Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 14:14   #3571
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете, что в сильной военной стране плохая разведка? Так бывает?
1. А кто сказал "сильной военной"? Откуда бред о милитаризованной России?!
2. Разведка и ВС - разные совсем вещи, не раз в истории их мощности сильно отличались.
3. Я думаю, что Украину не воспринимали как серьёзную потенциальную проблему. И разведка и МИД отрабатывали по минимуму. Про МИД это и по послам видно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Опять по новому кругу идем. Если бы не предполагали, не смогли бы осуществить операцию по Крыму. Вы же не будете утверждать, что Крым без единого выстрела взяли случайно вдруг. Значит разведка была на месте? Это и хотели? С Яныком Крым был бы не российский.
Операция в Крыму была просчитана задолго до Майдана! При первых прыжках Кучмы или Ющенко. Исключительно из-за спасения флота! Там и без разведки всё видно было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
В школе учитесь
Спасибо. Ваша аргументация перестала удивлять, давно.
А Ваши бесценные советы я запишу.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 05.06.2016, 14:27   #3572
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Спасибо. Ваша аргументация перестала удивлять, давно.
А Ваши бесценные советы я запишу.
Ну так не пишите как школьник. Только школьники знают все про Путина. Я вот не школьник поэтому не знаю подробностей что и как он делает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
- Проеб...ли и то, что отряды нациков не местный коллорит типа российских ультрас и РНЕ в 90-х, а маленький кусочек огромного айсберга.
Ну а теперь спокойно и без патетики расскажите что-бы вы делали на месте Путина. Даю вам возможность правильно порулить Россией в отличие от бездарного российского руководства.

Начинайте. Только очень конкретно, без "ну я предпринял бы кое-какие меры"
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 05.06.2016, 14:28   #3573
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
Они все в один голос писали,о русском мире,о победе,о любви до гроба.Но уже через год вслед за своим вождём заявили Донбасс-это Украина(хунтовская),нам и даром не нужна,русский мир в Украине утопия,и мы,пророссийские жители Украины просто гавно,раз смеем ИХ величествам напоминать об их предательстве.Вот о чем речь.
Опять у вас кто-то со стороны виноват. Что же вы, нормальные жители Украины, сами в своём доме порядок не навели за 23 года?У нас на Кавказе, я не только Чечню имею ввиду, а весь Кавказ, был полный бардак. Мы их что, вагонами сожги? Нет, интегрировали в наше общество и шаг за шагом делаем из них полноценных россиян. Да, с ошибками, да, хочется быстрее, но вектор действия задан и неизменен. А у вас проблемы появились и вы более 20-ти лет на них сквозь пальцы смотрели, а потом вдруг "Путин приди, порядок наведи". Но в нашем мире наведение порядка внешней силой стоит на порядок дороже, я не про боевые потери, а в целом. Всем уже понятно стало, не было никакого хитрого плана, Путин просто ковал железо, пока горячо. Такой шанс выпадает раз в 50 лет и глава государства обязан попытаться его использовать. Сбрасывайте хунту, ставьте нормальных руководителей, приходите к нам к конкретным планом действий по ТС и мы вас поддержим.
Gendoss68 (05.06.2016), merhy (05.06.2016), Виктор Седашов (05.06.2016)
Старый 05.06.2016, 14:46   #3574
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Ну так не пишите как школьник. Только школьники знают все про Путина. Я вот не школьник поэтому не знаю подробностей что и как он делает.
Вы не знаете, т.к не интересуетесь, и не пытаетесь или не умеете анализировать открытую информацию.
Для этого Вас и не учили истории.

Цитата
Ну а теперь спокойно и без патетики расскажите что-бы вы делали на месте Путина. Даю вам возможность правильно порулить Россией в отличие от бездарного российского руководства.

Начинайте. Только очень конкретно, без "ну я предпринял бы кое-какие меры"
1. У меня другие планы на сегодня.
2. Не считаю рук-ва бездарным, считаю что они слишком часто решают личные задачи.
3. С ходу брать правление в этой ситуации готов или идиот, или подлец.
4. И коней на переправе не меняют, и не вижу очевидных ошибок за последний год деятельности.

Единственно, что стал бы немедленно менять выборную систему: срочно переходить на выборы только по партспискам, сажать за нарушения (например главу Борвихинской комиссии), отмена досрочного голосования, переформатирование госдуры в рабочий орган, ввести хоть какой-то контроль и ответственность для депутатов. Прямых выборов президентов, мэров и губернаторов быть не должно.
Это срочно, остальное потом.
Забыл, а это главнее: максимальная отвязка зависимости российского капитала от западного. Контроль - полный.
Старый 05.06.2016, 15:12   #3575
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
а весь Кавказ, был полный бардак. Мы их что, вагонами сожги? Нет, интегрировали в наше общество и шаг за шагом делаем из них полноценных россиян. Да, с ошибками, да, хочется быстрее, но вектор действия задан и неизменен.
" делаем из них".... много на себя берете. пока сила и деньги есть, а стоит ослабеть и увидите плоды Вашей интеграции.)) Полыхнет весь Кавказ.
Продромолу (05.06.2016)
Старый 05.06.2016, 15:13   #3576
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Почему Вы думаете, что в сильной военной стране плохая разведка? Так бывает?
В сильной военной стране СССР была ху-вая разведка и ху-вые спец.службы...В позднем СССР.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 15:33   #3577
GSL

Цитата:
Вы не знаете, т.к не интересуетесь, и не пытаетесь или не умеете анализировать открытую информацию.

1. У меня другие планы на сегодня.
2. Не считаю рук-ва бездарным, считаю что они слишком часто решают личные задачи.
3. С ходу брать правление в этой ситуации готов или идиот, или подлец.
4. И коней на переправе не меняют, и не вижу очевидных ошибок за последний год деятельности.

Единственно, что стал бы немедленно менять выборную систему: срочно переходить на выборы только по партспискам, сажать за нарушения (например главу Борвихинской комиссии), отмена досрочного голосования, переформатирование госдуры в рабочий орган, ввести хоть какой-то контроль и ответственность для депутатов. Прямых выборов президентов, мэров и губернаторов быть не должно.
Это срочно, остальное потом.
Забыл, а это главнее: максимальная отвязка зависимости российского капитала от западного. Контроль - полный.
Это типа вы ОБС (один блогер сказал) анализируете Или в Кремле свои люди?

То есть сначала вы пишете как разведка и МИД прос... все полимеры. А когда вас спрашивают что надо было делать чтобы не прос... то оказывается вы не знаете. А если не знаете что надо было делать то как определили что прос...

Я вас спрашивал что надо было с Украиной делать. А то что всех сажать надо так это вам любой школьник скажет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
" делаем из них".... много на себя берете. пока сила и деньги есть, а стоит ослабеть и увидите плоды Вашей интеграции.)) Полыхнет весь Кавказ.
Не дождетесь!
Сколько у нас доброжелателей на Украине. Если их пожелания исполнились хотя бы на 10% Россия пропала бы за один день Спасибо родные

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а стоит ослабеть и увидите плоды Вашей интеграции.)) Полыхнет весь Кавказ.
А не надо ослабевать. Слабых бьют не только на Кавказе но и на Украине тоже. Насчет денег, кавказцы как-бы менее продажны чем украинцы. Для них большое значение имеет честь, достоинство.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 05.06.2016, 15:57   #3578
Polecat

Цитата
Это типа вы ОБС (один блогер сказал) анализируете Или в Кремле свои люди?
С Вами реально не интересно, вы или не понимаете или не хотите ничего понимать.
Цитата
То есть сначала вы пишете как разведка и МИД прос... все полимеры. А когда вас спрашивают что надо было делать чтобы не прос... то оказывается вы не знаете. А если не знаете что надо было делать то как определили что прос...

Я вас спрашивал что надо было с Украиной делать. А то что всех сажать надо так это вам любой школьник скажет
1. Про Украину Вы ничего не уточняли.
2. С голой жопой воевать можно, но выиграть трудно. Так что порядок в РФ - важнее. Без тыла тольно набеги совершают, а войны не выигрывают.
3. К Украине надо было просто серьёзно относиться: укомплектоваь посольство профи, а не говорунами, развернуть серьёзную агентурную сеть.

Вот тогда бы Майдан 2014 - был бы вообще не возможен.

А не сделано это было, т.к. дербанить ресурсы РФ гораздо веселее и приятнее лично каждому руководителю, чем вкладывать в какую-то хрень, не понятно для кого.

Последний раз редактировалось Polecat; 05.06.2016 в 16:12.
Старый 05.06.2016, 16:10   #3579
эмет

Цитата
Не дождетесь!
Сколько у нас доброжелателей на Украине. Если их пожелания исполнились хотя бы на 10% Россия пропала бы за один день Спасибо родные
У меня нет такого пожелания из шкурного хотябы интереса, Украину наводнит ДАИШ или нечто подобное, Вы для нас буфер.
А написала к тому, как некто себя возвеличил : мы интегрируем народы Кавказа в российское общество, мы указываем им, как им жить... Старший брат... а может быть они не видят в Вас старшего брата и это старшебратство их задолбало.

Добавлено через 2 минуты

Цитата А не надо ослабевать. Слабых бьют не только на Кавказе но и на Украине тоже. Насчет денег, кавказцы как-бы менее продажны чем украинцы. Для них большое значение имеет честь, достоинство.
да, слабой страной быть плохо. И честь и достоинство - это не качества профессии и государства. Честь и достоинство гражданина - в том, чтобы служить своему государству, а не делать лучше другому государству. Украина другое государство и получается ( например) с Крымом -Россия никогда бы не допустила сильный украинский флот в Крыму. Ей это не выгодно.
Вот и получается, что душой народ с Россией, а силу нарастить не дадут. А Вы сказали быть слабым плохо.
Старый 05.06.2016, 16:12   #3580
GSL

Цитата:
С Вами реально не интересно, вы или не понимаете или не хотите ничего понимать.

1. Про Украину Вы ничего не уточняли.
2. С голой жопой воевать можно, но выиграть трудно. Так что порядок в РФ - важнее. Без тыла тольно набеги совершают, а войны не выигрывают.
3. К Украине надо было просто серьёзно относиться: укомплектоваь посольство профи, а не говорунами, развернуть серьёзную агентурную сеть.

Вот тогда мы Майдан 2014 - был бы вообще не возможен.

А не сделано это было, т.к. дербанить ресурсы РФ гораздо веселее и приятнее лично каждому руководителю, чем вкладывать в какую-то хрень, не понятно для кого.
Да, я не понимаю как человек ни разу не имеющий связей в кремле узнал что у Путина "все по понятиям и за деньги". Я конечно много раз читал такое, но источники не внушали доверия.

Короче. Вы написали что российские МИД и разведка проср.. Украину. Вам было предложено написать свой вариант что должен был делать МИД и власти России чтобы не прос... И вы благополучно ушли от ответа под завесу демагогии.
Старый 05.06.2016, 16:18   #3581
Polecat

Цитата
Да, я не понимаю как человек ни разу не имеющий связей в кремле узнал что у Путина "все по понятиям и за деньги". Я конечно много раз читал такое, но источники не внушали доверия.

Короче. Вы написали что российские МИД и разведка проср.. Украину. Вам было предложено написать свой вариант что должен был делать МИД и власти России чтобы не прос... И вы благополучно ушли от ответа под завесу демагогии.

1.А нельзя делать свои выводы из достоверных фактов? А не ждать пока Вам их не преподнесут "достоверные" источники?
2. Вы редкостный чудик. Действия предпринимаются после получения информации и её анализа. Вы чего ждёте от меня? Что бы я предположил доклад аналитиков за 2012 год и предложил меры на его основе?
Старый 05.06.2016, 16:30   #3582
GSL

Цитата:
У меня нет такого пожелания из шкурного хотябы интереса.
А написала к тому, как некто себя возвеличил : мы интегрируем народы Кавказа в российское общество, мы указываем им, как им жить... Старший брат... а может быть они не видят в Вас старшего брата и это старшебратство их задолбало.
Неприязнь к России у украинцев иррациональна, на уровне подсознания, даже в ущерб шкурному интересу. Украина многократно принимала не выгодные для себя решения лишь бы против России. Это и скоропостижное вступление в ВТО (Россия 15 лет выторговывала условия) и подписание ассоциации с ЕС и многое другое.

Некто себя не возвеличивает. Россия империя континентального типа. В отличие от морской империи у нее нет метрополии и колоний. Все присоединенные народы она наделяет теми же правами что и у других граждан империи. То есть нету старших и младших братьев. Вы это можете на примере Крыма посмотреть, пришла Россия и в Крыму три государственных языка. А Украина все за мову сражалась. Те же чеченцы проиграли войну и им был предложен почетный мир, с амнистией, с признанием их полноценными гражданами России. Ими правит их человек и его принимают в Кремле так же как и допустим губернатора Нижегородской области. И никто не диктует им как им жить, достаточно соблюдать законы. Кстати, с чеченцами это уже не первая война. Лермантов когда то там воевал. Победили чеченцев, их лидера, Шамиля, взяли в плен. И он не был казнен а был принят императором. А через некоторое время принял присягу на верноподданство. Потому что имперцы отнеслись к нему как к достойному противнику а не как к ватнику и колораду. Для начала википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Шамиль
Не хватает украинцам имперского мышления, все делят народ на своих и чужих. Для имперцев же все свои. Живешь в империи, разделяешь ее ценности, патриот - значит свой. И пофиг язык и разрез глаз. Конечно на практике не все так хорошо но это государственная политика, генеральная линия. И отклонение от нее карается законом. А на Украине все нации и народности решили подмять под галичан. Отсюда и проблемы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

1.А нельзя делать свои выводы из достоверных фактов? А не ждать пока Вам их не преподнесут "достоверные" источники?
Дайте мне достоверный источник что Путин все делает по понятиям и за деньги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Вы чего ждёте от меня? Что бы я предположил доклад аналитиков за 2012 год и предложил меры на его основе?
Жду от вас как надо было действовать России видя развитие обстановки на Украине. Вы ведь написали что действия были неправильными (просрали). Значит знаете как надо было правильно действовать.

Последний раз редактировалось GSL; 05.06.2016 в 17:00.
Старый 05.06.2016, 16:52   #3583
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Традиционно чистота и порядок в республиках обеспечивалась либо прямыми дотациями центра,
Поэтому Омские дороги самые разбитые дороги в мире? А Белгородские дороги на уровне Московских. В чём логика?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fred41 Посмотреть сообщение
Уже даже и не партнеры https://news.mail.ru/politics/26010706/?frommail=1
А я даже доволен, зато хоть определились, после того как им показали зубы, а то думали это навсегда стричь шерсть с чужого барана.
А фултонская речь будет?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Что же вы, нормальные жители Украины, сами в своём доме порядок не навели за 23 года?У
Потому что народ сами разделили, потом были презики с пророссийскими лозунгами, но через месяц они вели националистическую политику. До 2010 года часть народа голосовало за пророссийскую власть. За крайние два года стало ясно, что в мире власть имущие считаться с народом не намерен. "Голосуй не голосуй, всё равно получишь х..й"(с).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
В сильной военной стране СССР была ху-вая разведка и ху-вые спец.службы...В позднем СССР.
на заре СССР разведчики стали больше бизнесом заниматься.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Плотней работать с укробизнесом имеющие активы в России и активней давить прозападный бизнес.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 17:39   #3584
Polecat

Цитата
Неприязнь к России у украинцев иррациональна, на уровне подсознания, даже в ущерб шкурному интересу. Украина многократно принимала не выгодные для себя решения лишь бы против России. Это и скоропостижное вступление в ВТО (Россия 15 лет выторговывала условия) и подписание ассоциации с ЕС и многое другое.

Некто себя не возвеличивает. Россия империя континентального типа. В отличие от морской империи у нее нет метрополии и колоний. Все присоединенные народы она наделяет теми же правами что и у других граждан империи. То есть нету старших и младших братьев. Вы это можете на примере Крыма посмотреть, пришла Россия и в Крыму три государственных языка. А Украина все за мову сражалась. Те же чеченцы проиграли войну и им был предложен почетный мир, с амнистией, с признанием их полноценными гражданами России. Ими правит их человек и его принимают в Кремле так же как и допустим губернатора Нижегородской области. И никто не диктует им как им жить, достаточно соблюдать законы. Кстати, с чеченцами это уже не первая война. Лермантов когда то там воевал. Победили чеченцев, их лидера, Шамиля, взяли в плен. И он не был казнен а был принят императором. А через некоторое время принял присягу на верноподданство. Потому что имперцы отнеслись к нему как к достойному противнику а не как к ватнику и колораду. Для начала википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Шамиль
Не хватает украинцам имперского мышления, все делят народ на своих и чужих. Для имперцев же все свои. Живешь в империи, разделяешь ее ценности, патриот - значит свой. И пофиг язык и разрез глаз. Конечно на практике не все так хорошо но это государственная политика, генеральная линия. И отклонение от нее карается законом. А на Украине все нации и народности решили подмять под галичан. Отсюда и проблемы.

Добавлено через 1 минуту

Дайте мне достоверный источник что Путин все делает по понятиям и за деньги.

Добавлено через 2 минуты

Жду от вас как надо было действовать России видя развитие обстановки на Украине. Вы ведь написали что действия были неправильными (просрали). Значит знаете как надо было правильно действовать.
Вы меня простие, но реально ничего я Вам не объясню. невозможно нормальное школьное образование давать на форуме. Вы вообще не в теме. вообще! Может лучше читать побольше, чем тут тусоваться?
1. Зачем приведён отрывок высказываний очередного идиота?
2. Про Пу я для убеждение некого чела должен вспоминать кучу фактов и фактиков за годы, искать их источники, разжёвывать их связь? Я похож на блаженного идиота?

Вы привыкли жрать заранее кем-то разжёванную инфу, Вы сами вообще её не набираете. Может начнёте? Лучше поздно чем никогда иметь реальное своё мнение, до которого дошли сами, а не кто-то достоверно сообщил.
Старый 05.06.2016, 17:53   #3585
эмет

Цитата

Оффтоп

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра