Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 11:45   #5626  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 12%pars скоро придёт к известности, 12%pars скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от balaklawa Посмотреть сообщение
по мнению Верховной Рады Госдума России более нелегетимна.
Мало того!
Ставится вопрос, что и премьер-министр - не совсем того. Не совсем легитимный!

С нетерпением жду,когда нелегитимным объявят Шойгу...
pars на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.09.2016, 12:43   #5627  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Мало того!
Ставится вопрос, что и премьер-министр - не совсем того. Не совсем легитимный!

С нетерпением жду,когда нелегитимным объявят Шойгу...
А царь то не настоящий!
Одобрил(а) сообщение:
Dimok099 (21.09.2016)
Старый 21.09.2016, 12:56   #5628  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Ну что, Украину можно поздравить?
Цитата Безвизовый режим для Украины Евросоюз может ввести уже в ближайшее время – в октябре.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения Йоханнес Хан в комментарии для Deutsche Welle.

Я надеюсь и я убежден, что это произойдет в октябре. Очень позитивные сигналы есть как со стороны стран-членов ЕС, так и со стороны Европарламента. Поэтому это должно произойти,
– сказал Ган.

Комитет Европарламента по иностранным делам уже проголосовал за то, чтобы отменить визы для украинцев Теперь это должен сделать весь Европарламент, который соберется на сессию в начале октября. Впоследствии его решение должна утвердить Еврокомиссия.
http://24tv.ua/ru/evrokomissar_nazva...aincev_n728025

Но я так и не понял, что этот безвиз даст такого серьёзного. Слишком большая драка за такую маленькую плюшку.
Dimok099 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 13:17   #5629  |  Поделиться
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
США тратит на своих бомжей примерно 93 миллиарда долларов в год.

Пары миллиардов на Украину они даже не заметят.
Так это я утрировала, конечно. Имела ввиду, когда потеряется смысл, зачем вливать в провальный проект.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ну что, Украину можно поздравить?

http://24tv.ua/ru/evrokomissar_nazva...aincev_n728025

Но я так и не понял, что этот безвиз даст такого серьёзного. Слишком большая драка за такую маленькую плюшку.
Думаю так же сорвется, как вступление в ЕС при Януковиче, возможно будут переноситься даты, дабы удерживать овец в загоне, либо создадут условия, по которым фиг въедешь туда безвиз. Запад нуждается в украинских беженцах, которые могут быть опаснее, что и доказали уже, мусульманских?
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 15:03   #5630  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:

москалям не понять! Этож теперь можно сесть на самолет и на входные до Парыжу! А хочешь и до Лондону! Пожити там як люды жывуть!
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 15:10   #5631  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Так это я утрировала, конечно. Имела ввиду, когда потеряется смысл, зачем вливать в провальный проект.

Добавлено через 4 минуты

Думаю так же сорвется, как вступление в ЕС при Януковиче, возможно будут переноситься даты, дабы удерживать овец в загоне, либо создадут условия, по которым фиг въедешь туда безвиз. Запад нуждается в украинских беженцах, которые могут быть опаснее, что и доказали уже, мусульманских?
Обложат условиями и тарифами, а так пожалуйста, без виз. Профанация для быдла.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 16:52   #5632  |  Поделиться
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
АА блин я понял Прод это Монтян)))))))))
Старый 21.09.2016, 18:12   #5633  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Именно так выглядит смерть страны если стрельбу вынести за скобки.

Это Киев

Это Львов

по 112му Лещенко прям щас вещает про борьбу с коррупцией в генпрокуратуре.
Ой, не нагнетай. Жопа с общественным транспортом из-за дырявого бюджета была и в 90е, да еще и покрепче. И ниче, страна не умерла. Что там за "ТЫФ" - именно так, в кавычках, на Львовской свалке я так и не понял, еще когда эту картинку в первый раз показали. Почему на свалке, а не в больнице, и болезнь ли это вообще....

Зато вот чего небыло в 90е:
http://toxa5555.livejournal.com/2648.html

Цитата

Как я уже хвастался в твиттере, вчера начали получать зимнию форму. Пока, что получили не все - только моя рота. Но до морозов должны получить все - весь батальон. Как обычно, не все получается с размерами, но то уже мелочи

Итак, что мы получили?
Термобелье: два комплекта легкого и один тёплый.
Носки: трекинговые (высокие), одна пара летние, две пары зимних.
Берцы: "Таланы" нового образца.
Форма полевая (штаны и китель).
Штаны зимние утепленные.
В целом - очень не плохо. Бушлаты/куртки получали прошлой зимой, а они выдаются на 2 года (в АТО). Поэтому куртки дали только новеньким.

По качеству формы. Вот этот вот крайний вариант ткани - х/б, конечно лучше предыдущих. Но до британских или американских MTP, ней как нам до НАТО)

На фото слева - бандеровские вьетнамки

Зимние штаны сделаны по принципу курток: две детали гардероба - снаружи штаны х/б с подтяжками, внутри утепленные (на синтепоне) вторые штаны. Можно носить по- отдельности. Должны быть тёплые. По крайней мере, один товарищ получал такие ещё прошлой зимой (в другом подразделении) и у него впечатления от них самые хорошие.Штаны-пдстежку можно сложить в мешочек, который пришит внутри к штанине, что очень удобно. К тому же такой мешок можно использовать как подушку.

....
Но самое главное во всех этих вещах - новые берцы!
Меня вполне устраивали и "Таланы" старого образца. Хотя и были у них недостатки : тяжелые, жёсткие. Если сгибать стопу (при стрельбе с колена, например), то сильно давили на пальцы в месте изгиба. Естественно они разносились и стали мягче, но все равно давят в этом месте.

...
В общем по снабжению ЗСУ приближаются к нормальной армии. Медленно, но верно.
Там по ссылке еще много фоток. Вывод аффтара, который позирует на фотке, я выделил цветом.

В общем, ВСУ становится лучше, чем была. Деньги в стране перераспределяются, электрички нужны пенсам, а силовики - Пете.
Сечешь?
Это раньше недовольных пенсов выводили на площади коммунисты. А сейчас основной упор на вэтэранив АТО. Так что ты их подожди хоронить.

Цитата:
Доллар снова лупануло вверх. Потому что транш 1млрд а ежемесячная разница между экспортом и импортом 1.2млрд. И теперь его ничто до 8го ноября не остановит.
Ну, как то же надо дырки в бюджете закрывать, чтобы не все электрички остановились сразу и форма в АТО зимняя шла...

Последний раз редактировалось korav; 21.09.2016 в 18:18.
korav на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 18:20   #5634  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 12%pars скоро придёт к известности, 12%pars скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
В общем, ВСУ становится лучше, чем была.
А!! Ну!! Да!!!

Цитата:
Как обычно, не все получается с размерами, но то уже мелочи
Это мог написать человек, реально несущий службу... в твиттере...

Цитата:
внутри утепленные (на синтепоне) вторые штаны. Можно носить по- отдельности. Должны быть тёплые.
На синтепоне для вояк! Которые в них и в окопе, и по грязи ползают!!
Опытный воин, видно сразу..
Цитата:
Термобелье: два комплекта легкого и один тёплый.
Очень, очень разумно!! Именно зимой, постирав единственную пару белья, ходишь-мерзнешь..
Цитата:
Носки: трекинговые (высокие), одна пара летние, две пары зимних.
И здесь толково! Летом, как известно всем, ноги не потеют!
Вполне можно обойтись и одной парой носок..

Ну и т.д...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 18:33   #5635  |  Поделиться
Pavel Petrovich

Pavel Petrovich на пути к лучшему; 2%Pavel Petrovich на пути к лучшему, 2%Pavel Petrovich на пути к лучшему, 2%
Родина:

А почему ботинки у нас покупают?
Pavel Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 19:02   #5636  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата
Сообщение от Pavel Petrovich Посмотреть сообщение
шоб пидирваты боездатнисть москальского вийська! А ще тому шо нормальные ботинки в Европе начинаются от 200$. А за таку суму у нас можно придбаты цилого лейтенанта або хорунжего!
Старый 21.09.2016, 19:39   #5637  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А!! Ну!! Да!!!
Это мог написать человек, реально несущий службу... в твиттере...
На синтепоне для вояк! Которые в них и в окопе, и по грязи ползают!!
Опытный воин, видно сразу..

Очень, очень разумно!! Именно зимой, постирав единственную пару белья, ходишь-мерзнешь..

И здесь толково! Летом, как известно всем, ноги не потеют!
Вполне можно обойтись и одной парой носок..
Ну и т.д...
Насколько у них там плохо сделанная\продуманная зимняя форма меня волнует мало, мне в ней не воевать. В любом случае эта форма лучше чем те обноски которые им выдавали в зиму 14 и 15 годов и которую компенсировали волонтеры. Т.е. да, боеспособность ВСУ выше чем в 15 и тем более 14м годах.

Понимаете, я ориентируюсь на тыловое снабжение ВСУ как индикатор боеспособности. Если ситуацию с боевым оружием трудно отслеживать, все-таки секретность кое-как блюдут, хотя иногда и прорывается информация о поставках оружия из стран бывшего Варшавского Договора, как в интервью Дония, то по части тылового снабжения постят намного больше, и с фотками. ВСУ еще в 15 году обзавелись вполне нормальными сухпаями, теперь вот массово внедряют новую форму, при чем под сезон - зимнюю осенью. Если бы дело шло к коллапсу Украины, вой бы подняли и в тыловом снабжении тоже. А так все путем, денежки пока выделяются.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Pavel Petrovich Посмотреть сообщение
Ботинки с фоток вроде как украинские, тут

бирка на украинском. Вроде бы вот производитель http://www.talan.in.ua/ru/production/high_shoes.html

Российские армейские ботинки, кстати, тоже проблем имеют много http://twower.livejournal.com/2017754.html

Последний раз редактировалось korav; 21.09.2016 в 19:42.
Старый 21.09.2016, 19:39   #5638  |  Поделиться
Барин
Moderator

Родина:

Цитата:
Насколько у них там плохо сделанная\продуманная зимняя форма меня волнует мало, мне в ней не воевать. В любом случае эта форма лучше чем те обноски которые им выдавали в зиму 14 и 15 годов и которую компенсировали волонтеры. Т.е. да, боеспособность ВСУ выше чем в 15 и тем более 14м годах.

Понимаете, я ориентируюсь на тыловое снабжение ВСУ как индикатор боеспособности. Если ситуацию с боевым оружием трудно отслеживать, все-таки секретность кое-как блюдут, хотя иногда и прорывается информация о поставках оружия из стран бывшего Варшавского Договора, как в интервью Дония, то по части тылового снабжения все таки постят и пишут намного больше. ВСУ еще в 15 году обзавелись вполне нормальными сухпаями, теперь вот массово внедряют новую форму, при чем под сезон - зимнюю осенью. Если бы дело шло к коллапсу Украины, вой бы подняли и в тыловом снабжении тоже. А так все путем, денежки пока выделяются.
то что денежки выделяются как индикатор общего коллапса не катит. У нас так тему поставили что мол все вокруг бюджетники пусть сдохнут но армия свое получит.
А по поводу боеспособности... если средневекового рыцаря вместо рубища одеть в хорошие латы и зарядить ему пистолю настоящим порохом, вырастет ли его боеспособность по отношению к современным войскам?

Последний раз редактировалось Барин; 21.09.2016 в 19:42.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 21.09.2016, 19:49   #5639  |  Поделиться
korav

Цитата:
то что денежки выделяются как индикатор общего коллапса не катит. У нас так тему поставили что мол все вокруг бюджетники пусть сдохнут но армия свое получит.
Конечно, силовики в первую очередь. Именно поэтому я считаю, что когда начнут жаловаться силовики, что с тыловым обеспечением стало хуже, то значит скоро объявят о фиолетовом луче который будет уничтожать москалей. Пока что у силовиков дела идут медленно, но в гору. Я еще надеюсь на гиперинфляцию, может она переломит ситуацию....

Цитата:
А по поводу боеспособности... если средневекового рыцаря вместо рубища одеть в хорошие латы и зарядить ему пистолю настоящим порохом, вырастет ли его боеспособность по отношению к современным
войскам?
По части мотивации воевать ВСУ сейчас это не те деморализованные солдатики которые были летом 2014го. Фактически я бы не сказал что они намного хуже как солдаты ВСН, если брать среднее по больнце. И там и там есть мотивированные, а большинство это люди за зарплату\по призыву.
Старый 21.09.2016, 21:21   #5640  |  Поделиться
Барин
Moderator

Родина:

в бюджете заложили доходами

10млрд - конфискованного у коррупционеров-попередныкив)) ( в этом году было заложено 16млрд. реально конфисковали 73тысячи с мелочью)
Цитата За счет средств спецконфискации планируется профинансировать несколько направлений: в частности, потребности армии и сельского хозяйства. Об этом министр финансов Александр Данилюк заявил на в эфире "5 канала".

а почему именно 40? Потому что у яныка 1,5млрд долларов нашли и хотят их сейчас отобрать. на счетах ощадбанка. Только один нюанс. Это не деньги а облигации внутреннего займа. Которые прийдется мгновенно погасить из того же бюджета. Мюнхаузены епт! )))))

16млрд от приватизации. (в этом году закладывали 40млрд. получили 300млн)

короче эта лабуда с потолка полнейшая а не бюджет. Это работать не может даже теоретически

Цитата СБУ задерживает и выдворяет из страны по запросам России граждан РФ, воевавших на Донбассе за Украину. Об этом в эфире ток-шоу «Шустер LIVE» заявил народный депутат, юрист Георгий Логвинский.

По его словам, СБУ обязана это делать по международным договорам.
«К сожалению, до сих пор, мне до сих пор встречаются случаи, когда по запросу Российской Федерации в Украине арестовываются граждане другой страны или, в том числе, РФ на основании того, что они защищали Украину на Донбассе.

СБУ говорит: «нам пришел запрос, у нас есть соглашение, мы его выполняем. Вот, есть суд». Суд говорит: «извините, нам пришли документы – мы арестовали этих людей». Дальше все идет к экстрадиции.

Фактически, за то, что человек на Донбассе защищал нашу страну, мы же его арестовываем и выдаем. Вместо того, чтобы защищать и каким-то образом премировать», – заявил Логвинский.

Последний раз редактировалось Барин; 22.09.2016 в 07:41.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
ато, киборги, киев, новости, порошенко, правительство, рада, украина, хунта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра