Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 10:35   #3766
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
.А вот,чтобы не было выбора или пиздец с российским Крымом, или пиздец с натовской базой в Крыму,нужно было думать раньше,как полностью вернуть себе Украину в свою орбиту.И не было бы такого грандиозного повода для удавок.Вариантов для этого было просто масса.
Вы конкретно что имеете в виду:
- образование УССР?
- недовырезание бандеровцев?
- передача Крыма Хрущёвом?
- блокировку Чернобольской АЭС?
- радостное подписание Беловежских отношений?
- льготные цены на газ?
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 08.06.2016, 10:36   #3767
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Конечно же.Совершенно верно.Но кто в этом виноват?И разве это не предательство русского мира?
Конечно предательство, должны были купить лояльность Украины но не купили

А без денег быть лояльными никак? Ну вот просто так, даром, ради взаимовыгодного сотрудничества, ну там Ан-ы вместе клепать и с буржуинами конкурировать. Тот же Ан-70 вместе с Россией проще было бы наверное раскрутить. Много всего проще вместе делать.

Никогда не думали почему это Россия вам должна все время а вы России не должны никогда?
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 08.06.2016, 10:43   #3768
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Боже,если это не троллизм,а человек реально так думает,то мне просто жаль этого человека.
Можно и пожалеть: "Они же дети".
Мне как-то майданутых не жалко, не зависимо с какой они стороны на данный момент.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 08.06.2016, 10:47   #3769
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
,нужно было думать раньше,как полностью вернуть себе Украину в свою орбиту
Вот прямо сегодня, в июне 2016 года, ты все еще считаешь, что ЭТО СЧАСТЬЕ, оно нужно на орбите????
Я даже не повторяю, что это было вообще НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО, в реалиях 1991-2013 годов.

Вспоминаем фильм "Подкидыш" с Раневской: "Девочка , ты хочешь поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?" Вот в какую реальность вас загнали. Вы уверовали в тезис, ложный в каждой части и дальше его сломать можно только наглядной демонстрацией что это в реальности за "дача".
Вообще.
Уже устал твердить одно и то же. Уже запомните наконец, если не пришло еще понимание, просто глядя на окружающий мир. Пора вообще выкинуть из головы этот бред - "Россия должна". Она вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Если вы сами не хотите, никто за кольцо в носу тянуть уже не будет. Говорите спасибо, что еще лопатой по хребту Украина не огребла, а пока все подзатыльниками ограничивается.
Жрать захочется - излечение само наступит.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:49   #3770
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Ну теперь вас спрошу. Расскажите что конкретно надо было делать российским властям. Только конкретно напишите что и как а не про то что надо работать а не горелку жрать. То что надо делать хорошо и не надо плохо знают все, что конкретно и как делать мало кто знает. Вот что вы лично бы делали будучи послом в Украине или президентов России?

Ждемс!
Ну, начнем с того, что я не посол и не дипломат, и даже не знаю всего арсенала средств, которым располагает дипломатический корпус и разведка страны, но.......я бы уделял больше внимания воспитанию молодёжи (большой спектр вопросов, начиная с проведения различных конкурсов, викторин, соревнований и т.д.) + выкупил бы пару-тройку телеканалов (со всеми вытекающими), ну а остальное на уровне покупки политиков разного уровня пошиба, прикорма националистических группировок и прочее, прочее.... Сложно рассуждать, что бы сделал я, будучи не в теме возможностей. Но вот примерно (если очень коротко), так.

Дождались?
Старый 08.06.2016, 10:54   #3771
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
отключите хотя бы на неделю телевизор
По телевизору смотрб только хоккей, да и то потому, что каналов КХЛ и КХЛ HD на шару в Инете нет.
Старый 08.06.2016, 10:54   #3772
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
я бы уделял больше внимания воспитанию молодёжи (большой спектр вопросов, начиная с проведения различных конкурсов, викторин, соревнований и т.д.)
Т.е. это должно было перебить - "завтра зарплаты будут 5000 евро и пенсии 3000 евро"... Ты сейчас про Украину вообще пишешь? Вынужден процитировать классика:

Цитата:
Боже,если это не троллизм,а человек реально так думает,то мне просто жаль этого человека.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:59   #3773
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
может за это время киселёвщина и выветрится.
Кто такой Киселев узнал на украинских ресурсах, потому как часто они его цитируют.
Да и то, как оказалось, думал на другого Киселева, который руководил ОРТ или типа того.
Про Ольгино, кстати, услышал тоже здесь. Правда точно что это и где до сих пор не знаю, а гуглить лень да и смысла не вижу.

Так что не надо свои комплексы приписывать другим.
Serebr0 (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 11:00   #3774
Polecat

Цитата:
Ну, начнем с того, что я не посол и не дипломат, и даже не знаю всего арсенала средств, которым располагает дипломатический корпус и разведка страны, но.......я бы уделял больше внимания воспитанию молодёжи (большой спектр вопросов, начиная с проведения различных конкурсов, викторин, соревнований и т.д.) + выкупил бы пару-тройку телеканалов (со всеми вытекающими), ну а остальное на уровне покупки политиков разного уровня пошиба, прикорма националистических группировок и прочее, прочее.... Сложно рассуждать, что бы сделал я, будучи не в теме возможностей. Но вот примерно (если очень коротко), так.

Дождались?
Посол на Украине... Что он решает, не имея никакого финансирования?

"внимания воспитанию молодёжи (большой спектр вопросов, начиная с проведения различных конкурсов, викторин, соревнований и т.д.) + выкупил бы пару-тройку телеканалов (со всеми вытекающими), ну а остальное на уровне покупки политиков разного уровня пошиба, прикорма националистических группировок и прочее, прочее.... "

Это деньги! Конкретные деньги!
Это когда?
В 90-х, когда в России вымирали целыми городами?
В 2000-х, когда продолжали делить госсобственность, и крохи начали платить армии, учителям, врачам и пенсионерам?
В 2010-х, когда спад экономики, а надо срочно перевооружаться?

И всё это при том, что элита РФ 20 лет решала только задачи личного обогащения, а Украина им в этом не лучший помощник.
Старый 08.06.2016, 11:00   #3775
Андрей-Сибиряк

Родина:

Цитата:
Вы у меня в списке или ещё нет?))
Что за список, санкционный?
Старый 08.06.2016, 11:05   #3776
Polecat

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Просрали, что уж тут. Но такого резкого обострения никто не ждал. И штаты и РФ готовились к развязке в 2015. Там и путинские 15 млрд. логично смотрелись и многое другое. Но умом Россию не понять, а её бывшую часть, Украину, и подавно. Приходится всем выбирать меньшее зло. Ни США, ни Европа, ни РФ, ни тем более Украина не получили то на что рассчитывали, все в минусах.
Я бы не сказал, что пендосы в минусах. Получили гораздо меньше желаемого, но эта ситуация им тоже выгодна. 5 лярдов они окупили. И продолжают стричь.
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Еще в начале 13-го читал от одного из наших, участвовавших в переговорах с Украиной, как Янукович и Азаров тупили. Им объясняли о проблемах с ассоциацией, а они глаза закрывали и не верили, думали, куда Россия денется, поможет. И только в конце, когда наши не изменили позицию по зоне свободной торговли, перенесли подписание. Народ уже настроился и было поздно. Если бы они включили голову пораньше, то и проблем столько не было.
Не "тупили", а торговались типа Батьки. Только не знали, что СБУ и МВД уже давно работают против них.
Старый 08.06.2016, 11:07   #3777
GSL

Цитата:
Ну, начнем с того, что я не посол и не дипломат, и даже не знаю всего арсенала средств, которым располагает дипломатический корпус и разведка
Что не помешало вам рассказать что все было неправильно

Итак.
Американцы и европейцы подкупали украинскую элиту. И не только элиту, СМИ прикармливали, пропагандой давили.
Американцы и европейцы подкупали российскую элиту. И не только элиту, СМИ прикармливали, пропагандой давили.

Поэтому по мнению украинцев, Россия должна была подкупать украинскую элиту, СМИ, пропаганду вести. Мне одному эта логика кажется несколько странной?
Старый 08.06.2016, 11:11   #3778
Андрей-Сибиряк

Родина:

Цитата:
И об этом нужно было думать с самого начала правления Путина,раз он у вас такой хитроплановый,а не тогда когда петух в жопу клюнул и приходится выбирать наименьшее из зол.
Вот тут от части соглашусь.
Но с поправкой - хохлы (это не синоним гражданина Украины) любители халявы и веками были под кем то. А холоп всегда ищет более сильного и богатого хозяина. Ну психология такая. Так что поманить их пендосной печенькой не составляло труда.
Да и братья братьями, а анекдоты и притчи про хохла и "клятых москалей" не сегодня и даже не 100 лет назад появились.
На ровном месте они не появляются.
Старый 08.06.2016, 11:11   #3779
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Что не помешало вам рассказать что все было неправильно
Абсолютно не помешало. Первое ИТОГИ - это уже говорит о том, что "что-то было не правильно". Второе личности послов. Черномырдин и злотопопый Зурабов, сосланный в Украину послом, после того , как обделался на посту министра.
Polecat (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 11:16   #3780
GSL

Цитата:
Абсолютно не помешало.
Есть такое, чем меньше человек знает и умеет тем о большем может судить. Знания не мешают полету мысли.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Первое ИТОГИ - это уже говорит о том, что "что-то было не правильно".
Когда во время сенокоса идут дожди то итоги плохие. Наверное что-то было неправильно А вы уверены что можно было с помощью правильно получить другие итоги? Если знаете то расскажите.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра