Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2016, 14:30   #1291
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от King of a Stellar War Посмотреть сообщение
...
а чтобы экспортировать нужно быть конкурентным, а для этого нужно либо быть мега эффективным как азия(колллективизм, дисциплина, 12-14ч раб день, нулевой кзот, слабая социалка),
...
На самом деле в том же Китае всё по-другому от слова совсем. Однако как-то стали мировым экономическим лидером.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Именно!
Это давно обдумано, только ты рефлексируешь.
Давно пора отрубить лохляндию.
Тут есть небольшая проблемка. Сети во многом строили и проектировали еще в советское время, из-за чего ситуация, когда приграничные НП фактически снабжаются с той стороны, сплошь и рядом случается. Как с теми людьми быть.

Цитата А то всё стонут, ах АЭС, ах рванут...ну рванут..И ЧО? Чо плохого то в этом?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
То есть жертвы среди мирного населения (а они неизбежно будут) вас вообще не волнуют? А гибель русских солдат, воюющих за невесть что, даже не за свою страну, вас так же не беспокоит? Мда......Забавная у вас позиция. Я бы все же рекомендовал начать с себя, не стану рассказывать но всякие там варианты есть, можно унести на тот свет много "врагов" даже единолично, а не призывая к этому других.
Задача Троцких - не "начинать с себя", а отправлять других в качестве "дров в топку мировой революции" Сами они предпочитают жить долго, и писать мемуары на тихих мексиканских виллах.
ИгорьМск на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 27.06.2016, 14:31   #1292
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
зачем мне писать примеры.
Да я, собственно, не особенно и ожидал!
Чай не первый день читаю Вас на форуме...
Цитата:
Если чтото истребить, то на это место нужно ставить другое.
Если Вы вдруг, случайно, подхватите вшей, 100 раз задумайтесь, прежде чем истреблять их...
Цитата:
Вы мне майдан напоминаете.
Понимаю!
Жара, теплая водка...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 15:09   #1293
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Да я, собственно, не особенно и ожидал!
Чай не первый день читаю Вас на форуме...

Если Вы вдруг, случайно, подхватите вшей, 100 раз задумайтесь, прежде чем истреблять их...

Понимаю!
Жара, теплая водка...
Государство не может жить без вшивой идеологии.)) Вот я и спросила, что будет движущей силой, чтобы нам было комфортно и спокойно жить.
Россия -империя. Старший брат и все такое.
А в Украине русский мир не прокатит, как сейчас не прокатывает украинский национализм. На одну крайность поднимается другая крайность.
А то, что мы говорим по русски, думаем по русски, нам родная русская культура, вовсе не значит, что мы империя и Россия.+ у Украины самая длинная граница с Россией. Не считаться с мнением России мы не сможем никогда. И все равно мы не Россия!
Мы -Украина. И нам нужно придумывать так, чтобы всем было комфортно.
Если "Украина для украинцев" -это зло. То и "Украина -это русский мир" -тоже зло.

Последний раз редактировалось эмет; 27.06.2016 в 15:31.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 17:27   #1294
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Государство не может жить без вшивой идеологии.
Очень сомневаюсь, но спорить не буду..
Цитата:
что будет движущей силой, чтобы нам было комфортно и спокойно жить.
В идеале - здоровая психика! Особенно у власть имущих..
Цитата:
А в Украине русский мир не прокатит,
Кто знает?..
Цитата:
как сейчас не прокатывает украинский национализм.
Почему не прокатывает?! Весьма успешно...
Цитата:
мы говорим по русски, думаем по русски, нам родная русская культура, вовсе не значит, что мы империя
Согласен - не значит.
Это просто значит, что русский язык и русская культура - наша основа! Суть нашего мировоззрения и мировосприятия..
Цитата:
И все равно мы не Россия!
На данном историческом этапе - забыли Вы добавить...
Цитата:
Если "Украина для украинцев" -это зло. То и "Украина -это русский мир" -тоже зло.
Вы можете выбрать наиболее приглянувшееся Вам зло.
Или придумать третье...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Polecat (27.06.2016), reticent (28.06.2016), Виктор Седашов (28.06.2016)
Старый 27.06.2016, 18:12   #1295
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Пойдем по третьему кругу?
Не продать электроэнергию потому, что в ДНР сейчас пытаются бастовать железнодорожники, чтобы Украина платила за перевозки угля. Именно отсутствие перевозок угля из ДНР вызвало нынешний кризис в энергосистеме Украины, который так успешно решила РФ, продав электроэнергию. Ну а люди в ДНР? А что люди в ДНР, живые деньги в карманы российских ротенбергов-то идут.

https://eadaily.com/ru/news/2016/06/...hli-na-ukrainu

Цитата Уже после того, как железнодорожникам перестала платить Украина, в ДНР попытались решить эту проблему, предложив им оформиться в подчиняющееся республике ГП «ДонЖД». До этого к вопросу переподчинения ГП «ДонЖд» под свой контроль в Донецке, видимо, всерьез не обращались. Но в новом ГП рабочее время оказалось сокращенным, и, соответственно, зарплаты маленькими. Так, в апреле отработанное на ДНР время и вовсе составило от восьми до шестнадцати рабочих часов, что отразилось и в зарплатных ведомостях железнодорожников. Самые большие зарплаты тогда едва дотягивали до 500 российских рублей в месяц. Таким образом, на протяжении нескольких месяцев работники ДонЖД «волонтерили» в пользу Украины, не получая за это зарплаты, и работали на ДНР, получая за свой труд копейки
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Государство не может жить без вшивой идеологии.)) Вот я и спросила, что будет движущей силой, чтобы нам было комфортно и спокойно жить.
Россия -империя. Старший брат и все такое.
А в Украине русский мир не прокатит, как сейчас не прокатывает украинский национализм. На одну крайность поднимается другая крайность.
А то, что мы говорим по русски, думаем по русски, нам родная русская культура, вовсе не значит, что мы империя и Россия.+ у Украины самая длинная граница с Россией. Не считаться с мнением России мы не сможем никогда. И все равно мы не Россия!
Мы -Украина. И нам нужно придумывать так, чтобы всем было комфортно.
Русский мир это кажется какая-то страшилка из украинской пропаганды. Татарстан, Башкирия, Чечня, Дагестан - это ведь все русский мир, да? Буряты - буддисты те же, которые, как известно, все погибли на Донбассе. Можете расшифровать что такое этот ужасный русский мир?

А если убрать нынешнюю украинскую русофобию, что останется? Мещанство, "дайте нам пожить хорошо"? Так этого и в РФ хватает с головой. Какая это уже нафиг империя? Разумным становится вопрос - а нафига вообще обособленная страна Украина?

Тем временем финансовое состояние Киева улучшилось, решили снизить учетную ставку
http://www.vz.ru/news/2016/6/23/817604.html

Цитата «Правление Национального банка Украины приняло решение снизить учетную ставку до 16,5% годовых», – передает ТАСС заявление Гонтаревой в Киеве.
26 мая Национальный банк Украины решил снизить учетную ставку до 18% годовых с 27 мая; ранее ставка составляла 19%.

В апреле Национальный банк Украины принял решение понизить учетную ставку до 19% годовых с 22%. Предыдущее понижение ставки произошло в сентябре 2015 года. Тогда Национальный банк Украины снизил учетную ставку с 27% до 22%.

В конце августа минувшего года Национальный банк Украины снизил ключевую ставку на 3 процентных пункта – с 30% до 27% годовых.

Напомним, с 4 марта 2015 года Национальный банк Украины повысил ставку с 19,5% до 30%.

Последний раз редактировалось korav; 27.06.2016 в 18:17.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 18:26   #1296
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Это просто значит, что русский язык и русская культура - наша основа! Суть нашего мировоззрения и мировосприятия..
Этак дойдёт до того, что Вы ещё и предложите сдаться стране-агрессору?!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
нынешний кризис в энергосистеме Украины, который так успешно решила РФ, продав электроэнергию.
А ещё и ЛЭП, идущие в/на Украину никто не взрывает. Угадаешь почему?
Старый 27.06.2016, 19:14   #1297
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

..

Последний раз редактировалось эмет; 27.06.2016 в 20:37.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 19:36   #1298
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Не продать электроэнергию потому, что в ДНР сейчас пытаются бастовать железнодорожники, чтобы Украина платила за перевозки угля. Именно отсутствие перевозок угля из ДНР вызвало нынешний кризис в энергосистеме Украины, который так успешно решила РФ, продав электроэнергию. Ну а люди в ДНР? А что люди в ДНР, живые деньги в карманы российских ротенбергов-то идут.
Хоть я и не писал про это ниразу, но меня конечно корёжит от этой продажи э\э. А не пишу я потому, что как имеющий образование инженера-электрика, ЭППиГ, не зная как происходит взаимодействие сетей, не уверен что отказ в этом перетоке, не принесёт вреда системе России. Может нет, а может да.
между прочим, даже сейчас, с Бурштынской ТЭС украинская энергия идёт в Польшу те же 600 мВт(знаю что с укрсистемой не синхронизирована).
поэтому корёжит, но не высказываюсь.
pao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 00:35   #1299
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 00:43   #1300
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pao Посмотреть сообщение
Хоть я и не писал про это ниразу, но меня конечно корёжит от этой продажи э\э
А тут ещё и постые люди живут... Пенсионеры, например, чьими руками всё строилось, дети, которые ни в чём не виноваты. И т.д.

Это удел недалёких особей в интернетах гневно бомбить, взрослые же люди, несущие ответственность за свои поступки, принимают взвешенные решения
Старый 28.06.2016, 06:07   #1301
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Русский мир это кажется какая-то страшилка из украинской пропаганды.
Есть куча понятий известных каждому украинцу но практически не известных населению России. Если спросить у россиян что такое русский мир, духовные скрепы, кто такой Киселев то большинство затруднится с ответом. Это все понятия из другой России, выдуманной украинцами для внутриукраинского пользования и успешно внедренной в умы. Весьма качественно сделано если даже далеко не наивная эмет повелась на это.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Евгений (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 06:32   #1302
Обама

Обама на пути к лучшему; 4%Обама на пути к лучшему, 4%Обама на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Есть куча понятий известных каждому украинцу но практически не известных населению России. Если спросить у россиян что такое русский мир, духовные скрепы, кто такой Киселев то большинство затруднится с ответом. Это все понятия из другой России, выдуманной украинцами для внутриукраинского пользования и успешно внедренной в умы. Весьма качественно сделано если даже далеко не наивная эмет повелась на это.
На что там Эмет повелась не знаю, но думаю вы заблуждаетесь, что такое русский мир зартруднюсь ответить, в сказках было русский дух и русью пахнет, а вот русский мир не помню такого слова в обиходе, о существовании Киселева узнал от россиян, кстати так ни разу его и не посмотрел, скрепы души услышал только от вас, нет я понимаю что слово такое существовать может, но сути его мне стыдно признатся не знаю, наверное уже догадались что я украинец
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 08:14   #1303
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
На что там Эмет повелась не знаю, но думаю вы заблуждаетесь, что такое русский мир зартруднюсь ответить, в сказках было русский дух и русью пахнет, а вот русский мир не помню такого слова в обиходе, о существовании Киселева узнал от россиян, кстати так ни разу его и не посмотрел, скрепы души услышал только от вас, нет я понимаю что слово такое существовать может, но сути его мне стыдно признатся не знаю, наверное уже догадались что я украинец
Мишура все это Скрепы и т.д. Нет никаких скреп, никакого русского мира, есть Киселев, да и его-то почти никто не смотрит, хотя в глубинке может и иная картина.
"Русский мир" он у каждого свой, в душе. Лично для меня это некое "славянское братство", хотя я вряд ли смогу внятно это описать, это как-то внутри меня.
"Скрепы" - это вообще непонятное мне чудо-юдо. Но если попробовать, что это значит для меня, то это любовь к Родине, любовь к своей стране. Вот и все "скрепы".
Старый 28.06.2016, 10:27   #1304
reticent

reticent на пути к лучшему; 3%reticent на пути к лучшему, 3%reticent на пути к лучшему, 3%

"Тиккурилла" продала свои предприятия на Украине.
"Tetra Pak" решила до конца года закрыть завод в Украине.
reticent вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Exorcist (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 10:51   #1305
скептик

скептик на пути к лучшему; 2%скептик на пути к лучшему, 2%скептик на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от reticent Посмотреть сообщение
"Тиккурилла" продала свои предприятия на Украине.
"Tetra Pak" решила до конца года закрыть завод в Украине.
слава украини!
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра