивали Артёма. Ему и в тело попало, и одна дробинка в шею, в артерию. Мы отошли с этого места, я смотрю боковым зрением — с ним дело плохо. Доктор из скорой помощи звонит, у кого-то спрашивает совета, и не знает, что делать. Одной рукой делает непрямой массаж сердца, а другой рукой спрашивает, как это делается. В общем, я подключился — фух, фух, фух, Артём — раз! — и задышал, у него цвет кожи меняться начал. Всё нормально, его погрузили на носилки, и я вернулся в эту катавасию возле дома. А потом выхожу — Артём уже всё: бледный, аж позеленел. Внутреннее кровотечение! Хороший парень был... Тогда ещё «Россия 24» меня там сняла, как я там корячусь. Лица не видно, но те люди, которые меня знали, схавали, что это я.

И я тогда, после гибели наших ребят, этим харьковским активистам говорю: вот человек, у него автомат, чтобы у него автомат забрать, человека нужно убить. А для чего его нужно убить? Что забрать автомат и убить другого человека, пока он не убил нас, и забрать ещё один автомат, для того чтобы захватить власть. Для этого…

Кернес тогда людей Белецкого оттуда вывел.

— То есть Кернес уже понимал, с кем имеет дело, и выводил их осмысленно?

— Конечно. Это всё постановка. Люди продались… Местные менты, «беркутовцы» были поначалу нормальные — мы с ними общались, какое-то время я заходил в харьковскую администрацию без проблем. А потом их замешали с полтавским «Беркутом» — по глазам было видно, что они не местные, им по х*ру. И так постепенно харьковские «беркутовцы» сами себя слили… Когда я уезжал из Харькова, было видно, как по трассе идёт бронетехника, и скоро в окружение полностью был взят танками весь город. Там уже нельзя было ничего сделать к тому моменту.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
На самом деле у Путина есть "желания", а есть "возможности". Второе куда скромнее первого. И отличие этих категорий "своих" - именно в ВОЗМОЖНОСТЯХ. В различной степени подконтрольности местных юрисдикций и властей. Не более того.

Если бы "свои" делились бы на сорта, в 2014 Путин выразил бы озабоченность, и оставил Донбасс самостоятельно разбираться с майданутыми с помощью говна и палок. Это - простая логика, есличо, никакой пламенной любви к Путину лично я не испытываю.
Я, кстати, не о Путине писал, а о "своих" первого сорта, которые как раз путинские возможности и ограничивают. Потому что пармезан это одно, а бакс по сто рублей это другое. И пофиг людям, у которых кредит гори где-то в Самаре, что в Донецке вообще мирных убивают. Я об этом говорил.

Добавлено через 2 минуты
Листовки в Харькове:
http://colonelcassad.livejournal.com/3022686.html

Есть повод гордиться родным городом, приятно.

Последний раз редактировалось korav; 21.10.2016 в 17:03.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Dimok099 (21.10.2016), Gendoss68 (22.10.2016), rigorin (21.10.2016), Виктор Седашов (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 17:19   #6626  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Ну небыло пророссийской партии, её нафиг не надо создавать украинским олигархам,
На самом деле именно это им сейчас как раз и нужно. И скорее всего, в течении года-двух мы это увидим. Слишком стремительно и неумолимо схлопывается их кормовая база в условиях УкраинынеРоссии, и они это прекрасно видят. Хорошо только Порошенко.

Только бы им хватило мозгов и терпения договориться.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:27   #6627  |  Поделиться
Барин
Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Hoffman Посмотреть сообщение
http://www.unian.net/politics/158346...m-klimkin.html
Вот и результат встречи в Берлине!
это результат встречи в Минске, в 2015году.
Старый 21.10.2016, 18:02   #6628  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Ну небыло пророссийской партии, её нафиг не надо создавать украинским олигархам, а российский дипломатический корпус, которому это по идее надо, нихера не делал.
То есть тем же харьковчанам нафиг не надо было интересы русскоязычного населения защищать. Это должен был делать российский дипломатический корпус. А харьковские русские в то же время рассказывали почему они более русские чем россияне, вечно пьяные и тупые.
Вам результат такой хитрожопой политики нравится?
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:07   #6629  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
На самом деле именно это им сейчас как раз и нужно. И скорее всего, в течении года-двух мы это увидим. Слишком стремительно и неумолимо схлопывается их кормовая база в условиях УкраинынеРоссии, и они это прекрасно видят. Хорошо только Порошенко.

Только бы им хватило мозгов и терпения договориться.
Пророссийская партия в моем понимании это партия выступающая за интеграицю с РФ. Олигархам это нафиг не надо. Газ "пописят", зерно и сахар продать надо. А интеграции не надо. В РФ у них ни власти ни возможностей таких не будет, и вообще у РФовских олигархов в РФ уже все схвачено, они скорее украинских сожрут, чем дадут новые возможности.

Потому все пророссийские реверансы в олигархических партиях Украины всегда заканчивались очень быстро: пара пиар ходов, типа регионального русского языка и отмены звания Героя Украины Шухевичу, и все, живем как и жили.
Старый 21.10.2016, 18:14   #6630  |  Поделиться
korav

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
То есть тем же харьковчанам нафиг не надо было интересы русскоязычного населения защищать. Это должен был делать российский дипломатический корпус. А харьковские русские в то же время рассказывали почему они более русские чем россияне, вечно пьяные и тупые.
Вам результат такой хитрожопой политики нравится?
Дядя, ты действительно не понимаешь, что может сделать толпа, а чего не может? Создать пророссийскую партию толпа не может. Толпу можно организовать на что-то. Она может сделать что-то вокург центра кристаллизации - Стрелков, Ленин, Мао Цзедун. Если центра кристаллизации нет, а еще хуже их несколько подставных (а так было все 25 лет - почитай что Кучма, который Украина не Россия, говорил перед первым своим избранием), толпа ничего сделать не может.

Я с интересом наблюдал клоунаду вокруг доски Маннергейма. Сколько она там висела, несколько месяцев минимум? Отдельные добры молодцы пострелять в доску эту и даже наскочить на нее с топориком находились, да. А вот чтобы недовольные организовались за эти много месяцев в структуру, собрали членские взносы, наняли толкового адвоката и поддержали процесс ненасильственными акциями протеста и пикетами, не произошло. А почему? Вы конкретно почему ничего не сделали - ну там партию, членские взносы, адвоката?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
ато, киборги, киев, новости, порошенко, правительство, рада, украина, хунта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра