Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2016, 12:42   #1306
Обама

Обама на пути к лучшему; 4%Обама на пути к лучшему, 4%Обама на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
слава украини!
героям слава
Обама вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 28.06.2016, 12:54   #1307
nsk1

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от reticent Посмотреть сообщение
"Тиккурилла" продала свои предприятия на Украине.
"Tetra Pak" решила до конца года закрыть завод в Украине.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
слава украини!

Добавлено через 39 секунд
Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
героям слава
аминь
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:43   #1308
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от pao Посмотреть сообщение
Хоть я и не писал про это ниразу, но меня конечно корёжит от этой продажи э\э. А не пишу я потому, что как имеющий образование инженера-электрика, ЭППиГ, не зная как происходит взаимодействие сетей, не уверен что отказ в этом перетоке, не принесёт вреда системе России. Может нет, а может да.
между прочим, даже сейчас, с Бурштынской ТЭС украинская энергия идёт в Польшу те же 600 мВт(знаю что с укрсистемой не синхронизирована).
поэтому корёжит, но не высказываюсь.
Ну что значит отказ? Я где-то писал про то, что надо было отрубать все рубильником? Выставили бы неподьемную цену, Киев бы сам перешел в режим поддержки сети в стабильном состоянии через веерные отключения нагрузки. А так цена хотя и выше, но всего на 20% чем та льготная цена, которая была дана Медведевым в 2015 году, когда пытались решить вопрос с энергоснабжением Крыма миром. https://lenta.ru/news/2016/06/24/electricity/

Цитата Но в пятницу "Укрэнерго" (диспетчер украинской энергосистемы) заявило о резком скачке энергопотребления в стране из-за жары, роста использования кондиционеров и полива сельскохозяйственных угодий. Пик потребления 22-23 июня достигал 17,5 ГВт, тогда как днем ранее — 17,1 ГВт, а 20 июня — лишь 16 ГВт. Оперативно нарастить выработку в энергосистеме, видимо, не удается: "Укрэнерго" ссылается на вывод в ремонт нескольких блоков АЭС (3 ГВт, еще 1 ГВт выведен в пятницу) и ТЭС (свыше 1,5 ГВт) и остановку около 3,2 ГВт угольной генерации из-за отсутствия антрацита. В Минэнерго Украины оценивали годовые объемы поставок угля из Донбасса в 4 млн тонн, но с 1 июня вывоз топлива из ДНР и ЛНР прекратился. При этом Киев продолжал экспорт энергии в Польшу (около 580 МВт в пятницу), но он в основном идет с угольной Бурштынской ТЭС, не синхронизированной с остальной энергосистемой Украины.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3023560
Вообще я думаю что рано или проздно за рубильник РФ прийдется хвататься. Думаю время, когда электроэнергию будут в наглую тянуть платя "справедливую цену" или вообще без какой-либо оплаты, не за горами.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от pao
Хоть я и не писал про это ниразу, но меня конечно корёжит от этой продажи э\э
А тут ещё и постые люди живут... Пенсионеры, например, чьими руками всё строилось, дети, которые ни в чём не виноваты. И т.д.

Это удел недалёких особей в интернетах гневно бомбить, взрослые же люди, несущие ответственность за свои поступки, принимают взвешенные решения
О, вечный одобрямс подтянулся. Я правильно понимаю, ты поёшь про "взвешенные решения" которые привели к тому что в ДНР и ЛНР работники железной дороги работают за еду?
https://eadaily.com/ru/news/2016/06/...hli-na-ukrainu
Цитата Уже после того, как железнодорожникам перестала платить Украина, в ДНР попытались решить эту проблему, предложив им оформиться в подчиняющееся республике ГП «ДонЖД». До этого к вопросу переподчинения ГП «ДонЖд» под свой контроль в Донецке, видимо, всерьез не обращались. Но в новом ГП рабочее время оказалось сокращенным, и, соответственно, зарплаты маленькими. Так, в апреле отработанное на ДНР время и вовсе составило от восьми до шестнадцати рабочих часов, что отразилось и в зарплатных ведомостях железнодорожников. Самые большие зарплаты тогда едва дотягивали до 500 российских рублей в месяц. Таким образом, на протяжении нескольких месяцев работники ДонЖД «волонтерили» в пользу Украины, не получая за это зарплаты, и работали на ДНР, получая за свой труд копейки
У тех людей в ДНР нет детей, пенсионеры там ничего не строили? Почему ты одобряешь смягчение экономического давления на Украину в ситуации когда людям в ДНР просто нечего жрать?
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:47   #1309
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
ты поёшь про "взвешенные решения" которые привели к тому что в ДНР и ЛНР работники железной дороги работают за еду?
Вы непосредственно из ДНР стонете?
Или пользуетесь инфой из сайта, созданного менее года назад, и вполне возможно лично г-ном Стецем?..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:51   #1310
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:

У тех людей в ДНР нет детей, пенсионеры там ничего не строили? Почему ты одобряешь смягчение экономического давления на Украину в ситуации когда людям в ДНР просто нечего жрать?
Может быть, потому, что допускает, что проблема серьезнее и многограннее, а последствия ее решения через "рубильник" будут более серьезными и комплексными, чем "отключили Украине свет, мухахахаха"?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:52   #1311
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Вы непосредственно из ДНР стонете?
Или пользуетесь инфой из сайта, созданного менее года назад, и вполне возможно лично г-ном Стецем?..
Проблемка в том, что пользоваться кошерными у вас российскими СМИ не получается . Из российских сми тех, кто об этом бы написал, раз-два и обчелся. Не пишут, безусловно, без каких либо причин.

Про то что там началась забастовка железнодорожников и это поставило на грань закрытия многие предприятия подтверждал и житель Макеевки тут, на форуме. Обратите внимание на дату этого обсуждения. Воз и ныне там.

Последний раз редактировалось korav; 28.06.2016 в 19:58.
Старый 28.06.2016, 19:57   #1312
pars

Цитата:
Про то что там началась забастовка железнодорожников и это поставило на грань закрытия многие предприятия подтвержал и местый житель.
Один?!
Или хотя бы парочку нашли?..
Цитата:
Проблемка в том, что из российских сми тех, кто об этом бы написал, раз-два и обчелся.
Проблемка в том, что Вы ссылками не радуете!
Если не считать тот весьма подозрительный сайт.
Цитата Собственные корреспонденты и обозреватели EADaily работают в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), на Украине, в Грузии, в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.
Очень любопытный ареал интересов этого издания...
Старый 28.06.2016, 20:06   #1313
korav

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Может быть, потому, что допускает, что проблема серьезнее и многограннее, а последствия ее решения через "рубильник" будут более серьезными и комплексными, чем "отключили Украине свет, мухахахаха"?
Это не серьезно, извините. Мы так всю физику к хуям сведем политику сведем к "жираф большой, ему видней".

Есть люди в ЛДНР, которых довели до ручки именно сложившейся на жд ситуацией. Эта ситуация продолжается уже годами, а нынешний кризис - месяцами. Стоит ли это озвучивать? Я думаю стоит. Потому что все это затягивание это не выглядит как попытки решить проблемы комплексно.

Заметтье, что я пишу без привязки к факту продажи электроэнегрии. Это просто вишенка на торте, когда экономическое давление на Украину через вроде бы как вполне одобренную ДНР стачку железнодорожников смягчает РФ. Шизофрения да и только.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Один?!
Или хотя бы парочку нашли?..

Проблемка в том, что Вы ссылками не радуете!
Если не считать тот весьма подозрительный сайт.
Очень любопытный ареал интересов этого издания...
Ну вот от газеты ру еще, больше двух недель назад.
http://kharkovforums.com/showpost.ph...&postcount=378

Русская весна какая-нибудь такой фигней не интересуется совсем. Заметтье, ситуация вызревала уже не один месяц. Но всем пофиг. А вот в укро СМИ было много материалов. Их очень веселили плакаты железнодорожников требующих денег у Украины и говорящих что хотят жить в ДНР. Сами найдете? Забастовка, как и ее замалчивание в лояльных Кремлю российских сми, объективная реальнось, к сожалению.

Последний раз редактировалось korav; 28.06.2016 в 20:10.
Одобрил(а) сообщение:
Ledokol (29.06.2016)
Старый 28.06.2016, 20:17   #1314
pars

Цитата:
Ну вот от газеты ру еще, больше двух недель назад.
Вот это аргумент! Это уже серьезно!!
Газета.ру!!

Ссылки на "Ухо Мацы" в запасе не нашлось?..
Старый 28.06.2016, 20:27   #1315
korav

Цитата:
Вот это аргумент! Это уже серьезно!!
Газета.ру!!

Ссылки на "Ухо Мацы" в запасе не нашлось?..
Я не совсем понимаю в чем вы сомневаетесь. Что живущим на территории ДНР работникам украинской железной дороги Украина перестала выплачивать деньги и, с благословения ДНР, началась стачка?
Старый 28.06.2016, 20:41   #1316
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Это не серьезно, извините. Мы так всю физику к хуям сведем политику сведем к "жираф большой, ему видней".
Это, кстати, так в 99% случаев. Мы обычно видимо верхушку айсберга, и общие результаты.

Цитата Есть люди в ЛДНР, которых довели до ручки именно сложившейся на жд ситуацией. Эта ситуация продолжается уже годами, а нынешний кризис - месяцами. Стоит ли это озвучивать? Я думаю стоит. Потому что все это затягивание это не выглядит как попытки решить проблемы комплексно.
Вы уверены, что именно ваш вариант решения - верный? Какой процент населенных пунктов РФ на границе, к примеру, запитан из Украины? Есть ли уверенность, что без перетоков ЕДИНАЯ(это очень важное слово) энергосистема Украины и РФ не пойдет вразнос? Если отсутствие перетоков приведет к обесточиванию крупного города вроде Харькова, КОГО обвинит "весь мир" в геноциде несчастного гражданского населения и терроризме? А если Киев в ответ скажет - ну все, теперь мы технически не сможем обеспечить транзит газа в ЕС, кого обвинят в коллапсе европейской промышленности и вымерзании европейцев зимой. Чья репутация надежного поставщика будет пох№;;на в этом случае?

Можете внятно ответить на эти вопросы?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 20:42   #1317
pars

Цитата:
Я не совсем понимаю в чем вы сомневаетесь.
Хорошо, попробую объяснить.
Цитата:
живущим на территории ДНР работникам украинской железной дороги Украина перестала выплачивать деньги и, с благословения ДНР, началась стачка?
Не стоит жителей ДНР считать полными идиотами. И читателей этого форума тоже.
Стачка - действие, имеющее целью надавить на работодателя.
Какая к херам может быть стачка, по разные стороны линии фронта? Тем более "с благословения ДНР".
Вы хоть задумывайтесь над тем, что пишите.
Даже с чужих слов...
Старый 28.06.2016, 20:46   #1318
korav

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Это, кстати, так в 99% случаев. Мы обычно видимо верхушку айсберга, и общие результаты.

Вы уверены, что именно ваш вариант решения - верный? Какой процент населенных пунктов РФ на границе, к примеру, запитан из Украины? Есть ли уверенность, что без перетоков ЕДИНАЯ(это очень важное слово) энергосистема Украины и РФ не пойдет вразнос? Если отсутствие перетоков приведет к обесточиванию крупного города вроде Харькова, КОГО обвинит "весь мир" в геноциде несчастного гражданского населения и терроризме? А если Киев в ответ скажет - ну все, теперь мы технически не сможем обеспечить транзит газа в ЕС, кого обвинят в коллапсе европейской промышленности и вымерзании европейцев зимой. Чья репутация надежного поставщика будет пох№;;на в этом случае?

Можете внятно ответить на эти вопросы?
Блин, ну я же писал буквально на несколько сообщений выше что я не призываю отключать рубильник. Можно было сделать покупку электроэнегрии экономически невыгодной Украине, и тогда бы сама украина балансировала нагрузку через веерные отключения. Веерные отключения это способ сохранить энергосистемы синхронными без увеличение потребления, представляете?

Транзит газа вообще мало зависит от энергоснабжения, насосные станции газопровода работают на том газу который транспортируют.

Последний раз редактировалось korav; 28.06.2016 в 20:49.
Старый 28.06.2016, 20:49   #1319
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от reticent Посмотреть сообщение
"Тиккурилла" продала свои предприятия на Украине.
"Tetra Pak" решила до конца года закрыть завод в Украине.
Ты где прогуливал? без тебя экономика Украины тут чуть не выросла на 15%.
Старый 28.06.2016, 20:49   #1320
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
О, вечный одобрямс подтянулся. Я правильно понимаю, ты поёшь про "взвешенные решения" которые привели к тому что в ДНР и ЛНР работники железной дороги работают за еду?
Ты никогда правильно не понимаешь...

А насчёт "одобрямс" я тебе в лоб отвечу, чтобы заткнулся - здесь живут миллионы людей, чьими руками создавалось благосостояние СССР, и не тебе, ни прочим ч(?)удакам не списывать их со счетов. Как и миллионы детей, тоже.
Подобные тебе неадекваты в/на Украине добрались до возможности блокад, подрывов, и прочей йухни. Д,Б!

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра