Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 18:03   #2161
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Во вторник перебросил деньги из одного банка в приват, в привате деньги на счет досихпор не упали. Как в славные 90е, неделю гуляли
у меня такая же история закончилась тем что банк отправитель выдал мне бумагу с мокрой печатью где написано что бабло они таки отправили, с которой я пошел в приват и только после этого, спустя еще 3 дня мне отдали мои деньги. месяц мозги полоскали.
Polecat (10.12.2016)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.12.2016, 20:50   #2162
pars

pars скоро придёт к известности; 20%pars скоро придёт к известности, 20%pars скоро придёт к известности, 20%

...

Последний раз редактировалось pars; 08.12.2016 в 20:53.
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 20:53   #2163
pars

pars скоро придёт к известности; 20%pars скоро придёт к известности, 20%pars скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
у меня такая же история закончилась тем что банк отправитель выдал мне бумагу с мокрой печатью
А у меня эта история закончилась тем, что я за последние трое суток сократил остаток своей жизни лет на ..цать, и только сегодня после обеда узнал, что мои деньги(весьма существенная сумма) наконец появилась в поле видения государства, и я могу вздохнуть спокойно...
Старый 09.12.2016, 10:48   #2164
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А у меня эта история закончилась тем, что я за последние трое суток сократил остаток своей жизни лет на ..цать, и только сегодня после обеда узнал, что мои деньги(весьма существенная сумма) наконец появилась в поле видения государства, и я могу вздохнуть спокойно...
Цитата:
Во вторник перебросил деньги из одного банка в приват, в привате деньги на счет досихпор не упали. Как в славные 90е, неделю гуляли
Старый 09.12.2016, 19:29   #2165
газопровод

газопровод на пути к лучшему; 3%газопровод на пути к лучшему, 3%газопровод на пути к лучшему, 3%

Инвестиционная катастрофа: Украинские предприятия не нужны ни иностранцам, ни местным олигархам

Украинские власти в очередной раз не смогли продать Одесский припортовый завод - одно из крупнейших химических предприятий страны. Премьер-министр Владимир Гройсман уже нашел виновных в лице фонда госимущества. Но дело не в работе отдельных структур.

Очередной конкурс на продажу ОПЗ должен был состоятся 14 декабря, однако возникла проблема: количество заявок на покупку равнялось нулю на момент окончания приема заявок. Желающих не нашлось как среди иностранных инвесторов, так и со стороны украинского бизнеса. Один желающий правда был, но в последний момент отказался. Предприятием заинтересовался украинский бизнесмен Александр Ярославский, владелец группы DCH. Но после проведения независимого аудита, выяснилось что финансовое положение предприятия хуже, чем преподносится фондом госимущества. Тогда олигарх отозвал свою заявку.

Стоит напомнить, что продажа ОПЗ стала одним из условий продолжения кредитной программы МВФ. В Киеве зуб давали, что предприятие будет продано до конца года. Однако, очевидно, что этого не произойдет. Даже несмотря на то, что цена предприятия относительно лета опустилась вдвое - с запрошенных государством 0,5 млрд.долл. до 250 млн.долл. А ведь совсем недавно завод оценивался не менее, чем в 1 млрд.долл. Конечно играют роль и мировые кризисные явления. Аммиак и Карбамид - основные продукты предприятия снижаются в цене на мировых рынках. Но дело не только в кризисе, ибо случай с провалом приватизации ОПЗ - далеко не единственный.

В 2015 украинские власти, тогда в лице министра финансов Натальи Яресько, объявили масштабную приватизацию под лозунгом «Приватизация всего, что можно приватизировать». Примерно тогда же знаменитый украинский премьер Арсений Яценюк призвал западных инвесторов «купить Украину». Однако распродажа страны потерпела абсолютный крах. Украинские активы оказались никому не нужны. Даже выгодные цены на фоне обесценения гривны не смогли завлечь авантюрных инвесторов. В 2015 году, когда началась «приватизация века», из запланированных 17 млрд. гривен в бюджет поступило только 103 млн. гривен. В этом году ситуация еще хуже. По итогам января-октября в бюджет поступило только 78 млн. гривен.

Инвесторы не хотят вкладывать ни в существующие активы, ни в создание новых. За последние три года объем прямых иностранных инвестиций оказался на уровне первой половины двухтысячных годов. Такого отторжения не было никогда. Капиталы с несравнимо большим энтузиазмом идут к «последнему диктатору» Европы Александру Лукашенко и в Россию, несмотря ни на какие санкции.

Конечно, нельзя сказать, что инвестиции не идут совсем. Те 2 млрд., которые пришли в текущем году, это больше, чем ничего. Но суть кроется в качественной стороне инвестиций. Проекты, в которые западный инвестор готов вкладываться, связаны с аграрным сектором и небольшим сырьевым производством. Летом 2016 года в Николаеве корпорация Bunge запустила комплекс по перевалке зерна и производству растительного масла. В городе Южный Одесской области украинская компания Allseeds открыла маслоэкстракционный завод. Под различный сырьевой экспорт Кабмин уже второй год подряд химичит с налоговой реформой, цель которой - лишить возмещений по НДС внутреннее производство и оставить его только для экспортеров.

Крупных стратегических проектов в обозримом будущем больше не предвидится. Со своими проектами ушли компании Shell и Chevron, планировавшие по некоторым оценкам вложить около 7 млрд.долл в разработку сланцевых месторождений. Конечно проект весьма спорный, но сегодня Украина согласилась бы не раздумывая, учитывая объем вложений и дефицит энергоресурсов. Не будет реализован совместный с Китаем масштабный проект по производству синтетического газа из угля стоимостью около 4 млрд. долл. Газификация угля позволила бы Украине вывести свою энергетику на совершенно иной уровень эффективности.

В 2008 году JP Morgan Chase Bank давал Константину Жеваго 2 млрд.долл на реализацию крупнейшего проекта в металлургии по производству чугуна и стали с прокатным переделом в Венгрии. В последние годы этот проект был похоронен окончательно. Не будет и совместного с Росатомом предприятия по производству ТВЭЛ, позволявшее обеспечить топливом свои АЭС и еще продавать на экспорт.

Большие инвестиции, влияющие на структуру экономики, Украина увидит очень не скоро. И дело даже не в войне в Донбассе, хотя это одна из причин. Дело в критической неспособности нынешних властей управлять государством. Ни один сумасшедший инвестор не вложит миллиард долларов в долгосрочный проект, если он видит, что власти не способны обеспечить бесперебойные поставки электроэнергии - то АЭС ломаются, то угля и газа хронически нет. Разрыв отношений с Россией и ее энергоресурсами не был компенсирован никакими альтернативами (вроде той же газификации углей и добычи сланца), а значит ничего, связанного с большими объемами потребления энергии строить нельзя. Именно поэтому никто не хочет покупать ОПЗ - если газ и аммиак раньше поступал из России, то где все это брать теперь?

Не будет инвестор вкладывать и в активы, которые связаны с железной дорогой. Он хорошо видит как «реформаторы» вроде Бальчуна во главе «Укрзализницы» не могут отремонтировать вагоны и сдержать рост тарифов. Поэтому единственные проекты, стартовавшие за последние 2 года расположены либо у морских портов, либо в Западной Украине, поближе к европейской границе...
газопровод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 00:43   #2166
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
у меня такая же история закончилась тем что банк отправитель выдал мне бумагу с мокрой печатью где написано что бабло они таки отправили, с которой я пошел в приват и только после этого, спустя еще 3 дня мне отдали мои деньги. месяц мозги полоскали.
Мда. .Круто. Реально как в начале 90-х. И это только начало.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 07:19   #2167
Обама

Обама на пути к лучшему; 7%Обама на пути к лучшему, 7%Обама на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Во вторник перебросил деньги из одного банка в приват, в привате деньги на счет досихпор не упали.
и не упадут, до 28го декабря, вчера в казначействе сказали
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 10:30   #2168
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
и не упадут, до 28го декабря, вчера в казначействе сказали
нацианализируют приватбанк

и по ходу вклады бабло на войну надо очень
Старый 10.12.2016, 20:51   #2169
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Только что по 112му
Тарута(!!) - "МВФ требует до конца года национализировать Приват Банк". И петя согласен
А Гонтарева ( по словам Таруты) сказала что сейчас идет проверка и "до конца ЭТОЙ недели по Привату будет принято решение.."(с)

Ховайтесь в жито. Шансов что это без паники всей системы провернут... я бы на это денег не поставил. Просто мозгов у них не хватит. Нет такого уровня спецов

Последний раз редактировалось Барин; 10.12.2016 в 20:56.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 21:05   #2170
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Ховайтесь в жито. Шансов что это без паники всей системы провернут... я бы на это денег не поставил. Просто мозгов у них не хватит. Нет такого уровня спецов
Та оно если по доброй воле Игоря Валерьевича, то пройдет без шума и пыли (за год может у него уже и появилась добрая воля).
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:20   #2171
Барин

Moderator

Цитата:
Та оно если по доброй воле Игоря Валерьевича, то пройдет без шума и пыли (за год может у него уже и появилась добрая воля).
у власти не те люди)
Им считанные месяцы остались.
А теперь подумай. что им выгоднее - тихо без шума переоформить (сложно, большая работа, никто спасибо не скажет) или устроить "совершенно случайный, просто паника, никто не виноват, они старались спасти, не смогли, враги... " бадабум и наварится на хаосе на прощание?

Последний раз редактировалось Барин; 10.12.2016 в 21:23.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:33   #2172
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
у власти не те люди)
Им считанные месяцы остались.
А теперь подумай. что им выгоднее - тихо без шума переоформить (сложно, большая работа, никто спасибо не скажет) или устроить "совершенно случайный, просто паника, никто не виноват, они старались спасти, не смогли, враги... " бадабум и наварится на хаосе на прощание?
Смотри по другому, Онищенко в Лондоне, читай как - бабушка Лиза просила передать Порошенко что "она не довольна академиком" Аваков в Канаде, читай как - бабушка Лиза просила передать что "или академик немедленно исполняет договоренности, или прийдется принять меры".
Приват явно не входит в круг договоренностей, если приватизация пройдет не по доброй воли, то бабушка Лиза расстроится.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:46   #2173
Барин

Moderator

та я не сомневаюсь что по доброй. Коломойский как раз договороспособен.
Я сомневаюсь что они ужержат ситуацию под контролем. Проводили бы они это год назад. До Трампа. Могло бы получится. А сейчас уже Шатун лютует и финальный отчет пошел. Им выгодно провалить и наварится. А Петя... петя козел отпщения на него все свалят, в том числе и это. Такой кусок бабла переоформляется. Если из рук выпустят и разобьется - те пвацаны что в теме 10 лет бухать отмечать будут, как развал СССР отмечали.
Старый 13.12.2016, 18:50   #2174
korav

korav скоро придёт к известности; 11%korav скоро придёт к известности, 11%korav скоро придёт к известности, 11%

А вот вам, ватники, прогнозец:
http://korrespondent.net/business/ec...y-do-2018-hoda

Цитата S&P дало прогноз по курсу гривны до 2018 года
Корреспондент.biz, Вчера, 15:31
На конец этого года курс гривны составит 25,6 гривен за доллар, а на конец следующего - 26,5 гривен за доллар, считают аналитики.
Курс гривны на конец 2017 года ожидается на уровне 26,5 гривен за долларов, а на конец 2018 года - 27 гривен за доллар.
Об этом говорится в прогнозе международного рейтингового агентства Standard&Poor's.
По данным агентства, на конец текущего года курс гривны составит 25,6 гривен за доллар, а на конец следующего - 26,5 гривен за доллар. В 2018 и 2019 году гривна будет торговаться по 27 и 27,2 гривен за доллар соответственно.
S&P также прогнозирует увеличение реального ВВП на один процент уже в этом году, несмотря на слабые показатели экспорта, риски, неблагоприятные условия для бизнеса и риски, связанные с нацбезопасностью.
Более того, агентство ожидает роста экономики в 2017-2019 годах. По прогнозам S&P, в следующегм году ВВП вырастет на 2.3 процента, в 2018 - на 2,5 процента, а в 2019 - 2,7 процента.
При этом номинальный ВВП в этом году составит 2 259 миллиардов гривен, в 2017 - 2 542 миллиардов гривен, в 2018 - 2 822 миллиардов гривен, в 2019 - 3 108 миллиардов гривен.
Что касается инфляция, то в S&P прогнозируют ее уровень в этом году на 14 процентах, в следующем ожидают ее замедление до 9,5 процентов, а в 2018 и 2019 - на уровне 8 и 7 процентов соответственно.
Самое прикольное в этой новости то, что на той же странице вверху есть курс бакса:

Цитата USD 26.8490

Последний раз редактировалось korav; 13.12.2016 в 18:55.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (14.12.2016)
Старый 13.12.2016, 19:02   #2175
Барин

Moderator

та легко. У нас обьем рынка валюты такой что ним рулить может секретарша коломойского из своих карманных денег.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра