Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 19:45   #6496
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 16%Барин скоро придёт к известности, 16%Барин скоро придёт к известности, 16%

Цитата Добавлено через 12 минут
ОДЕССА. БОЛЬНИЦА
какой-то запредельный звиздец.
Я в больнице был последний раз до перемоги гыдотности, тогда всю первую помощь без проблем оказывали. Лечение- да платно. А уколоть что-то типа анальгина чтоб не выл - всегда бесплатно было.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.10.2016, 20:02   #6497
korav

korav скоро придёт к известности; 10%korav скоро придёт к известности, 10%korav скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Я в больнице был последний раз до перемоги гыдотности, тогда всю первую помощь без проблем оказывали. Лечение- да платно. А уколоть что-то типа анальгина чтоб не выл - всегда бесплатно было.
Три бакса это не анальгетики, это что-то покрепче будет, мне кажется.

Добавлено через 9 минут
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Не знаю какие еще были средства, но вы ими в любом случае не воспользовались. Вам рассказывали что вы русские более высокого сорта чем чем русские из России. И вам это нравилось. Барин до сих пор рассказывает что он более справждны русский чем российские путиноиды.
Знаете что меня в украинской истории потрясло более всего? Если бы мне в 1991 году сказали что Киев заговорит по украински я бы долго хихикал над сказавшим это. Но вы это сделали. В том числе русскоязычные. Как вы это сделали для меня загадка. Ради чего десятки миллионов согласились что их родной язык является второстепенным?
А теперь вы заявляете что вы русские. Чем докажете? У вас в паспорте хоть одно русское слово есть?
"Не знаю какие еще были средства" Ну что это за клоунада? Это все равно что требовать с ревом подать Вам Луну. Что могли сделать абстрактные русскоязычные? В правовом поле только голосовать за пророссийских кандидатов, что и делалось стабильно. Больше никаких средств небыло. И ничего вы с ним сделать не смогли бы, если бы жили в Храькове. Как нихрена не делали с майданами в РФ, смотрели по телеку как расстреливали парламент из танков и прочее и прочее.

Такой вектор развития государства Украина был, а руководство РФ, то российское общество и Вы конкретно это государство Украина холило и лелеяло. Пока в Киеве жителям промывали мозги, выпуская книги "Украина Не Россия".
korav вне форума  
Старый 24.10.2016, 20:08   #6498
frog

frog на пути к лучшему; 9%frog на пути к лучшему, 9%frog на пути к лучшему, 9%

Может баян, но не видел. Джангиров с русскоговорящим военным свидомым:
"Если БТР встречается с танком, он на танк может только обидится"
frog вне форума  
Старый 24.10.2016, 21:24   #6499
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%

Богдан Дмитриевич Гаврилишин

Помер данный господин, а Ляшко сильно переживает.

Из биографии:
"Основатель МИМ-Киев Богдан Дмитриевич Гаврилишин родился в селе Коропцы Тернопольской области. Перед окончанием Второй мировой войны оказался в Германии, в лагере беженцев, где ему удалось получить среднее образование. В 1947 году выехал в Канаду, где ему пришлось поработать лесорубом, а затем — официантом.
...
С 1988 года доктор Гаврилишин начинает активную деятельность по созданию учебного заведения в сфере бизнес-образования в Украине. Он инициирует создание Академией наук Украины и МИМ-Женева совместного предприятия — Международного института менеджмента в Киеве (МИМ-Киев), который первым в бывшем СССР стал готовить магистров бизнес-администрирования.

При активном участии и организационной помощи Б Д Гаврилишина в 1989 году в Украине был создан благотворительный Международный фонд «Возрождение». С начала деятельности фонда и до 1998 года Богдан Дмитриевич возглавляет Наблюдательный совет этой общественной организации, главной целью которой стало развитие в Украине основ гражданского общества в культурной, образовательной, научной и социальной сферах."

Т.е.:
1. В возрасте 18 лет тип ушёл с немцами на Запад. С чего бы?
2. Его переправили в Канаду. Переправляли совсем не всех, а только кого надо было укрыть от НКВД.
3. В 1988 году он начал на Украине оф. деятельность по "развитию в Украине основ гражданского общества в культурной, образовательной, научной и социальной сферах".

Так что Беловежские соглашения лишь зафиксировали развал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А чего запредельного? Когда в больницу не поставляют лекарств, и мизерные зарплаты персонала, разве может быть по другому?
Разве только могли класть помирать на койки, а не выставлять после обезболивающих на улицу.
Анальгин тоже во дворе не растёт, так что ничего удивительного.

Последний раз редактировалось Polecat; 24.10.2016 в 21:27.
Polecat вне форума  
Старый 24.10.2016, 21:38   #6500
Gagarin

Gagarin скоро придёт к известности; 12%Gagarin скоро придёт к известности, 12%Gagarin скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
А чего запредельного? Когда в больницу не поставляют лекарств, и мизерные зарплаты персонала, разве может быть по другому?
Разве только могли класть помирать на койки, а не выставлять после обезболивающих на улицу.
Анальгин тоже во дворе не растёт, так что ничего удивительного.
Убивать людей деньги находятся. на всякие евро тоже хватает. Стадионы построить под евро деньги есть. А человек. которого оборало это государство до нитки. для него ничего нет.
А государство межу прочим это мы, а не футболисты и спиваки. Жителей в первую очередь беспокоит здоровье. безопасность на улицаах и образование детей. Для этого они платят налоги.
Все остальное потом, и потом. Народ собирает на это деньги. В рада обязана обеспечить через бюджет эти деньги на эти нужды. для этого кабмин подает расчеты, а ВР составляет бюджет. Законами она регулирует законное освоение этих денег, что б их не растащили, не было всяких схем и махинаций.
Е... устраивают всякие праздники, салюты, а люди помирают как скот.
Будь, она трижды проклята, такая страна.

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Богдан Дмитриевич Гаврилишин

/ icon and title

Помер данный господин, а Ляшко сильно переживает.
Поцелуй его в лоб, и мать его йоп.
Gagarin вне форума  
Одобрили сообщение:
Ayrton (25.10.2016), Polecat (24.10.2016), Ибрагим Хусяинов (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 02:02   #6501
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

Цитата:

Прикольно. Когда я передавал воспоминание знакомого про лечение егойной дочи в Крыму, еще хрен пойми когда, году в 12м. Т.е. все строго симметрично, с той разницой, что денег у знакомого было достаточно, что бы поставить хоть как то дочу на ноги, и вывезти с курорта, это было воспринято как типа все нормалды- они же иностранцы. Хотя за каким то хреном страховка покупалась...
И вот оказывается, что это как то не хорошо.

Но хочу успокоить, в России, в районе 90х все было очень похоже. Зеленка и метр бинта- бесплатно, причем это было универсальным лекарством от всех болезней. Вэлкам в реальный мир
"Вы держитесь здесь. Всего доброго и хорошего настроения." (С)
DMS вне форума  
Старый 25.10.2016, 07:03   #6502
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%

На Украине едят мяса, рыбы и фруктов, в 2 раза меньше, чем в России
Цитата На укрстате вышли свежие данные по потреблению продуктов за 2015 год.
Я переработал таблицу, не в месячном, а в годовом потреблении, чтобы сравнить с Россией
Видно, что лучшие времена для Украины прошли примерно в 2008 году

Так же хотелось бы отметить что сопоставление масла не возможно. У них сливочное масло включается в растительные жиры. У нас только растительные масла.
То что, при включении в статистику зону АТО, еще больше бы снизило потребление на Украине.
Поражает то, что украинцы едят мяса, рыбы, и фруктов, почти в 2 раза меньше, чем в России. Причем в 1999 украинцы питались лучше, чем русские до Путина

Ну и поскольку временная цепочка для России намного длинней чем на Украине. Приведу ее еще раз, полностью с 1980 года из http://genby.livejournal.com/523367.html ИМХО с 1980 по 2002 на Украине питались лучше

Я бы и не постил данную статью, оно и не новость. Но, прошу обратить внимание на выделенное.
Я помню как было в 90-х. Я помню, как сын хотел, что бы на Новый год Дед Мороз под елочку положил ему ... баночку сметаны!!!
И я вижу что есть сейчас. Поэтому, несмотря на недостатки и издержки путинской политики, я могу простить ему многое.
Это санди и прочим к пониманию, почему у Путина поддержка 80% и не снижается.
Мы помним что было до ...
Старый 25.10.2016, 07:20   #6503
nekto

nekto скоро придёт к известности; 11%nekto скоро придёт к известности, 11%nekto скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Поражает то, что украинцы едят мяса, рыбы, и фруктов, почти в 2 раза меньше, чем в России. Причем в 1999 украинцы питались лучше, чем русские до Путина
Пффф, 2+2 не можешь сложить. Всё съедает Путин и его окружение. Обдирают Россию до нитки, даже объедают.
Старый 25.10.2016, 08:16   #6504
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет скоро придёт к известности; 11%эмет скоро придёт к известности, 11%эмет скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Кстати, а москаляка (москаль) это кто - русский, россиянин, житель Москвы?

Шойгу, к примеру, москаль?
А Москаль - москаль?
Сибиряки - москали?
Это не важно. Главное объявить кого-то москалем и выплеснуть ненависть к реальной жизни: ударить, забрать, обвинить во всех своих бедах, унизить. Для этого нужен москаль.
Dimok099 (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 17:21   #6505
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 16%Барин скоро придёт к известности, 16%Барин скоро придёт к известности, 16%

месяц спустя...

Последний раз редактировалось Барин; 25.10.2016 в 17:24.
Барин вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
ИгорьМск (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 17:32   #6506
korav

korav скоро придёт к известности; 10%korav скоро придёт к известности, 10%korav скоро придёт к известности, 10%

Цитата:

месяц спустя...

Ну, бля, к тому все и шло. Теперь надо меньше субсидий давать и вообще все будет зашибись. Зашибись всмысле зашибут агентов Путина, которые строят планы дестабилизации

Последний раз редактировалось korav; 25.10.2016 в 17:58.
korav вне форума  
Старый 25.10.2016, 17:44   #6507
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 20%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 20%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 20%

@Барин

Особеннов нынешнее время этот гимн для Бандерштата больше подходит, да и скакать под него веселее.
Старый 25.10.2016, 18:12   #6508
Михаил

Михаил на пути к лучшему; 3%Михаил на пути к лучшему, 3%Михаил на пути к лучшему, 3%

Цитата
Я бы и не постил данную статью, оно и не новость. Но, прошу обратить внимание на выделенное.
Я помню как было в 90-х. Я помню, как сын хотел, что бы на Новый год Дед Мороз под елочку положил ему ... баночку сметаны!!!
И я вижу что есть сейчас. Поэтому, несмотря на недостатки и издержки путинской политики, я могу простить ему многое.
Это санди и прочим к пониманию, почему у Путина поддержка 80% и не снижается.
Мы помним что было до ...
Нещадно плюсую..я в 90-е был подростком и все прекрасно помню..у меня одно из самых ярких воспоминаний этого времени, когда мои родители купили колбасы и на мой вопрос "А сколько можно съесть?" они ответили "Ешь сколько хочешь", а я просто не поверил своим услышанному...до этого момента много лет ели одни макароны, которые стояли на балконе в мешках и картошку, которую сами выращивали...одежду шили сами родители из ткани, которую выменяли на "что то" и я помню как в школах раздавали гуманитарную помощь...задуматься...России гуманитарную помощь...и будь Путин хоть самим сатаной, но я лучше за него проголосую, чем за непойми кого который поведет нас в "светлое будущее"...я нехочу, чтобы мои дети жили при таком, а пусть думают, что их отец совсем из ума выжил рассказывая подобные сказки про 90-е.
Михаил вне форума  
Одобрили сообщение:
Ayrton (26.10.2016), easyVRN (28.10.2016), GSL (26.10.2016), Pavel Petrovich (25.10.2016), Андрей-Сибиряк (26.10.2016), Виктор Седашов (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 18:38   #6509
korav

Цитата
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Нещадно плюсую..я в 90-е был подростком и все прекрасно помню..у меня одно из самых ярких воспоминаний этого времени, когда мои родители купили колбасы и на мой вопрос "А сколько можно съесть?" они ответили "Ешь сколько хочешь", а я просто не поверил своим услышанному...до этого момента много лет ели одни макароны, которые стояли на балконе в мешках и картошку, которую сами выращивали...одежду шили сами родители из ткани, которую выменяли на "что то" и я помню как в школах раздавали гуманитарную помощь...задуматься...России гуманитарную помощь...и будь Путин хоть самим сатаной, но я лучше за него проголосую, чем за непойми кого который поведет нас в "светлое будущее"...я нехочу, чтобы мои дети жили при таком, а пусть думают, что их отец совсем из ума выжил рассказывая подобные сказки про 90-е.
Вна Украине в 90х тоже было херово, тоже макароны и картошка с растительным маслом, шитая в полуподпольных цехах тут же в Харькове одежда и обувь, а потом, с начала 2000х, стало получше. Нормально было еще к Евро-2012, это, пожалуй, 2003-2008 был пик благоденствия для большинства украинцев. Расскажите нам, братья-россияне, это и нас так Владимир Ч0рна Нефтюшко озарил или какие внешние факторы так повлияли на общую ситуацию, ну там цены на нефть и металлопрокат на внешних рынках, улучшение управляемости государством за счет большей централизации власти в руках Путина-Кучмы-Ющенко-Януковича?
korav вне форума  
Старый 25.10.2016, 18:55   #6510
pars

pars скоро придёт к известности; 17%pars скоро придёт к известности, 17%pars скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
пожалуй, 2003-2008 был пик благоденствия для большинства украинцев.
Не гоните!
С 2005-го начался серьезный спад. Да, банки кинулись всучивать кредиты кому ни попадя. В 5-7 раз выросли цены на недвигу. И в 2008-м это аукнулось.
Так что никакого "благоденствия" и близко не было.
Была "жизнь в долг"...
Одобрил(а) сообщение:
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
ато, киборги, киев, новости, порошенко, правительство, рада, украина, хунта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра