Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 16:49   #5386
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
А что, если не право собственности? Да 140, перепутал. А ланос - это еще пример передачи прав собственноси.
Откуда инфа что РФ купила права на 140й, ониж занимались только крупноузловой сборкой с нашего авиазавода (крылья к фюзеляжу прикручивали
http://pfo.svpressa.ru/war21/article/3157/
Цитата ..... bla bla bla
Лишь в мае 2016 года глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, наконец, озвучил публично, что Россия готова обсуждать с украинским концерном «Антонов» покупку лицензии на производство российских «сто сороковых». А примерно через месяц «Авиакор» все же передал Минобороны РФ очередной Ан-140, который, скорее всего, будет задействован в авиации ВМФ (было объявлено, что выпуск велся за счет ранее поставленных комплектующих). И на этот раз гендиректор «Авиакора» признал зависимость производства от украинского разработчика, однако заявил, что в случае реализации программы импортозамещения именно производство Ан-140 станет наименее затратным из всех вариантов региональных самолетов. «Для организации масштабного производства этого самолета у нас есть все необходимое, включая наработанные годами технические и производственные компетенции», — процитировала Гусева ТРК «Звезда».
..... bla bla bla
frog на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 31.08.2016, 17:00   #5387
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата
И как Россия купила свой Сапсан (тот же Velaro) - поезда у немцев (правда с обслуживанием), полотно у Южной Кореи и никакого производства. Вот уж где купили именно поезда.
В этом случае я не вижу проблемы. Я слышал, что разработка своих высокоскоростных поездов ведется. Если уверены что сдюжат, то покупка только оборудования, которое будет использоваться пока свои поезда не пойдут в серию, и что намного дешевле, имеет смысл - потом импортозаместят и делов-то. А Китаю пришлось выложить кучу бабок за базу для разработки скоростных поездов, которой небыло.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 17:01   #5388
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Откуда инфа что РФ купила права на 140й, ониж занимались только крупноузловой сборкой с нашего авиазавода (крылья к фюзеляжу прикручивали
Да вообще не про 140 хотел написать, а про 148, ее тоже не продали? Пусть каждый будет при своем мнении.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 17:09   #5389
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата
Да вообще не про 140 хотел написать, а про 148, ее тоже не продали? Пусть каждый будет при своем мнении.
С 148м это к Санди, его вотчина Но по-моему это лицензия, ктож окупанту отдаст права собственности.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 17:37   #5390
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
В этом случае я не вижу проблемы. Я слышал, что разработка своих высокоскоростных поездов ведется.
Ссылочку кинь.
Под скорость 300-350 км/ч, как в Китае?

Добавлено через 19 минут
А в принципе и сам нашел

Вундервафля к 2030 году

Цитата РЖД планируют к 2030 году создать в России высокоскоростной поезд на магнитной подушке, который по скоростным характеристикам будет соответствовать самолетам.
https://lenta.ru/articles/2011/06/08/maglev/

А вот Китайцы

Цитата Китайцы построят новый скоростной поезд для России и Поднебесной
В КНР объявили о начале строительства скоростных поездов нового поколения, пригодных как для российского, так и для китайского стандарта железнодорожной колеи. Новый поезд планируется использовать как в РФ на магистрали Москва–Казань, так и в самом Китае. Он будет вдвое быстрее, чем «Сапсан» от немецкой компании Siemens. Скопировать или освоить китайские дорожные технологии Россия пока не сможет.
http://www.ng.ru/economics/2016-06-07/4_train.html

Отакое. То есть то что их поезда - это тоже по сути Сименс, не упоминается. Не сможет Россия пока скопировать технологии оказывается. )))

Последний раз редактировалось Alex7; 31.08.2016 в 17:40.
Старый 31.08.2016, 17:42   #5391
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата

Отакое. То есть то что их поезда - это тоже по сути Сименс, не упоминается. Не сможет Россия пока скопировать технологии оказывается. )))
Зачем Китай, Россия у украинцев такие технологии купит
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 18:05   #5392
Alex7

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Зачем Китай, Россия у украинцев такие технологии купит
А они есть? Кстати справедливости ради - если говорить именно про дорожные технологии - строительство дороги на виадуках это помоему чисто китайская идея.
Старый 31.08.2016, 18:14   #5393
GSL

Цитата
А они есть?
Судя по тому как украинцы хихикают над российскими технологиями таки есть в Украине технологии скоростных поездов

Китайцы конечно круты. Но я на родном уральском заводике вижу титановые штамповки для китайских самолетов. Чего же у себя не штампуют?

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Кстати справедливости ради - если говорить именно про дорожные технологии - строительство дороги на виадуках это помоему чисто китайская идея.
Вообще-то виадуки еще римляне строили. Ну и дороги по виадукам тоже не китайское изобретение.
Старый 31.08.2016, 18:22   #5394
Alex7

Цитата
Вообще-то виадуки еще римляне строили. Ну и дороги по виадукам тоже не китайское изобретение.
У них практически вся дорога проложена по виадукам, а не по земле. Такое мало где практикуется.
Цитата
Судя по тому как украинцы хихикают над российскими технологиями таки есть в Украине технологии скоростных поездов

Китайцы конечно круты. Но я на родном уральском заводике вижу титановые штамповки для китайских самолетов. Чего же у себя не штампуют?
Не надо на меня наезжать. Я всего лишь перепостил российские же новости. )))

Последний раз редактировалось Alex7; 31.08.2016 в 18:25.
Старый 31.08.2016, 18:42   #5395
GSL

Цитата
У них практически вся дорога проложена по виадукам, а не по земле. Такое мало где практикуется.
Такое практикуется везде где нельзя проложить дорогу по земле https://yandex.ru/images/search?text=виадук

Кстати, в Питере строят дороги в том числе над городской застройкой.

Добавлено через 7 минут
Цитата
Кстати о птичках. Было много разговоров о распилах и попилах в строительстве дорог к олимпиаде в Сочи. Так там дороги сплошь и рядом по виадукам идут. А это дорого. https://yandex.ru/images/search?text=сочи+виадуки
Старый 31.08.2016, 18:57   #5396
Alex7

Цитата
Кстати о птичках. Было много разговоров о распилах и попилах в строительстве дорог к олимпиаде в Сочи. Так там дороги сплошь и рядом по виадукам идут. А это дорого. https://yandex.ru/images/search?text=сочи+виадуки
17-21 млн долларов за км дороги

http://www.globalconstructionreview....socheaply7365/
Старый 31.08.2016, 19:03   #5397
GSL

Цитата
17-21 млн долларов за км дороги
Я не домохозяйка и не таксист. Поэтому абсолютно не готов оценивать стоимость строительства дорог. Ну не рублю я в этом К тому же я не очень доверяю ОБС (один блогер сказал), соответственно отношусь к цифрам публикуемым блогерами примерно так же как к надписям на заборах.
Не готов я к дискуссии, с Санди подискуссируйте, он все знает.
Старый 31.08.2016, 19:06   #5398
Alex7

Цитата
Я не домохозяйка и не таксист. Поэтому абсолютно не готов оценивать стоимость строительства дорог. Ну не рублю я в этом К тому же я не очень доверяю ОБС (один блогер сказал), соответственно отношусь к цифрам публикуемым блогерами примерно так же как к надписям на заборах.
Не готов я к дискуссии, с Санди подискуссируйте, он все знает.
Там написано, что это по стоимость строительства километра скоростной железной дороги в Китае по оценам всемирного банка, а не блогера. В России пилят направо и налево, разве это секрет? Не нужно бороться с этим?
Старый 31.08.2016, 19:13   #5399
GSL

Цитата
В России пилят направо и налево, разве это секрет?
Да, любой дурак знает как пилят в России. Но я не дурак, мне нужны какие то конкретные данные а не "да это все знают". Вам к Санди, он вас поймет. Я не пойму, я незалежны, сам думаю.
Старый 31.08.2016, 19:54   #5400
Alex7

Цитата
Да, любой дурак знает как пилят в России. Но я не дурак, мне нужны какие то конкретные данные а не "да это все знают". Вам к Санди, он вас поймет. Я не пойму, я незалежны, сам думаю.
Да мне как-то пофиг, пилят у вас или нет. Я написал пример, как сотрудничают китайцы и как Россия, из ваших же статей. Отвечать никто не тянул вас.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра