Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 13:46   #1696
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Вы себе льстите. У них таких игрушек за последние 100 лет десятка два было если не больше. И не с нагнутой со всех сторон Россией игрались. А с СССР, второй державой мира! Где шаг в сторону - 3я мировая. ЕС уже давно не самостоятельный, с 1974, как минимум, года. И скоро это окончательно закрепят трансатлантическим договором. Так что доказывать им что-то смысла не имеет никакого. Им давно приказывают.
Так что наиграются и бросят. Вопрос ближайших месяцев. я НЕ ВИжу ни одной причины сохранять Эдыну в том виде в котором она сейчас есть. Неуправляемый, пытающийся сменить вектор, постоянно сосущий огромные деньги кусок территории. Который при другом формате вполне мог бы дать куски типа Эстонии и Латвии полностью русофобные на 100% и гавкающие исключительно по команде. Прибыльные.
Т.е. проспал все? Вы там в какой реальности вообще обитаете?

Уже и Трамп и Клинтон - против ТТП.
Вероятный республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп и лидер предвыборной гонки у демократов Хиллари Клинтон выступили против соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). «Нам нужно избавиться от ТТП, – заявил в воскресенье Трамп своим сторонникам в Спокане, штат Вашингтон. – Нужно остановить это. Североамериканское соглашение о свободной торговле было катастрофой. А ТТП будет еще хуже».

На прошлой неделе Клинтон вновь заявила о своем неприятии ТТП. Отвечая на вопросы профсоюзных, экологических и правозащитных организаций, Клинтон указала, что Конгресс не должен рассматривать вопрос о ТТП до президентских выборов в ноябре.«Мне не нравится то, что я узнала об этом соглашении, – сказала она. – Меня беспокоит, что вопрос о валютных манипуляциях не включен в это соглашение. Мы потеряли рабочие места в Америке из-за манипуляций, которыми занимаются другие страны, особенно в Азии».

http://www.golos-ameriki.ru/a/cn-us-...e/3320792.html

Франция не будет вступать.

Сенат США сам блокирует договоры (которых еще и нет, собственно...)
Американские чиновники уже обозначили Транстихоокеанское партнерство с 12 странами как основу для переброски американских военных и других ресурсов в Азию. Однако теперь вероятность ратификации договора в Конгрессе США кажется маловероятной, пишет WSJ.
Эксперты отмечают, что в случае провала в первую очередь пострадает авторитет США. Страна может столкнуться как с неудачами в сфере торговли, так и подорванным доверием в регионе, в котором Вашингтон не сталкивался с проблемами со времен Второй Мировой войны.

http://vz.ru/news/2016/8/22/828043.html

У пиндосов нет ни времени, ни сил на какие то ЕЩЕ масштабные телодвижения. Куда не сунутся "разорванная в клочья", подзатыльником отгоняет. Если бы не хохлы и не Янукович (махровый хохол), то и Украина сейчас, как Сирия ЗА ЛЕГИМНОГО президента может гнала бы шушеру нах, при поодержке с воздуха. Но пардон... Воля народа. (Миллионов! Если не десятков миллионов прыгунов)
Я, конечно не Путин и не Сатановский, но даже мне очевидно, что Украина -"последний выдох ПЖ" И уж за него пиндосы будут держаться. Ну а хохлы - помогут чем могут.

Эстония вместе с прочими чухонцами -муха на карте нагадила. Таких натравливать можно только ожидая, что противник от хохота помрет.
DMS вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 25.08.2016, 14:05   #1697
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение

Экономически обоснованная цена на нефть это 30$. Всё, что свыше, это политика. Это говорят сами нефтяники.
При 30 ряд канадских, норвежских и т.п. месторождений начинают работать ниже операционной стоимости. Т.е. каждый выкачанный баррель приносит прямой убыток - его выкачивание и транспортировка до потребителя обходятся дороже выручки от продажи. О полной окупаемости проекта тем более речь не идет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение

Это как это "никакие потоки"??? Территория укрии входит в экономический пояс Шёлкового пути! После того, как хабадники окончательно отожмут власть у либерах, укрия плавненько вливается в континентальное распределение товаров и производств.
...
Тот коридор, что планировался через Украину, сейчас невозможен. Он через Донбасс идти должен был. Только после легитимизации республик в том или ином виде

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Ну не везде все же, так все шоколадно Рост добычи... У-гу.
А это как раз один из слабых производителей. Судьба которого - утратить часть рынка за время кризиса. У сланцевиков США разброс итоговой стоимости барреля 30-60$, и девальвировать валюту они, в отличие от других нефтедобывающих стран, не могут по понятным причинам.
ИгорьМск на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 14:12   #1698
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
В 2015 году Россия нарастила транзит газа через Украину – "Укртрансгаз"
По данным оператора, транзит российского газа в Европу за отчетный период составил 64,2 млрд куб. м, в Молдову – 2,9 млрд куб. м
Транзит российского газа через территорию Украины в Европейский Союз и Молдову за 2015 год увеличился по сравнению с 2014 годом на 7,9%, до 67,1 млрд куб м.
удивительно . Я думал что наоборот , падает .
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 14:17   #1699
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
мир и при 6баксах за барель развивался и при 9ти. только СССР почило в бозе. миру пох. Ни ваши обьемы добычи ни ваши обьемы экономики вообще, на МИР не имеют никакого влияния.
С тех пор уровень потребления нефти "МИРОМ" сильно вырос, а месторождений, с которых можно было добывать за 6$, почти не осталось. Да и те 6 сегодня - куда больше. Инфляция, знаете ли.
А насчет "невлияния уровней добычи" - тут в мае в Альберте пожары были, и примерно 1 миллион баррелей на довольно-таки короткий срок(постепенно вернулись за два месяца) ушел с рынка. На ВСЕХ нефтепроизводителях это сказалось очень серьезным образом - ожидаемый восстановительный рост цен был куда более быстрым. Все ожидали нынешние цены только осенью. РФ добывает более 10млн баррелей в день

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
сыр с дырками а масло масляное. Рубль это не доллар. Птицы летают. Поэтому все будет хорошо. Вы прослушали краткий курс экономики от ИгорьМск
Не понимаю, чем вас не устраивает, когда при обсуждении потребления нефти смотрят непосредственно на график потребления этой самой нефти Вы когда машину водите, скорость по тону свиста воздуха определяете, или по спидометру?
Старый 25.08.2016, 14:57   #1700
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата Не понимаю, чем вас не устраивает, когда при обсуждении потребления нефти смотрят непосредственно на график потребления этой самой нефти Вы когда машину водите, скорость по тону свиста воздуха определяете, или по спидометру?
речь шла о ПОТРЕБЛЕНИИ вообще, а не о потреблении нефти. Поэтому я и график дал который мировую торговлю показывает. Нефть не показатель . нефть вон то пожар, то хранилища какой-то барыга наполняет, то наоборот сливает, там полцены и полпотребления это спекулянты балуются. Ну это на мой взгляд неспециалиста. Может вы лучше разбираетесь. Спорить не буду если шо нетак.

зы: по свисту, датчик падлюка сломался, полгода уже по свисту езжу
Старый 25.08.2016, 15:05   #1701
DMS

КИЕВ, 25 авг — РИА Новости. Киев намерен сотрудничать с новым российским спецпредставителем Дмитрием Ливановым лишь в вопросе устранения торговых ограничений по украинским товарам, заявила торговый представитель Украины Наталия Микольская.

Ну а че? Нормальная такая война.
А вот тут просто толмач нужен. Лично я нихрена не понял...

"Его назначение не остановит наш путь в ВТО относительно фактически инициирования тех дел по тем ограничениям, которые есть", — сказала Микольская.
https://ria.ru/world/20160825/1475235772.html

Странные они там все...
Старый 25.08.2016, 16:29   #1702
ИгорьМск

Цитата:
речь шла о ПОТРЕБЛЕНИИ вообще, а не о потреблении нефти. Поэтому я и график дал который мировую торговлю показывает.
Строго говоря, baltic dry показывает не "мировую торговлю", а соотношение объемов сухих грузов к способности судовых компаний осуществлять перевозки. Хотя индикатор важный, не спорю, и сейчас его значения для мировой экономики выглядят невесело, но наступление "суперкризиса" совершенно не факт, что случится "завтра". Он может падать и без последующего наступления армагедецца. Например, из-за слишком большого количества построенных судов из-за неверной оценки рынка. Простой пример - сейчас он на 60 выше, чем был в феврале 2012 года.
Одобрил(а) сообщение:
Барин (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 16:36   #1703
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

В соответствии со стандартами ООН в мире установлена черта бедности на уровне 5 долларов в день. В Украине в соответствии с законодательством прожиточный минимум составляет 1,8 доллара в день.

По международным нормам бедность наступает за чертой, если человек располагает в месяц суммой менее 150 долларов (учитывая не только питание, а и расходы на коммунальные платежи, проезд и тд). В Украине официальный прожиточный минимум — 1176 грн. В соответствии к официальному курсу НБУ это 55 долларов.
Старый 25.08.2016, 17:01   #1704
DMS

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
В соответствии со стандартами ООН в мире установлена черта бедности на уровне 5 долларов в день. В Украине в соответствии с законодательством прожиточный минимум составляет 1,8 доллара в день.

По международным нормам бедность наступает за чертой, если человек располагает в месяц суммой менее 150 долларов (учитывая не только питание, а и расходы на коммунальные платежи, проезд и тд). В Украине официальный прожиточный минимум — 1176 грн. В соответствии к официальному курсу НБУ это 55 долларов.
Это достаточно не корректное сопоставление.
Вот к примеру. В первой половине 2000х я трудился в одной вертикально интегрированной компании. Там было все жестко - командировочные за рубеж - 100$/сутки. + жилье. Так я тебе скажу, что 100$ в Лондоне это были слезы, в отличии от 100$ в Ташкенте.
Перечень услуг и товаров за одинаковый эквивалент - не совнестим. Условно - чашка кофе отличается в цене в 1000 раз. При этом, это один и тот же кофе, номер в гостинице, аналогично, при том, что они одинаковые, ну и далее все по списку.
Вот и считай уровень бедности.
Старый 25.08.2016, 17:21   #1705
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

та я вам таки скажу шо то что у них считается бедностью - у нас таки можно кошегно жить! Без Тайланда, без авто из салона и ресторанов по пятницам, без "мне в Париж по делам срочно.." но на основные потребнности семье хватило бы.
Старый 25.08.2016, 18:07   #1706
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
Про укрию с 1:59:20. Но советую посмотреть всё!
Надо смотреть именно всё, ибо если не владеешь знаниями его уровня (история, религия), то онлайн-понимания нет, я даже отматывал назад некоторые куски, искал для себя в сети пояснения, чтобы понять детали, о которых он говорит.
Если учесть, что религиозность, клановость, масонство (и ему подобные явления), в современном мире вполне реальная вещь, то и его логика вполне реальна.
Кстати, периодически в мировых СМИ возникают вопросы, зачем РФ и Китай планомерно скупают золото, западные торгаши, в рамках существующей системы, объяснения этому не находят...
Старый 25.08.2016, 18:09   #1707
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата Украина будет просить Ливанова об отмене санкций

Об этом заявила заместитель министра экономического развития Украины Наталия Микольская.

Украина будет обсуждать с Дмитрием Ливановым возможность снятия наложенных Россией санкций. Об этом заявила заместитель министра экономического развития Украины Наталия Микольская.

"Все эти контакты мы будем всегда проводить и проводили совместно с нашими коллегами, с МИД", — заявила она.

При этом она отметила, что Украина обратится в ВТО, чтоб инициировать дела против России по "тем ограничениям, которые есть".

Напомним, Дмитрий Ливанов станет специальным представителем по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Ранее он занимал пост министра образования РФ.
http://ren.tv/novosti/2016-08-25/ukr...otmene-sankciy
И письку и сиську в одну руку-)
Может начать с чего-то одного, в паре прошение явно не сработает.
Хотя, никак не сработает, и ВТО не поможет, ибо санкции взаимны.
Старый 25.08.2016, 18:19   #1708
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Перечень услуг и товаров за одинаковый эквивалент - не совнестим. Условно - чашка кофе отличается в цене в 1000 раз. При этом, это один и тот же кофе, номер в гостинице, аналогично, при том, что они одинаковые, ну и далее все по списку.
Вот и считай уровень бедности.
Понимаете, когда оплата коммунальных услуг за однокомнатную кв. равна прожиточному минимуму, о чашке кофе речь не идёт вообще.
В случае Украины оспаривать тотальную нищету населения даже в голову не придёт, а наглядно это видно по покупательной способности людей на рынках: актуальны только продуктовые ряды.
Я вчера возле метро покупала огурцы у бабушки (т.к. на рынке дорого), так она чуть ли не кланяться начала за то, что я купила не 1 кг, а 2. Фактически, Украина сейчас живёт хуже африканских стран - там хоть не нужны отопление, тёплая одежда и пр.
Старый 25.08.2016, 18:43   #1709
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Украина сейчас живёт хуже африканских стран - там хоть не нужны отопление, тёплая одежда и пр.
С каких это пор украинцам стали необходимы отопление и теплая одежда, разве украинцы разучились скакать для разогрева и носить кружевные труселя?
Пасечник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:23   #1710
DMS

Цитата:
Понимаете, когда оплата коммунальных услуг за однокомнатную кв. равна прожиточному минимуму, о чашке кофе речь не идёт вообще.
В случае Украины оспаривать тотальную нищету населения даже в голову не придёт, а наглядно это видно по покупательной способности людей на рынках: актуальны только продуктовые ряды.
Я вчера возле метро покупала огурцы у бабушки (т.к. на рынке дорого), так она чуть ли не кланяться начала за то, что я купила не 1 кг, а 2. Фактически, Украина сейчас живёт хуже африканских стран - там хоть не нужны отопление, тёплая одежда и пр.
Я не про то хотел сказать. Я не собираюсь ни оспаривать, ни поддерживать т.з. резидента страны. Я не в Украине, не вижу реальной картины, не могу судить нищенствует страна, или наоборот. Я вижу только, условно, макроэкономические показатели и это жопа. НО.
Нельзя просто прикладывать некие цифры, без оглядки на микроэкономическое положение.
Оно естественно не стабильно, вихляется туда-сюда, но они ЕСТЬ.
Я ведь кофе просто для примера помянул. Хотя это тоже показатель. В разных местах ОДИН И ТОТ ЖЕ продукт отличается в условно 1000 раз. Естественно, что бы нормально жить в Лондоне, есть, мыться, заправлять машину, иметь какую то культурную программу в жизни, (например), нужно не менее 100$/день. Тот же самый комплекс товаров, услуг и комфорта, в Москве обойдется примерно в 3 000р/день, т.е. прим 40$. Сколько в Украине - не знаю. А Ташкенте, допустим - 10$. Т.е. мы говорим об АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ ВЕЩАХ. Разница в названии реки и в ряде названий в городе и ЦЕНЕ (!).
Поэтому не очень корректно прикладывать какие то цифры черты бедности, или прожиточных минимумов из Лондона на Ташкент. В Ташкенте, лондонская черта бедности - олигархические доходы, просто из-за разницы МИКРОэкономических показателей.
Эта ошибка на лозунгах майдана. Типа хотим зарплату в 1000Евро. Да в ЕС (кроме Эстонии и Молдавии ), за 1000Е только в глаз плюнут жеванной морковкой! Они хотели 1000Е, но на УКРАИНЕ!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра