Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2016, 00:35   #1216  |  Поделиться
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

poktapok вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.06.2016, 00:43   #1217  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pao Посмотреть сообщение
Хоть я и не писал про это ниразу, но меня конечно корёжит от этой продажи э\э
А тут ещё и постые люди живут... Пенсионеры, например, чьими руками всё строилось, дети, которые ни в чём не виноваты. И т.д.

Это удел недалёких особей в интернетах гневно бомбить, взрослые же люди, несущие ответственность за свои поступки, принимают взвешенные решения
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 06:07   #1218  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Русский мир это кажется какая-то страшилка из украинской пропаганды.
Есть куча понятий известных каждому украинцу но практически не известных населению России. Если спросить у россиян что такое русский мир, духовные скрепы, кто такой Киселев то большинство затруднится с ответом. Это все понятия из другой России, выдуманной украинцами для внутриукраинского пользования и успешно внедренной в умы. Весьма качественно сделано если даже далеко не наивная эмет повелась на это.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Евгений (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 06:32   #1219  |  Поделиться
Обама

Обама на пути к лучшему; 6%Обама на пути к лучшему, 6%Обама на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Есть куча понятий известных каждому украинцу но практически не известных населению России. Если спросить у россиян что такое русский мир, духовные скрепы, кто такой Киселев то большинство затруднится с ответом. Это все понятия из другой России, выдуманной украинцами для внутриукраинского пользования и успешно внедренной в умы. Весьма качественно сделано если даже далеко не наивная эмет повелась на это.
На что там Эмет повелась не знаю, но думаю вы заблуждаетесь, что такое русский мир зартруднюсь ответить, в сказках было русский дух и русью пахнет, а вот русский мир не помню такого слова в обиходе, о существовании Киселева узнал от россиян, кстати так ни разу его и не посмотрел, скрепы души услышал только от вас, нет я понимаю что слово такое существовать может, но сути его мне стыдно признатся не знаю, наверное уже догадались что я украинец
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 08:14   #1220  |  Поделиться
Serebr0

Записей в дневнике: 2
Serebr0 скоро придёт к известности; 12%Serebr0 скоро придёт к известности, 12%Serebr0 скоро придёт к известности, 12%

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
На что там Эмет повелась не знаю, но думаю вы заблуждаетесь, что такое русский мир зартруднюсь ответить, в сказках было русский дух и русью пахнет, а вот русский мир не помню такого слова в обиходе, о существовании Киселева узнал от россиян, кстати так ни разу его и не посмотрел, скрепы души услышал только от вас, нет я понимаю что слово такое существовать может, но сути его мне стыдно признатся не знаю, наверное уже догадались что я украинец
Мишура все это Скрепы и т.д. Нет никаких скреп, никакого русского мира, есть Киселев, да и его-то почти никто не смотрит, хотя в глубинке может и иная картина.
"Русский мир" он у каждого свой, в душе. Лично для меня это некое "славянское братство", хотя я вряд ли смогу внятно это описать, это как-то внутри меня.
"Скрепы" - это вообще непонятное мне чудо-юдо. Но если попробовать, что это значит для меня, то это любовь к Родине, любовь к своей стране. Вот и все "скрепы".
Старый 28.06.2016, 10:27   #1221  |  Поделиться
reticent

reticent на пути к лучшему; 3%reticent на пути к лучшему, 3%reticent на пути к лучшему, 3%

"Тиккурилла" продала свои предприятия на Украине.
"Tetra Pak" решила до конца года закрыть завод в Украине.
reticent вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Exorcist (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 10:51   #1222  |  Поделиться
скептик

скептик на пути к лучшему; 3%скептик на пути к лучшему, 3%скептик на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от reticent Посмотреть сообщение
слава украини!
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:42   #1223  |  Поделиться
Обама

Обама на пути к лучшему; 6%Обама на пути к лучшему, 6%Обама на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
слава украини!
героям слава
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:54   #1224  |  Поделиться
nsk1
Inactive Users

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от reticent Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
слава украини!

Добавлено через 39 секунд
Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
героям слава
аминь
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:43   #1225  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от pao Посмотреть сообщение
Хоть я и не писал про это ниразу, но меня конечно корёжит от этой продажи э\э. А не пишу я потому, что как имеющий образование инженера-электрика, ЭППиГ, не зная как происходит взаимодействие сетей, не уверен что отказ в этом перетоке, не принесёт вреда системе России. Может нет, а может да.
между прочим, даже сейчас, с Бурштынской ТЭС украинская энергия идёт в Польшу те же 600 мВт(знаю что с укрсистемой не синхронизирована).
поэтому корёжит, но не высказываюсь.
Ну что значит отказ? Я где-то писал про то, что надо было отрубать все рубильником? Выставили бы неподьемную цену, Киев бы сам перешел в режим поддержки сети в стабильном состоянии через веерные отключения нагрузки. А так цена хотя и выше, но всего на 20% чем та льготная цена, которая была дана Медведевым в 2015 году, когда пытались решить вопрос с энергоснабжением Крыма миром. https://lenta.ru/news/2016/06/24/electricity/

Цитата Но в пятницу "Укрэнерго" (диспетчер украинской энергосистемы) заявило о резком скачке энергопотребления в стране из-за жары, роста использования кондиционеров и полива сельскохозяйственных угодий. Пик потребления 22-23 июня достигал 17,5 ГВт, тогда как днем ранее — 17,1 ГВт, а 20 июня — лишь 16 ГВт. Оперативно нарастить выработку в энергосистеме, видимо, не удается: "Укрэнерго" ссылается на вывод в ремонт нескольких блоков АЭС (3 ГВт, еще 1 ГВт выведен в пятницу) и ТЭС (свыше 1,5 ГВт) и остановку около 3,2 ГВт угольной генерации из-за отсутствия антрацита. В Минэнерго Украины оценивали годовые объемы поставок угля из Донбасса в 4 млн тонн, но с 1 июня вывоз топлива из ДНР и ЛНР прекратился. При этом Киев продолжал экспорт энергии в Польшу (около 580 МВт в пятницу), но он в основном идет с угольной Бурштынской ТЭС, не синхронизированной с остальной энергосистемой Украины.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3023560
Вообще я думаю что рано или проздно за рубильник РФ прийдется хвататься. Думаю время, когда электроэнергию будут в наглую тянуть платя "справедливую цену" или вообще без какой-либо оплаты, не за горами.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от pao
Хоть я и не писал про это ниразу, но меня конечно корёжит от этой продажи э\э
А тут ещё и постые люди живут... Пенсионеры, например, чьими руками всё строилось, дети, которые ни в чём не виноваты. И т.д.

Это удел недалёких особей в интернетах гневно бомбить, взрослые же люди, несущие ответственность за свои поступки, принимают взвешенные решения
О, вечный одобрямс подтянулся. Я правильно понимаю, ты поёшь про "взвешенные решения" которые привели к тому что в ДНР и ЛНР работники железной дороги работают за еду?
https://eadaily.com/ru/news/2016/06/...hli-na-ukrainu
Цитата Уже после того, как железнодорожникам перестала платить Украина, в ДНР попытались решить эту проблему, предложив им оформиться в подчиняющееся республике ГП «ДонЖД». До этого к вопросу переподчинения ГП «ДонЖд» под свой контроль в Донецке, видимо, всерьез не обращались. Но в новом ГП рабочее время оказалось сокращенным, и, соответственно, зарплаты маленькими. Так, в апреле отработанное на ДНР время и вовсе составило от восьми до шестнадцати рабочих часов, что отразилось и в зарплатных ведомостях железнодорожников. Самые большие зарплаты тогда едва дотягивали до 500 российских рублей в месяц. Таким образом, на протяжении нескольких месяцев работники ДонЖД «волонтерили» в пользу Украины, не получая за это зарплаты, и работали на ДНР, получая за свой труд копейки
У тех людей в ДНР нет детей, пенсионеры там ничего не строили? Почему ты одобряешь смягчение экономического давления на Украину в ситуации когда людям в ДНР просто нечего жрать?
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:47   #1226  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
ты поёшь про "взвешенные решения" которые привели к тому что в ДНР и ЛНР работники железной дороги работают за еду?
Вы непосредственно из ДНР стонете?
Или пользуетесь инфой из сайта, созданного менее года назад, и вполне возможно лично г-ном Стецем?..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:51   #1227  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 8%ИгорьМск на пути к лучшему, 8%ИгорьМск на пути к лучшему, 8%

Цитата:

У тех людей в ДНР нет детей, пенсионеры там ничего не строили? Почему ты одобряешь смягчение экономического давления на Украину в ситуации когда людям в ДНР просто нечего жрать?
Может быть, потому, что допускает, что проблема серьезнее и многограннее, а последствия ее решения через "рубильник" будут более серьезными и комплексными, чем "отключили Украине свет, мухахахаха"?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:52   #1228  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Вы непосредственно из ДНР стонете?
Или пользуетесь инфой из сайта, созданного менее года назад, и вполне возможно лично г-ном Стецем?..
Проблемка в том, что пользоваться кошерными у вас российскими СМИ не получается . Из российских сми тех, кто об этом бы написал, раз-два и обчелся. Не пишут, безусловно, без каких либо причин.

Про то что там началась забастовка железнодорожников и это поставило на грань закрытия многие предприятия подтверждал и житель Макеевки тут, на форуме. Обратите внимание на дату этого обсуждения. Воз и ныне там.

Последний раз редактировалось korav; 28.06.2016 в 19:58.
Старый 28.06.2016, 19:57   #1229  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Про то что там началась забастовка железнодорожников и это поставило на грань закрытия многие предприятия подтвержал и местый житель.
Один?!
Или хотя бы парочку нашли?..
Цитата:
Проблемка в том, что из российских сми тех, кто об этом бы написал, раз-два и обчелся.
Проблемка в том, что Вы ссылками не радуете!
Если не считать тот весьма подозрительный сайт.
Цитата Собственные корреспонденты и обозреватели EADaily работают в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), на Украине, в Грузии, в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.
Очень любопытный ареал интересов этого издания...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 20:06   #1230  |  Поделиться
korav

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Может быть, потому, что допускает, что проблема серьезнее и многограннее, а последствия ее решения через "рубильник" будут более серьезными и комплексными, чем "отключили Украине свет, мухахахаха"?
Это не серьезно, извините. Мы так всю физику к хуям сведем политику сведем к "жираф большой, ему видней".

Есть люди в ЛДНР, которых довели до ручки именно сложившейся на жд ситуацией. Эта ситуация продолжается уже годами, а нынешний кризис - месяцами. Стоит ли это озвучивать? Я думаю стоит. Потому что все это затягивание это не выглядит как попытки решить проблемы комплексно.

Заметтье, что я пишу без привязки к факту продажи электроэнегрии. Это просто вишенка на торте, когда экономическое давление на Украину через вроде бы как вполне одобренную ДНР стачку железнодорожников смягчает РФ. Шизофрения да и только.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Один?!
Или хотя бы парочку нашли?..

Проблемка в том, что Вы ссылками не радуете!
Если не считать тот весьма подозрительный сайт.
Очень любопытный ареал интересов этого издания...
Ну вот от газеты ру еще, больше двух недель назад.
http://kharkovforums.com/showpost.ph...&postcount=378

Русская весна какая-нибудь такой фигней не интересуется совсем. Заметтье, ситуация вызревала уже не один месяц. Но всем пофиг. А вот в укро СМИ было много материалов. Их очень веселили плакаты железнодорожников требующих денег у Украины и говорящих что хотят жить в ДНР. Сами найдете? Забастовка, как и ее замалчивание в лояльных Кремлю российских сми, объективная реальнось, к сожалению.

Последний раз редактировалось korav; 28.06.2016 в 20:10.
Одобрил(а) сообщение:
Ledokol (29.06.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра