Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 20:31   #1816
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
расстраивала эта система только тех кто считал что его должны лечить как в ССССР совсем бесплатно.
Какой нахрен бесплатно??
А страховка нахрена продается и покупается (отдельными долборогами? )
Я вот на Кипре, порвал ногу от тамошние волнорезы из не пойми какой херни, очень похожей на вспененное стекло. Почему то достаточно было просто бумажку показать, что бы ногу продезинфицировали, обкололи какой то обезболивающей штукой, наложили скобки и еще 3 раза повязку меняли. И что-то денег не понадобилось.
DMS вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 07.09.2016, 20:36   #1817
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Какой нахрен бесплатно??
А страховка нахрена продается и покупается (отдельными долборогами? )
Я вот на Кипре, порвал ногу от тамошние волнорезы из не пойми какой херни, очень похожей на вспененное стекло. Почему то достаточно было просто бумажку показать, что бы ногу продезинфицировали, обкололи какой то обезболивающей штукой, наложили скобки и еще 3 раза повязку меняли. И что-то денег не понадобилось.
ну такое и у нас бесплатно. кроме "повязку поменяли".
денег не понадобилось... ты когда тур покупал там тебе страхоку посчитали баксов 20.
У нас на эти деньги не только повязку, минет сделают, раз 5

У нас есть страховки. Только цена на них не детская. Я не пользовался никогда.
Старый 07.09.2016, 20:44   #1818
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от rvitallrv Посмотреть сообщение
Как зима на горизонте замаячит, так одну и туже песню из год в год поют.
Вы можете себя этим успокаивать, конечно, но данные по запасам угля и газа лежат в открытом доступе. Если из года в год подходить к сезону с все меньшими запасами, и все более изношенной инфраструктурой, рано или поздно это закончится буржуйками в квартирах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
По логике, интересно, как решать вопрос с трубой. Я бы соседа, решившего топиться печкой - самого бы в этой печке спалил. Труба то не на крышу небось выходит.
В форточку через колено. Стекло заменяется пластиной с вырезанной по размеру дыркой. Всё лучше подготовить заранее.
В Ереване в 90-е так годами весь город жил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Буржуйке дров этих на день-два. Уголь гораздо лучше, и хранится хорошо, но его нигде сейчас не возьмешь. Я про антрацит.
Уголь тоже вариант, но всю квартиру перепачкает. На самом деле если экономить, и не гнаться за жарой, то дров надо не так много на комнату.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
армянский опыт будут использовать. Все уже придумано)
Готовьтесь, точно вам говорю!
Ага, спс. Вот и иллюстративное фото
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 20:54   #1819
DMS

Мрия и Зрада...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
В форточку через колено. Стекло заменяется пластиной с вырезанной по размеру дыркой. Всё лучше подготовить заранее.
В Ереване в 90-е так годами весь город жил.
Механизм то понятен. Не очень понятно - чем дышит верхний сосед.
Старый 07.09.2016, 21:00   #1820
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:

Механизм то понятен. Не очень понятно - чем дышит верхний сосед.
Если он не сделает того же, то в -20 очень скоро дышать перестанет совсем. А если сделает, то его печка будет работать, как вытяжка. Тем более что все окна должны быть тщательно законопачены и заклеены, чтобы не выпускать драгоценное тепло.
Старый 07.09.2016, 21:16   #1821
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Вы будете таки смеятся но по другому....
В больнице по крайне мере ни за лекарства ни за процедуры никто денег не берет...
Цитата:
Вообще то "как то по другому". И тут "я тебе, голуба говорю, как краевед" (с), т.е. как непосредственный папа отпрыска 8 лет от роду. Никаких там - ждать неделю и близко нет. (собственно и не было). В срочном порядке, в течении пары-тройки часов прибегает врач по вызову, в плановом порядке - по электронной записи (причем тут все четко - как записался, так приняли) Редчайший случай, если на НУЖНЫЙ тебе день, все разобрано. Тогда на следующий, ну или другой удобный.
Есть другая фишка.
Например в моей детской поликлинике нет ортопеда, как класса. После реформы не в каждой РАЙОННОЙ полеклинике есть ВСЕ возможные специалисты. Тогда точно так же, через стойку на манер платежного терминала, или с телефона записываешься в ТУ поликлинику (районную (их несколько)), где обитает нужный спец.
И вот тут день в день может не получиться. Я записывался примерно за неделю. Но там так мне было удобно - ехать нужно было.
Эти масквабадцы такие теоретики внутримкадные, ажно смешно...
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 21:34   #1822
DMS

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Эти масквабадцы такие теоретики внутримкадные, ажно смешно...
Это типа надежда, что так только в Москве?
Ну, я вам не скажу за всю Одессу... В Волгограде, например так же, за минусом повсеместной электронной записи.
Старый 07.09.2016, 21:45   #1823
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Ну, я вам не скажу за всю Одессу... В Волгограде, например так же, за минусом повсеместной электронной записи.
Я же говорю...Теоретики...
Старый 08.09.2016, 00:18   #1824
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Я же говорю...Теоретики...

Ну ежели вам так легче

В медицине рассейской проблемм выше крыши, но все ж фантазировать не надо...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 08:58   #1825
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Неделю назад у друга ребенок был на даче с бабушкой и дедом (не дачный массив, а деревня с улицами и адресами). Температура к вечеру у ребенка началась, ровно до сорока подскочила. Скорая сказала, дайте пол таблетки парацетамола и идите на, мы к вам в деревню не поедем в любом случае. Пришлось срочно искать, кто может сесть за руль в субботу ночью и эвакуировать ребёнка в город. По хорошему такой скорой из райцентра ноги вырывать надо. И это не тайга, где только на вертолёте, нормальные дороги есть, расстояние от города- миллионника 70 км. Сначала хотели бучу поднять, но пока ребёнком занимались не до того было, а потом остыли. А зря.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 09:26   #1826
Продромолу
Banned

banned

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Ну ежели вам так легче

В медицине рассейской проблемм выше крыши, но все ж фантазировать не надо...
Зачем фантазировать.
Есть личный опыт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Неделю назад у друга ребенок был на даче с бабушкой и дедом (не дачный массив, а деревня с улицами и адресами). Температура к вечеру у ребенка началась, ровно до сорока подскочила. Скорая сказала, дайте пол таблетки парацетамола и идите на, мы к вам в деревню не поедем в любом случае. Пришлось срочно искать, кто может сесть за руль в субботу ночью и эвакуировать ребёнка в город. По хорошему такой скорой из райцентра ноги вырывать надо. И это не тайга, где только на вертолёте, нормальные дороги есть, расстояние от города- миллионника 70 км. Сначала хотели бучу поднять, но пока ребёнком занимались не до того было, а потом остыли. А зря.
А я вот согласен со скорой.

70км пилить...пздц.
Пока они к тебе едут, они не приедут на десятки таких же вызовов внутри города.
Даже при СССР такой халявы не было. Был фельдшерский пункт в колхозах.

Расеянцы местами дико оборзели...
Старый 08.09.2016, 09:34   #1827
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:

70км пилить...пздц.
Даже при СССР такой халявы не было. Был фельдшерский пункт в колхозах.

Расеянцы местами дико оборзели...
Из города скорую не присылают, только в экстренных случаях, реанимационную машину хитрую и т.д. Пункты скорой помощи во всех райцентрах, это гораздо ближе, на это и рассчитывают. В райцентре оценивают ситуацию и если не могут помочь (нет специалистов нужной квалификации или оборудования) то только тогда переправляют в город.
Схема, к сожалению, была испытана у меня на даче (100 км от города) и отлично работает. Просто в том райцентре оборзели совсем.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 09:49   #1828
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Из города скорую не присылают, только в экстренных случаях, реанимационную машину хитрую и т.д. Пункты скорой помощи во всех райцентрах, это гораздо ближе, на это и рассчитывают. В райцентре оценивают ситуацию и если не могут помочь (нет специалистов нужной квалификации или оборудования) то только тогда переправляют в город.
Схема, к сожалению, была испытана у меня на даче (100 км от города) и отлично работает. Просто в том райцентре оборзели совсем.
У нас при кровавом диктаторе, Генадий Адольфович довел скорые в городе до такого состояния что они приезжали ко мне домой макс за 10ть минут. До этого и час могли ехать. Сейчас тьфу-тьфу вызывать не приходилось.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 12:09   #1829
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
У нас при кровавом диктаторе, Генадий Адольфович довел скорые в городе до такого состояния что они приезжали ко мне домой макс за 10ть минут. До этого и час могли ехать. Сейчас тьфу-тьфу вызывать не приходилось.

в 13м году навызывался. почти через день звонил. Система такая - звонишь и сразу идешь вниз подьезд открывать. Пока спустился уже приехали.
Старый 08.09.2016, 13:06   #1830
ИгорьМск

Цитата:
А зря. Надо было поднимать. Такой беспредел надо жестко пресекать в зародыше.

Моя история пятилетней давности - вызвали скорую в свой дачный массив(от ближайшего поселка 10км грунтовки в убитом на тот момент состоянии, я накануне ехал по ней 40 минут). Даже не успели с пострадавшей выйти к воротам СНТ - от звонка на 112 до приезда "скорой" по часам прошло 18 минут, т.е. с учетом времени на "спуск" сигнала до уровня бригады они по этой грунтовке летели на максимально возможной скорости, не жалея подвески. Я этим так впечатлился, что стал им деньги совать на чай/кофе - так пришлось долго уговаривать взять. Отказывались, еле уговорил!

Это шатурские болота, более 100км от МКАДа

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

70км пилить...пздц.
...
А ребенок помрет, так и фиг с ним? Еще нарожают бабы, да?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра