Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 16:17   #1801
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Все там будет зашибись. Все пополнят.
Буржуйка - вечная ценность, всегда продать можно, или на дачу отвезти
Но если коллапс с отоплением случится, экстренно купить ее будет очень сложно. И топить придется мебелью.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
Вата, куле от него ещё ждать?!

Заграница нам поможет!

...
Выразит озабоченность гуманитарной ситуацией?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 07.09.2016, 18:10   #1802
rvitallrv

rvitallrv на пути к лучшему; 2%rvitallrv на пути к лучшему, 2%rvitallrv на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Успеют ли их пополнить до отопительного сезона - большой вопрос.
Как зима на горизонте замаячит, так одну и туже песню из год в год поют. Причина вся в том, что наплевательское отношение к природным ресурсам, в скором будущем приведет к катастрофе.

Последний раз редактировалось rvitallrv; 21.11.2016 в 12:19.
rvitallrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 18:41   #1803
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки, иначе...

Украинские учреждения органов образования и медицины будут сами оплачивать расходы за коммунальные услуги в 2017 году. Такую новацию бюджета 2017 года представил заместитель министра финансов Украины Сергей Марченко, сообщает пресс-служба Министерство финансов.
"Для более эффективного управления имуществом медицинских и образовательных учреждений, которые принадлежат к коммунальной собственности, расходы на коммунальные услуги с 2017 года будут передаваться на финансирование этих учреждений", – говорится в сообщении ведомства.
По словам С.Марченко, ключевой новацией бюджета-2017 станет переход местных бюджетов на программно-целевой метод бюджетирования. Он предусматривает, что формирование бюджетов будет ориентировано не на существующие ресурсы бюджета, а на их эффективное использование.

http://minprom.ua/news/217431.html

У меня приятель, с дочкой был в Крыму. Еще украинском. Девчонка, естественно на 3й день подхватила какую то гадость. Температура чуть не 40, живот, сопли, полный фарш, короче. В детскую больницу, естественно. И тут он в полной мере ощутил весь глобальный писец. В больнице есть только воздух. ВСЁ! Про зеленку и бинты и то речь не идет, не говоря про что серьезней. Любой чих - через аптеку. Любая процедура - через кассу и купюру в карман. Хоть вроде все и не очень дорого по тогдашним российским ценам, но... это же ЖОПА!!
Я то лично не сталкивался, но по описанию - писцовый писец, причем в кубе.
Вобщем вывез доньку и был счастлив до безобразия, что кончилось все без жертв. Долечивался естественно дома.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 19:08   #1804
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

ну не правда. Процедуры делали без купюр и касс, платные только анализы ( копейки, 5-10-20грн) детям так вообще практически все даром. И лекарства. последний раз правда еще при яныке там был но очень много лекарств ребенку в детской инфекционке тоже нашару давали. Не так все страшно. Было. Щас не знаю.
Взрослому да- капельницу с водой поставят и лежи жди прихода если денег нет.
Самое страшное в бесплатных больницах это ремонт. Такое ощущение что в дурдом 30х годов попал из фильмов ужасов.
Старый 07.09.2016, 19:13   #1805
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
У меня приятель, с дочкой был в Крыму. Еще украинском. Девчонка, естественно на 3й день подхватила какую то гадость. Температура чуть не 40, живот, сопли, полный фарш, короче. В детскую больницу, естественно. И тут он в полной мере ощутил весь глобальный писец. В больнице есть только воздух. ВСЁ! Про зеленку и бинты и то речь не идет, не говоря про что серьезней. Любой чих - через аптеку. Любая процедура - через кассу и купюру в карман. Хоть вроде все и не очень дорого по тогдашним российским ценам, но... это же ЖОПА!!
Я то лично не сталкивался, но по описанию - писцовый писец, причем в кубе.
Вобщем вывез доньку и был счастлив до безобразия, что кончилось все без жертв. Долечивался естественно дома.
В Расее как то по другому сейчас?
Разве что ввели хрень под названием "страховая медицина", вынуждая всех, кто не хочет ждать неделю очереди к терапевту , идти в частные клиники.
Но тут главное апломб и пафос.
ДМС, попустись.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) Фууу!:
Евгений (07.09.2016)
Старый 07.09.2016, 19:36   #1806
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Разве что ввели хрень под названием "страховая медицина", вынуждая всех, кто не хочет ждать неделю очереди к терапевту , идти в частные клиники.
ДМС, попустись.
Вы будете таки смеятся но по другому....
В больнице по крайне мере ни за лекарства ни за процедуры никто денег не берет...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 19:39   #1807
DMS

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
ДМС, попустись.
Вообще то "как то по другому". И тут "я тебе, голуба говорю, как краевед" (с), т.е. как непосредственный папа отпрыска 8 лет от роду. Никаких там - ждать неделю и близко нет. (собственно и не было). В срочном порядке, в течении пары-тройки часов прибегает врач по вызову, в плановом порядке - по электронной записи (причем тут все четко - как записался, так приняли) Редчайший случай, если на НУЖНЫЙ тебе день, все разобрано. Тогда на следующий, ну или другой удобный.
Есть другая фишка.
Например в моей детской поликлинике нет ортопеда, как класса. После реформы не в каждой РАЙОННОЙ полеклинике есть ВСЕ возможные специалисты. Тогда точно так же, через стойку на манер платежного терминала, или с телефона записываешься в ТУ поликлинику (районную (их несколько)), где обитает нужный спец.
И вот тут день в день может не получиться. Я записывался примерно за неделю. Но там так мне было удобно - ехать нужно было.
Старый 07.09.2016, 19:53   #1808
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Волга оттянулся-)
Цитата УКРАИНЦЫ ЛУЧШЕ
«Украинцы лучше сирийцев. Они, конечно, немного дороже, но лучше. Сирийцу можно платить 7-8 злотых в час, но сириец хуже. Украинцу надо платить 10-15 злотых в час, но украинец лучше. Украинец, конечно, дороже, но лучше. Сириец дешевле, но хуже».
Это краткое изложение публикаций в польской деловой прессе, которая сегодня кипит обсуждением преимуществ украинских трудовых мигрантов в сравнении с сирийскими беженцами. Но и политикум Польши, и бизнес, и мещане все сходятся во мнении, что украинец, в подсобном хозяйстве у поляка – это и привычнее и понятнее. К тому же – это льстит польскому самолюбию.
Только за шесть месяцев текущего года поляки выдали 700 тысяч новых разрешений на работу для украинцев. Опыт оказался до такой степени успешным, а количество жаждущих так велико, что поляки решили действовать широким плечом. Со второго сентября этого года в Польше введен упрощенный порядок получения украинцами так называемой «Карты поляка». Это документ упрощающий получение разрешения на работу, вида на жительство и даже польского гражданства. По разным данным «карту поляка» получили уже от 900 тысяч до 1,5 млн украинцев. И при том, что в Польше разрешено двойное гражданство, уже примерно треть взрослого населения Львова стали гражданами Польши, а «Карту поляка» получил уже каждый второй.
Так что если президент «дружественной» нам страны Анджей Дуда все же решит выполнить свои предвыборные обещания и предпримет шаги к восстановлению «исторической справедливости», то ему не надо будет ни с кем воевать. И в самом деле. Зачем же воевать со своими гражданами? Достаточно будет просто надоумить, например, львовян провести референдум. И все. Два АТО одна Украина не потянет.
И все больше сдается на то, что общественное мнение Львова и Ивано-Франковска движется в направлении Лемберга и Станислава. Во всяком случае, поток батраков в «дружественную» Польшу говорит о том, что психологический барьер «холопства» украинцами уже пройден. За этим барьером признание своей ущербности и, как следствие, принятие новых старых «хозяев».
И особый трагизм этому "оботрачиванию" нашего народа придает то, что народ наш украинский уперто не хочет признавать первопричин своего бедственного положения, которые суть "Майдан" и майданизм.
Слава Украине! Героям слава!
Или может быть уже: "Еще Польска не згинела"?
https://www.facebook.com/Vasiliy.vol...72883073029118
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 19:58   #1809
DMS

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
ну не правда. Процедуры делали без купюр и касс, платные только анализы ( копейки, 5-10-20грн) детям так вообще практически все даром. И лекарства. последний раз правда еще при яныке там был но очень много лекарств ребенку в детской инфекционке тоже нашару давали. Не так все страшно. Было. Щас не знаю.
За что купил - за то продал. Это ориентировочно все из лета 2013года. И как раз все про детскую инфекционную больницу, уже не помню, какого города.
Тут правда (подозреваю), что есть нюанс - папа и девочка - не граждане Украины. Может все поэтому.
Но все происходило именно так - бесплатным был только воздух. Ну ладно. Я понимаю, допустим про целебные снадобья- за деньги, само собой койко-место, хорошо. Но вот за 2е деньги, уколы (например) - как по счету, так и в качестве братской взаимопомощи и благодарности за безупречно проведенную процедуру (раз этак 5 в сутки...), смена белья, своя жрачка (если, не хочется детенка потом и от истощения откачивать...) Это как то напрягает. Естественно и осмотр и консультации местных светил медицины, аналогично.
Т.е. суть проблемы - страховкой срочной, на там пару недель - можно подтереться. Она тупо не нужна и ничего не определяет и не решает.
Старый 07.09.2016, 20:01   #1810
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
На фото - умный человек, между прочим. Если бы я сегодня был городским жителем Украины, однозначно завел бы в квартире комплект из складной буржуйки, дымохода и запаса дров. Запасы газа и угля на данный момент - беспрецедентно низкие за всю историю Революции Гидности. Успеют ли их пополнить до отопительного сезона - большой вопрос. Не потребуется комплект - и ладно, не пропадет. Но если потребуется, то спасет и здоровье, и горючее имущество.
Буржуйке дров этих на день-два. Уголь гораздо лучше, и хранится хорошо, но его нигде сейчас не возьмешь. Я про антрацит.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 20:12   #1811
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
но его нигде сейчас не возьмешь. Я про антрацит.
Значит по логике...?
Старый 07.09.2016, 20:20   #1812
DMS

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Значит по логике...?
По логике, интересно, как решать вопрос с трубой. Я бы соседа, решившего топиться печкой - самого бы в этой печке спалил. Труба то не на крышу небось выходит.

Я как то от великого умища вознамерился на балконе шашлык на микро мангале запиперить. Там углей была горска. Но дыма оно дало столько, что я просто офигел (и думаю, не я один!) каким то чудом никто пожарных не вызвал...
Старый 07.09.2016, 20:21   #1813
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
За что купил - за то продал. Это ориентировочно все из лета 2013года. И как раз все про детскую инфекционную больницу, уже не помню, какого города.
Тут правда (подозреваю), что есть нюанс - папа и девочка - не граждане Украины. Может все поэтому.
Но все происходило именно так - бесплатным был только воздух. Ну ладно. Я понимаю, допустим про целебные снадобья- за деньги, само собой койко-место, хорошо. Но вот за 2е деньги, уколы (например) - как по счету, так и в качестве братской взаимопомощи и благодарности за безупречно проведенную процедуру (раз этак 5 в сутки...), смена белья, своя жрачка (если, не хочется детенка потом и от истощения откачивать...) Это как то напрягает. Естественно и осмотр и консультации местных светил медицины, аналогично.
Т.е. суть проблемы - страховкой срочной, на там пару недель - можно подтереться. Она тупо не нужна и ничего не определяет и не решает.
для иностранцев все действительно дороже. У нас для них отельный прайс в поликлиниках.

Уколы- все сам покупаешь, шприцы тоже, 10грн медсестре с ее зарплатой в 30$ в месяц... мне не жалко, моно не давать, уколят так, если лекарства и шприц купиш, белье конечно свое, давно уже, жрачка тоже, хотя тут как повезет, дочка лежала - все возили, жена лежала в другой - ела там, у нее жесткая диета была, говорит вкусно. Осмотры светил - да тоже как повезет, могут и так помочь, от человека зависит. Но в принципе меня все устраивало, если есть хоть какие-то деньги, то все будет ОК, причем в итоге все выходит ГОРАЗДО дешевле чем лечится за бугром. расстраивала эта система только тех кто считал что его должны лечить как в ССССР совсем бесплатно. А что теперь будет я хз. Могут такой прайс официальный на процедуры выкатить шописец ну и + с нашим менталитетом и все шо было до того останется. Вот это будет реально ДОРОГО.
Старый 07.09.2016, 20:23   #1814
Alex YES
Banned

banned

Цитата:
По логике, интересно, как решать вопрос с трубой. Я бы соседа, решившего топиться печкой - самого бы в этой печке спалил. Труба то не на крышу небось выходит.
А сосед тебя-) Или ты предпочтешь геройски замерзнуть?
Старый 07.09.2016, 20:29   #1815
Барин
Moderator

Родина:

Цитата как решать вопрос с трубой
армянский опыт будут использовать. Все уже придумано)
Готовьтесь, точно вам говорю!

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра