Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2016, 18:58   #5701
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Какие мечты? Мечтать о чем?
Ваши олигархи только за прошлый месяц отдали пиндосам "в долг" 2млрд, а всего - сотни, которые никто никогда не вернет. Они же буквально до этого лета практически бесплатно поставляли им уран на триллионы(!) "выполняя договор 1991года"(с). Ваши подарили Вьетнаму 10млрд на которые он Боингов купил, ваши подарили 30млрд Кубе которая сейчас оптом под пиндосов ложится, и это только за последний год то что я по памяти помню.
Мы регулярно в долг берем и точно также забираем. Да, плохо, да, надо своё развивать, но такова мировая система и мы не можем её через колено ломать или не считаться. Где-то у нас минус, где-то плюс, раньше про Бангладеш слышно ничего не было, а тут раз и вылез. С Катаром начали работать, с Саудитами контакты, а раньше они в нашу сторону даже не смотрели.
Цитата ваши, так же точно как и наши поднимают пенсионный возраст и рушат нацвалюту РЕГУЛЯРНО. Медицина у нас тоже скоро будет только страховая. А обучение кроме минимума - платное. Все как у вас.
Вовсе не также. Просто у вас любят новости из Урюпинска на всю Россию распространять. Я порой сам удивляюсь из ваших новостей (не фейков, а реальных), как в России паршиво живется. Годами о чем-то не слышал, в итоге оказывается, где-то в России ещё такие новости есть.
А на самом деле вот, пожалуйста:

http://sdelanounas.ru/blogs/83010/

Соки в Кетай поставляем. Мне даже в голову не придёт из Самары прорабатывать этот рынок на потенциальный спрос, а тут уже контейнер загрузили.
Цитата То что у вас сделали для этого всего ОЧЕНЬ красивую ширму на которую вы все дружно молитесь считая это "патриотизмом и суровой необходимостью в условиях враждебного мира" - суть дела не меняет. На поводу бандитских группировок они идут только по ТВ. Я же выше об этом написал. А олигархи это и есть власть. Просто у вас она за занавеской, а у нас включила режим "да похер" и села прямо на сцене. Когда ваш абрамович за 100 000 000 финансирует английские футбольные клубы, когда пиндосы вводят санкции а вы им в это время ракеты поставляете и миллиарды в долг даете это по-твойму не продажа родины??? А что тогда? Просто наши ее с витрины продают, оптом, а ваши по кускам из-под полы, чтоб не испортить ширму, очень удобная, всем нравится, народ ее любит и слушается хорошо.
А мне видится различие между нами в том, что Украине, после распада союза, достался кусок жирнее нашего процентов на 10-15% в пересчёте на человека. Вы этот жирок благополучно проели и сейчас уже сами хуже нашего на 15%. Вроде 15% не так ощутимо, но на самом деле разница с 1992-го года уже 30%. А это уже серьёзно. Ты можешь не верить, но мы многое искренне давали Украине по-братски. Говорю "мы", потому что народ поддерживал Ельцина, когда он делился с вами. Сейчас братские плюшки окончательно пропадут и разница межу нами вырастит до 50%, если уже не выросла.
Ты погугли на ютубе как крутится кадыров. Специально самый отсталый регион привожу. Заводы, крупные торговые центры, школы, больницы, с/х и т.д. Да, ворует, но делает. Ты думаешь, он там в своей каше варится? Ага, сейчас

И я уверен, разница между нами на 50% не остановится. Потому что мы медленно, но растём, а вы медленно идёте вниз. А такие махины, как Украина и Россия, одномоментно не раскручиваются, ты должен как Папа Карло пахать на галерах)) с десяток лет и только потом что-то будет улучшаться.
Вы живёте надеждами "сейчас чутка под оккупацией хунты побудем, а потом после выборов за годик всё вернём". Не будет такого, даже если тебя завтра президентом изберут. Один процент падения потом возвращается троекратным усилием.

Цитата да. шоу. Демонстрация того что Петя мол не может видите, что творится...ага...
При полном контроле над всем силовым блоком от СБУ до прокуратуры Петя не может... они же в балаклавах, как же он узнает кто это чтоб наказать!??
Каким надо быть тупым чтоб поверить в такую импотенцию я не знаю. Но ваш телевизор почему-то гнет именно эту версию выгораживая петю.

А нацизм и русофобия это часть этого шоу, нужная для того чтобы стаду обьяснить причины почему пайка в разы уменьшилась. Самой тупоголовой части стада. Не более. Мы вот с Россией воюем. Вы с Америкой. Все заняты делом. Как пчелы в ульях. Ульи разноцветные. Один побольше один поменьше. Только мед в конце сезона отбирают одинаково.
Шоу это или нет не столь важно. Важен результат, а у вас рост преступности в 500%, а по тяжелым преступлениям и того больше. И 90% этих преступлений совершают люди из категории "нацизм ,русофобия, балаклавы" и т.д. Ты сейчас похож политика, который после очередного терракта исламского радикала убеждает всех, будто современный терроризм не имеет религиозного оттенка.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 17.09.2016, 19:54   #5702
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Оланд послан, Штанмайер послан. Как думаете, эту красотулю он тоже на йухе провертит или поцриотам ждать в понедельник зрады?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Соки в Кетай поставляем. ...
ты не путай своих овец с государственными. Тебе с того сока обломится только рабочие месте, зарплата на которых зависит не от обьема сока которому ты так рад, а от средней по региону. И это важный нюанс.

про Кадырова который не покладая рук....
Цитата За девять лет — с 2007 по 2015 год — Чечня получила из федерального бюджета в виде субсидий, субвенций и дотаций 539 млрд руб.

Цитата Вы живёте надеждами "сейчас чутка под оккупацией хунты побудем, а потом после выборов за годик всё вернём". Не будет такого, даже если тебя завтра президентом изберут. Один процент падения потом возвращается троекратным усилием.
да не все НАСТОЛЬКО страшно. У нас очень много в тени. По статистике мы уже голожопая африка, а в реальности люди на машинках ездят да в турции мотаются отдыхать. Если поменяется политика - поменяются отношения в обществе + к тому времени те законы что сейчас понапринимали заработают, там реально много полезного про коррупцию и финансы - много выйдет из тени. Это даст рост в десятки процентов сразу. Кроме того я надеюсь что будем с жопы вылазить федерализацией вплоть до конфедерации. А навести порядок в одной области всегда проще чем в 40млнной стране и взлет отдельных областей без "прицепов" галичанских может быть вертикальный.
Цитата Шоу это или нет не столь важно. Важен результат, а у вас рост преступности в 500%, а по тяжелым преступлениям и того больше. И 90% этих преступлений совершают люди из категории "нацизм ,русофобия, балаклавы" и т.д.
не согласен. Тяжелыми преступлениями заняты уголовники, их просто ловить некому, да и незачем, за зарплату в 200уе мусор может только свой кабинет охранять, а не под пули кидаться. Уголовников конечно разбавили атошники и отморозки ультрасы с патриётами. Но виновата в этом не идеология а общая обстановка пздца в стране. Они ж убивают и грабят не потому что русский а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что бабок хотят. Бабки они национальности не знают. Так что тут ты точно мимо.

Последний раз редактировалось Барин; 17.09.2016 в 20:09.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 20:06   #5703
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
ты не путай своих овец с государственными. Тебе с того сока обломится только рабочие месте, зарплата на которых зависит не от обьема сока которому ты так рад, а от средней по региону. И это важный нюанс.
Да, я не создал этот бизнес, где-то не рискнул, не обманул, в залоговых аукционах участия не принимал. Сам "виноват", мой хлеб - это зарплата, так устроен наш мир.
Но мы говорили о сравнении Украины и России. В России развитие есть, а у Украины идёт деградация. Просто её размеры скрывались высоким стартом и братскими плюшками. Через пять-семь лет можно будет сравнить уровень Прибалтики и России.
Цитата про Кадырова который не покладая рук....
Кроме этого он делает. Вот вы за Кернеса горой стоите, а разве он не вор? Но он делает. Вот и смотри, в России таких Кернесов десятки по стране, а у вас только один. Путин, как единоборец, всё держит в своих руках, поэтому никаких резких движений нет. Раньше губернаторы и полковники неприкасаемыми были, а теперь чуть-чуть не так. Ты скажешь "один-два не в счёт". Согласен, но сколько после этого умерят свои аппетиты?
Я не хвалю Путина, уже смирился, на мой век нормальной жизни не будет. Но с Украиной равняться не согласен.
Старый 17.09.2016, 20:13   #5704
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата Вот вы за Кернеса горой стоите, а разве он не вор? Но он делает.
не потому, а только лишь потому что "свободовец" или какаянить мразь с "самопомочи" это не вариант. И все. А то что он "делает" это в юмор. Вор он и есть вор.
Цитата Но с Украиной равняться не согласен.
ты и прибалтами не согласен. Ты же гордый Русский патриот, сын Великой Страны! А они кто? укралвыпилвтюрму! ))))
вот токо там средняя по стране 600евро. А у тебя скоко? А по стране нормальная какая если внутримкадье вычеркнуть? отож

Последний раз редактировалось Барин; 17.09.2016 в 20:17.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 20:17   #5705
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Кроме этого он делает. Вот вы за Кернеса горой стоите, а разве он не вор? Но он делает. Вот и смотри, в России таких Кернесов десятки по стране, а у вас только один. Путин, как единоборец, всё держит в своих руках, поэтому никаких резких движений нет. Раньше губернаторы и полковники неприкасаемыми были, а теперь чуть-чуть не так. Ты скажешь "один-два не в счёт". Согласен, но сколько после этого умерят свои аппетиты?
Я не хвалю Путина, уже смирился, на мой век нормальной жизни не будет. Но с Украиной равняться не согласен.
Вес познается в сравнении. Назови мне в России хоть один регион, который отдает в гос/фед бюджет больше, чем получает из него, а потом уже можешь сравнивать Украину с Россией на примере этого региона. А так такие сравнения - ниочем.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 20:18   #5706
nekto

Цитата:
да не все НАСТОЛЬКО страшно. У нас очень много в тени. По статистике мы уже голожопая африка, а в реальности люди на машинках ездят да в турции мотаются отдыхать. Если поменяется политика - поменяются отношения в обществе + к тому времени те законы что сейчас понапринимали заработают, там реально много полезного про коррупцию и финансы - много выйдет из тени. Это даст рост в десятки процентов сразу.
В тени много потому, что за сытые годы жирок накоплен. После сытых 13-ти лет один годик реальной беды потерпеть все смогут, а вот если ситуация, как сейчас, на три- четыре года затянется, то "тень" тоже иссякнет.

Цитата Кроме того я надеюсь что будем с жопы вылазить федерализацией вплоть до конфедерации. А навести порядок в одной области всегда проще чем в 40млнной стране и взлет отдельных областей без "прицепов" галичанских может быть вертикальный.
У тебя возвышенное представление о федерализации. Это очень сложные процессы. Реально.

Цитата не согласен. Тяжелыми преступлениями заняты уголовники, их просто ловить некому, да и незачем, за зарплату в 200уе мусор может только свой кабинет охранять, а не под пули кидаться. Уголовников конечно разбавили атошники и отморозки ультрасы с патриётами. Но виновата в этом не идеология а общая обстановка пздца в стране. Они ж убивают и грабят не потому что русский а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что бабок хотят. Бабки они национальности не знают. Так что тут ты точно мимо.
Я не говорил, что убивают под лозунги "бей москалей", я говорю, что убивают те, кто ТАК считает. Т.е. замалчивание этой проблемы привело к печальным последствиям. Если человеку прощается унижение другого по национальному, культурному или религиозному признаку, то когда встанет вопрос денег или побоев, этот человек даже на секунду задумываться не будет.
Старый 17.09.2016, 20:21   #5707
Барин
Moderator

Родина:

Цитата У тебя возвышенное представление о федерализации. Это очень сложные процессы. Реально.
у нас тут настолько весело, что любая федерализация закончится развалом на куски. А это уже не сложно. Полгода на оформление и все)
Старый 17.09.2016, 20:22   #5708
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
А то что он "делает" это в юмор.
Ваш бункер, как становится очевидным, крайне далеко от Харькова расположен.
Может быть стоит спросить мнение харьковчан?..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 20:24   #5709
nekto

Цитата:
не потому, а только лишь потому что "свободовец" или какаянить мразь с "самопомочи" это не вариант. И все. А то что он "делает" это в юмор. Вор он и есть вор.
Думаю, политическая принадлежность роли почти не играет, важны реальные дела. И Кернес тут выгодно отличается от других местных руководителей, поэтому за него голосуют.

Цитата ты и прибалтами не согласен. Ты же гордый Русский патриот, сын Великой Страны! А они кто? укралвыпилвтюрму! ))))
Нет, я нормальных жителей Украины считаю равными с нами. Не согласен из-за результатов наших стран.
Цитата вот токо там средняя по стране 600евро. А у тебя скоко? А по стране нормальная какая если внутримкадье вычеркнуть? отож
Вот только перспектив роста у них никаких. Сейчас им полубратскую помощь прикроем себе в прибыль и будет вообще отлично.
Старый 17.09.2016, 20:25   #5710
Барин
Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Ваш бункер, как становится очевидным, крайне далеко от Харькова расположен.
Может быть стоит спросить мнение харьковчан?..
еще 3 месяца назад я был потомственным Харьковчанином. С 189* года. Дальше не ковырял, там крепостные пошли, а у них документов нет) такшо не надо. И гепу знаю давно и намного ближе пэрэсичных громадян)
Старый 17.09.2016, 20:28   #5711
pars

Цитата:
И гепу знаю давно и намного ближе пэрэсичных громадян)
Польщен, что Вы меня не относите к пересичным, т.к. с Г.А. знаком лично. Но это не отменяет того факта, что Вы в данном вопросе необъективны.
Таки делал и делает!
Много делает...
Старый 17.09.2016, 21:05   #5712
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
еще 3 месяца назад я был потомственным Харьковчанином. С 189* года. Дальше не ковырял, там крепостные пошли, а у них документов нет) такшо не надо. И гепу знаю давно и намного ближе пэрэсичных громадян)
Оффтоп
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:09   #5713
pars

Во Львове ТИФ!!

Цитата У Львові, на Левандівці, біля найбільшого скупчення контейнерів зі сміттям - учора ввечері з’явилося попередження про тиф. Місце огородили червоною стрічкою як небезпечне, повідомив на своїй сторінці у Facebook місцевий житель, голова ГО "Всім не вгодиш!"

http://tsn.ua/ukrayina/u-lvovi-viyavili-tif-748730.html
Старый 18.09.2016, 21:20   #5714
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
В тени много потому, что за сытые годы жирок накоплен.
В тени много потому, что очень много горизонтальных связей.
То, что ваши либерахи называют "работающей экономикой".

А в России даже посылки и самолёты летают только через Москву и никак иначе.
Регионы между собой плохо связаны.

Но, майдауны реально агенты путина. ЗА 2 года они разрушили горизонтальные связи существенно.
Ещё и олигархат подсуетился укрупнением экономики.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Во Львове ТИФ!!

http://tsn.ua/ukrayina/u-lvovi-viyavili-tif-748730.html
Ну чо!
ЖЕЛАЮ ИМ ПАНДЕМИИ)))
Брюшной и платяной тиф до нас не доберётся.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
rakolle (19.09.2016)
Старый 18.09.2016, 21:24   #5715
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
А в России даже посылки и самолёты летают только через Москву и никак иначе.
Это кто тебе такую глупость сказал, регулярно летаю из Сибири в Ростов и Сочи без всякой Москвы, это в Симферополь пока прямых нет из моего города, только через Москву
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра