Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 18:10   #1801
rvitallrv

rvitallrv на пути к лучшему; 2%rvitallrv на пути к лучшему, 2%rvitallrv на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Успеют ли их пополнить до отопительного сезона - большой вопрос.
Как зима на горизонте замаячит, так одну и туже песню из год в год поют. Причина вся в том, что наплевательское отношение к природным ресурсам, в скором будущем приведет к катастрофе.

Последний раз редактировалось rvitallrv; 21.11.2016 в 12:19.
rvitallrv вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 07.09.2016, 18:41   #1802
DMS

DMS на пути к лучшему; 6%DMS на пути к лучшему, 6%DMS на пути к лучшему, 6%
Родина:

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки, иначе...

Украинские учреждения органов образования и медицины будут сами оплачивать расходы за коммунальные услуги в 2017 году. Такую новацию бюджета 2017 года представил заместитель министра финансов Украины Сергей Марченко, сообщает пресс-служба Министерство финансов.
"Для более эффективного управления имуществом медицинских и образовательных учреждений, которые принадлежат к коммунальной собственности, расходы на коммунальные услуги с 2017 года будут передаваться на финансирование этих учреждений", – говорится в сообщении ведомства.
По словам С.Марченко, ключевой новацией бюджета-2017 станет переход местных бюджетов на программно-целевой метод бюджетирования. Он предусматривает, что формирование бюджетов будет ориентировано не на существующие ресурсы бюджета, а на их эффективное использование.

http://minprom.ua/news/217431.html

У меня приятель, с дочкой был в Крыму. Еще украинском. Девчонка, естественно на 3й день подхватила какую то гадость. Температура чуть не 40, живот, сопли, полный фарш, короче. В детскую больницу, естественно. И тут он в полной мере ощутил весь глобальный писец. В больнице есть только воздух. ВСЁ! Про зеленку и бинты и то речь не идет, не говоря про что серьезней. Любой чих - через аптеку. Любая процедура - через кассу и купюру в карман. Хоть вроде все и не очень дорого по тогдашним российским ценам, но... это же ЖОПА!!
Я то лично не сталкивался, но по описанию - писцовый писец, причем в кубе.
Вобщем вывез доньку и был счастлив до безобразия, что кончилось все без жертв. Долечивался естественно дома.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 19:08   #1803
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 8%Барин на пути к лучшему, 8%Барин на пути к лучшему, 8%
Родина:

ну не правда. Процедуры делали без купюр и касс, платные только анализы ( копейки, 5-10-20грн) детям так вообще практически все даром. И лекарства. последний раз правда еще при яныке там был но очень много лекарств ребенку в детской инфекционке тоже нашару давали. Не так все страшно. Было. Щас не знаю.
Взрослому да- капельницу с водой поставят и лежи жди прихода если денег нет.
Самое страшное в бесплатных больницах это ремонт. Такое ощущение что в дурдом 30х годов попал из фильмов ужасов.
Старый 07.09.2016, 19:13   #1804
Продромолу
Banned

banned

Продромолу скоро придёт к известности; 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
У меня приятель, с дочкой был в Крыму. Еще украинском. Девчонка, естественно на 3й день подхватила какую то гадость. Температура чуть не 40, живот, сопли, полный фарш, короче. В детскую больницу, естественно. И тут он в полной мере ощутил весь глобальный писец. В больнице есть только воздух. ВСЁ! Про зеленку и бинты и то речь не идет, не говоря про что серьезней. Любой чих - через аптеку. Любая процедура - через кассу и купюру в карман. Хоть вроде все и не очень дорого по тогдашним российским ценам, но... это же ЖОПА!!
Я то лично не сталкивался, но по описанию - писцовый писец, причем в кубе.
Вобщем вывез доньку и был счастлив до безобразия, что кончилось все без жертв. Долечивался естественно дома.
В Расее как то по другому сейчас?
Разве что ввели хрень под названием "страховая медицина", вынуждая всех, кто не хочет ждать неделю очереди к терапевту , идти в частные клиники.
Но тут главное апломб и пафос.
ДМС, попустись.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) Фууу!:
Евгений (07.09.2016)
Старый 07.09.2016, 19:36   #1805
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 3%Алекс на пути к лучшему, 3%Алекс на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Разве что ввели хрень под названием "страховая медицина", вынуждая всех, кто не хочет ждать неделю очереди к терапевту , идти в частные клиники.
ДМС, попустись.
Вы будете таки смеятся но по другому....
В больнице по крайне мере ни за лекарства ни за процедуры никто денег не берет...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 19:39   #1806
DMS

Родина:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
ДМС, попустись.
Вообще то "как то по другому". И тут "я тебе, голуба говорю, как краевед" (с), т.е. как непосредственный папа отпрыска 8 лет от роду. Никаких там - ждать неделю и близко нет. (собственно и не было). В срочном порядке, в течении пары-тройки часов прибегает врач по вызову, в плановом порядке - по электронной записи (причем тут все четко - как записался, так приняли) Редчайший случай, если на НУЖНЫЙ тебе день, все разобрано. Тогда на следующий, ну или другой удобный.
Есть другая фишка.
Например в моей детской поликлинике нет ортопеда, как класса. После реформы не в каждой РАЙОННОЙ полеклинике есть ВСЕ возможные специалисты. Тогда точно так же, через стойку на манер платежного терминала, или с телефона записываешься в ТУ поликлинику (районную (их несколько)), где обитает нужный спец.
И вот тут день в день может не получиться. Я записывался примерно за неделю. Но там так мне было удобно - ехать нужно было.
Старый 07.09.2016, 19:53   #1807
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Волга оттянулся-)
Цитата УКРАИНЦЫ ЛУЧШЕ
«Украинцы лучше сирийцев. Они, конечно, немного дороже, но лучше. Сирийцу можно платить 7-8 злотых в час, но сириец хуже. Украинцу надо платить 10-15 злотых в час, но украинец лучше. Украинец, конечно, дороже, но лучше. Сириец дешевле, но хуже».
Это краткое изложение публикаций в польской деловой прессе, которая сегодня кипит обсуждением преимуществ украинских трудовых мигрантов в сравнении с сирийскими беженцами. Но и политикум Польши, и бизнес, и мещане все сходятся во мнении, что украинец, в подсобном хозяйстве у поляка – это и привычнее и понятнее. К тому же – это льстит польскому самолюбию.
Только за шесть месяцев текущего года поляки выдали 700 тысяч новых разрешений на работу для украинцев. Опыт оказался до такой степени успешным, а количество жаждущих так велико, что поляки решили действовать широким плечом. Со второго сентября этого года в Польше введен упрощенный порядок получения украинцами так называемой «Карты поляка». Это документ упрощающий получение разрешения на работу, вида на жительство и даже польского гражданства. По разным данным «карту поляка» получили уже от 900 тысяч до 1,5 млн украинцев. И при том, что в Польше разрешено двойное гражданство, уже примерно треть взрослого населения Львова стали гражданами Польши, а «Карту поляка» получил уже каждый второй.
Так что если президент «дружественной» нам страны Анджей Дуда все же решит выполнить свои предвыборные обещания и предпримет шаги к восстановлению «исторической справедливости», то ему не надо будет ни с кем воевать. И в самом деле. Зачем же воевать со своими гражданами? Достаточно будет просто надоумить, например, львовян провести референдум. И все. Два АТО одна Украина не потянет.
И все больше сдается на то, что общественное мнение Львова и Ивано-Франковска движется в направлении Лемберга и Станислава. Во всяком случае, поток батраков в «дружественную» Польшу говорит о том, что психологический барьер «холопства» украинцами уже пройден. За этим барьером признание своей ущербности и, как следствие, принятие новых старых «хозяев».
И особый трагизм этому "оботрачиванию" нашего народа придает то, что народ наш украинский уперто не хочет признавать первопричин своего бедственного положения, которые суть "Майдан" и майданизм.
Слава Украине! Героям слава!
Или может быть уже: "Еще Польска не згинела"?
https://www.facebook.com/Vasiliy.vol...72883073029118
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 19:58   #1808
DMS

Родина:

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
ну не правда. Процедуры делали без купюр и касс, платные только анализы ( копейки, 5-10-20грн) детям так вообще практически все даром. И лекарства. последний раз правда еще при яныке там был но очень много лекарств ребенку в детской инфекционке тоже нашару давали. Не так все страшно. Было. Щас не знаю.
За что купил - за то продал. Это ориентировочно все из лета 2013года. И как раз все про детскую инфекционную больницу, уже не помню, какого города.
Тут правда (подозреваю), что есть нюанс - папа и девочка - не граждане Украины. Может все поэтому.
Но все происходило именно так - бесплатным был только воздух. Ну ладно. Я понимаю, допустим про целебные снадобья- за деньги, само собой койко-место, хорошо. Но вот за 2е деньги, уколы (например) - как по счету, так и в качестве братской взаимопомощи и благодарности за безупречно проведенную процедуру (раз этак 5 в сутки...), смена белья, своя жрачка (если, не хочется детенка потом и от истощения откачивать...) Это как то напрягает. Естественно и осмотр и консультации местных светил медицины, аналогично.
Т.е. суть проблемы - страховкой срочной, на там пару недель - можно подтереться. Она тупо не нужна и ничего не определяет и не решает.
Старый 07.09.2016, 20:01   #1809
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
На фото - умный человек, между прочим. Если бы я сегодня был городским жителем Украины, однозначно завел бы в квартире комплект из складной буржуйки, дымохода и запаса дров. Запасы газа и угля на данный момент - беспрецедентно низкие за всю историю Революции Гидности. Успеют ли их пополнить до отопительного сезона - большой вопрос. Не потребуется комплект - и ладно, не пропадет. Но если потребуется, то спасет и здоровье, и горючее имущество.
Буржуйке дров этих на день-два. Уголь гораздо лучше, и хранится хорошо, но его нигде сейчас не возьмешь. Я про антрацит.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 20:12   #1810
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
но его нигде сейчас не возьмешь. Я про антрацит.
Значит по логике...?
Старый 07.09.2016, 20:20   #1811
DMS

Родина:

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Значит по логике...?
По логике, интересно, как решать вопрос с трубой. Я бы соседа, решившего топиться печкой - самого бы в этой печке спалил. Труба то не на крышу небось выходит.

Я как то от великого умища вознамерился на балконе шашлык на микро мангале запиперить. Там углей была горска. Но дыма оно дало столько, что я просто офигел (и думаю, не я один!) каким то чудом никто пожарных не вызвал...
Старый 07.09.2016, 20:21   #1812
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 8%Барин на пути к лучшему, 8%Барин на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
За что купил - за то продал. Это ориентировочно все из лета 2013года. И как раз все про детскую инфекционную больницу, уже не помню, какого города.
Тут правда (подозреваю), что есть нюанс - папа и девочка - не граждане Украины. Может все поэтому.
Но все происходило именно так - бесплатным был только воздух. Ну ладно. Я понимаю, допустим про целебные снадобья- за деньги, само собой койко-место, хорошо. Но вот за 2е деньги, уколы (например) - как по счету, так и в качестве братской взаимопомощи и благодарности за безупречно проведенную процедуру (раз этак 5 в сутки...), смена белья, своя жрачка (если, не хочется детенка потом и от истощения откачивать...) Это как то напрягает. Естественно и осмотр и консультации местных светил медицины, аналогично.
Т.е. суть проблемы - страховкой срочной, на там пару недель - можно подтереться. Она тупо не нужна и ничего не определяет и не решает.
для иностранцев все действительно дороже. У нас для них отельный прайс в поликлиниках.

Уколы- все сам покупаешь, шприцы тоже, 10грн медсестре с ее зарплатой в 30$ в месяц... мне не жалко, моно не давать, уколят так, если лекарства и шприц купиш, белье конечно свое, давно уже, жрачка тоже, хотя тут как повезет, дочка лежала - все возили, жена лежала в другой - ела там, у нее жесткая диета была, говорит вкусно. Осмотры светил - да тоже как повезет, могут и так помочь, от человека зависит. Но в принципе меня все устраивало, если есть хоть какие-то деньги, то все будет ОК, причем в итоге все выходит ГОРАЗДО дешевле чем лечится за бугром. расстраивала эта система только тех кто считал что его должны лечить как в ССССР совсем бесплатно. А что теперь будет я хз. Могут такой прайс официальный на процедуры выкатить шописец ну и + с нашим менталитетом и все шо было до того останется. Вот это будет реально ДОРОГО.
Старый 07.09.2016, 20:23   #1813
Alex YES
Banned

banned

Цитата:
По логике, интересно, как решать вопрос с трубой. Я бы соседа, решившего топиться печкой - самого бы в этой печке спалил. Труба то не на крышу небось выходит.
А сосед тебя-) Или ты предпочтешь геройски замерзнуть?
Старый 07.09.2016, 20:29   #1814
Барин
Moderator

Родина:

Цитата как решать вопрос с трубой
армянский опыт будут использовать. Все уже придумано)
Готовьтесь, точно вам говорю!
Старый 07.09.2016, 20:31   #1815
DMS

Родина:

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
расстраивала эта система только тех кто считал что его должны лечить как в ССССР совсем бесплатно.
Какой нахрен бесплатно??
А страховка нахрена продается и покупается (отдельными долборогами? )
Я вот на Кипре, порвал ногу от тамошние волнорезы из не пойми какой херни, очень похожей на вспененное стекло. Почему то достаточно было просто бумажку показать, что бы ногу продезинфицировали, обкололи какой то обезболивающей штукой, наложили скобки и еще 3 раза повязку меняли. И что-то денег не понадобилось.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра