Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 07:38   #4336
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Один из персонажей старого ХФ, активно гавкался в разделе Политика как раз под конец второго майдана там. Ником у него было ФИО так что его отлично знали обре стороны. Многие из ушедших сюда с бандероХФ пересекались с ним если не лично, то на форуме.
Подождать надо, посмотреть, что всплывёт.
Недавно читал статьи женщины с Украины, не помню фамилию. Ситуация у нее была схожа с Бородавкой, говорила, что её предают, выдворяют и прочее. А по сути, ей объяснили, что беженцев в Москву не отправляют, РВП не дают, в программе по переселению соотечественников Москва тоже не участвует. Ей объясняли, что Москва не резиновая и для того, что бы остаться в России на законных основаниях, ей надо выбрать любой другой регион. Как об стену горох. Я, говорит, занимаюсь здесь общественной деятельностью, помогаю освоиться украинским беженцам и никуда из Москвы не поеду.
Доводы, что ни беженцы, ни она в Москве не нужны, а в других регионах тоже беженцы и общественная работа там нужней, по боку, амбиции прут.
Не знаю чем закончилось, тишина последний месяц, может быть тоже "предали" и депортировали, а может быть и регион сменила.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Polecat (06.07.2016), TNS (06.07.2016), Виктор Седашов (06.07.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 06.07.2016, 08:24   #4337
Sungold

Sungold на пути к лучшему; 3%Sungold на пути к лучшему, 3%Sungold на пути к лучшему, 3%
Родина:

Беженец из украины только один - бывший президент, остальные должны действовать по правилам. В чем проблемы была получить патент или РВП?
Sungold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 08:50   #4338
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Sungold Посмотреть сообщение
Беженец из украины только один - бывший президент, остальные должны действовать по правилам. В чем проблемы была получить патент или РВП?
Что бы патент действовал, надо на работу устроиться. РВП в Москве получить почти не реально.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 09:06   #4339
Sungold

Sungold на пути к лучшему; 3%Sungold на пути к лучшему, 3%Sungold на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Что бы патент действовал, надо на работу устроиться.
Чтобы патент действовал, надо за него платить, а деньги он и так получает, стуча по клавиатуре
Sungold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 09:18   #4340
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Олександр Федоренко

Порятунок Львова від сміття - за рахунок здоров’я киян та погіршення екології Києва?
Екологічно чистою в Україні вважається лише 6 % її території. І ця територія - не Київщина.
Столичне повітря, до якого додався «аромат» львівського сміття, це наше життя.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:58   #4341
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
- Что там за шум на улице, Бэрримор? (с)
- Патриоты, сэр!..
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 12:39   #4342
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Тимур Южный тоже гавкается...
Уважаемый Полесат. Я не гавкаюсь,я спокойно стараюсь обьяснить,что ваш президент простой предатель русского мира,а поддерживающие его люди,как правильно написал Продромула,обычные российские власовцы,ровня украинским бандеровцам.Всего-то навсего.Чего ж тут гавкаться? С моей стороны всё предельно ясно и спокойно. Это если с вашей стороны пуканы рвуться от одной мысли,то гавкаетесь именно вы, мон шер.

Добавлено через 3 минуты
давайте лучше о сегодняшнем недомайдане в Киеве поговорим.Всё же где-то 5000 рыл наскребли на ходу.И Юля присоединилась к Ляшку и грудью бросилась на трибуну,как на амбразуру.И таки заблокировала.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 13:31   #4343
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Непонятно почему испугались именно флота, у России и Украины общая граница.
Бочкала каг бэ намекает умным людям.

Цитата Не нагнетаю. Просто факт

Три года уже этот сбж нагнетает и разжигает. Чего непонятного
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 13:44   #4344
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
я спокойно стараюсь обьяснить,что ваш президент простой предатель русского мира
Только доводы почёрпываются из дерьмовеньких источников, вот никуя и не получается...
TNS (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 13:55   #4345
Dumka

Dumka на пути к лучшему; 2%Dumka на пути к лучшему, 2%Dumka на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Олександр Федоренко

Порятунок Львова від сміття - за рахунок здоров’я киян та погіршення екології Києва?
Екологічно чистою в Україні вважається лише 6 % її території. І ця територія - не Київщина.
Столичне повітря, до якого додався «аромат» львівського сміття, це наше життя.
Dumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 14:11   #4346
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
А по сути кто? Тимур Южный тоже гавкается...
Похоже клиент не сильно и сопротивляется отправке "в лапы СБУ".
оказывается он попал по ст.18.3 КоАП - попался в городе федерального значения и уклонялся от выезда.
Документов суду не предоставил - следовательно, официального места жительства нет, жилья нет, возможности самостоятельно выбыть из России нет.
Поэтому выписали принудительное выдворение. Контролируемого самостоятельного выезда не запросил, обжаловать постановление не стал, билет до Минска купить на самолет не догадался.
Далее странным образом вылетает на бУкраину через Баку и самостоятельно поднимается на рейс до Киева.
Героически съесть билет не догадался, решил лететь в Киев и добровольно сдаться в гестапо.
При этом стоимость билетов по маршруту через Минск дешевле как минимум в 3 (три) раза.
То есть не передали украинским пограничникам на погранпредставительской встрече, как это делается, а предложили покинуть пределы России, дабы руки не марать... Просился в Донецк? А чего ж не поехал?

Кто такой Андрюша Бородавка

http://glagol.su/2014/10/23/andrey-p...sbu-borodavka/

Гражданин Украины Андрей Бородавка прибыл в Россию 19 ноября 2014 года.

Прибыл в порядке, не требующем получения визы.

21.08.2015 года был поставлен на учет ОУФМС Тверской области в Калининском районе.

То есть на то, чтобы получить регистрацию, необходимую для оформления своей дальнейшей судьбы, Бородавке потребовалось всего 9 месяцев. Но это лучше, чем ничего.

Дальше наступила дата окончания его пребывания на территории России. 1.11.2015. Оставался еще месяц на принятие окончательного решения о принятии окончательного правового статуса. То есть, в соответствии с нашим законодательством, за этот месяц человек должен решить, будет ли он гражданином России, либо сохранит статус беженца, либо будет собирать чемоданы и готовиться отбывать по месту... по месту. На Украину.
Однако и в этот месяц господин Бородавка был занят какими-то неотложными делами. Затрудняюсь сказать, насколько они были важны, но из документа следует, что следующее действие Бородавка совершил только 16.12.2015 г.

Причем действие довольно оригинальное. Он написал прошения к главе ФМС России и лично к президенту Путину с просьбой о предоставлении ему любого статуса, позволяющего легально пребывать на территории России, так как на Украине ему реально угрожает расправа.
А 4.05.2016 инспектором ГИАЗ УВД Москвы по району Аэропорт был составлен акт об административном правонарушении. И Бородавка был задержан, а дело по факту нарушения ст. 18.8 КоАП РФ было передано в суд.

https://topwar.ru/96221-o-deportacii...skom-sude.html

Добавлено через 14 минут

Россия может представить политическое убежище бывшему украинскому военнослужащему, который покинул расположение ВСУ и сдался нашим пограничникам. По его словам, в армию его отправили насильно. Он также рассказал о происходящем в зоне АТО.

43-летний теперь уже бывший украинский военнослужащий Алексей Крюков просит в России политического убежища. На этот шаг его вынудили слухи, что ВСУ готовится к наступлению на Донбасс, вопреки минским договорённостям. Алексей сам родом с юго-востока, в Луганске у него живёт сестра.

"Просто сам решил для себя: воевать я не пойду. Я не буду стрелять в своих побратимов, в своих сограждан, тем более — в Донбасс. Мой дед за Донбасс погиб", — признается Алексей Крюков, бывший военнослужащий ВСУ.

Собственно, в украинскую армию Алексей Крюков угодил с шестой волной мобилизации. Говорит, служить отправляли под дулами автоматов. Возможно, благодаря слабому здоровью, попал в роту матобеспечения механиком. Чинил разваливающуюся технику и развозил по подразделениям продукты и бронежилеты. За 11 месяцев так ни разу на фронте и не побывал. Впрочем, ужасов насмотреться в армии успел. Говорит, что заправляли всем в части бандеровцы. Тех, кто говорил по-русски, унижали, били, забирали деньги. Да и с мирным населением особо не церемонились. Зачастую обстрелы устраивали, чтобы затем совершать мародёрские набеги на покинутые жителями дома.

"Мародёров очень много было. Ранило его под Донецком. Он не снимает китель. Его просят: сними китель. А он упёрся руками и ногами, с него кровь хлещет, не даёт снять. Разорвали китель, он скотчем обмотанный, а под скотчем золото: часы, украшения, цепочки, серёжки — всё тело обмотано скотчем", — вспоминает Алексей Крюков, бывший военнослужащий ВСУ.

Со слов Алексея Крюкова, многие добровольно ехали воевать на юго-восток отнюдь не потому, что их беспокоит судьба Родины, а просто, чтобы поживиться. Награбленное отправляли домой в западные регионы прямо почтой. Это стало ещё одной каплей и в без того переполненной чаше терпения.

"Я просто не успел вовремя уйти к ополченцам, не успел. Я хотел в Донецк перейти, но там снайперов много, приду — меня ребята неправильно поймут. Скажут, ты служил там, у них, ты ж против нас. Если бы была связь такая, чтобы пройти, я бы лучше пошёл к ополченцам. Ну а раз такое дело, у меня выхода не было, я решил пойти в Россию — просить убежища у россиян. Я русский человек, я хочу жить в России", — продолжает Алексей Крюков, бывший военнослужащий ВСУ.

Границу Алексей пересёк в районе хутора Патрановка и сразу же сдался ростовским пограничникам. "В районе населённого пункта Патрановка Тарасовского района Ростовской области пограничным нарядом был задержан гражданин Украины, который попросил политического убежища. Задержанному после установления личности и обстоятельств правонарушения было рекомендовано обратиться в ближайшее подразделение миграционной службы, чем он и воспользовался", — отчитался Андрей Тимофеев, руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.

Сейчас Алексей живёт у знакомых. Он хочет навсегда остаться в России, а со временем перевести сюда и родителей-пенсионеров, которые остались у него на Украине. В Миграционной службе его ходатайство о предоставлении политического убежища приняли.

Последний раз редактировалось Алекс; 06.07.2016 в 14:17.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Polecat (06.07.2016), TNS (06.07.2016), Виктор Седашов (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 14:23   #4347
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Похоже клиент не сильно и сопротивляется отправке "в лапы СБУ".
...
Несмотря на все странности этой истории, его выдворение - грубый косяк российских спецслужб. Нужно было закрыть глаза на нарушения законодательства, и оставить. Слишком велик имиджевый ущерб.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Dimok099 (06.07.2016), Тимур Южанин (06.07.2016)
Сказал(а) Фууу!:
TNS (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 15:21   #4348
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
Только доводы почёрпываются из дерьмовеньких источников, вот никуя и не получается...
Ну как сказать. Упоротым и дважды два не факт.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 15:30   #4349
nsk1

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

Киев продлил действие запрета на ввоз товаров из РФ

06.07.2016 - 15:00
Цитата Украинские власти решили продлить до конца 2017 года запрет на ввоз в страну товаров из Российской Федерации.

Соответствующее поручение на заседании правительства озвучил министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

«Продлить включительно до 31 декабря 2017 действие запрета на ввоз на таможенную территорию товаров, которые идут из России, утвержденные в указе кабмина от 30 декабря 2015 года».
Со 2 января действие зоны свободной торговли в отношении РФ было приостановлено кабмином Украины. Также Киев ввел с 10 января ответное продэмбарго на ряд российских товаров.

Напомним, с начала года в России действует запрет на поставки ряда продуктов с Украины, аналогичный принятому в отношении государств, поддержавших антироссийские санкции. Премьер Дмитрий Медведев продлил на прошлой неделе действие продэмбарго до конца 2017 года.
кокой ужасть... и шо робыть? как не было в Сибири ни чего украинского - так и не будет ............. так жить низзззззя

но транзит в Казахстан иСреднюю Азию все равно через Россию - "отольются кошке мышкины слезки"
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 16:23   #4350
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Сообщение от nsk1 Посмотреть сообщение
кокой ужасть... и шо робыть? как не было в Сибири ни чего украинского - так и не будет ............. так жить низзззззя
Чойто "не было"? А "Горилка с перцем", водки "Хлебный дар" и "Хортица", опять же "Рошен"...
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра