Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 21:09   #1711
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
С каких это пор украинцам стали необходимы отопление и теплая одежда, разве украинцы разучились скакать для разогрева и носить кружевные труселя?
Простите, вы идиот?
frog на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 25.08.2016, 21:14   #1712
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Простите, вы идиот?
Тебе не кажется, что первое слово в цитате лишнее?
Старый 25.08.2016, 21:23   #1713
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Я не про то хотел сказать. Я не собираюсь ни оспаривать, ни поддерживать т.з. резидента страны. Я не в Украине, не вижу реальной картины, не могу судить нищенствует страна, или наоборот. Я вижу только, условно, макроэкономические показатели и это жопа. НО.
Нельзя просто прикладывать некие цифры, без оглядки на микроэкономическое положение.
Оно естественно не стабильно, вихляется туда-сюда, но они ЕСТЬ.
Я ведь кофе просто для примера помянул. Хотя это тоже показатель. В разных местах ОДИН И ТОТ ЖЕ продукт отличается в условно 1000 раз. Естественно, что бы нормально жить в Лондоне, есть, мыться, заправлять машину, иметь какую то культурную программу в жизни, (например), нужно не менее 100$/день. Тот же самый комплекс товаров, услуг и комфорта, в Москве обойдется примерно в 3 000р/день, т.е. прим 40$. Сколько в Украине - не знаю. А Ташкенте, допустим - 10$. Т.е. мы говорим об АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ ВЕЩАХ. Разница в названии реки и в ряде названий в городе и ЦЕНЕ (!).
Поэтому не очень корректно прикладывать какие то цифры черты бедности, или прожиточных минимумов из Лондона на Ташкент. В Ташкенте, лондонская черта бедности - олигархические доходы, просто из-за разницы МИКРОэкономических показателей.
Эта ошибка на лозунгах майдана. Типа хотим зарплату в 1000Евро. Да в ЕС (кроме Эстонии и Молдавии ), за 1000Е только в глаз плюнут жеванной морковкой! Они хотели 1000Е, но на УКРАИНЕ!
Я поняла, о чём вы. Есть даже инфографика часа работы в столицах разных стран, где измерение идёт в булках, рисе и бигмаках.
В общем-то, выжить, ужимая себя в расходах практически до нуля, можно и в Москве - бомж Якут тому пример.
Но если объективно, то жопа, извиняюсь, полная и усиливается. Ждём повышения цен на э/э с сентября. Автоматически вслед потянется остальное. При этом доходы у людей только снижаются.
Старый 26.08.2016, 10:34   #1714
AlHm (ТС)

AlHm на пути к лучшему; 2%AlHm на пути к лучшему, 2%AlHm на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Я вчера возле метро покупала огурцы у бабушки (т.к. на рынке дорого), так она чуть ли не кланяться начала за то, что я купила не 1 кг, а 2.
Будешь тут кланяться. Труда жалко. Вот у нас кто-то на ближайшей скамейке у дома, регулярно огурцы в пакете свежие выставляет. Кг по 5. И не всегда забирают, т.к. бывает там и 2 пакета лежит. Приходится выбрасывать. Я выбросил в компост уже кг так 30. Сейчас пришел черед выбрасывать яблоки. Сегодня прямо с дерева нарвал кг 3-5, на пробу, думал на работе сожрут. Нифига.. У всех поспели.... Не жрут...
AlHm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 10:57   #1715
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Так победим!(с)

Министерство финансов предлагает Кабмину установить надбавку для госслужащих, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ, в размере до 60 тыс. грн.

Цитата Дополнительная стимулирующая выплата государственным служащим, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ (надбавка за выполнение особо важной работы), осуществляется в пределах фактических поступлений в специальный фонд государственного бюджета...
Перевожу на человеческий язык: - "Сколько сумеете содрать с предприятий - столько и поделите!"...

http://kurs.com.ua/novost/gosslujash...t-plat-r325548
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:04   #1716
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от AlHm Посмотреть сообщение
Будешь тут кланяться. Труда жалко. Вот у нас кто-то на ближайшей скамейке у дома, регулярно огурцы в пакете свежие выставляет. Кг по 5. И не всегда забирают, т.к. бывает там и 2 пакета лежит. Приходится выбрасывать. Я выбросил в компост уже кг так 30. Сейчас пришел черед выбрасывать яблоки. Сегодня прямо с дерева нарвал кг 3-5, на пробу, думал на работе сожрут. Нифига.. У всех поспели.... Не жрут...
Для вас специально сделали тему:
http://kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=691

Я, к примеру, уже обменивалась с форумчанином: он мне помидоры, я ему 3-литровые банки.
И огурцы могу забрать с яблоками.
Старый 26.08.2016, 18:10   #1717
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
При 30 ряд канадских, норвежских и т.п. месторождений начинают работать ниже операционной стоимости. Т.е. каждый выкачанный баррель приносит прямой убыток - его выкачивание и транспортировка до потребителя обходятся дороже выручки от продажи. О полной окупаемости проекта тем более речь не идет.
Гугл с вами не согласен.
http://malina-group.com/mneniya/isle...ra-v-2015-godu
Старый 26.08.2016, 19:21   #1718
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Гугл с вами не согласен.
http://malina-group.com/mneniya/isle...ra-v-2015-godu
В Гугле много всякой ерунды найти можно .
Некая фиксированная цифра за баррель без кучи уточнений не может быть адекватна в принципе.

Россию поделили на две части(новые и действующие месторождения). И на том, как говорится, спасибо, но какого рожна тогда Канадскую нефть скопом записали в битуминозную, хотя там не только таковая? А битуминозная, в свою очередь, подразделяется по типу добычи на карьерную и скважинную - второй способ дороже более чем в два раза. При этом объявленные 16 за баррель, это, извините, полный бред. До девальвации канадского доллара в среднем "карьерная" нефть стоила более 30$ за баррель, в то время как скважинная около 70. Вот бюджет COS за 2008 год, с операционной стоимостью в 26.81$, это карьерная добыча. Более того, битуминозная нефть из Канады торгуется с серьезным дисконтом к WTI, иногда доходящим(отдельные месторождения) до более чем 20$/баррель. Битуминозная нефть из Альберты торговалась этой весной по 8$ при цене WTI в 30$. Доходило до комичного - производители ПЛАТИЛИ нефтеперерабатывающим заводам за то, что те забирают у них некоторые совсем плохонькие сорта

Американский шельф дешевле сланцевой нефти? Когда-то это, может быть, было так. Но прикол в том, что, во-первых, сланцевики за последние годы себестоимость снизили, а во-вторых, хорошие места на мелководье и в Мексиканском заливе, и по всему миру стремительно подходят к концу. А глубоководное бурение, это очень дорого. Поэтому сейчас по всему миру массово приостановливаются не успевшие зайти слишком далеко "шельфовые" проекты, а уж новые стартовать никому и в голову не придет. РФ это тоже касается.

Стоимость сланцевой нефти в США по конкретным месторождениям(что интересно, от того же источника)

Короче, очень странная статья. Что-то явно не так.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:01   #1719
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Некая фиксированная цифра за баррель без кучи уточнений не может быть адекватна в принципе.
В статье есть огрехи, согласен. Можете привести более годную статью? Буду только рад почитать.
Цитата Короче, очень странная статья. Что-то явно не так.
Всё так сейчас только в одном месте в мире. Не верите? Спросите у её жителей, их ни одна мировая проблема не волнует, тихая гавань.
Старый 26.08.2016, 20:16   #1720
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
От себя добавлю пару моментов.
Цена за баррель - ГДЕ?
В центре Дакоты? Да хоть 1$/бочка. Как ее от туда вывезти? Трубопроводы обладают неприятной особенностью - они односторонние. Пиндосы пожизненно импорто ориентированные, вся инфраструктура заточена исключительно на транспорт от побережья внутрь, а не наоборот. И довод - "наши прославленные инженеры что нибудь придумают", прокатывает только в Украине.
Как грузить? Есть трубопроводы? Есть нефтеналивные терминалы? ("построют"... а-га. Это то так просто и быстро, главное не дорого)
На чем везти? Есть дохрена танкеров в мире не загруженных?
Куда везти? Как там разгружать и куда?

Нужно понимать, что биржевая катировка не предполагает ФИЗИЧЕСКОЙ поставки нефти. Это чисто биржевая манипулятивная бумажка, на которой зарабатывают деньги, а не на нефти.
Цена физической нефти определяется КОНТРАКТОМ, а не биржей. И включает в себя миллион разных прибамбасов, за которыми сама цена нефти, просто теряется.
Это как с газом.
На споте цена бывает и 20 и 50 и 100 уев за 1000 куб, но что то вся Европа покупает у Газпрома по 400-700 и рада до усрачки? С чего бы?
С того, что спотовый рынок - рынок ОГРАНИЧЕННОГО объема. Вот есть свободный 1 000 000 кубов - вот его можно купить по 50$. (с базисом - где, кстати?)
Потом - сжижить, похранить, закачать в танкер, довезти, разжижить (где), закачать в ПХГ (они есть?) и целый месяц Монако не будет знать горя... А Германия - будет. Им нужно по 10 танкеров в сутки принимать. Причем каждый раз цена будет другой. А потребление скачет от сезона и даже от суточных колебаний температуры
Вот потому и берут по СЕРВИСНОМУ контракту Газпрома, а не спотовый, Катарский. Ибо Газпром берет все услуги по хранению, доставке, колебанию потребления - на себя и раз оговорив цену, ты гарантировано получишь у себя в горелке газ, причем столько сколько нужно.
Аналогично и с трубопроводной нефтью.

ЗЫ
Еще момент, который упускается обычно. Нефтепереработка. НПЗ еще на стадии строительства ориентируются на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ сорт перерабатываемой нефти. А они, как вино, цуко ВСЕ разные, просто кардинально. Завод заточеный под (условно) Юралс, без масштабной перестройки технологии, физически не сможет переработать какую нибудь арабскую Лайт Свит. Перестроить можно. Затратив деньги и время. Кто будет оплачивать банкет? И главное - нахуа этим заниматься?
Вот труба, из которой последние 40 лет беспроблемно льется тоталитарная нефть. И из-за каких то там мифических демократических танкеров затевать революцию? Хохлов в мире не очень много. Они все в одной стране собрались

Последний раз редактировалось DMS; 26.08.2016 в 20:25.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:29   #1721
nekto

Цитата:
Аналогично и с трубопроводной нефтью.
С нефтью не аналогично. Для России, по крайней мере. Дружба покрывает лишь очень небольшую часть потребностей Европы, а в остальных поставляемых объемах мы находимся в равных условиях с другими поставщиками нефти в Европу.
Старый 26.08.2016, 20:37   #1722
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
С нефтью не аналогично. Для России, по крайней мере. Дружба покрывает лишь очень небольшую часть потребностей Европы, а в остальных поставляемых объемах мы находимся в равных условиях с другими поставщиками нефти в Европу.
Да. Есть Норвеги, Датчане, Англичане. НО. Речь то идет нифига не про них. Ты же не думаешь, что танкерная альтернатива предлонается вместо ароматной, демократической норвежской нефти, а совсем не против вонючей и тоталитарной из России?
Или экономика Европы совершила за ночь гигантский промышленный рывок и ей нужен дополнительный объем?
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:41   #1723
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
В статье есть огрехи, согласен. Можете привести более годную статью? Буду только рад почитать.
Привел в ответе целую серию. Там подчеркнутым показывает
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:44   #1724
nekto

Цитата:
Да. Есть Норвеги, Датчане, Англичане. НО. Речь то идет нифига не про них. Ты же не думаешь, что танкерная альтернатива предлонается вместо ароматной, демократической норвежской нефти, а совсем не против вонючей и тоталитарной из России?
Или экономика Европы совершила за ночь гигантский промышленный рывок и ей нужен дополнительный объем?
Я о том, что в вопросе поставок газа Россия имеет серьёзное конкурентное преимущество и сравнивать себестоимости добычи в этом случае некорректно, можно говорить только о цене продукта конечному потребителю. В вопросах нефти можно сравнивать стоимости добычи.
Старый 26.08.2016, 20:52   #1725
Hoffman

Hoffman на пути к лучшему; 2%Hoffman на пути к лучшему, 2%Hoffman на пути к лучшему, 2%

Цитата . Фактически, Украина сейчас живёт хуже африканских стран - там хоть не нужны отопление, тёплая одежда и пр.
Африка живет плохо потому что там были свои майданы и у власти свои кондитеры с индульгенцией для разграбления американцами ну и желания работать нет.Вот я тут вижу африканцев,
в принципе ни дед ни отец ни мать не работали вообще.Африканка - машина для производства детей ,африканец бить в барабаны.
Хотя дети африканцев в отличии от самих отцов более интегрированы чем арабы.я тут намекаю на Украину.
Так уж все желают собственным трудом улучшить свое благополучие ? Фишка майдана в чем ? Вступил в ЕС и зарплата 2500 €
Признайся,молодежь на Украине принципиально не желает работать или я ошибаюсь ?

Последний раз редактировалось Hoffman; 26.08.2016 в 20:56.
Hoffman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра