Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 09:19   #5311
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
отличное кино.
Небыло никакого потяга в Крым. Это миф российской пропаганды.
Конкретно про поезд ничего не скажу.
Но он, в принципе, и особо нужен не был.
Достаточно было 2-х десятков нужных людей. Которые организовали бы татар!
И не блокируй "вежливые" эту возможность, Одесса в Симферополе показалась бы детским утренником...
Цитата:
сли бы операция по освобождению украины длилась несколько дней (а она могла!) то все прошло бы как в Крыму. Причем имея на руках Яныка - все было бы еще и по закону.
Но такого плана у него в тумбочке не оказалось.
Вполне убедительное мнение!
Если предположить, что Украина - единственная и самая важная проблема для России.
Я бы не стал так переоценивать ее значимость...
pars на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 28.08.2016, 09:26   #5312
Обама

Обама на пути к лучшему; 4%Обама на пути к лучшему, 4%Обама на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение

чем она убедительная, отот миллион людей на майдане нужно было расстрелять?....время для принятия решения яныком было упущено тогда когда можно было обойтись малой кровью, потом уже никак
Обама на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 09:30   #5313
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

второй пошел
Цитата Олександр Щетинін давно жив в українській столиці. Російський журналіст, засновник агентства "Новий регіон", знайдений мертвим у власній квартирі. Про це повідомляє інформаційна сторінка "Київ оперативний" у Facebook. Зазначається, що Щетиніна виявили мертвим на балконі власної квартири на Костянтинівській його друзі, які прийшли привітати журналіста з днем народження. За повідомленням, журналіст сидів на стільці з вогнепальним пораненням в голову, а під стільцем лежав пістолет.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/u-kiyevi-znay...hi-735263.html
Старый 28.08.2016, 09:30   #5314
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
До войны никто и представить не мог что можно стрелять в своих, никаких жертв как и сопротивления быть немогло в принципе, аж до Галичины.
Ты в голове держишь Крым, а Ю-В это не Крым. В Крыму каждый проукраинский знал - если что-то сделаешь против российских войск, тебя твои же соседи, к которым ты бегал за солью, вздёрнут на ближайшем суку и потом никто оплакивать не будет. Это первое отличие. Второе - масштабы. В Крыму насолил российским войскам и убежать никуда не сможешь, а на Ю-В спокойно беги, хоть до Львова. Люди объединятся в группы, возможности группы в десятки раз больше возможностей одного человека. В третьих, в Крыму,чтобы добраться до российских войск с материка, нудно сначала перебить своих же граждан, это морально тяжело, а на Ю-В ты видишь чужие войска и никто тебе не мешает стрелять.
Есть ещё целый ряд других причин, которые все вместе дают серьёзное отличие взятие Ю-В от взятия Крыма.
Цитата Но такого плана у него в тумбочке не оказалось. Писать его было впадлу. Зато был рабочий план по Крыму, готовый, вот его и реализовали особо не парясь ни людьми, ни последствиями. Ни возникновением под боком 40ка миллионного русофобского гос-ва в результате. Говно.
Я не удивлюсь, если в России провели анонимный опрос граждан: вы согласны на взятие Украины с последующим снижением уровня жизни в 5-10 раз? Я почти уверен в итоге такого голосования. Если жители Украины за 23 года не смогли сами разобраться в своём доме, то почему Россия должна разгребать их г... да и потом ещё сама жить в нищете.
Старый 28.08.2016, 09:34   #5315
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
чем она убедительная, отот миллион людей на майдане нужно было расстрелять?....время для принятия решения яныком было упущено тогда когда можно было обойтись малой кровью, потом уже никак
ну шо ты как ребенок.
группа нормальной спецуры которая вырежет верхушку этого кодла например в момент когда они все соберутся для переговоров, и стадо само разойдется по домам. какой нафиг миллион. Там даже 100 000 не влезло бы даже если все на корточки сядут в два этажа, ты ту площадь реально видел вживую? Ты там посередине стоять будешь оглядываться и спрашивать ну так где же площадь-то??

Последний раз редактировалось Барин; 28.08.2016 в 09:50.
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 09:36   #5316
Обама

Обама на пути к лучшему; 4%Обама на пути к лучшему, 4%Обама на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Если жители Украины за 23 года не смогли сами разобраться в своём доме, то почему Россия должна разгребать их г... да и потом ещё сама жить в нищете.
если бы Россия так думала, то она вообщеб тогда никаким боком не встряла в события на украине, замкнула границы и варитесь как хотите, ан нет ....интерес таки видать есть и одним Донбассом не заканчивается
Старый 28.08.2016, 09:48   #5317
Барин
Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Ты в голове держишь Крым, а Ю-В это не Крым. В Крыму каждый проукраинский знал - если что-то сделаешь против российских войск, тебя твои же соседи, к которым ты бегал за солью, вздёрнут на ближайшем суку и потом никто оплакивать не будет. Это первое отличие. Второе - масштабы. В Крыму насолил российским войскам и убежать никуда не сможешь, а на Ю-В спокойно беги, хоть до Львова. Люди объединятся в группы, возможности группы в десятки раз больше возможностей одного человека. В третьих, в Крыму,чтобы добраться до российских войск с материка, нудно сначала перебить своих же граждан, это морально тяжело, а на Ю-В ты видишь чужие войска и никто тебе не мешает стрелять.
Есть ещё целый ряд других причин, которые все вместе дают серьёзное отличие взятие Ю-В от взятия Крыма.

Я не удивлюсь, если в России провели анонимный опрос граждан: вы согласны на взятие Украины с последующим снижением уровня жизни в 5-10 раз? Я почти уверен в итоге такого голосования. Если жители Украины за 23 года не смогли сами разобраться в своём доме, то почему Россия должна разгребать их г... да и потом ещё сама жить в нищете.
отмазок можно миллион придумать. Когда желания нет.
А про опрос это в юмор) Более идиотского способа управлять человеческим стадом даже придумать сложно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Конкретно про поезд ничего не скажу.
Но он, в принципе, и особо нужен не был.
Достаточно было 2-х десятков нужных людей. Которые организовали бы татар!
И не блокируй "вежливые" эту возможность, Одесса в Симферополе показалась бы детским утренником...

Если предположить, что Украина - единственная и самая важная проблема для России.
Я бы не стал так переоценивать ее значимость...
ну про татар может быть. Тем более они там давно и заранее готовились.

Украина - когда-то треть экономики СССР, 40 млн населения, 1500км общей границы, выход Российского газ в ЕС, торговля на миллиарды и т.п. и т.д.... 40 млн этнических русских, ага вообще нафиг не важно одна из сотни мелочей Великой России, можно пренебречь... до? Пренебрегли. Практически все по списку про%бали. молодцы!
Старый 28.08.2016, 10:01   #5318
Обама

Цитата:
ну шо ты как ребенок.
группа нормальной спецуры которая вырежет верхушку этого кодла например в момент когда они все соберутся для переговоров, и стадо само разойдется по домам. какой нафиг миллион. Там даже 100 000 не влезло бы даже если все на корточки сядут в два этажа, ты ту площадь реально видел вживую? Ты там посередине стоять будешь оглядываться и спрашивать ну так где же площадь-то??

мда....замашки, вам бы только резать, любое стадо, те бунт управляем, это для вас он кажется стихийным, если просмотрите ролики майдана то с удивлением обнаружите людей в разных местах толпы, которые абсолютно не прыгали и коктейли не кидали, зато отслеживали происходящее и держали сязь,они то и координировали действия толпы, а вот "вырезаная верхушка" этим как раз и не занималась, они наблюдатели, + есть вполне житейские потребности , и никуда от них не дется, кушать, пить , что то нужно, значит обеспечение, спать-писять -какать тоже есстественная потребность, (кстати еще в сссровские времена существовали девайсы вызывающие почти мновенные опорожнения прямой кишки, чем не чудный вариант?) но всем этим нужно заниматся....вовремя бляха а не потом руками махать
Старый 28.08.2016, 10:06   #5319
pars

Цитата:
Украина - когда-то треть экономики СССР, 40 млн населения, 1500км общей границы, выход Российского газ в ЕС, торговля на миллиарды и т.п. и т.д...
Главное слово в этом предложении - "когда-то"!
К сожалению..
Цитата:
40 млн этнических русских,
Не буду спорить по поводу цифры, не суть.
Но отмечу, что в армии Власова тоже было некоторое кол-во этнических русских.
Что не мешало их вешать, по мере отлова.
Так что - не аргумент!..

Россия таки упустила Украину на данный момент. Но произошло это не в 2014-м и даже не в 2004-м.
А в тот момент, когда появилась книжонка "Украина-не Россия".
Но в то время Россия и сама была на грани. Да и стереотип сработал - братья, ну чего плохого ожидать-то!
А сегодня все очень сложно. Гораздо сложнее, чем нам изнутри кажется.

Я так думаю.. (с)
Одобрил(а) сообщение:
rakolle (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 10:38   #5320
Барин
Moderator

Родина:

да сложно. да надо решать. но ситуация сейчас НА МОЙ СУБЬЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД говорит том что никто нихера не решает, все просто пустили на самотек - типа время лечит. И все.
Меня это не устраивает. Так вове и передайте. Я сам больше ему звонить не буду. Спросит за меня -скажите шо обиделся.
frog (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 10:46   #5321
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Главное слово в этом предложении - "когда-то"!
К сожалению..

Не буду спорить по поводу цифры, не суть.
Но отмечу, что в армии Власова тоже было некоторое кол-во этнических русских.
Что не мешало их вешать, по мере отлова.
Так что - не аргумент!..

Россия таки упустила Украину на данный момент. Но произошло это не в 2014-м и даже не в 2004-м.
А в тот момент, когда появилась книжонка "Украина-не Россия".
Но в то время Россия и сама была на грани. Да и стереотип сработал - братья, ну чего плохого ожидать-то!
А сегодня все очень сложно. Гораздо сложнее, чем нам изнутри кажется.

Я так думаю.. (с)
Я думаю много раньше....Незаметно для россиян.
Никогда не забуду 1985 год. Владик общага где мы жили после распределения. И два товарища с Украины (собственно какой украины-один с Ильичовска другой с Николаева).
Основная тема - Россия бедная, Украина-самая пиз-ая страна и кормит СССР, если (когда нибудь)отделимся-Эх заживем.....Для меня не бывавшего на Украине западнее Краснодона, это было откровением.
Я по тем временам пацан представить себе не мог что можно ТАК засрать мозги....
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 11:19   #5322
pars

Цитата:
но ситуация сейчас НА МОЙ СУБЬЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД говорит том что никто нихера не решает, все просто пустили на самотек - типа время лечит. И все.
Это, если со стороны смотреть. Не обладая всей полнотой информации.

Вот, к примеру, заболела у человека нога! Есть два вида лечения.
1. Хирург пилой машет! Кровищща, говнищще, пьяный анестезиолог. Вообщем все наглядно и понятно.
2. Мужичок в халате белом таблетку дает. Глотает ее человек и нихрена не видно, что она там делает! То-ли лечит, то-ли с глистами в футбол играет.
Итог становиться понятен по результату.
Для непрофессионала..
Цитата:
Так вове и передайте. Я сам больше ему звонить не буду. Спросит за меня -скажите шо обиделся.
Чё? И на Новый Год не ждать?..
Старый 28.08.2016, 11:49   #5323
Барин
Moderator

Родина:

Цитата:
Это, если со стороны смотреть. Не обладая всей полнотой информации.

Вот, к примеру, заболела у человека нога! Есть два вида лечения.
1. Хирург пилой машет! Кровищща, говнищще, пьяный анестезиолог. Вообщем все наглядно и понятно.
2. Мужичок в халате белом таблетку дает. Глотает ее человек и нихрена не видно, что она там делает! То-ли лечит, то-ли с глистами в футбол играет.
Итог становиться понятен по результату.
Для непрофессионала..
Просто Верить мешает куча про%бов более мелкого масштаба. Начиная от Кубы и Южной Америки и заканчивая Сирией с Турцией, это если забить на мелочи типа разных несложившихся газопотоков, кредитов миллиардных, внутрироссийских приколов аля пенсионный фонд, система наблюдения за грузовиками провальной, допингом и т.п. хрень когда "Товарищ Император" тупо прогибается под окружающий мир и изображает Великое Молчание с умным видом. Поэтому и в крупных делах - доверия все меньше, вот уже и за 0 провалилось

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Я думаю много раньше....Незаметно для россиян.
Никогда не забуду 1985 год. Владик общага где мы жили после распределения. И два товарища с Украины (собственно какой украины-один с Ильичовска другой с Николаева).
Основная тема - Россия бедная, Украина-самая пиз-ая страна и кормит СССР, если (когда нибудь)отделимся-Эх заживем.....Для меня не бывавшего на Украине западнее Краснодона, это было откровением.
Я по тем временам пацан представить себе не мог что можно ТАК засрать мозги....
Мы тогда были как индейцы и огненная вода. Иммунитета небыло. Все что написанно в газете- все правда. Пиндосы в технологиях засирания мозгов и сейчас впереди планеты всей. Стадо не виновато. Виноваты те кто не развернул пропаганду с другим знаком вовремя и дал стаду нажраться чужой. Стадо прихворало.
Старый 28.08.2016, 12:02   #5324
pars

Цитата:
Просто Верить мешает куча про%бов
Кому как!
Мне "просто верить" мешает способность критически осмысливать ситуацию..
Цитата:
Начиная от Кубы и Южной Америки
Про%б?
Интересно!!
Куба, которую за 25 лет невозможности содержать, вполне можно было потерять навсегда, конечно стоило напрягать с бесперспективным долгом. Как бы намекая - берите пример с Украины. Россия виной ваших бед. Непомерный груз долга взвалила на ваши плечи. Так?
Хотя можно было бы базу какую нибудь построить там. Зачем? Ближний свет - мотаться туда-сюда.
Теперь по Южной Америке, которая 25 лет назад вся(!!!) была под полным контролем США! Как там сегодня дела обстоят?..
Цитата:
заканчивая Сирией с Турцией
А что с Сирией не так? Практически вытеснили пиндосов и подпиндосников из региона, защитили союзника, показав остальным, на кого имеет смысл ставить в мировой игре. И Турция, попытавшись задрать хвост, быстренько его поджала и руки лижет. За что и получает "сахарок" в виде благосклонного "учета их интересов " в регионе.
На мой взгляд - типичный про%б..
Цитата:
"Товарищ Император" тупо прогибается под окружающий мир и изображает Великое Молчание с умным видом.
И опять пропущено весьма уместное - "на мой взгляд"...
Старый 28.08.2016, 12:25   #5325
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Просто Верить мешает куча про%бов более мелкого масштаба. Начиная от Кубы и Южной Америки и заканчивая Сирией с Турцией, это если забить на мелочи типа разных несложившихся газопотоков, кредитов миллиардных, внутрироссийских приколов аля пенсионный фонд, система наблюдения за грузовиками провальной, допингом и т.п. хрень когда "Товарищ Император" тупо прогибается под окружающий мир и изображает Великое Молчание с умным видом. Поэтому и в крупных делах - доверия все меньше, вот уже и за 0 провалилось
Что-то мне всё это живенько напоминает. Особенно, рассуждения о про...ах России в теме "Новости из Украины". А вот что:

Взгляд с Украины на наше золото

Цитата Меня всегда забавляют призывы небратьев интересоваться российскими проблемами вместо украинских. Хотя бы потому, что о наших проблемах довольно часто можно узнать именно на украинских ресурсах.

Вот вы, например, наверняка не знаете, сколько сегодня стоит нефть или каков у нас размер ЗВР — золотовалютных резервов. А украинцы знают! И рассказывают об этом друг другу, и обсуждают колебания этих важных для них свидетельств развала Рашки.

Похоже, в последнее время российские экономические показатели свидомых патриотов с Форума «Украинской правды» не радуют. Тема Brent (ціна) Ветка длиною в год: медленно, но уверенно цены на нефть падают, начатая больше двух лет назад и набравшая рекордные 530 страниц обсуждения, то и дело сползает с главной. Но оптимистично возвращается на место, стоит только нефти чуть-чуть подешеветь.

— Сдохните, кацапские падлы, мир чище станет, — деловито поприветствовал друзей Болгарин, сходу включившись в дискуссию. Как бы «Слава Украине» выкрикнул, только другими словами.

— 48,98, -0,98 (-1,96%), — бодро объявил Дуду текущую обстановку на нефтяном рынке. Но публика встретила его сообщение без энтузиазма — слишком часто ненадежный Brent портил настроение свидомым патриотам. Поэтому он зашел с другого конца: — Первое обещание премьера — новогодний подарок пенсионерам, составляющим основу электората «Единой России», — будет стоить бюджету 200 млрд рублей, — поделился он российской новостью с собравшимися. Собравшиеся одобрительно, хотя и неслышно, загудели. — Перенос выплаты на январь 2017-го также связан с отсутствием денег, но уже в бюджете текущего года. Фактически Минфину дали 4 месяца на то, чтобы найти средства.

Понятно, что он кого-то процитировал. Но, согласитесь, выглядит весомо, будто Дуду — большой эксперт по России. Впрочем, так оно и есть, на Украине сегодня все политики, журналисты и простые свидомые обыватели анализируют, в основном, российскую экономическую ситуацию. Потому как с украинской экономической ситуацией всем давно все понятно: денег нет и не будет.

— Странно это, — откликнулся TrRs, тоже большой знаток проблем восточной соседки. — резервов (ЗВР с Резфондом и ФНБ) вроде как 400 млрд долларов, и при этом судорожно искать 3 млрд??? Такое впечатление, что ФНБ давно пустили на «кредитование» правильных пацанов, остальные ЗВР где-то там же, а живые деньги только в Резфонде.

По-моему, рассуждая о трех миллиардах, форумчанин имел в виду украинский долг, который мы пытаемся стрясти с нэньки через суд. Не знаю как вам, а мне в его словах послышалась затаенная обида: жирные москали могли бы и простить нищей нэньке злополучный кредит. Все-таки братские чувства нет-нет да и вспыхивают на мгновенье в сознании свидомых — когда не хочется отдавать долги.

— Уже давно огромные сомнения в наличии тех нарисованных 400 лярдах, — поддержал коллегу Nunu. И чуть завистливо добавил: — На такое бабло можно было бы жить еще лет двадцать без проблем.

А нэнька — так и все сто. Если б за месяц-другой все 400 млрд долларов не рассовали по оффшорам победители «революции гидности», конечно.

— 50,75, — вставил свои пять копеек BackUp. Чтоб публика далеко не отклонялась от главной темы.

— Тем не менее, казначейство США по состоянию на июнь 2016 показывает, что Россия имела 98 млрд в американских бондах. В 2015-м было 72, — проявил осведомленность Агроном. Не укрыться нам от бдительного ока украинских патриотов. — Я, как и многие, думаю, что по ЗВР Путин пускает пыль в глаза. Однако 98 млрд у него есть реально. Плюс золото (не знаю на сколько).

С 98 млрд смириться все-таки можно. А вот 400 настоящий свидомый патриот в голове уложить не способен, его сердце может попросту разорваться. Потому что по всем расчетам Рашка должна уже загнуться и ходить по миру с протянутой рукой рядом с Украиной. Верить в 98 млрд, как нетрудно догадаться, вчетверо оптимистичнее.

— 49,82, — подвел черту Slick. Он явно решил закончить сегодняшний раунд переговоров на ФУПе приятной новостью.

У вечеру Brent опять ненадолго уехал вверх за 50-долларовую отметку, а потом вновь опустился. Глаза украинцев, не отрываясь, следят за графиком цены нефти и ростом наших золотовалютных резервов. А мы — за реакцией украинцев на эти колебания.

Наши наблюдения куда приятнее, правда?

Отсюда
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра