Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 21:57   #1381
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
мне нравится эта страна, я часто смотрю документалку про него, передачи разные)

Т.е. уровень освещения проблем Китая понятен?
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 05.07.2016, 21:58   #1382
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
мне нравится эта страна, я часто смотрю документалку про него, передачи разные)
Можно посмотреть "документалку" об Украине, снятую Интером. А можно - Русской Весной.
Где увидим истину?..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 22:10   #1383
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:

дылде никто не нужен кроме рынка сбыта. Она самодостаточна. Яркий пример последний газовый контракт где Китай сначала обещал 25лярдов. А как война началась - сразу сдал назад и сказал стройте сами. Хотя ему это копейки. Просто была возможность воспользоваться патовым положением России и он сразу воспользовался.
Если самодостаточна, то зачем ей какие-то "газовые контракты"?
А что интересы свои отстаивает, так это нормально. Да и кроме газа дылде есть, что у нас купить. И продать тоже, да, как рынок сбыта мы тоже вполне себе ничего
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 22:43   #1384
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

(
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Задам Вам любимый вопрос эмет!
Когда Вы последний раз были в Китае?
Ну, или общались с китайцами?..
А я искусство люблю. Братьев Гао. Мне достаточно, чтобы все понимать ))

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Если самодостаточна, то зачем ей какие-то "газовые контракты"?
А что интересы свои отстаивает, так это нормально. Да и кроме газа дылде есть, что у нас купить. И продать тоже, да, как рынок сбыта мы тоже вполне себе ничего
Какой там рынок сбыта. У России Китай крупнейший торговый партнер, а у Китая Россия не самый ведущий торговый парнер.
http://refru.ru/impch.pdf
Скоро Китай у Вас все покопирует и заменит и в торговле оружием, и в газовой сфере повлазит во все нефтепроводы, т к России нужны инвестиции, и земли засрет своими пестицидами и ГМО.
Путин точно собрался российские земли им давать под их экономическое развитие, раз Россия приняла закон о запрете ГМО.
Скоро станете узкоглазые и ещё больше любителями ходить строем. Такое равнение, как держат китайцы, никакие русские держать не умеют.

Последний раз редактировалось эмет; 05.07.2016 в 22:49.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 22:50   #1385
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Скоро Китай у Вас все покопирует и заменит и в торговле оружием, и в газовой сфере повлазит во все нефтепроводы, т к России нужны инвестиции, и земли засрет своими пестицидами и ГМО.
Путин точно собрался российские земли им давать под их экономическое развитие, раз Россия приняла закон о запрете ГМО.
Скоро станете узкоглазые и ещё больше любителями ходить строем. Такое равнение, как держат китайцы, никакие русские держать не умеют.
Зачем же так паниковать и перебарщивать?
Ща опять про борщ напомнят.
Старый 05.07.2016, 22:56   #1386
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Я не вижу чтоб у вас в России ЭТО кто-то строил. Больше напоминает пожарника с ведром, бегает и тушит в панике.
А у нас сказали - гори оно все, каждый тушит шо хочет, не хочет- не тушит, государство это типа просто такой чел - ведра выдает, желающим за денежку, больше вам никто ниче не должен.
У вас же по пропаганде типа капитализмо-социализм с человеческим лицом, а по факту та же система с ведрами за деньги.
Ни медицины, ни образования, ни жилья, нихера. Все чисто символически.
Вот и вся разница.

Вопрос именно в социальной плоскости. И у вас и у нас государство потихоньку самоустраняется. У вас еще раздает немного с прибылей, помаленьку прикручивая гайки. У нас сразу послало всех нах. Больше я разницы не вижу. И верфи с заводами тут никаким боком.
Я как то не очень силен в кидании глобальными тезисами, особенно в плоскости вижу не вижу. Вот что вижу я.
В России закончилась эра олигархата, которая, кстати расцветает в Украине. Когда - похрен кто там в политике, да это и не важно, есть условно "Рабинович, Шустерман и Пупкин", которые по своему усмотрению рулят страной, бюджетом, объявляют войны, поднимают тарифы, ну далее со всеми остановками. Тут как бы финальную жирную точку поставил лондонский шарфик. Иначе говоря, допустим что бы какой нибудь достопамятный Роттенберг хотя бы допустил мысль баллотироваться на пост Президента???

Далее.
Огромадные деньги направляются на инфраструктуру. Список инфраструктурных проектов, класса Крымский мост и крупнее займет несколько страниц. Это как бы - ответственность государства. Вряд лм Сечин, или Ротенбергу (которым, как все знают, только нефтяная игла нужна сильно обогатились от университета на о. Русский, шоссе Чита - Хабаровск, скоростной ДЖ в Казань, 20 новых стадионов, отсутствию очередей в д/сады, итд итп.) Т.е. конечно охренительно - все поделить и раздать на руки. Ну типа разом пенсии в 3 раза вверх, ну типа, да? Но вменяемому человеку понятно, что без новых шоссе, ЖД, мостов, тоннелей, детских садов, школ, университетов, все эти "в 3 раза вверх" в лучшем случае очень-очень временная штука, потом разом случится " в 5 раз вниз".

Далее. Оборона. Думаю, нет смысла напоминать о локомотиве в лице оборонки, тянущей целый состав смежников и смежников смежников. Это, если даже не вспоминать о суверенитете и его компонентах. Опять же лавинообразный рост в этой сфере полагаю оспаривать нет смысла? Так же, как и отсутствия участия олигархата. Опять же - пойти служить Родине дело вполне себе не плохо оплачиваемое. В промежуток от 50т до 100т. всяко попадешь, если, конечно не ебалдон бесполезный и реально служба в армии - твое.

Далее. Сельское хозяйство. Разжевывать, полагаю нет смысла. Финальные цифры достаточно красноречивы.

Теперь к социалке. Таки - да. Оставляет желать мнооого лучшего. Тут просто непочатый край. Это в первую очередь - пенсии. Они там ко малу повышаются, но тут еще все достаточно мрачно. Хотя и есть островки более-иенее вменяемые. Например Москва. Можно, конечно смеяться, что это не вся Россия, но хочу на секунду напомнить, что по численности населения, Москва считай 10% от всей страны. А это не мало. Вот у моей мамы (чего далеко ходить...), ей 86 лет, пенсия, с учетом неимоверного стажа, инвалидности, всех надбавок, с учетом доплаты от города - 23,5т. Много? Мало? Ну ей хватает, скажем так. В Рио, на Олимпиаду она не собирается, а на остальное хватает, еще и пытается по поводу и без, нам с братом всучить денюшек. Плюсуем кварт плату, ЖКХ - 1/2 цены, проезд везде, вплоть до пригородных поездов - НОЛЬ и получаем, что вобщем то вполне жить можно. Я бы сказал, что у многих зарплата на круг выходит жиже. Но что есть, то есть.
Понимаю, ща начнется, а вот у нас в колхозе ... а я вот знаю... короче- 6000 и досвидос. На это можно заметить, что не нужно кривить душей - получать МИНИМУМ из возможного, это нужно было сильно ударно прожить предыдущую жизнь, особо не задумываясь о старости, ну и скажем прямо, 7000, это даже не средний уровень, это ударный минимум, доступный не всем.
Но по чесноку - это хреново. И тут поле еще не паханное. Но без промышленности, инфраструктуры, рабочих мест, сбора налогов - ничего не будет! Ни про какой там рост можно и не думать. И никакое раскулачивание ничего не добавит. Это как бы понятно.
Далее.
Кто может похвастать, что его дете стояло в очереди в детский сад/ясли еще за годы до зачатия? В школе кто то имел проблемы? (Ну кроме ЕГЭ )
Кто то не имеет возможности, потеряв работу, через неделю устроиться на 20 000? (Понятно, что за 50 000 и больше, прийдется сильно поднапрячься, что бы устроиться) Но проблема голодной смерти не стоит. Заводы пестрят вакансиями слесарей, токарей, сварщиков, итд. С менагерами по всеобщим вопросам, все мрачнее, но квалифицированный специалист в чем то типа (например) геологоразведки, с языком и опытом работы, да еще если и согласится на переезд, или аналогичный строитель, даже спец по охране труда (а что это?) - "мяу" сказать не успеет, оставшись без работы. И там речь будет идти далеко не о 50т...
Проблемы есть и не малые у потомственных марчендайзеров. Тут - да. Есть над чем поработать...

Вот это то, что ВИЖУ я.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
pao (06.07.2016), Виктор Седашов (06.07.2016)
Старый 05.07.2016, 22:59   #1387
эмет

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Зачем же так паниковать и перебарщивать?
Ща опять про борщ напомнят.
парс уже 10 сон видит, ему не до борща )))
Не буду ссылки искать. Сами наберите-Китай за последние годы больше продает оружия. А Россия меньше. Китай теснит Россию

Цитата США, Россия и Китай в последние пять лет остаются самыми крупными поставщиками на мировом рынке вооружений, говорится в докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI).
При этом, по данным института, Россия в 2014 и 2015 году поставляла намного меньше вооружений за рубеж,http://www.bbc.com/russian/business/...ort_arms_trade
Старый 05.07.2016, 23:07   #1388
Polecat

Цитата:
парс уже 10 сон видит, ему не до борща )))
Не буду ссылки искать. Сами наберите-Китай за последние годы больше продает оружия. А Россия меньше. Китай теснит Россию
Нет. Не теснит. Разные ценовые ниши.
Разве что мешает ссср-овские запасы распродавать.

Из Вашей же ссылки:
"...
Другими словами, снижение военных поставок в 2014 и 2015 годах уже отразилось на долгосрочных показателях.

Как полагает военный эксперт Александр Гольц, это может объясняться тем, что в указанный период упали поставки вооружений в Индию и Китай.

"Россия в какой-то момент была не готова поставлять в Индию и Китай то, что требовалось этим странам. Там разные ситуации. Если говорить о Китае, то Россия требовала гарантий прав интеллектуальной собственности. Индийцы же хотели высокотехнологичной продукции", - считает эксперт."

А это хорошо. Новейшие технологии продают только по нужде большой.

Последний раз редактировалось Polecat; 05.07.2016 в 23:12.
Старый 05.07.2016, 23:09   #1389
эмет

Вот Китай торгует.http://refru.ru/impch.pdf Россия на предпоследнем месте. Значит от России Китаю нужно другое что то очень.
Старый 05.07.2016, 23:14   #1390
Polecat

Цитата:
Вот Китай торгует.http://refru.ru/impch.pdf Россия на предпоследнем месте. Значит от России Китаю нужно другое что то очень.
Минимум: ресурсы
Максимум: землю

В России в принципе рынок меньше пендосовского.
Старый 05.07.2016, 23:35   #1391
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Я бы все же рекомендовал пользоваться чем то более весомым чем И.Г.Калабеков. Кстати. С меня шоколадка, если расскажешь - "а хто ета???"

Вот, например. Рекомендую: http://www.ved.gov.ru/exportcountrie...s/cn_ru_trade/
Аналитическая справка о российско-китайском торговом сотрудничестве в 2015 году
Общая характеристика российско-китайской торговли и факторов, оказавшие влияние на её развитие.

Собственно не на предпоследнем месте... Там дальше есть еще такие не значительные страны, как: Франция, Канада, Италия, Индонезия, опять же...
Но дело не в этом. Понятно, что нужно Китаю - сырье. Но вот, что касается товарооборота и мест в нем. Ну если мы ударились в политэкономию, как Маркс. Как ты объяснишь например положение Вьетнама? Он намнооого выше России. Или Бразилии? Австралии? Ладно, эти хоть что то материальное генерируют, А вот например - Англии, Голландии, Гонконга (2е место)? Может тут как бы не только материальные вещи участвуют в расчетах? Ну, Англия - известный и уважаемый мировой производитель. Кто не знает известный английский... ЧТО? А! Пиво!
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 03:08   #1392
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
вы меня вообще не поняли.

Ну будет в твоем городе 5 верфей и 10 заводов. Только принадлежать они будут не твоим детям. а Ара Магометович или Аарон Моисеевич все также будет платить зп на заводе исходя из "корзины выживания" в твоем районе, а не из прибыльности этих предприятий. Но ты можешь продолжать гордится предприятиями Ары если тебе так легче жить.
Да, мы о разном. Я о приумножать богатство, вы о справедливо поделить. Мне лично пофиг кому принадлежит завод, мне важно чтобы он эффективно работал. И тогда будут зарплаты, будут спортивные комплексы, садики и прочая инфраструктура. Я на заводе работал когда он принадлежал олигархам и когда принадлежал государству. При олигархах больше порядка, они заботятся о производстве, прибыль им нужна. Государственные же менеджеры ввели кучу директорских должностей (директор по сбыту, директор по эффективности производства и т.п.), настроили себе шикарных кабинетов и накупили шикарных машин. Но зато считалось что завод принадлежит нам, работникам. Теперь завод опять частный, эффективные менеджеры уехали обратно в Москву. Наверное руководить еще чем то принадлежащим народу

Откуда у вас уверенность что государственные менеджеры будут платить больше чем Аарон Моисеевич? С чего вдруг? Чтобы больше платить надо эффективно управлять. А оно им надо, завод то не их, им от него урвать надо успеть пока при должности.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Скоро станете узкоглазые и ещё больше любителями ходить строем.
Ходить строем таки полезнее чем скакать на майдане
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 04:42   #1393
nsk1

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Как ты объяснишь например положение Вьетнама?
ватники проигрывают .... во Вьетнаме бОльше велосипедных и мотовелосипедных заводов
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 08:24   #1394
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

МВФ требует от украинских законодателей срочно ввести дерегуляцию бизнеса (законопроект № 4516), снять ограничения на приватизацию стратегически важных объектов (законопроект № 4536), внедрить систему автоматизированного ареста средств в гражданском и хозяйственном судопроизводстве (законопроект № 3768), упростить процедуры банкротства (законопроект № 3132).

Таких чудовищных требований Международный валютный фонд еще не предъявлял ни одной стране мира за всю свою 69-летнюю историю. Украинцы, по сути, лишились судебного право на защиту собственного имущества и личных денег, если их будут изымать компьютерные программы, написанные в Вашингтоне. А дерегуляция бизнеса однозначно ввергнет в страну в бандитский хаос, уверены критики программы МВФ.
Если называть вещи своими именами, то власть на Украине сменилась. Какие бы политические страсти не кипели в стенах Верховной Рады и что бы ни говорили члены правительства и лично президент Порошенко, страной фактически управляют Эйю Хойттин и Малколм Роджерс. Нравится ли это националистам-бандеровцам или нет, но их судьбой распоряжаются далекие клерки МВФ, для которых реформы на Украине, скорей всего, ассоциируются с Forge of Empires (знаменитая компьютерная игра-стратегия), нежели с ответственной политикой патриотического правительства.

Александр Ситников
Старый 06.07.2016, 13:06   #1395
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
(А я искусство люблю. Братьев Гао. Мне достаточно, чтобы все понимать ))

Добавлено через 25 минут

Какой там рынок сбыта. У России Китай крупнейший торговый партнер, а у Китая Россия не самый ведущий торговый парнер.
http://refru.ru/impch.pdf
Т.е. если "рынок сбыта" - "не самый ведущий", а "всего лишь" на уровне Великобритании и Индии, то это уже не рынок сбыта?

Цитата Скоро Китай у Вас все покопирует и заменит и в торговле оружием, и в газовой сфере повлазит во все нефтепроводы, т к России нужны инвестиции, и земли засрет своими пестицидами и ГМО.
ГМО у нас запрещены.
"Копировать" они пытаются все и у всех. В итоге все равно остаются одним из крупнейших клиентов российского ВПК. Да и из мира ввозят очень много технологичной продукции. Скопировать - не так просто, как может показаться. Хотя это - правильный путь.
Что значит "влазить во все нефтепроводы в газовой сфере"?
Кому из серьезных стран на этой планете инвестиции не нужны?
"Земли" Китай скупает во всем мире, включая такие страны, как США, Канада, Австралия и т.п. Потому что не в состоянии себя прокормить(физически не получается произвести внутри страны столько продовольствия), и отчаянно пытается сохранить продовольственную безопасность.

Цитата Скоро станете узкоглазые и ещё больше любителями ходить строем. Такое равнение, как держат китайцы, никакие русские держать не умеют.
Приглашаю вас на две виртуальные "прогулки":
Панорма Сан-Франциско
Панорама Владивостока

Погуляйте немного по этим двум местам, и сами ответьте на вопрос, какое из них ближе к описанной вами перспективе.

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 06.07.2016 в 13:12.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра