Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 09:34   #2221
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Ковпак.
Это ты про
Цитата Си́дор Арте́мьевич (Артёмович) Ковпа́к (укр. Сидір Артемович Ковпак; 1887 — 1967) — советский военачальник, государственный и общественный деятель. Во время Великой Отечественной войны — командир Путивльского партизанского отряда (позднее — Сумского партизанского соединения, ещё позднее — 1-й Украинской партизанской дивизии), член ЦК КП(б) Украины, генерал-майор. Дважды Герой Советского Союза.
Член РКП(б) с 1919 года.
был бойцом 25-й Чапаевской дивизии
С 1926 года — директор Павлоградского военно-кооперативного хозяйства, затем — председатель сельскохозяйственного кооператива в Путивле, с 1935 — заведующий дорожным отделом Путивльского райисполкома, с 1937 — председатель Путивльского горисполкома Сумской области Украинской ССР.
С 1944 года С. А. Ковпак — член Верховного Суда Украинской ССР, с 1947 года — заместитель Председателя Президиума Верховного Совета, а с 1967 года — член Президиума Верховного Совета УССР. Депутат ВС СССР 2−7 созывов.
Таки и где он против СССР или не с СССР? И под каким знаменем он ходил, чьи награды носил?

А вот те, кто за самостийность и против единства русских и украинцев ( в том же СССР, к примеру). Причем еще до Майдана (7 августа 2013)
http://korrespondent.net/ukraine/pol...mu-partizanu-v

Цитата После визита Симоненко националисты ликвидировали памятную доску легендарному советскому партизану в Яремче
Корреспондент.net, 7 августа 2013, 11:35

После визита Симоненко националисты ликвидировали памятную доску легендарному советскому партизану в Яремче
  Фото: Фото пресс-службы КПУ
6 августа Симоненко возложил цветы к памятнику советским партизанам под охраной милиции
Члены коломыйского отряда ВО Тризуб им.Степана Бандеры накануне ликвидировали памятную доску известному советскому партизану Сидору Ковпаку в Яремче Ивано-Франковской области.

"6 августа спецбоевка Коломыйского надрайонного отряда ВО "Тризуб" им.С.Бандеры ликвидировала памятную доску С.Ковпака в г.Яремче, что на Ивано-Франковщине, в ответ на агрессию врагов украинской нации, наследников палачей украинского народа, П.Симоненко и бандформирования КПУ", - говорится в сообщении Тризуба.

В сообщении организации своеобразно изложена версия Тризуба того, что происходило на выходных: "4 августа 2013 года 150 коммунистов проводили свою оргию-шабаш в г.Яремче и были забросаны яйцами. После этого они пытались приехать в с.Микуличин, где их встретили местные гуцулы-лесорубы - потомки Карпатских опришков, спиленными деревьями перекрыв им дорогу - не пустили в Карпатское село и не позволили осквернить память предков".

Напомним, что 4 августа в Яремче представители ВО Свобода пытались воспрепятствовать активистам Компартии Украины во главе с лидером парламентской фракции КПУ Петром Симоненко провести памятные мероприятия по случаю 70-летия Карпатского рейда под предводительством С.Ковпака.

Несмотря на заперт Яремчанского горсовета на проведение акций политического характера с использованием символики СССР, представители КПУ не изменили своих планов и провели мероприятия под защитой кордонов Беркута, однако местные жители и националисты не позволили развернуть красные флаги и забросали Симоненко яйцами. Кроме этого, жители Микуличина (Ивано-Франковская обл.) заблокировали выезд представителей КПУ из их лесного лагеря, повалив деревья

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 13.04.2016 в 09:49.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 13.04.2016, 09:38   #2222
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Вообще не катит! Это советский человек! Т.е. он в принципе одно с целым.
причем тут? Речь шла о героях, местных, что воевали без москвы или против нее. Так их таки есть у нас

Вся поддержка СССР для него была моральной, один раз пару пушек прислали и один раз политрука самолетом А он 4 года по тылам шорох наводил. Совместных с армией общевойсковых операций я у него не помню. А когда тебя посылают закудыкину гору в тылу громить врага на самоубийство откровенное это не поддержка СССР явно. Поэтому я его считаю вполне самостоятельным героем)

Последний раз редактировалось Барин; 13.04.2016 в 09:41.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:39   #2223
Тимур Южанин (ТС)

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
и люди реально хотят как-то помочь.
Реально помочь? Ты его пост читал,а раньше кучу других от других? Ну-ну. Унижая и оскорбляя? Брат,так не обижайся,когда ответка прилитит тебе,но со славами "брат,я ж хочу тебе помочь! Я открываю тебе глаза на то,что ты живешь в говне,твоя страна говно,такой нации как у тебя нет и не было,сам ты трус,чмо никто и звать тебя никак ты в своей усраине парашке жить не устал?вали оттуда! Только в моей великой стране,где все чинно и благородно ты будешь великим.Забыл добавить,перед отьездом насри на могилы твоих предков,потому что они тоже были никчемами,трусами,быдлом." Хочешь такой помощи? Я согласен тебе помогать в этом круглосуточно.Дай мне свой емайл,вайбер,скайп и я тебе обеспечу круглосуточную помощь.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Барин (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 09:49   #2224
sapa
Inactive Users

sapa на пути к лучшему; 3%sapa на пути к лучшему, 3%sapa на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
Реально помочь? Ты его пост читал,а раньше кучу других от других? Ну-ну. Унижая и оскорбляя? Брат,так не обижайся,когда ответка прилитит тебе,но со славами "брат,я ж хочу тебе помочь! Я открываю тебе глаза на то,что ты живешь в говне,твоя страна говно,такой нации как у тебя нет и не было,сам ты трус,чмо никто и звать тебя никак ты в своей усраине парашке жить не устал?вали оттуда! Только в моей великой стране,где все чинно и благородно ты будешь великим.Забыл добавить,перед отьездом насри на могилы твоих предков,потому что они тоже были никчемами,трусами,быдлом." Хочешь такой помощи? Я согласен тебе помогать в этом круглосуточно.Дай мне свой емайл,вайбер,скайп и я тебе обеспечу круглосуточную помощь.
дух уловили, конечно, верно, но красок не пожалели. перебор
sapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:50   #2225
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
А по твоему я должен стыдиться того,что я украинец? Из-за кучки временщиков и бандитов,я должен стыдиться того,что мои предки были казаками и воевали всегда с униатами и всякими ляхами? За то,что во второй мировой они плечом к плечу воевали с русскими,грузинами,беларусами,казахами? Того,что мой дед имеет кучу наград ,в том числе за отвагу,красной звезды и взятие Будапешта и Вены? За то,что мой отец воевал в той же Венгрии и подавлял путч в 56-м? И я должен перестать этим гордиться? Или я должен говорить,что они,мои предки были русскими? Или на худой конец,славянами,но только не украинцами,потому что это стыдно? Так вот,нет,не стыдно.Я украинец,а мне стыдно за таких вот друзей,который с одной стороны братья,а с другой серят на голову.Как правильно писал Барин,занялись бы своими проблемам,а с хунтой мы и сами разберемся.

Врагов имеет в мире всяк, Но от друзей спаси нас, боже! (А. С. Пушкин, Евгений Онегин, 4, 18.)
Не... ну уже жёвано-пережёвано.

Вот, можете ещё раз пересмотреть на досуге. А можете и не смотреть.

Предки Ваши были КАЗАКАМИ. А дед Ваш родился новороссом или малороссом. Национальность "украинец" впервые появилась после октябрьской революции. Это когда большевики всем сельским жителям юга России раздали паспорта с графой "национальность", тем самым заложив фундамент для последующего отрыва части русских от своей истории. И противопоставления её другой части. Собственно, что сейчас и происходит.

Так что скачите и дальше, только тогда не сетуйте на то, что нынешнее руководство России как-то не так повело себя по отношению к Вам и Вашей "НАЦИИ". А с какой это стати? За былые заслуги Вашего деда? Вы же НАЦИЯ!!

А моя точка зрения, что "украинец", как национальность, искусственно созданный "антирусский".

Как привязка к месту жительства, согласен. Но как "НАЦИЯ"-это к свидомым историкам.

Зы. А Харьков-русский город.

Последний раз редактировалось poktapok; 13.04.2016 в 10:03.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:53   #2226
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Имею ли я право,без блокировки своего аккаунта, разжигать межнациональную ненависть на сайте,оскорбляя другую нацию?
Имеете. При условии что эта еврейская нация.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:53   #2227
sapa
Inactive Users

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Оффтоп
эта цитата верна к любому народу. при трактовке какого-либо подходящего периода. взрослый человек вроде...ей-бо...
Старый 13.04.2016, 09:54   #2228
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Вообще не катит! Это советский человек! Т.е. он в принципе одно с целым.
Гы... А вот этот подход мне очень нравится))

На примере вчерашнего праздника. "КОСМОС наш!", а Королёв (родился в Житомире, учился в Одессе)-советский учёный.
Старый 13.04.2016, 09:54   #2229
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
причем тут? Речь шла о героях, местных, что воевали без москвы или против нее. Так их таки есть у нас
Ковпак - не коренной москвич. Но он советский человек, житель Украины. Он не воевал без Москвы. Он был солдатом Москвы, который себя достаточно смог обеспечить.
Это не пример!
Мне очень нравится Амет-Хан Султан. Кто он - татарин, дагестанец или советский человек? Я думаю - последнее.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:55   #2230
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
Национальность "украинец" впервые появилась после октябрьской революции
Немного раньше перед первой мировой это сделала Австро Венгрия на своих территориях.
Старый 13.04.2016, 09:57   #2231
poktapok

Цитата:

Вся поддержка СССР для него была моральной, один раз пару пушек прислали и один раз политрука самолетом А он 4 года по тылам шорох наводил. Совместных с армией общевойсковых операций я у него не помню. А когда тебя посылают закудыкину гору в тылу громить врага на самоубийство откровенное это не поддержка СССР явно. Поэтому я его считаю вполне самостоятельным героем)
У "нас", у "вас".... ну-ну

Зы. Стройте стену, копайте ров.
Старый 13.04.2016, 10:07   #2232
sapa
Inactive Users

шо вы спорите, ну не было раньше украинцев. какая уже нах разница,были или нет, но теперь то они есть. ужо факт. и шовинизм у нас присутствует. и у них комплекс младшего брата, что в принципе неудивительно, как ответ на русский шовинизм. или вы не горды, что мы слегка хоть кого-то поизсношать можем?
Старый 13.04.2016, 10:10   #2233
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
шо вы спорите, ну не было раньше украинцев. какая уже нах разница,были или нет, но теперь то они есть. ужо факт. и шовинизм у нас присутствует. и у них комплекс младшего брата, что в принципе неудивительно, как ответ на русский
А я тогда Новгородец.
Клятый Иван грозный нас завоевал.
Но мы гордая нация, поднимем знамя свободы.
Новгород будет свободен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13.04.2016, 10:12   #2234
sapa
Inactive Users

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
А я тогда Новгородец.
Клятый Иван грозный нас завоевал.
Но мы гордая нация, поднимем знамя свободы.
Новгород будет свободен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но пасаран!! я вобще казацкого(оренбуржского) рода. а это хз кто по нации. русский, тем не менее. и подниму знамя свободы!!!!!
п.с на диване с пивом пока
Старый 13.04.2016, 10:16   #2235
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Реально помочь? Ты его пост читал,а раньше кучу других от других? Ну-ну. Унижая и оскорбляя?
Я не изучал посты этого чела.
Цитата:
ты живешь в говне,твоя страна говно,такой нации как у тебя нет
Это так и оказалось на данный момент.
Цитата:
и не было,сам ты трус,чмо никто и звать тебя никак ты в своей усраине парашке жить не устал?вали оттуда! Только в моей великой стране,где все чинно и благородно ты будешь великим.Забыл добавить,перед отьездом насри на могилы твоих предков,потому что они тоже были никчемами,трусами,быдлом." Хочешь такой помощи? Я согласен тебе помогать в этом круглосуточно.Дай мне свой емайл,вайбер,скайп и я тебе обеспечу круглосуточную помощь.
Это вообще не подлежит обсуждению:
Разве Интернет не общедоступен?
Разве не большинство любого общества составляют идиоты?
Кто говорил, что в России большинство составляют достаточно культурные люди, могущие нормально общаться?
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
sapa (13.04.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра