Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2016, 00:21   #3106
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
почему вы этого боитесь ? Нельзя быть наполовину беременным.
Сначала врезать. Потом переговоры. Они оч быстро идут на уступки, когда
дать им просраться.
Но напомните .. когда РФ в последний раз кому-то это показывала ?
.
Если врезать, то надо знать за что, как это было в августе 2008, иначе потом не отмоется и будет история как с Хусейном.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Весь мир наш. ) Надо думать масштабно.).
уже поздно думать. Это больше похоже на метания загнанного в угол. Вспомни, сколько было криков ура после встречи с Эрдоганом на тему газовой трубы в обход и АЭС. Потом был Китай. Ща цепляется за АСЕАН.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Нет. Майдана не будет. Но я думаю, что толстосумы поджимают, им не комфортно в России с баблом сидеть.
За толстосумами нужен глаз да глаз.

Последний раз редактировалось rakolle; 22.05.2016 в 00:59.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 22.05.2016, 00:26   #3107
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
За толстосумами нужен глаз да глаз.
И оба с пистолетами.
Polecat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 00:41   #3108
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от pao Посмотреть сообщение
Приятно, что за нас беспокоятся. постараемся не допустить безобразия
либерастам
если придёт время выбирать между мобилизацией в Сирию(или куда-нибудь ещё) или майданом, то выберете именно майдан. Это я о фундаментальной науке, а не о лекалах. Это тупорылые укры живут одной европой, к этим подход проще бабанановой республики.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
не логично.
именно игра по правилам к нему и приводит. Враги играют за флажками ВСЕГДА. Поэтому и выигрывают.

Вон глянь на Эрдогана, нах всех прямым текстом посылает, всех, и ЕС и пиндосов , оптом, все сразу с ним полушепотом, без перегибов, обсуждают, ни слова про то что он за флажки зашел, находят компромиссы. Он только НАТО еще не топил на море, все остальное делал, не стесняясь. И нормальненько, все прокатывает!
А Янык под всех гнулся, слушал, и где он? Нах пусть идут со своей "дипломатией" они только сапогом в *бло понимают. Быдло дипломатическое.
Эрдоган нужен для раздела Сирии и давления на ЕС. Если будет отвлекаться от генеральной линии, то майдан Таксим ему быстро напомнят.
Старый 22.05.2016, 01:12   #3109
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
свидообщество разбилось на три(мож четыре) враждующих группы,
одна из групп - майданоСкакуны ..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Но я думаю, что толстосумы поджимают,
я думаю , многих росс.толстосумов - олигархов Запад поджимает , даже не поджимает , а крепко держит за "яйца" ( активы , капиталы , недвига , дети живут-учатся , оффшоры и тп. ) .
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 08:09   #3110
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

В Харьковской области будут платить за доносы о воровстве газа

За четыре месяца 2016 года газовщики выявили почти сотню случаев врезок и самовольного подключения к газовым сетям в области. Цифра внушительная, считают в ПАО «Харьковгаз», ведь за весь прошлый год зафиксировали 200 таких фактов.

Ущерб, нанесенный государству, оценивают почти в миллион гривен. Потому предприятие даже готово платить потребителям за информацию о воровстве газа.

ИНФОРМАТОРАМ ОБЕЩАЮТ АНОНИМНОСТЬ

В «Харьковгазе» пугают: скрытые вмешательства в систему опасны как для нарушителей, так и для их соседей. Действия «изобретательных» и весьма экономных граждан чреваты авариями. Бдительных потребителей ждет финансовая награда, но только после подтверждения факта воровства. Своим информаторам предприятие обещает анонимность.

«Любое нарушение будет выявлено нашим предприятием. Для этого есть необходимый опыт и современное оборудование, — говорит заместитель председателя правления по учету газа ПАО «Харьковгаз» Юрий Маслюк. — Мы благодарны людям, которые проявляют бдительность при потреблении природного газа». Размер вознаграждения будет определяться в каждом случае индивидуально. Чем большим будет ущерб от хищения голубого топлива, тем выше награда «шпиону», говорят газовщики.

Сейчас потребители иногда сообщают о незаконных подключениях, но на предприятии хотят эту практику поставить на поток. Мониторить всю область даже при наличии спецоборудования бригадам предприятия трудно. «Чтобы выявить одного нарушителя, нужно постоянно делать проверки и подомовые обходы. Это очень долго, — пояснила специалист по связям с общественностью ПАО «Харьковгаз» Ольга Клименко. — Гораздо удобнее и рациональнее работать по предварительной информации».

ГОСУДАРСТВО ВОРУЕТ МИЛЛИОНАМИ, А НАКАЗЫВАЕТ МЕЛКИХ ВОРИШЕК

Часто самовольно подключаются к сетям потребители, которые официально отключены от газа за значительную задолженность. Они не хотят погашать долг даже в рассрочку.

Есть среди «изобретателей» и предприниматели. «Это люди, которые содержат теплицы, выращивают продукцию на продажу, получают прибыль, но платить за газ не хотят», — сетует Ольга Клименко.

Правозащитник Юрий Чумак, хотя воровство и не оправдывает, к подобным методам борьбы с преступными действиями относится скептически. Практика Германии — «не ворую сам и другим не даю этого делать» — у нас не приживется. Бояться, что сосед сдаст за деньги, люди не будут, а воровать начнут чаще, ведь их своей экономической политикой поощряет государство.

«По большому счету, газ как природное богатство принадлежит народу. И неоднократно говорилось, что украинского газа хватит, чтобы обеспечивать население, потребители могли бы платить за его добычу и транспортировку, но нам продают импортный ресурс, еще и с кучей накруток, ведь обосновать можно любой тариф, — сетует Юрий Чумак. — Вопрос не в том, стучать или не стучать, а в том, что государство, которое ворует миллионами и устанавливает такие цены для людей, пытается наказать любыми способами мелких воришек».

Оригинал: http://vesti-ukr.com/harkov/149027-v...vorovstve-gaza
pao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 09:21   #3111
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
если придёт время выбирать между мобилизацией в Сирию(или куда-нибудь ещё) или майданом, то выберете именно майдан.
А в этом я совсем не уверен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
я думаю , многих росс.толстосумов - олигархов Запад поджимает , даже не поджимает , а крепко держит за "яйца" ( активы , капиталы , недвига , дети живут-учатся , оффшоры и тп. ) .
Именно так!

Добавлено через 7 минут
Цитата
Кстати, да. А чего ж в 2014 тормознулись ? Ситуация на Донбассе была иной ?
Совсем иной.
Главное - не было атаки ВСУ на части ВС РФ.
Цитата
Думаю, не будет. Всё же фигура значительнее. Приднестровье отстояли и при более шатких
позициях. Так что ж теперь-то ?
Приднестровье отстоять было проще, почти крымский вариант.

Добавлено через 10 минут
Цитата
А знаешь, что я скажу ? Как говорил один умный человек - мир не знает никакого другого аргумента кроме как
проявление силы.
Можешь - бери. Или возьмут другие.

И вот эта политика, что сейчас происходит, лично мне говорит нехорошие вещи.
Это значит, что идёт торговля.
Только вот я нихрена не могу понять, что они там за кулисами делят.

Всё остальное от лукавого. имхо
Торг происходит из-за двух причин:
- РФ недостаточно сильна,
- В РФ - капитализм! Т.е. экономические интересы верхушки - на Западе.
Polecat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 10:45   #3112
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Торг происходит из-за двух причин:
- РФ недостаточно сильна,
- В РФ - капитализм! Т.е. экономические интересы верхушки - на Западе.
Зачем же тогда Юго-Востоку голову морочили "Новороссией-Русским миром-русские своих не бросают в беде"? Надо было сразу сказать,помощи не ждите и обьяснить этими двумя причинами.По крайней мере было бы честно и понятно.А так,как бы помягче выразиться,как-то некрасиво получилось.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 11:44   #3113
sapa

sapa на пути к лучшему; 3%sapa на пути к лучшему, 3%sapa на пути к лучшему, 3%

народ, что вы путинслилом занимаетесь. прекратите мыслить ближайшим\прошедшим годом, прикиньте на десятилетия, где, кстати, неизбежно повышение цены на сырье+вполне ессное для капитализма импортозамещение и кооперацию с зарубежными партнерами, валютную войну мира с сша и т.д. а вы тут устроили-"что на донбасс танки не ввели, что обаму за яца не подвесили". как госпожа Трубадур писала "А россия за кого?". а ответ в этом вопросе
sapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 11:48   #3114
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
прекратите мыслить ближайшим\прошедшим годом, прикиньте на десятилетия,
Лучше на столетия.Точно так же говорит и Порошенко с Яценюком/Гройсманом.Фигня,что сейчас живем в дерьме,вот через десятилетия заживем так заживем!))

Теперь до меня начинает доходить,почему Путин называет Порошенко партнёром,СССР-вская школа(танец на барабане:завтра будет лучше,чем вчера))))

Последний раз редактировалось Тимур Южанин; 22.05.2016 в 11:53.
Старый 22.05.2016, 12:02   #3115
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
Зачем же тогда Юго-Востоку голову морочили "Новороссией-Русским миром-русские своих не бросают в беде"? Надо было сразу сказать,помощи не ждите и обьяснить этими двумя причинами.По крайней мере было бы честно и понятно.А так,как бы помягче выразиться,как-то некрасиво получилось.
Я думаю, всем кому надо сказали. После съезда в Харькове, Кернесу, Добкину и остальным дали понять, что Крымского сценария не будет. Харьков и другие области Юго-Востока остудили пыл и сдали назад. А Донецк и Луганск решили идти до конца. Возможно надеялись, что Россия всё равно влезет в это, что у неё не будет выбора. Совсем бросить Россия не смогла, но и вписываться по полной не стала.
Это всё бездоказательное ИМХО, само собой. Открытой информации слишком мало, что бы знать точно.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
easyVRN (22.05.2016), Polecat (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 12:16   #3116
sapa

sapa на пути к лучшему; 3%sapa на пути к лучшему, 3%sapa на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Лучше на столетия.Точно так же говорит и Порошенко с Яценюком/Гройсманом.Фигня,что сейчас живем в дерьме,вот через десятилетия заживем так заживем!))

Теперь до меня начинает доходить,почему Путин называет Порошенко партнёром,СССР-вская школа(танец на барабане:завтра будет лучше,чем вчера))))
ну тогда по стопке, шашки наголо и в атаку?
п.с кстати, а в политике целесообразно "красиво-некрасиво"? я понимаю имидж стоит дорого и все такое, но каким боком красиво обещали-некрасиво? вот взять ленина, красиво пообещать махно, потом попользовавшись уничтожить...вобщем сплошная целесообразность. будет в интересах рф биться за донбасс-будут биться, выгодно сдать(если дороже имиджа выигрыш)-сдадут

Последний раз редактировалось sapa; 22.05.2016 в 12:22.
sapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 12:23   #3117
Тимур Южанин (ТС)

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Я думаю, всем кому надо сказали. После съезда в Харькове, Кернесу, Добкину и остальным дали понять, что Крымского сценария не будет. Харьков и другие области Юго-Востока остудили пыл и сдали назад. А Донецк и Луганск решили идти до конца. Возможно надеялись, что Россия всё равно влезет в это, что у неё не будет выбора. Совсем бросить Россия не смогла, но и вписываться по полной не стала.
Это всё бездоказательное ИМХО, само собой..
Я тоже так думаю.Но не в этом дело.А дело в том,что в это же самое время и Путин и все рос.СМИ "во всеуслышания" заявляли и о русском братстве и о русской весне,русские своих не бросают и т.д. А получается на деле происходило обратное?Как говорили в детстве,за это уже можно и морду набить.)))

Последний раз редактировалось Тимур Южанин; 22.05.2016 в 12:31.
Старый 22.05.2016, 12:31   #3118
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Я тоже так думаю.Но не в этом дело.А дело в том,что в это же самое время и Путин и все рос.СМИ "во всеуслышания" заявляли и о русском братстве и о русской весне,русские своих не бросают и т.д. А получается на деле происходило обратное?Как говорили в детстве,за это уже можно и морду набить.)))
Эту волну под Крым разогнали. Не учли, что под нее и другие проскочить попробуют. Сразу эту волну было не остановить.
Грязновато получилось, но жизнь та ещё...
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Polecat (22.05.2016), sapa (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 13:40   #3119
rakolle
Moderator

Родина:

Цитата:
Юго-Восток сам рвался в Россию с начала 91го года, но его обманывали такие деятели как Кучка и Овощ.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
народ, что вы путинслилом занимаетесь. прекратите мыслить ближайшим\прошедшим годом, прикиньте на десятилетия, где, кстати, неизбежно повышение цены на сырье+вполне ессное для капитализма импортозамещение и кооперацию с зарубежными партнерами, валютную войну мира с сша и т.д. а вы тут устроили-"что на донбасс танки не ввели, что обаму за яца не подвесили". как госпожа Трубадур писала "А россия за кого?". а ответ в этом вопросе
Россия сама по себе.
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 13:41   #3120
Тимур Южанин (ТС)

Цитата:
Юго-Восток сам рвался в Россию с начала 91го года, но его обманывали такие деятели как Кучка и Овощ.
Ну а теперь и Путин обманул. И только Ющенко и Порошенко честно заявляют- хер вам, юго- восток.(((
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра