Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 15:24   #4846
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
Верховный Суд Украины 13 апреля 2016 г. по делу № 6-2467цс15 постановил, что к новому владельцу переходит статус ипотекодателя, даже если при заключении сделки, по которой к нему перешло право собственности, он не был проинформирован об обременении имущества ипотекой.

Такой подход ВСУ неслучаен и является продолжением ряда других правовых заключений, порождающих поле для недобросовестных схем, жертвами которых будут покупатели недвижимого имущества в основном на вторичном рынке.
Нормальный закон. Скоро ещё лучше придумают, купил машину, а на ней авария, иск 100 000 долларов, или пешеход насмерть - плати, или за убийство на цугундер.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 04.08.2016, 15:27   #4847
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
Это логично.Но зачем тогда было направлять Бабича? Отозвали бы Зурабова,как это сделала Украина и все.Это был бы поступок.А так все ржут с очередного хитрого плана
Патамушто, я же не говорю что у нас чиновничьи морды умные, им указявку довели, а они начинают в законах и правилах ковыряться, чтоб жопу прикрыть.
Поэтому конешно много через жопу, но главное тренд, движение, когда шестерни закрутятся, уже никто, и Путин их не остановят. А насчёт ржут - пусть ржут, я свидомомутак и объяснил - ржите хоть до усёру.
pao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:32   #4848
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Это логично.Но зачем тогда было направлять Бабича? Отозвали бы Зурабова,как это сделала Украина и все.Это был бы поступок.А так все ржут с очередного хитрого плана .
В том то и дело. Отозвать. значит выставить себя инициатором разрыва отношений. положить козыря на руку хунте.
А так замена, на более неприемлимую особу. Как иногда пишут ФСБшника. Не приняли. в таком случае Украина прервала отношения.
Старый 04.08.2016, 15:36   #4849
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от pao Посмотреть сообщение
Поэтому конешно много через жопу, но главное тренд, движение, когда шестерни закрутятся, уже никто, и Путин их не остановят.
В том-то и дело,что не крутятся,а хотелось бы.А более правильно сказать,что начали крутиться вообще в обратном направлении за последние 1,5 года.И чем дальше,тем быстрее на мой взгляд.И вот именно это и печально. И Путин просто не в состоянии запустить эти шестерни в правильном направлении.Про причины такой импотенции выше правильно написал Продромола.Очень хочется чтобы россияне это побыстрее осознали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
В том то и дело. Отозвать. значит выставить себя инициатором разрыва отношений. положить козыря на руку хунте.
А так замена, на более неприемлимую особу. Как иногда пишут ФСБшника. Не приняли. в таком случае Украина прервала отношения.
Не чуди и Не старайся Номер адепта тебе все-равно не присвою.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:40   #4850
Gagarin

Цитата:
Не чуди и Не старайся Номер адепта тебе все-равно не присвою.
Оффтоп
Старый 04.08.2016, 15:42   #4851
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Так вот я и прошу объёснить -в чём же скрытый смысл?
Прод, нету скрытого смысла от слова "совсем". Нету. панимашь. как бы на примере пояснить, хотя аналогия штука далеко не факт что правильная. может как то так:
Цитата Главное искусство состояло в том, чтобы не замечать ни оскорблений, ни угроз, подставлять левую щеку, когда тебя ударят по правой. Хейгену довелось быть свидетелем того, как дон восемь часов просидел, глотая оскорбления, в усилии урезонить оголтелого гангстера с манией величия, поднявшего вокруг себя много шума. Восемь часов, – а потом дон Корлеоне беспомощно вскинул вверх ладони и, обращаясь к тем, кто сидел за столом, сказал: – Да нет, этот человек не понимает, когда с ним хотят спокойно разобраться. – И размеренной поступью вышел из комнаты. Гангстер побелел от страха. За доном побежали вдогонку, вернули его. Переговоры увенчались соглашением, но через два месяца гангстера застрелили в его любимой парикмахерской.
или так:
Цитата Если Моу Грин хотел переговорить с твоим отцом, почему ты был против? Дон умеет убедить кого угодно, еще не родился тот, кто устоял бы против его доводов.

Ему немедленно отвечал сам дон:

— Я не решаю больше такие вопросы. Если бы я вмешался, то повредил бы Майклу в мнении других. Кроме того, это человек, с которым я предпочел бы не вступать в объяснения.

Тессио мысленно сопоставил эту реплику со слухами о том, что Моу Грин однажды вечером при всех набил морду Фредди Корлеоне в лас-вегасском отеле. Ясненько… Тессио откинулся на спинку кресла. Можно было считать, что Моу Грин уже покойник. Семейство Корлеоне не хотело убеждать его.
Я знаю что аналогии хромают, но лучше сформулировать не могу.
pao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:49   #4852
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
В том-то и дело,что не крутятся,а хотелось бы.А более правильно сказать,что начали крутиться вообще в обратном направлении за последние 1,5 года.И чем дальше,тем быстрее на мой взгляд.И вот именно это и печально. И Путин просто не в состоянии запустить эти шестерни в правильном направлении.Про причины такой импотенции выше правильно написал Продромола.Очень хочется чтобы россияне это побыстрее осознали.
Давал я вам ссылку на умного человека. Но вы, как я и ожидал, проигнорировали данный текст. Потому как не разобраться в ситуации хотите а по старой украинской привычке хотите назначить виноватого в вашей беде. И как оно на самом деле вам даже и не интересно. Вы же не можете быть в чем-то виноватым. Вы имеете право ровно сидеть на попе и ждать помощи. А как правильно объяснил умный человек помочь можно тому кто сам себе помогает.

Последний раз редактировалось GSL; 04.08.2016 в 15:52.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:05   #4853
Gagarin

В Киеве отравили воду в реке
Во впадающую в Днепр речку вылило отходы одно из предприятий, расположенных на берегу
http://vesti-ukr.com/kiev/160271-v-k...u-v-reke-konik
Ольга Байвидович
4 августа 2016, 14:56
В Корчеватом (Голосеевский район Киева) неизвестные отравили воду в реке Коник. Об этом "Вестям" рассказал завхозяйством расположенной рядом компании "Экофарм" Андрей Волков.

"С утра вода в реке, которая находится недалеко от нашего предприятия, стала темно-вишневого цвета. Скорее всего, одно из предприятий, расположенных на берегу реки, выбросило в воду отходы", - отметил Волков.
Старый 04.08.2016, 16:07   #4854
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Но вы, как я и ожидал, проигнорировали данный текст
Почему же?Прочитал.
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
А как правильно объяснил умный человек помочь можно тому кто сам себе помогает.
Я уже много раз повторял,наверное вы не заметили.Лично я не жду помощи ни от кого.Ни от Путина,ни от ещё кого бы то ни было.Более того,если бы мне сейчас предложил помощь Путин я бы категорически отказался.Как нибудь сами или выхромаем из этого бедлама или воткнём.Так что вы не правы,если думаете,что я жду от Путина помощи.Люди,которые выходили в начале 14 года по юго-востоку Украины помогали себе как могли.Искренне,многие пали жертвами,как в той же Одессе.Многие до сих пор по тюрьмам или в бегах.Почему тогда не помог,исходя из вашей фразы
Цитата А как правильно объяснил умный человек помочь можно тому кто сам себе помогает.
Мало мы тогда себе помогали? Извините,как могли. Мы же не знали,что у Путина есть градация по "помоги себе-много/мало".Мы слышали его бахвальные заверения про русский мир и про то,что русские своих не бросают.А про градации,увы,не слышали.А сейчас пусть сам себе помогает,нам не надо.Мне сейчас просто интересно наблюдать со стороны за его поведением и поведением россиян незамыленным взглядом.О своих наблюдениях я и пишу.Не более того.

Последний раз редактировалось Тимур Южанин; 04.08.2016 в 16:12.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:11   #4855
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
А вот о том что бортанули ни гу-гу.
Второй день обсуждается в медиасфере. Целые передачи про то, что это значит, и кому от отсутствия посла хуже.
Цитата А вообще поражает способность Путина в последние два года умудряться подставляться на ровном месте и быть оплёванным хунтой.Как в данном случае.Да и не только с хунтой.Достаточно посмотреть на действия с олимпиадой в Рио.Оплевали,как хотели.И кто хотел.Может я конечно и неправ,может это такой хитрый план?
Если те или иные демонстрации враждебности кого-либо к кому-либо воспринимать, как оплевание, то все крупные мировые игроки стоят в коконе из чужих слюней

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 04.08.2016 в 16:18.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:13   #4856
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Лично я не жду помощи ни от кого.Ни от Путина,ни от ещё кого бы то ни было.
Как-то сомнительно! Чувствуется затаенная обида. Не додали, мол.
Вот я не жду. И не бухчу. Именно по-тому, что мне эта тема не интересна...
Цитата:
Путин я бы категорически отказался.Как нибудь сами или выхромаем из этого бедлама или воткнём.
Интересно Вы строите предложения!
Вот если предложат МНЕ... но МЫ сами...
С этими МЫ посоветоваться не желаете?
Прежде чем отказываться...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:18   #4857
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Самый прикол, что нет там ни ходовки, ни многоходовки.
Украинского посла нет, наш был, но им никто не пользовался, запылился весь от безделья. По сути, вообще ничего не изменилось. Даже личность посла особой роли не играла. Откажутся от посла, ну и слава Богу. Согласятся, ну значит посидит в Киеве немного. Даже в Кремле на это пох, похоже, а уж обычным людям, тем более. Нет здесь ни зрады, ни перемоги, ни оплеванности. Может просто Зурабов скулил, что бы его забрали, боялся что в Кремле забудут как он выглядит.
Угу. Тем более что отсутствие послов - распространенная практика в дипломатии. И означает она не оплевание кого-либо кем-либо, а демонстрацию напряженности отношений в странах. При этом посольства и консульства продолжают работать, а роль посла исполняет "поверенный в делах", т.е. технически ничего не меняется. Чуть усложняется дипломатическое общение МИДов, и все. Представить это, как перемогу, могут только свидомые и укросми. Зрадой это тоже не является, впрочем.
Старый 04.08.2016, 16:19   #4858
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Почему же?Прочитал.

Я уже много раз повторял,наверное вы не заметили.Лично я не жду помощи ни от кого.Ни от Путина,ни от ещё кого бы то ни было.Более того,если бы мне сейчас предложил помощь Путин я бы категорически отказался.Как нибудь сами или выхромаем из этого бедлама или воткнём.Так что вы не правы,если думаете,что я жду от Путина помощи.Люди,которые выходили в начале 14 года по юго-востоку Украины помогали себе как могли.Искренне,многие пали жертвами,как в той же Одессе.Многие до сих пор по тюрьмам или в бегах.Почему тогда не помог,исходя из вашей фразы Мало мы тогда себе помогали? Извините,как могли. Мы же не знали,что у Путина есть градация по "помоги себе-много/мало".Мы слышали его бахвальные заверения про русский мир и про то,что русские своих не бросают.А про градации,увы,не слышали.А сейчас пусть сам себе помогает,нам не надо.Мне сейчас просто интересно наблюдать со стороны за его поведением и поведением россиян незамыленным взглядом.О своих наблюдениях я и пишу.Не более того.
В тексте дан критерий помощи, одинаковый для России и США. Сторона, претендующая на помощь ядерной державы должна в течении достаточно длительного времени контролировать достаточно большую территорию. В противном случае это не помощь одной из сторон внутреннего конфликта а внешняя агрессия. Политика есть искусство возможного. Что было возможно - сделали. А ждать чудес удел не желающих видеть реальности. Отгребли кстати "от цивилизованного мира" за то что смогли весьма основательно. И продолжаем отгребать. Теперь вот фактически олимпиады лишили за то что мирный украинский народ обижаем.
Кстати, Путин открытым текстом объяснил будем помогать русским за рубежом. Он сказал "Мы будем стоять за спинами женщин и детей". Ну вся свядомая братия сразу объяснила что это означает что русские солдаты будут прятаться за спинами украинских женщин и детей. Но теперь Россия фактически стоит за спинами женщин и детей Донбасса.

Последний раз редактировалось GSL; 04.08.2016 в 16:24.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:26   #4859
ИгорьМск

Цитата:
.А так все ржут с очередного хитрого плана .
Этим свидомые занимаются регулярно. Ибо других поводов для радости давно уже нет, а радовать себя как-то надо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Преподаватель Дагестанского государственного университета спросил Медведева, почему учителя получают по 10-15 тысяч рублей, а сотрудники силовых органов - более 50 тысяч рублей. Он отметил, что силовики работают с последствиями ошибок учителей и, если бы государство помогло, то их было бы меньше.

Кроме того, премьер посоветовал учителям подрабатывать, а не получать только ту зарплату, которую ему платят на основной работе.
Полностью согласен с той фразой, что сказал Медведев. Потому что сказал он логичные и правильные вещи

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну а чего ж тогда Медведев не ответил этой цифрой дагестанцу? Не знал или таки цифра брехливая?
Вы еще раз послушайте, что конкретно он сказал. Там не на суахили, там русский язык.
ЗЫ: если что, Медведева сильно недолюбливаю. Но я ВСЕГДА стараюсь оставаться объективным.
Старый 04.08.2016, 16:58   #4860
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Адепт №6 (толстый)
А ты, как тонкая ранимая нападками на "патриотизм" душа, по пунктам расскажи что из "намих____ненужен" удалось в Неньке?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Как нибудь сами или выхромаем из этого бедлама
Как выскакали из под тиранического режима кровавого Яныка?

Хм, а шо темпы снизились? Выхромаем...

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра