Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 08:14   #5131
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
а не в лаптях,как ходят 80 % населения в глубинках при зарплатах 5-6 тыщ.рублей.
Ну какие 80? Только в Москве живет 10%. Тех кто получают 6000 ещё постараться найти надо. В деревне пара коров да огородик больше дадут. А так есть они конечно, дедок какой нибудь за эти деньги гаражный массив может сторожить, что бы бабкино ворчание поменьше дома слушать и т.д.
Хреново конечно живем, но не до такой же степени, да и лучше чем 20 лет назад, заметно.
Dimok099 на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Serebr0 (24.08.2016), Андрей-Сибиряк (24.08.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 24.08.2016, 08:29   #5132
Партизан

Партизан на пути к лучшему; 3%Партизан на пути к лучшему, 3%Партизан на пути к лучшему, 3%

Цитата:
А ты,умник,всегда всё буквально понимаешь? Научись думать ширше.И где вас таких прямолинейных производят?
Прикрывать свое неумение выражать мысли (или просто неудачные мысли) предположениями о недостатке воображения у собеседника - далеко не лучшая тактика.
Партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 08:41   #5133
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Прикрывать свое неумение выражать мысли (или просто неудачные мысли) предположениями о недостатке воображения у собеседника - далеко не лучшая тактика.
Какая есть.Я не доклад пишу.Не исключаю,что многие каждый пост сверяют,проверяют,выверяют,обдумывают по 100 раз.Я пишу пост секунд за 10 двумя руками и 10 пальцами)).Самый большой может за минуту.И редко потом перечитываю,разве что исправить раскладку клавиатуры,когда Пунто не корректно переключится.Поэтому,извините,может иногда и не договариваю чего-то,может и непонятно кому-то,может кому покажется,что неумею выражать свои мысли,но то такэ.Принимайте каков есть,или не принимайте.Кто серьезно хочет пообщаться-прошу в ЛС.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 08:50   #5134
Партизан

Партизан на пути к лучшему; 3%Партизан на пути к лучшему, 3%Партизан на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Я пишу пост секунд за 10 двумя руками и 10 пальцами)).
С какой целью вы его пишете таким образом?
Партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 08:57   #5135
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Какая есть.Я не доклад пишу.Не исключаю,что многие каждый пост сверяют,проверяют,выверяют,обдумывают по 100 раз.Я пишу пост секунд за 10 двумя руками и 10 пальцами)).Самый большой может за минуту.И редко потом перечитываю,разве что исправить раскладку клавиатуры,когда Пунто не корректно переключится.Поэтому,извините,может иногда и не договариваю чего-то,может и непонятно кому-то,может кому покажется,что неумею выражать свои мысли,но то такэ.Принимайте каков есть,или не принимайте.Кто серьезно хочет пообщаться-прошу в ЛС.
Чёт вспомнилось

Оффтоп
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:31   #5136
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
дык никто ж не говорит что он не молодец. Молодец. Но молится на него не надо. Кроме Бразилии полно других стран и есть, и много, те в сравнении с которыми он курит в сторонке. Так шо могло бы быть и лучше. Подумай об этом
Могло быть, никто и не говорит, что все было идеально. Наоборот, можно найти уйму косяков. Но в целом развитие шло довольно бодренько по сравнению с другими странами.
Здесь еще надо учитывать то, что экономика различных стран очень специфична, и сравнения с точки зрения каких-то индексов часто некорректны. Более удачливый, чем РФ, "аналог" со схожим типом экономики - Австралия. Но там своя очевидная геополитическая специфика в виде отсутствия серьезных внешних угроз, и удобнейшее для 21 века расположение с точки зрения сырьевой экономики: Индия,Китай, ЮВ Азия под боком, и до США прямой и дешевый путь через океан.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:44   #5137
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Могло быть, никто и не говорит, что все было идеально. Наоборот, можно найти уйму косяков. Но в целом развитие шло довольно бодренько по сравнению с другими странами.
Здесь еще надо учитывать то, что экономика различных стран очень специфична, и сравнения с точки зрения каких-то индексов часто некорректны. Более удачливый, чем РФ, "аналог" со схожим типом экономики - Австралия. Но там своя очевидная геополитическая специфика в виде отсутствия серьезных внешних угроз, и удобнейшее для 21 века расположение с точки зрения сырьевой экономики: Индия,Китай, ЮВ Азия под боком, и до США прямой и дешевый путь через океан.
Австралия так не выросла, да и НАТО-вская эта страна плоть от плоти. Индия и Китай такого глубокого падения, как мы, не имели. Приводили график Бразилии, - попробуйте в Рио или в другом крупном городе чуть дальше центра выйти, убить не убьют, но ограбят точно. Сколько нужно денег для обеспечения нормальной безопасности? Уйма. Это только внутренняя, а ещё есть внешняя, чтобы не быть двориком США. Если это всё вычесть, то Бразилия с Россией рядом не стояла.
Нет страны в мире, которая бы так сильно поднялась с 90-х, как Россия, имея противостояние с Западом.
Старый 24.08.2016, 13:55   #5138
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Чтобы из жопы повысить в разы большого ума не надо.Тем более,при такой цене на нефть.
Почему не получилось у Бразилии, находящейся в 2000 примерно на тех же экономических позициях, но без приграничных конфликтов?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:54   #5139
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
С какой целью вы его пишете таким образом?
Умею писать быстро. Владею клавиатурой. Пишу всеми пальцами. А что неправильным образом пишу? Не по путински,что ли? Надо одним пальцем и думать по 15 минут надо постом? Не-е пишу как оно есть,а там нравится вам или нет,то не моё дело.
Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
Чёт вспомнилось
Ошибочка.Я не против России,а против Путина и власовцев-путиноидов.Понимаешь разницу,или тебе без разницы?
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:58   #5140
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
думать по 15 минут надо постом?
Да, нелишне!
А в остальном, ну, э-э-э...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 15:27   #5141
jeff2000

jeff2000 на пути к лучшему; 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%
Родина:

Порошенко жителям Донбасса: «Дорогие мои, мы вас любим, и настойчиво боремся за ваше возвращение в Украину»
24.08.2016
Президент Украины Петр Порошенко обратился к жителям неподконтрольных территорий Донбасса и жителям Крыма, заявив, что «борьба за их возвращение в Украину ведется». «Отдельно хотел бы поздравить с праздником Независимости, и это очень важно, украинских патриотов в аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе. Дорогие мои, мы вас любим, мы о вас помним, и настойчиво боремся за ваше возвращение в Украину. И подчеркиваю, делаем это политико-дипломатическим путем, потому что думаем о вас» — отметил президент Украины.

пруф

Ну и небольшой Оффтоп

Добавлено через 17 минут
Хакеры взломали твиттер и инстаграм Минобороны Украины
https://www.instagram.com/armed_forces_ua/
https://twitter.com/defenceu/
jeff2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 21:49   #5142
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль! Фоторепортаж из Киева

Ну что дорогие мои братья-славяне, садитесь поудобней, есть "что посмотреть". Сегодня украинцы "жгли" на все деньги, особенно отличился Порошенко, который в своей речи перед началом военного парада в Киеве процитировал фрагмент из стихотворения советского поэта Владимира Маяковского "Долг Украине" - "Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль"! Думаю, не зря Порошенко начал парад с цитирования советского поэта, ведь половина показанной техники составляли доработанные старые советские образцы вооружений...

Порошенко так разволновался, что назвал русского советского поэта Маяковского - российским.... Напомню, по случаю 25-летней годовщины со Дня Независимости Украины в Киеве 24 августа прошел военный парад, я сам смотрел прямую трансляцию, поэтому поделюсь своими наблюдениями...
http://nikitskij.livejournal.com/651206.html
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 22:31   #5143
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Поправьте шапочки из фольги, усаживайтесь поудобнее.

Может не совсем в этот раздел, но тем не менее. Так, для ориентировки. Скорее это новости ДЛЯ Украины.
Вот на меня тут многие обижались, а я предупреждал...

Сегодня глянул "Время покажет" на Первом канале. (Не знаю, посматриваете его тайком, или нет...) Но тональность сменилась у программы просто очень резко!
Я узнал, (НАКОНЕЦ ТО!!), что это никакая не преступная власть плохая, а там у вас ВСЕ вобщем не многим лучше, причем это имеет глубокие исторические корни. Вобщем - не братья-славяне вы нихрена. В Киеве сидят упыри и умалишенные, все нормальные - в ЛДНР, итд, итп. Собственно, я то очень давно знал, что нормальных на Украине, не очень много. Но теперь об этом узнают и широкие массы общественности от "Бреста до Владивостока"

Я пишу сознательно жестко, может даже больше, чем нужно, что бы дошло, что отношение к Украине скоро может поменяться, причем в массе.

Вобщем, повторяю, кто не смотрел программу периодически, или наоборот внимательно смотрит укро токшоу, то это действо покажется верхом корректности формулировок и осторожно взвешенных суждений, но я то смотрю ее периодически уже как бы год. Можете поверить - просто резчайший скачек эскалации. Да еще и Толстого (который вобщем то допускал резкости), заменили на нового ведущего, реально менее толерантного.
Если кому то кажется, что это фигня, то разочарую - это не какое то там РенТВ, а ПЕРВЫЙ канал. Т.е. "политика партии" теперь вот такая.
Вобщем, если не поменяют ведущего завтра - после завтра. У меня бы очко начало поигрывать, на месте некоторых...

Кому интересно:

Последний раз редактировалось DMS; 24.08.2016 в 22:37.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 22:40   #5144
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Сегодня глянул "Время покажет" на Первом канале. (Не знаю, посматриваете его тайком, или нет...) Но тональность сменилась у программы просто очень резко!
Я узнал, (НАКОНЕЦ ТО!!), что это никакая не преступная власть плохая, а там у вас ВСЕ вобщем не многим лучше, причем это имеет глубокие исторические корни. Вобщем - не братья-славяне вы нихрена. В Киеве сидят упыри и умалишенные, все нормальные - в ЛДНР, итд, итп. Собственно, я то очень давно знал, что нормальных на Украине, не очень много. Но теперь об этом узнают и широкие массы общественности от "Бреста до Владивостока"

Я пишу сознательно жестко, может даже больше, чем нужно, что бы дошло, что отношение к Украине скоро может поменяться, причем в массе.
И че теперь, обосратушки-перепрятушки насчет зачистки бандерлогов и зелен виноград? Мол, в Украине нормальных нет (как уже решили по проебалтике), отгородимся, будем жить отдельно?

Какой кошмар, как нам жить! Да так как и жили... Просто надежды немного меньше.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 22:46   #5145
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

та пошли они в Ж. со своими шоу на крови. Насмотрелись уже и наслушались и в 2014м и в 2015. ?здаболы там все они. Без исключений. И шоу эти хоть первый хоть рен-ТВ один хрен. И выводы с их балабольства делать совершенно излишне. Пока дел не будет - не верю.
Dimok099 (25.08.2016), Фактура (24.08.2016), Фома (24.08.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра