Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 23:41   #136
Noemi

Noemi на пути к лучшему; 3%Noemi на пути к лучшему, 3%Noemi на пути к лучшему, 3%

Mustafa Nayyem
1 ч ·

А теперь холодно и трезво. Провал голосования за отставку правительства - это результат сговора олигархов - Рината Ахметова, Игоря Коломойского и Сергея Левочкина - с одной стороны. И Петра Порошенко и Арсения Яценюка - с другой стороны. Произошедшее сегодня в зале и события минувшей недели были хорошо срежиссированным спектаклем, в котором роль вынужденной жертвы играл Генпрокурор Виктор Шокин.

По информации, которая начала поступать сразу после голосования, этот сценарий был согласован еще накануне днем. Количество голосов за отставку Арсения Яценюка тщательно калибровалось соответствующими звонками из Администрации президента и окружения премьер-министра.

Вчерашнее вечернее заседание фракции с участием президента и премьер-министра был спектаклем, которому отводилась отвлекающая роль для поверивших, что руководство страны готово к перезагрузке.

Экспресс-анализ по БПП. При всем большом уважении ко многим своим коллегам, отдавшим свои голоса за отставку правительства, их использовали. В течение дня количество голосов БПП за различные законопроекты колебалось от 110 до 127. За отставку Арсения Яценюка проголосовало 97 депутатов БПП.

Тридцать голосов наших коллег испарились в самый ответственный момент. Кто эти люди вы можете посмотреть на сайте парламента, это не последние люди во фракции. Поверить, что это произошло случайно, без согласования с Администрацией президента и руководством фракции наивно и глупо.

А сегодняшнее заседание уже не оставило сомнения в том, что никакого желания что-либо менять в том болоте нет ни на Банковой, ни на Грушевского. Зона комфорта притупила ощущение реальности. Что со всем этим делать, мы подумаем. Плохой опыт - тоже опыт; к счастью, нас быстро учат. А вот истерик и хлопанья дверями не будет, мы это уже проходили. Это не выход.
https://www.facebook.com/Mustafanayyem
Noemi вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 16.02.2016, 23:42   #137
Виват

Виват на пути к лучшему; 2%Виват на пути к лучшему, 2%Виват на пути к лучшему, 2%

Найем:
Цитата Провал голосования за отставку правительства - это результат сговора олигархов - Рината Ахметова, Игоря Коломойского и Сергея Левочкина - с одной стороны. И Петра Порошенко и Арсения Яценюка - с другой стороны", - написал народный депутат вечером во вторник на своей странице в Facebook.

Найем сообщил также, что, "по информации, которая начала поступать сразу после голосования, этот сценарий был согласован еще накануне днем", и "количество голосов за отставку Арсения Яценюка тщательно калибровалось соответствующими звонками из Администрации президента и окружения премьер-министра".
Сыроид:
Цитата Конечно, это сговор. Безусловно, это был запланированный сценарий, который был инициирован президентом и разыгран в парламенте, и цель его заключается в том, чтобы унизить парламент. Потому что вместо того, чтоб инициировать самому (президенту Украины - ред.) постановление о недоверии правительству, президент обратился к самому правительству, а потом переложил эту ответственность на парламент", - сказала Сыроид журналистам в кулуарах парламента во вторник.

Вице-спикер также отметила, что в результате "фракция имени президента" не дала достаточного количества голосов для отставки.
Виват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 23:53   #138
Noemi

Noemi на пути к лучшему; 3%Noemi на пути к лучшему, 3%Noemi на пути к лучшему, 3%

Евгений Мураев
6 мин. ·

Проголосовал за резолюцию недоверия, потому, что по-другому просто не смог бы утром смотреть на себя в зеркало. К сожалению, это не помогло. У правительства Яценюка снова есть полгода для повального воровства, растаскивания страны и ее полную деиндустриализацию.
Понимаю, что если бы отставка состоялась, все равно была бы куча проблем. Страну нужно выводить из-под внешнего управления, переизбирать парламент, чтобы отражал интересы людей, менять Конституцию и перестраивать вертикаль власти, которая находится в руках президента.
Но в таком формате, как сейчас, страна жить не может. Мое решение было выверенным, и жаль, что парламент показал нежелание вырвать самое на сегодня большое зло и корень всех бед в Украине.
https://www.facebook.com/yevgeniy.murayev
Старый 16.02.2016, 23:54   #139
Виват

Виват на пути к лучшему; 2%Виват на пути к лучшему, 2%Виват на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
у свидомрази просто нет логики одни рефлексы и неконтролируемые газы
За Евросоюз! Вси на майдан, банду гэть, слава гондурасу! - О, ну наконец-то поставили хорошего президента, патрiота, труженика, честнейшего человека. - Первые законы за украинську мову, против моцкальской оккупации, коррупцию начали бороть, экономику поднимать... - Возрождение нации, диктатура забыта, как страшный сон, наконец-то мы стаём Европейской страной! - Шоооо??? Як цэ грошей нэма! ГЕВАЛТ! - Политические импотенты, правящую партию на уй, министрам пицты! - Нэньку слывають в рабство Путину, ганьба! - За Евросоюз, вси на майдан, банду гэть! Слава... (ц)
Старый 16.02.2016, 23:57   #140
Noemi

Игорь Величко Список продажных девок из #оппоблок #оппоблокдешеваядевка
Старый 17.02.2016, 00:14   #141
Виват

Цитата:
Сообщение от Noemi Посмотреть сообщение
Ну это ещё как посмотреть)
комент из сетей:
Проамериканскому режиму было понятно, что положение Украины ухудшается и поэтому смена правительства- это единственное оправдание перед наимудришими лох... народом. Но тут как раз и смена декораций не заладилась- оппозиция(то что осталось от янукоидов), на которую рассчитывали Югик Луценко и дырявый Ляшка демонстративно вышли, поломав всю проамериканскую хатку. Да опять Йульку из равновесия выбили.
Старый 17.02.2016, 00:32   #142
Noemi

Цитата:
Сообщение от Виват Посмотреть сообщение
Ну это ещё как посмотреть)
комент из сетей:
Проамериканскому режиму было понятно, что положение Украины ухудшается и поэтому смена правительства- это единственное оправдание перед наимудришими лох... народом. Но тут как раз и смена декораций не заладилась- оппозиция(то что осталось от янукоидов), на которую рассчитывали Югик Луценко и дырявый Ляшка демонстративно вышли, поломав всю проамериканскую хатку. Да опять Йульку из равновесия выбили.
Я уже и не знаю как смотреть на этот театр абсурда... Пока они якобы что-то "поломали" кроль успеет провести "прозрачную приватизацию" оставшихся предприятий, додерибанить недодерибаненное...

Добавлено через 3 минуты
Вот, очень оперативненько:
Закон о приватизации поможет бороться с коррупцией - Абромавичус
http://ubr.ua/ukraine-and-world/powe...avichus-380982
Старый 17.02.2016, 00:34   #143
Виват

Источник подтвердил информацию о том, что Виктор Шокин подал в отставку с должности генпрокурора Украины. В случае его отставки исполнять обязанности главы ГПУ будет его первый заместитель Юрий Севрук до тех пор, пока не назначат нового генпрокурора. По данным источника, новым главой ГПУ будет фигура, выгодная Банковой, вероятней всего – Анатолий Матиос, который на данный момент возглавляет Военную прокуратуру.
Старый 17.02.2016, 00:38   #144
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Лохам, в очередной раз прогнали Динамо. Эти Буратины принимают дешевенький спектакль всерьёз. Они и воевать всерьёз бросились, до них стало доходить, что снова развели.
Ну земля им пухом, это их выбор.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 06:42   #145
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

фракция "Самопомич" в среду, 17 февраля, не будет присутствовать на заседании Верховной Рады из-за провального голосования за отставку правительства. Об этом говорится в заявлении на странице Facebook.

"Фракции " Самопомич" завтра не будет в зале парламента", - сказано в сообщении, опубликованном вечером 16 февраля.

В Украине состоялся циничный правительственный переворот с участием президента, премьера, клептократической части коалиции и олигархического блока", - отметили во фракции.

Также во фракции заявили, что "парламент окончательно потерял контроль над правительством".

зы: внимательно поискал на нацикхф радостные вопли свидомых на тему "вата не смогла снести наше велико реформатора Арсения Петровича, патриоты его отстояли" .... и... не нашел

зато наткнулся на сей прекрасный перл:
Цитата Все время ваши регионы были и есть у власти, фактическая коалиция состоит из НФ+регионалы+БПП, и фактическая оппозиция: Батькивщина.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Барин; 17.02.2016 в 06:51.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 10:05   #146
Виват

Интераью Азарова.
Цитата За эти два года я ни разу не встречался и не разговаривал с Януковичем. То, что ему надо было улететь из Киева,— у меня сомнений нет. В противном случае его ожидала зверская расправа и гибель. А вот то, что он, как законный президент, не организовал сопротивление путчистам, находясь в Харькове, Донецке, Крыму, где были воинские формирования, подразделения внутренних войск, подчиняющиеся верховному главнокомандующему, мне не совсем ясно. Но я не хочу рассуждать на эту тему, видимо, у него были свои доводы.

— Янукович в последнем интервью сказал, что у него есть план вернуться в политику.

— Ну пусть возвращается, кто же возражает.

— А у вас такие планы есть?

— Я уже в политике, я из нее никуда не уходил. Да, я год публично не выступал, потому что ждал, пока все эти люди себя покажут. Я же правда хорошо их знаю, некоторые из них были назначены сверху министрами в моем правительстве, так что их уровень я прекрасно себе представляю. Они не способны ни на что позитивное. Я хотел, чтобы они показали это стране, так оно и получилось. 2014 год Украина закончила с гигантским экономическим провалом, а я всегда был уверен: если руководство страны не обеспечивает экономическое развитие и рост, оно не должно работать. Зачем такое руководство стране? ВВП упал почти на 15%, в этом году будет еще 15%. Экспорт только за один 2015 год упал на 36%. При мне экспорт был $80 млрд, а сейчас — $34 млрд.

— Вместе с рядом политиков, также вынужденных покинуть Украину, вы создали комитет спасения. У него даже появился сайт, но кроме пресс-конференций и заявлений в прессе не очень понятно, чем эта структура занимается.

— Главная задача комитета — это информационная работа. Наша задача прорвать блокаду киевских и западных СМИ относительно государственного переворота в Украине, его последствий, милитаризации страны, обнищания ее населения, героизации нацизма, террора против инакомыслия, цензуры в СМИ, чудовищного разгула коррупции.

Немало времени комитет уделяет поддержке наших граждан, попавших в тюрьмы режима. Мы предоставляем информацию Международному Красному Кресту, встречаемся с политическими деятелями стран ЕС и предоставляем им информацию о том беспределе, который происходит в Украине, разработана антикризисная программа и программа реформ. Мы представляем реальную Украину и даем народу Украины альтернативу нынешнему режиму. Надо не забывать, что западные руководители привели посредством государственного переворота киевский режим к власти, и, естественно, они всячески препятствуют нашей работе. Но мы уверены, что такая ситуация не будет сохраняться вечно. Киевский режим уже изжил себя.

— Рассчитываете ли вы вернуться в Киев? Какие должны возникнуть условия для вашего возвращения туда?

— Условия для возвращения могут возникнуть только после смены киевского репрессивного режима. Я думаю, что это дело ближайшего будущего. Для меня важно, чтобы в Киеве пришел к власти украинский режим, украинская власть, которая бы понимала, в чем заключаются национальные интересы Украины. Для тех, кто сейчас у власти, национальные интересы — набить себе карманы, и они успешно этим занимаются. Экономика закончила год с колоссальными убытками, а почему-то бизнес-империя Порошенко — с семикратным ростом доходов. Такое может в экономике быть? Загадочно.

Если брать только контролируемые ими сейчас территории, то есть без Крыма и части Донбасса, за один год смертность выросла на 104 тысячи человек. Эти 104 тысячи — прямая вина Порошенко, Яценюка и всей их команды. Это плохое питание, отсутствие лекарств и медицинского обслуживания, это стрессы, колоссальная плата за ЖКХ — и вот 104 тысячи человек досрочно ушли из жизни. Кто за это должен отвечать? Людям физически устроили современный голодомор. Пенсия 1000 гривен, а за отопление в старой хрущевке надо заплатить 995. Мне за четыре года в правительстве удалось на два с половиной года увеличить продолжительность жизни. Вот я ушел. И, что бы ни брехали теперь в мой адрес: коррупционер, пятое-десятое,— за два года ни одного дела по коррупции.
Подробно: http://www.kommersant.ru/doc/2918081
Старый 17.02.2016, 11:24   #147
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Noemi Посмотреть сообщение
оппоблок--это сплошные хуцпы

обратите внимание
рабинович и левочкин--организаторы майдана--против:03:
мураев--"борец" с режимом--которому телеканалы принадлежащие хуцпам-дают возможность говорить то что народ хочет слышать
готовят --его в будущие президенты

руководители--жидовской партии против!!!! яценюка

а подчиненные просто не явились на голосование
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:16   #148
Эвиза Танет
Inactive Users

Эвиза Танет на пути к лучшему; 2%Эвиза Танет на пути к лучшему, 2%Эвиза Танет на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
оппоблок--это сплошные хуцпы

обратите внимание
рабинович и левочкин--организаторы майдана--против
мураев--"борец" с режимом--которому телеканалы принадлежащие хуцпам-дают возможность говорить то что народ хочет слышать
готовят --его в будущие президенты

руководители--жидовской партии против!!!! яценюка

а подчиненные просто не явились на голосование
Следовательно - отставка правительства - плохо?
Эвиза Танет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:36   #149
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Эвиза Танет Посмотреть сообщение
Следовательно - отставка правительства - плохо?
глубже копай.
Отставка правительства - похер

Добавлено через 6 минут
Ганьба хлопцi!!!! Ганьба зрадная!!

Цитата Деканоидзе: Я не вижу Киву в рядах новой полиции

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе не видит руководителя департамента противодействия наркопреступности Илью Киву офицером в новой полиции, но просит дождаться результатов переаттестации. Такое мнение она высказала в интервью "Украинской правде".
Старый 17.02.2016, 13:49   #150
Барин
Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Не страна, а цирк-шапито, где клоуны веселят народ, пока домушники обносят их (народа) квартиры.
именно так.
у меня каждый день новости от знакомых. Все кто хоть чем-то занимается то у того то у того бизнес накрывается, сворачивается, закрывается... КАЖДЫЙ ДЕНЬ свежачок сообщают.
Сегодня вон до полного пздца дошло- паренек сам сразу после школы миниферму сделал. свинки, теля, утки куры, ипашит в свои юнные годы как лошадь. таких людей гос-во должно на руках носить. Сворачивается- не выгодно говорит оформлять.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра