Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 16:32   #5071
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
что и русский тож руководил совком, я о горби
Горби достался уже нежилец. Хотя и он добавил изрядно, факт.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
убежден что россия , украина , белорусия это один народ, разделенный границами и владыками
Проблема в том, что сами жители этих трех стран считают иначе, конечно, не все, но их большинство, увы.
И за это, кстати, первым делом надо благодарить коммуняг.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 23.08.2016, 16:33   #5072
Обама

Обама на пути к лучшему; 4%Обама на пути к лучшему, 4%Обама на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Горби достался уже нежилец. Хотя и он добавил изрядно, факт.
Андропов еще пытался вырулить , а горби глянул на затеяное ускорение и решил убить то что получилось, причем убить в пользу врага

Последний раз редактировалось Обама; 23.08.2016 в 16:47.
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:33   #5073
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Кто не знает прошлого - у того нет будущего.
Всё это надо знать и понимать, чтобы в очередной раз не было вопрошающих "а хто это сделал?"
Знать и понимать - и вечное перетирание кто первый обосрался, разные вещи.
Чудовищный потомок алкоголика и наркоманки выплюнул зонд подававший питательную смесь, вырвал капельницы и начал швырять дерьмом в медиков, которые долгие годы поддерживавших в этом уроде жизнь. Теперь издыхает. Туда и дорога.
pao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:36   #5074
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pao Посмотреть сообщение
Знать и понимать - и вечное перетирание кто первый обосрался, разные вещи.
Термин "перетирать" слишком расплывчат, как человек может что-то узнать, если об этом не тереть?
Особенно, когда трешь приводя цифры, факты, таблицы.
Старый 23.08.2016, 16:41   #5075
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

@Никола
Я это все видел. И даже внимательно прочел. Я то о другом вспоминал. О бюджетных дотациях времен СССР. Это немного не то, что произвели/потребили в денежном выражении.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:46   #5076
Обама

Обама на пути к лучшему; 4%Обама на пути к лучшему, 4%Обама на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Проблема в том, что сами жители этих трех стран считают иначе, конечно, не все, но их большинство, увы.
ошибочное утверждение
Цитата И за это, кстати, первым делом надо благодарить коммуняг.
мы становимся на скользкий путь диспута, комунягам как вы выразились можно много чего инкременировать, но есть много чему и поучится, Сталин , Брежнев, Хрущев много майна вывезли из родины? с януковичем бум сравнивать или как?...чет не упомню у их потомков состояния, закон нынешнего поганого времени тактично не упоминаю, в россии кста не многим лучше обстоят дела, и да....за лозунг, " москаляку, хохляку, армяняку и тд. на гиляку" , запросто на этой гиляке можно было самому оказатся и я считаю это правильным
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:50   #5077
pao

Цитата:
Термин "перетирать" слишком расплывчат, как человек может что-то узнать, если об этом не тереть?
Особенно, когда трешь приводя цифры, факты, таблицы.
Пелядь(это рыба такая), ну что ты сейчас придираешся, я не люблю условно говоря "граммар наци", ты ведь понял о чём я, но всё равно добиваешь своё.
Кому что доказывать? Парсу, Кораву, Насваю(не могу я его Барином называть),
У нас пелядь, прямо переписка Энгельса с Каутским между форумчанами идёт
Чудовищный потомок алкоголика и наркоманки выплюнул зонд подававший питательную смесь, вырвал капельницы и начал швырять дерьмом в медиков, которые долгие годы поддерживавших в этом уроде жизнь. Теперь издыхает. Туда и дорога.
Старый 23.08.2016, 16:52   #5078
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
У нас пелядь, прямо переписка Энгельса с Каутским между форумчанами идёт
Надо знать противоположную точку зрения.
Старый 23.08.2016, 17:07   #5079
Alex YES

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Я бы добавил - её очень неплохо знать на основе фактов и цифр, ибо факты без цифр каждый трактует по своему.
А если раз за разом на этот счет возникают терки, то для гашения терок - цифры самое оно.
Старый 23.08.2016, 17:08   #5080
pao

Цитата:
Да не противополная у нас точка зрения, разве только с Тимуром перечитавшим слишком много укроСМИ.
Старый 23.08.2016, 17:13   #5081
Alex YES

Цитата
мы становимся на скользкий путь диспута, комунягам как вы выразились можно много чего инкременировать, но есть много чему и поучится, Сталин , Брежнев, Хрущев много майна вывезли из родины? с януковичем бум сравнивать или как?...
Речь вообще не об этом, речь о том, что эти национальные республики именно коммуняги и нарезали! В Российской империи их не было! Это и есть первопричина.
Старый 23.08.2016, 17:16   #5082
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
разве только с Тимуром перечитавшим слишком много укроСМИ.
Я не читаю укроСМИ.Я вас просто по дружески предупреждаю,что ваш верховод обычная крыса.А уже ваше дело слушать меня или нет. Вот это единственное отличие.Но по вашему мнению тот,кто против Путина,тот автоматически враг России и друг бандеровцам.А на самом деле всё с точностью до наоборот.Это ПУтин и путинцы друзья,партнёры бандеровцам,а главное душегубители освободительного движения юго-востока. И это мое мнение окончательное.А там куда ты меня сошлёшь,мне похрену,хоть к бандеровцам,хоть к ляшковцам.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 17:19   #5083
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Речь вообще не об этом, речь о том, что эти национальные республики именно коммуняги и нарезали!
Великое Княжество Финляндское: создание Финляндия вошла в состав Российской империи с сохранением всех возможных прав и свобод, существовавших до этого. Это декларировал лично Александр I и в самом начале войны, и затем на сейме в Борго (шведское название города Порвоо, где снимался фильм «За спичками») еще до формального окончания войны со Швецией. Таким образом, в Финляндии сохранился основной шведский свод законов - Общее Уложение Шведского Королевства. Законодательным органом власти и верховным судебным органом Финляндии стал независимый от петербургской бюрократии Правительственный Совет, позже - Императорский финляндский Сенат, который проводил заседания на шведском языке. финны_4 Главным законодательным органом был формально Сейм, но он стал активно действовать только с середины XIX века. Генералы-губернаторы были предельно номинальными до конца XIX века. Александр I управлял княжеством лично через специальный комитет, позже преобразованный в статс-секретариат, во главе которого стояли финны. Столица была перенесена в 1812 году из Турку (ранее шведского Або) в Гельсингфорс (Хельсинки). Простой финский крестьянин Крестьяне в Финляндии еще до присоединения к России жили, по выражению князя Вяземского, "весьма изрядно", лучше, чем российские и даже продавали хлеб в Швецию. Благодаря тому, что Великое Княжество Финляндское ничего не платило в казну Российской Империи, благосостояние народа там, конечно, существенно улучшилось. Туда большим потоком пошли крестьяне-ходоки из близлежащих губерний - и русские, и финны. Многие стремились уйти в Финляндию на ПМЖ. Коробейников в Финляндии недоолюбливали, деревенский полицейский мог их задержать без повода. Есть свидетельства очевидцев о том, что когда коробейники решили убежать, полцейский кричал: "Убивайте проклятых русских, вам ничего не будет". Мужики также шли в Финляндию работать на фабриках, рубниках, вырубке леса, часто нанимались на сельхозработы. Как писал исследователь русского Севера Бубновский, "Настоящая житница Карелии и ее золотое дно - это Финляндия".

Источник: Как финнам жилось в Российской империи
© Русская Семерка russian7.ru
Старый 23.08.2016, 17:23   #5084
Alex YES

Цитата:
Великое Княжество Финляндское
Я в курсе. Но каким боком это к нашему контексту?
Речь шла о России, Украине, Белоруссии.
Старый 23.08.2016, 17:26   #5085
Никола

Родина:

Цитата:
Я в курсе. Но каким боком это к нашему контексту?
Речь шла о России, Украине, Белоруссии.
Цитата:
Речь вообще не об этом, речь о том, что эти национальные республики именно коммуняги и нарезали! В Российской империи их не было!
Вот.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра