Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 12:22   #3541
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Где же выдержала.
Прогнулась по всем фронтам...
Я увидел, что "шашка на голо" нынче не действует. Но более жесткую политику по отношению Запада надо расширять, нехрен с ними любезничать.

Последний раз редактировалось rakolle; 05.06.2016 в 12:30.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ayrton (07.06.2016), Polecat (05.06.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 05.06.2016, 12:31   #3542
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

У нас есть тема "Зрада",где пытаются понять границу между зрадой и перемогой в хунтовской украине. Думаю,что нужно заводить тему "Предательство или Победа? (рос-пут.версия).Ведь непонятно,как это разценивать?

Polecat предоставил это как перемогу и по-братски так очень радовался про
Цитата Нежный спуск Украины в унитаз
Цитата "Как пишут немецкие СМИ, канцлер назвала конфликт на Донбассе гражданской войной при поддержке России.
На съезде партии "Христианско-демократический союз" (ХДС) немецкий канцлер Ангела Меркель назвала конфликт на востоке Украины гражданской войной, сообщает газета Frankfurter Allgemeine.
"В восточной Украине идет гражданская война при поддержке России", - говорится в статье.
Канцлер еще раз подчеркнула, что санкции будут немедленно сняты с России, когда Украина полностью восстановит контроль над границей.
Кроме того, Меркель выступила за создание единой экономической зоны с Россией.
Отметим, в России уже не раз заявляли, что не причастны к конфликту на Донбассе. В частности, премьер Дмитрий Медведев на Мюнхенской конференции по безопасности заявлял, что в Украине идет гражданская война."

http://korrespondent.net/ukraine/pol...danskoi-voinoi"
Но уже утром выходит такая статья:
Цитата ФРГ лишила Россию статуса своего партнера - СМИ. Германия обновила редакцию "Белой книги" - руководство по ведению политики нацбезопасности страны, пишут СМИ.В обновленной редакции "Белой книги" Россия для Германии "больше не партнер, а соперник" и теперь входит в число основных угроз нацбезопасности, сообщает РБК со сылкой Die Welt.Издание отмечает, что изменения в "Белую книгу" не вносились с 2006 года. В новой редакции говорится, что окружающий мир в области безопасности сильно изменился.В документе отмечается, что Россия "готова насильственно продвигать свои интересы", и приводятся в пример события в Крыму и на востоке Украины.Кроме того, "Россия отварачивается от Запада, подчеркивая стратегическое соперничество и наращивая свою военную активность на внешних границах ЕС", отмечает газета.собую озабоченность у немецкого правительства вызывают "гибридные инструменты для размытия границ между войной и миром" и "подрывная деятельность в отношении других стран".
"Без фундаментального изменения курса Россия в обозримом будущем станет угрозой безопасности нашего континента", - говорится в "Белой книге".
Помимо России угрозами нацбезопасности Германии названы терроризм, киберпреступность, бесконтрольная миграция, национализм, гонка вооружений, глобальное потепление и эпидемии.Новая редакция "Белой книги" была подготовлена министерством обороны страны совместно с другими ведомствами, ответственными за национальную безопасность.
Вот я и думаю,Зрада чи Перемога? А то мы все про Украину да про Украину.И ещё интересно,скажут ли про это рос.СМИ? А то эти вчерашние слова Меркель растиражировались вчера по всем каналам неоднократно.Но слова же играют большее значение,чем факты,верно? Поэтому словам Меркель, да-да-да, фактическим же действиям, нет-нет-нет,как пел Иосиф Давыдович.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Но более жесткую политику по отношению Запада надо расширять, нехрен с ними любезничать.
Так об этом мы все и говорим.Но кто расширять-то будет?Путин-расширитель? Думаю,что ни один здравомыслящий уже не ждет от Путина что-то жёсткого.Остался только оболваненный электорат.
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
С Вами не то что в разведку, вообще любую задачу лучше совместно не выполнять.
Интересное дело,старший брат предал младшего и ещё и обиделся в конце.)) Вы уже показали,как умеете в разведку ходить.Боже упаси.)
Цитата:
Ещё и зануда с одними и теми же претензиями, и не слушающий аргументов
Претензия действительно одна-предательство русского мира.Но это к Путину.К вам же претензия тоже одна,вы это предательство поддержали и поддерживаете.Но ещё более циничное и страшное то,что вы это предательство стараетесь всеми силами оправдать.То есть делаете все,чтобы оттолкнуть последних сочуствующих пророссийских жителей на Украине.

Последний раз редактировалось Тимур Южанин; 05.06.2016 в 12:35.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 12:31   #3543
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Ключевое слово "гражданская война", всё остальное вода.
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (07.06.2016)
Старый 05.06.2016, 12:39   #3544
rakolle
Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
ак об этом мы все и говорим.Но кто расширять-то будет?Путин-расширитель? Думаю,что ни один
Как можно идти в атаку, если тылы оголены? Посмотри, сколько идут посадки мэров и губеров? Без зачистки ворья, народ будет роптать, что дорог нет, на детское питание денег нет, узбеки руководят базарами запрещая местным селянам продавать свою продукцию.
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (05.06.2016)
Старый 05.06.2016, 12:40   #3545
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
После московского майдана можно смело мигрировать куда-нибудь.
Вы про что? я что-то пропустил?
Цитата:
Надеюсь, максимальное давление Запада идёт на спад, но битва не окончена.
Давление идёт на спад временно. Эта временная затишье с перегруппировкой. Задачи сторон в этой бойне не решены, в том числе и с Украиной. Так что впереди ещё очень много.
Цитата:
Может, россияне поняли всю суть "демократической цивилизации". С Западом надо жить по волчьи, и осознавать, что друзей нет, только партнёры.
Я то согласен. Но:
1. Кто предал Украину в первых рядах? Творческая интеллигенция и эффективные менеджеры.
(Я, естественно, не учитываю профессиональных предателей от бизнеса.)
В России тоже полно, которым если не Крушевель, то Испанию надо. Не зависимо от цены. Лабутены и тусовки...

2.Как видно и из форума, многие патриоты телезависимы, а значит их довольно легко развернуть в любом направлении.

3. В РФ с 1992 успешно разрушают преподавание истории, выращивается общество потребления, управляемое.

Посмотрим. Большинство, конечно, Украина очень отрезвила. Но вопрос - на что это влияет?
И хотя сейчас есть явные подвижки, но уж больно много болячек Россия накопила до 2013 года.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 12:41   #3546
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от кошкин йож Посмотреть сообщение
тимурд, ты трепло и ватокат, а мы тихо дело делаем, сопли и траблы все тебе оставляем а ты не друг, гавно ты
А чё же так нервничать? Правда глаза колет? Или про "нежный спуск Украины в Унитаз" писать можно,а про нежный спуск России в унитаз нельзя? Экземпляр №2 тоже появился.
Старый 05.06.2016, 12:42   #3547
rakolle
Moderator

Родина:

Цитата:
Вы про что? я что-то пропустил?
я про то, что могло произойти у вас.
Старый 05.06.2016, 12:42   #3548
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Это выражение хунта боится больше всего. Потому что, в таком случае, ответственность падает на них.
А после какой, геволюции, не было гражданской войны?
Но немцы назвали вещи своими именами - гражданская война, где Россия оказывает помощь одной из сторон.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 12:42   #3549
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Я увидел, что "шашка на голо" нынче не действует. Но более жесткую политику по отношению Запада надо расширять, нехрен с ними любезничать.
Угу. Только надо реально оценивать свои не большие возможности.
Старый 05.06.2016, 12:46   #3550
rakolle
Moderator

Родина:

Цитата:
И хотя сейчас есть явные подвижки, но уж больно много болячек Россия накопила до 2013 года.
Думаю, после олимпиады в Сочи стали известны масштабы воровства в России.
Старый 05.06.2016, 12:53   #3551
Тимур Южанин (ТС)

Цитата:
Как можно идти в атаку, если тылы оголены? Посмотри, сколько идут посадки мэров и губеров? Без зачистки ворья, народ будет роптать, что дорог нет, на детское питание денег нет, узбеки руководят базарами запрещая местным селянам продавать свою продукцию.
Я полностью согласен тут и спорить не о чем.Всё правильно.Но речь-то я веду о другом.Если вытащил пистолет,то стреляй.Если не уверен в себе,то не вытаскивай.И Путину надо было,если не уверен в себе нехрен было браться за русскую весну или Новороссию.А раз заявил,то двигай до конца.А иначе получилось похожее на предательство.Но хуже всего,что это предательство одобряют и защищают некоторые сознательные рос.патриоты.Хочется верить,что их количество не такое большое,как может показаться судя по постам на форуме.Путину нужно было в самом начале переворота заявить,что Крым-цель,а все остальное извините мне и даром не надо.И не было бы вопросов ник нему,ни у российским "братьям".Но риторика конца 2013 и начала 2014 года была же совершенно другая! Можно же поднять прежний форум и почитать посты тех же пользователей,которые сейчас пишут,что Донбасс и нах не нужен.Они все в один голос писали,о русском мире,о победе,о любви до гроба.Но уже через год вслед за своим вождём заявили Донбасс-это Украина(хунтовская),нам и даром не нужна,русский мир в Украине утопия,и мы,пророссийские жители Украины просто гавно,раз смеем ИХ величествам напоминать об их предательстве.Вот о чем речь.
Старый 05.06.2016, 12:56   #3552
Polecat

Цитата:
Думаю, после олимпиады в Сочи стали известны масштабы воровства в России.

Они были известны всегда! Любому, кого это хоть немного интересовало.
Сейчас чуток меньше (или я не в теме), но пёрли всё и все кто мог. Миша 3% - смех. Т.к. к 2012 откаты были от 10% до 70%! Это крайние цифры, обычно 10-30%, а больше - уже схема.
Просто с ростом стоимости нефти. бабла хватало и верху и низам.
Старый 05.06.2016, 12:57   #3553
Тимур Южанин (ТС)

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Это выражение хунта боится больше всего. Потому что, в таком случае, ответственность падает на них.
А после какой, геволюции, не было гражданской войны?
Но немцы назвали вещи своими именами - гражданская война, где Россия оказывает помощь одной из сторон.
Это понятно.Но это скорее жест отчаяния,потому что с Петюни как с гуся вода.Хунта сидит под крышей госдепа очень надежно.И госдеп все свои обязательства перед хунтой выполняет.А хунта в свою очередь Олланда вообще засунула под плинтус(или он сам туда засунулся),над Кремлем откровенно глумится,а на Меркель потихоньку плюют.Пока на спину только.Но будет приказ от госдепа и в морду плюнут.А она с Путиным всё о минсках рассказывает.
Старый 05.06.2016, 13:01   #3554
rakolle
Moderator

Родина:

Цитата:
Просто с ростом стоимости нефти. бабла хватало и верху и низам.
А в Белоруссии без газа и нефти чистота и порядок, хоть и совком отдаёт.
Старый 05.06.2016, 13:01   #3555
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Цитата:
С Западом надо жить по волчьи, и осознавать, что друзей нет, только партнёры.
если ты это понял, я это понял, почему Путин должен не понять? что бы там не песдели путинслильщики я верю президенту своей страны.
не хочу ругаться, но заметил как некоторые форумчане начинают всё больше походить на давно похеренных мной Путника1, Майкла1, Юрасумы и прочих ыдыноукроинцев. Печально.
pao вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра