Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 17:52   #5176
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
Я миллион раз писал и не только я,что не надо было никакой войны.И заварушек не надо.Надо было иметь мозги и силу воли.Но вы или не слышите,как и хохлосвидомиты или не понимаете,и тупо дудите в свою дуду.Надоело уже обьяснять одно и тоже по 100 раз.
и? слухаю, Ваш, несомненно гениальный план!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я же и говорю-вымирают русские.Вымирают.И Путин один из этих могильщиков.Даже нац.идею за 25 лет не удосужился озвучить.Русский,мля.Да что там говорить.Нет смысла.Кто понимает,тот и без меня это знает,кто обычный потребительский сектант,так тому хоть кол на голове теши,он за свого кабанчика трижды Родину продаст.
Вранье! по листайте свежие данные о рождаемости... и не порите чушь
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 25.08.2016, 17:54   #5177
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Я миллион раз писал и не только я,что не надо было никакой войны.И заварушек не надо.Надо было иметь мозги и силу
Если б я имел коня вот бы был бы номер.
Если б конь имел меня я наверно помер.

Вы много пишете а, что хотите сказать кроме Путин критин?
Русские путиноиды и критины?
Вы повторяетесь , но нечего не предлагаете.
Вам нравиться оскорблять людей!
Старый 25.08.2016, 18:01   #5178
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
Вранье! по листайте свежие данные о рождаемости... и не порите чушь
Я веду речь о русских,а не о наследниках хозяина кабанчика-россиянина.
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Русские путиноиды и критины?
Русские нет,россияне-да.Улавливаешь разницу?
Цитата:
Вы повторяетесь , но нечего не предлагаете.
Много раз писал. Не меньше десятка,так уж точно.Жаль,что вам не попадалось,или вы игнорировали.Повторяюсь потому,что многие(и вы в том числе) не понимаете разницу между русским человеком и россиянином.Вот разберем это и двинемся дальше
Цитата:
Вам нравиться оскорблять людей!
Нет,не нравится.Это защитная реакция.Мне приходится почти в одиночку отстаивать публично свои взгляды(вас больше десятка),хотя я знаю достоверно,что примерно половина постоянных этого форума(политика) их разделяют в той или иной мере.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 18:29   #5179
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Я же не Путин
А сколько раз в день ты молишься на Великого Пу, украинец?
Пасечник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 18:50   #5180
Партизан

Партизан на пути к лучшему; 3%Партизан на пути к лучшему, 3%Партизан на пути к лучшему, 3%

Цитата:
В моем детстве,в школе,почти все сравнивали по-ленински.У вас сейчас тоже самое,только по-путински.
Травма детства...понимаю ))).
Кстати у кого это "у вас"?
Партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:18   #5181
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
1. Запад усиливает санкции против РФ
Пармезан, загубленная отеч.промышленность оборудования, кредиты в инобанках потому что отеч.минфин в амер.акции сливает? А Иран за время санкций тупо газифицировал всю страну. Вот они тупые.
Цитата:
2. Военное давление
Пять танков в Трибалтике?
Цитата:
3. Усиливаеться шевеление 5 колонны.
Газпром увеличил гонорары в "Ухо Мацы"? (это национальное достояние(с)) Если их ещё не посадили, значит это кому-то нужно.
Цитата:
4. Кто бы не законно не пришел к власти-без разницы мы увидим еще один 91-92 г., только СССР был гораздо сильнее РФ. поэтому и упадем мы гораздо ниже
В 91м всё решила тройка упырей +кучка москвичей.
Цитата:
5. Обнищание, войны, отпадение окраин, не зря "друззя" создают сибиряков , дальневосточников и поморов-отпадение окраин
Основную концепцию развала Российской Империи Тимур пытается объяснить. Первых оставили русинов, западная окраина, потом бывш.республики. Следующие на очереди Кавказ и Сибирь, благодаря таким как - "раз они такие, пусть идут, нам легче будет".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Только прекрати употреблять словечки "предатель", "крыса" и т.п. - это нарушение правил форума.
Почитайте, что пишут ваши соотечественники из сборища Парнас.

Последний раз редактировалось rakolle; 25.08.2016 в 19:13.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:31   #5182
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Травма детства...понимаю ))).
Кстати у кого это "у вас"?
Украинцам в преддверие выборов в России раздали новые методички, заметил сразу во многих местах, с одинаковыми лозунгами, кстати маскируются под соплежуев по СССР: Путин слил, Россию топчут, вспомним заветы Ильича
Старый 25.08.2016, 19:35   #5183
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Основную концепцию развала Российской Империи Тимур пытается объяснить. Первых оставили русинов, западная окраина, потом бывш.республики. Следующие на очереди Кавказ и Сибирь, благодаря таким как - "раз они такие, пусть идут, нам легче будет".
.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
Украинцам в преддверие выборов в России раздали новые методички, заметил сразу во многих местах, с одинаковыми лозунгами, кстати маскируются под соплежуев по СССР: Путин слил, Россию топчут, вспомним заветы Ильича
украинцы даже не в курсах шо у вас там какие-то выборы толи были толи будут. Тут своих впечатлений с головой нырять хватит. Поверь, российские выборы рангом ниже президентских тут НИКОГО не интересуют. Вообще.

Очень интересное чтиво- доклад генштаба по Илловайску свеженький
Цитата Начальник Генштаба Виктор Муженко в Facebook продолжил свою публикацию мемуаров по Иловайску.

ІЛОВАЙСЬК ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ЧАСУ.

ЧАСТИНА 3. ВИХІД З ОТОЧЕННЯ. ВИСНОВКИ.

Коли постало питання щодо оточення в районі Іловайська нашого угруповання – його значно посилили за рахунок частин і підрозділів, які відходили, групувались в районі Іловайська. Там було всього близько 1200-1400 чоловік. Ця цифра приблизна, тому що, на жаль, ми не можемо чітко оцінити кількісний склад добровольчих батальйонів – спеціалізованих батальйонів МВС, НГУ. І кожного дня ці цифри змінювалися. Конкретно, скільки їх було, неможливо навіть зараз встановити. Ймовірно, це повинні були б зробити посадові особи вищеозначених структур.

Щодо Збройних Сил – є реальні цифри відповідно до донесень та розрахунків – угруповання складало близько 1200-1400 чоловік. Як варіант, я особисто пропонував генералу Руслану Хомчаку – зайти в Іловайськ, зайняти кругову оборону до очікування готовності резервів призначених для деблокування. Була така можливість. Тим угрупованням – понад тисяча людей – було достатньо реально вирішити це питання. Він мені сказав: я це завдання виконати не можу, тому що мені добровольчі батальйони поставили ультиматум – або ми виходимо всі разом, або ми виходимо самі, а ви тут, якщо хочете, залишайтесь і дійте як вважаєте за потрібне. Генерал Хомчак повідомив, що прийняв рішення щодо виводу всього угруповання.

Читайте также: Муженко начал публикацию второй части мемуаров об Иловайске
Під час виходу розглядали різні варіанти. Пропонувався вихід дрібними колонами по 10-15 машин в різних напрямках на широкому фронті, зокрема і на південь, тому що там був простір для руху з виходом в район Маріуполя або, можливо, в район Гранітного. Але було обрано варіант виходу за маршрутами, оговореними з керівництвом російського Генерального штабу – ці маршрути росіяни пропонували як “зелений коридор” для виходу наших підрозділів.

Це була ініціатива Путіна, 26 серпня він про це заявив, і ми впродовж двох днів (!!!) узгоджували з російською стороною питання, яким чином здійснити цей вихід. Перша умова була для нас прийнятна – вихід “зеленим коридором”, з озброєнням і військовою технікою. Без питань. Але, безпосередньо вже в ніч перед виходом, 28 серпня, десь в районі 22-ї години, на мене вийшов генерал Богдановський – перший заступник начальника Генерального штабу ЗС Російської Федерації – і сказав: “Умови змінюються, ми можемо дозволити тільки вихід, без озброєння і навіть без стрілецької зброї”. Це було для нас неприйнятно, це взагалі створювало серйозну небезпеку для наших військовослужбовців. Інших умов після цієї розмови не було.

Розмову про остаточні умови росіян я невідкладно довів генералу Хомчаку. Також зазначив, що в такій обстановці потрібно планувати не вихід, а прорив. На місцевому рівні, в Іловайську, рішення про вихід приймалось колегіально, зокрема і з керівництвом добровольчих батальйонів, командирами підрозділів. Вони обрали для себе варіант виходу за завчасно оговореними з росіянами, чітко та покроково, маршрутами із виходом в районі Старобешево.

До речі, однією з умов було те, що тільки після виходу, в районі Старобешеве, ми мали повернути полонених – російських військовослужбовців, які були у складі нашої колони. Нині загальновідомо, що колона була розстріляна, у тому числі розстріляні росіянами і їхні російські військовослужбовці.

Я постійно контактував з російським генералом Богдановським, тому що 28 серпня генерал Герасимов – начальник Генерального штабу ЗС РФ – був у відрядженні, але вже 29-го числа він був на місці, десь у другій половині дня я спілкувався з ним.

До речі, вночі я спілкувався із начальником Головного оперативного управління Генерального штабу ЗС РФ генералом Картаполовим, і з його заступником генералом Євстратовим, який нині є начальником Головного оперативного управління ГШ ЗС РФ. Ніхто з них не хотів брати на себе відповідальність за дії російських військ під Іловайськом, адже розуміли, що це є військовий злочин, і що за це комусь доведеться відповідати. Російські генерали перекидали комунікацію з одного на іншого, від перших осіб на других, потім на третьорядних.

У нас не було вибору, нам необхідно було спілкуватись для того, щоб все-таки вирішити питання безпеки наших людей, які мали вийти із цього оточення. Це, до речі, підтверджено документально. У матеріалах слідства такий документ є, де підтверджено чітко по часу, по дням – з ким, коли, скільки хвилин навіть – до секунди – велись переговори з росіянами. Однак, деякі політики, “експерти” заявляють, що Муженко говорить неправду, м’яко кажучи, що Муженко бреше і він ні з ким не спілкувався того часу.

Розглядалися різні варіанти виходу з оточення. Зокрема, у північному напрямку, де у нас теж було недостатньо сил і засобів. Але це також був один з варіантів, що мав право на життя та на успіх. Дійсно, маневр був би неочікуваний і для російської сторони, і для формувань так званої “Новоросії”. Такий варіант також пропонувався командуванню сектора “Б”.

До речі, командування сектора “Б” опинилось в районі Іловайська, скажімо так, по факту. Це не було основним завданням керівника сектору генерала Хомчака – організовувати виконання тактичної задачі щодо взяття під контроль міста Іловайськ, тому що сектор мав набагато більше бойових завдань. Це і виконання завдань у західній і південній частинах Донецька, біля Горлівки, Макіївки тощо. Тобто на великому фронті велись бойові дії угруповання сектора “Б”, і йому необхідно було здійснювати управління цілим сектором. Втім, виїзд до Іловайська керівника сектору – це його рішення. Хоча, на мою думку, достатньо було б відправити представника або одного із своїх заступників, щоб на цьому рівні забезпечити взаємодію між підрозділами Збройних Сил з відповідними спеціальними підрозділами МВС. Звісно у складі цього угруповання був і представник, а до 22 серпня там був безпосередньо перший заступник міністра внутрішніх справ генерал Сергій Яровий.

Слід зазначити, що так званий “експерт” Юрій Бутусов там теж був 22-го серпня. У мене виникає питання: для чого саме у той час він там перебував? Яке він мав взагалі відношення до планування цієї операції і до присутності в зоні бойових дій?..

Щодо втрат. На сьогоднішній день чітко встановлено втрати підрозділів Збройних Сил України. Всього за серпень місяць 2014 року втрати Збройних Сил склали: безповоротні – 427 чоловік, 781 – санітарні (поранення, контузії тощо, зокрема й психологічні травми).

За підтвердженими даними і списком загиблих та поранених, в період з 21 серпня по 5 вересня 2014 року, в тому числі в районі Іловайська, саме в цьому угрупованні, 150 військовослужбовців Збройних Сил загинули, 90 – отримали поранення. Це реальні цифри.

Щодо кількості загиблих від 366 до 500 чоловік, якими оперували Генеральна прокуратура, військовий прокурор: направлено два запити на ім’я Генерального прокурора України щодо підтвердження відповідних цифр і порівняння обліку Збройних Сил із тим обліком, який є в Генеральній прокуратурі. Але ні на один, ні на другий запит нам так відповіді і не надійшло…

Тож маємо оперувати тільки такими даними: 150 загиблих і 90 поранених з 21 серпня по 5 вересня 2014 року. Наголошую, це втрати Збройних Сил України. Те, що стосується добровольчих батальйонів, вважаю, що облік таких втрат має бути в Міністерстві внутрішніх справ України, Національній гвардії України. Це їхні підрозділи і будемо сподіватися, скажімо так, що там облікована кожна людина, і кожний загиблий поіменно, як це зроблено в Збройних Силах України.

Далі буде

Последний раз редактировалось Барин; 25.08.2016 в 19:50.
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:36   #5184
Пасечник

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
украинцы даже не в курсах шо у вас там какие-то выборы толи были толи будут. Тут своих впечатлений с головой нырять хватит. Поверь, российские выборы рангом ниже президентских тут НИКОГО не интересуют. Вообще.
Я говорю про платных троллей типо Южанина
Старый 25.08.2016, 19:49   #5185
Партизан

Партизан на пути к лучшему; 3%Партизан на пути к лучшему, 3%Партизан на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Для общего сведения, я тоже гражданин Украины. Нам не раздавали новых методичек. Ну или раздавали а меня жестоко кинули - не раздали .
Партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:56   #5186
kettle

kettle на пути к лучшему; 2%kettle на пути к лучшему, 2%kettle на пути к лучшему, 2%

зрадники пусть трепещут -

Цитата Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко уверен, что Крым вернется в состав Украины уже в 2017 году.

Об этом он заявил в интервью изданию Новое Время.

"Крым будет нашим. Мы туда вернемся… Возможно, в 2017-м. Тогда, когда пошатнется хрупкое равновесие Российской Федерации. А она скоро пошатнется", - отметил он.
kettle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 20:04   #5187
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Для общего сведения, я тоже гражданин Украины. Нам не раздавали новых методичек.
И нам не раздавали.
Продать пытались! Было дело.
Но я не купил. Дороговато...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 20:06   #5188
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Я говорю про платных троллей типо Южанина
Тогда можешь меня и Барина добавить в тролли.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 20:18   #5189
Пасечник

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Тогда можешь меня и Барина добавить в тролли.
Вы не маскируетесь, вы такие и есть под которых маскируются платные
Старый 25.08.2016, 20:23   #5190
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Предлагаю в теме БФ (!!) перейти к конструктивному инклюзивному диалогу на транспарентной основе. А кто будет мухлевать получит баном по наглой рыжей морде.

Цитата Экс-спикер ОБСЕ: Украине проще отпустить Донбасс.

Установление контроля над этой территорией будет стоить Украине очень дорого, считает бывший представитель миссии.

Счет за восстановление Донбасса, если он вновь отойдет Украине, будет исчисляться миллиардами долларов. Такое мнение в интервью CNN высказал Майкл Боцюркив, бывший пресс-секретарь специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине .

Так Боцюркив ответил на просьбу журналистки канала пояснить его предложение к Украине "отпустить Донбасс".

По его мнению, "это станет очень плохим прецедентом". Однако перемирие нарушается, а в Донбассе становится все больше тяжелого вооружения.

"Там снова появились реактивные системы залпового огня. Обострение боевых действий уже унесло жизни почти 10 тысяч человек. Еще 22 тысячи ранено", - заявил Боцюркив.

"И поэтому нам следует спросить: "А что дальше?" Счет за восстановление Донбасса, если он вновь отойдет Украине, будет исчисляться миллиардами долларов. К тому же там сейчас множество мин и неразорвавшихся снарядов. Дороги, мосты, дома и аэропорты разбомблены. Установление контроля над этой территорией будет стоить очень дорого", - считает бывший спикер миссии ОБСЕ.

Боцюркив задается вопросом, "не настало ли время начать работать над альтернативным и приемлемым решением?".
Напомним, работа Контактной группы в Минске за последний год остается практически безрезультатной.

То же можно сказать и о нормандском формате (Украина, Россия, Германия, Франция). После событий в Крыму президент РФ Владимир Путин заявил, что подобные встречи больше не имеют смысла.
В свежем интервью CNN президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что Киев не пригласили на встречу ФРГ, РФ и Франции по Украине.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра