Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 20:30   #1681
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
А... Вона чё. ОК Поехали.

Ни к какому перевороту у вас ничего не идет. (Что бы шло -должен быть хоть кто то не давольный, а таковых нема). Для этого нужно:
1. Или, что бы кто то вложил 5 миллиардов, за несколько лет ДО того (расценки мы уже знаем)
2. Или - ну что бы было реальное расслоение в мозгах на всех уровнях. Типа - петруша - за большевиков, а тягнибок - за коммунистов (условно). Т.е. было какое то "знамя", в пользу которого нужно свергать злочинну владу, и что бы хоть пару лет из всех дырок шло обличение преступного прошлого. Ну по типу России а -ля 90е. Вот - КПСС, вот Ельцин (который против КПСС). а из каждой дырки тебе про Гулаг и репрессии в уши ссут. На эстраде - "Американ бой, уеду с тобой", "2 кусочека калабаски" и "Перемен требуют наши сердца". И так годами и никто не мешает. Ну и по свистку - 300 000 на улице, оле-оле, итд.
Что то из этого есть? Хрен.

Клинтон санкции удвоит. Да хоть удесятерит! Ты вообще вкурсе - что это за санкции? 20 человек не может въехать в США. Ну потом 40, или 140 не въедут. И че? Финансирование внешнего УЖЕ нет, хоть удваивай, хоть удесятеряй. Объем торговли с США, как с Мозамбиком, а может и меньше. А вот пресловутые движки то ОНИ покупают и замены им нет...

Нефть УЖЕ была на минимуме и долго. Кто то помер? (Кроме пиндосских сланцевых реголюций? ) Никто.

Насчет Китая? Нам бы ИХ проблемы в экономике

10 "Махно", Гуляй поле итд на Украине? Дробление, итд. Ну. Вполне. Особенно про дробление. Но хрен ли с того? Особенно России? Тер баты что ли страшные? Лично я видел ИМЕННО ТЕРРБаты в 3х ипостасях: либо они разбросаны по полю, перебитые на марше, либо они ломятся чуть не бегом на карачках из очередного котла (причем ПЕРВЫЕ), либо какой то боров, кило под 150, в комке, что то там на собачьей мове, в глубокоченном тылу, про АТО и "волонтерив" вещает. Всё. Это бесполезный хлам и отбросы, страшные только когда мирняк грабят.
Они вообще воевали?
Но естественно на тачанках, где нибудь ооочень далеко от реальной опасности, они от ментов вполне могут побегать.
это справедливо для третьей экономики мира, ну или накрайняк на нормальное 50ти млн-ное гос-во. А тут банановая республика и на бананы в этом году неурожай. Моль поела. Достаточно Пете посраться с Васей или Димой и те Петю распнут за пару дней. А народ поддержит. Без всяких песен и миллиардов в накачку.

Цитата Клинтон санкции удвоит. Да хоть удесятерит! Ты вообще вкурсе - что это за санкции? 20 человек не может въехать в США. Ну потом 40, или 140 не въедут. И че? Финансирование внешнего УЖЕ нет, хоть удваивай, хоть удесятеряй. Объем торговли с США, как с Мозамбиком, а может и меньше. А вот пресловутые движки то ОНИ покупают и замены им нет...
Ну да. А рубль вдвое рухнул просто потому что вот... ну это... т.е.... да пошли они нам на курс плевать! Я правильно обьяснил?
А еще вы недавно прекратили пользоваться мастеркардом, визой, свифтом, виндой, ДДР3 и прочей хренью, лицензии на которую лежат у дяди сэма. Не торгуете золотом в Лондоне а нефтью в Нью-Йорке и плевали на этих буржуев у вас все свое?, до?
Цитата Нефть УЖЕ была на минимуме и долго. Кто то помер? (Кроме пиндосских сланцевых реголюций? ) Никто.
кроме рубля никто. но мы ж помним - Плевать!
Цитата Я тебе по другому индексу мог бы сказать....а не по "морским перевозкам")))
Это в мировой экономике как давление у человека. Я лучшего не знаю.
Цитата И какое отношение Balic Dry имеет к потреблению нефти?

Вот динамика и прогноз EIA, который в области статданных по энергетике считается авторитетнейшим источником на этой планете. Рост довольно серьезный - с третьего квартала 2014 до третьего квартала 2016 - почти 3 млн баррелей в день. В следующем году прогнозируется дальнейшее повышение с той же динамикой, хотя цены скорее всего уже будут 60-70. Дешевая нефть стимулирует ее потребление, и в то же время затрудняет жизнь нефтяникам - классический кризис перепроизводства, естественный для капитализма.

Заканчиваются такие кризисы тем, что слабые производители разоряются или теряют долю рынка, сильные захватывают рынки слабых и становятся богаче, когда цены восстанавливаются.
сыр с дырками а масло масляное. Рубль это не доллар. Птицы летают. Поэтому все будет хорошо. Вы прослушали краткий курс экономики от ИгорьМск

Не будет. мир не оправился от 2008го. Залили проблему бабками в надежде что решится и вышли на прямую линию с перспективой вниз. Подъему мешает таже проблема. Может еще раз зальют. Но пока не сменят концепцию - никакого роста не будет. Больше нефти-меньше. Потребление ТОВАРОВ как падало так и падает.
Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Ещё ни одно государство после 1991 года так просто не вырывалось из цепких рук США.
нет государства. кончилось.
Цитата У США санкции против России минимальны. США заставляет ЕС вводить их против России. Но там в Германии и Франции выборы, даже если конкуренты не победят нынешние власти, то про глупую поддержку Украины проедутся по-любому. ЕС придется смягчить санкции. Просто с Клинтон они сделают это на полгода-год позже.
на год позже... с Клинтон из вас Северную Корею за полгода сделают. Будете китайский учить в срочном порядке. Ибо больше некуда ездить будет.
Цитата Ты не забудь, это вы живете в кредит. А мы уже 2,5 года живём на свои.
минус скокотам миллиардов за 2 года? 100? 200? лень гуглить . дооо рост конечно обещают. несомненно и вобще заложен краеугольный камень...пятилетку в три года... дето я это слышал.
Цитата Цена на нефть это наказание,
нет. это обьективная реальность.
Цитата Мир развивался при цене в 100$, поэтому цена постепенно будет расти, в 2017-м или на нынешнем уровне останется, или вырастет до 60$. Зависит от динамики отношений США-Россия.
мир и при 6баксах за барель развивался и при 9ти. только СССР почило в бозе. миру пох. Ни ваши обьемы добычи ни ваши обьемы экономики вообще, на МИР не имеют никакого влияния.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 24.08.2016, 21:14   #1682
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
на год позже... с Клинтон из вас Северную Корею за полгода сделают. Будете китайский учить в срочном порядке. Ибо больше некуда ездить будет.
Ты прекрасно знаешь, реальную политику США определяет не президент.
Цитата минус скокотам миллиардов за 2 года? 100? 200? лень гуглить . дооо рост конечно обещают. несомненно и вобще заложен краеугольный камень...пятилетку в три года... дето я это слышал.
Если я прав и дно по нефти пройдено, то дальше кубышку будут расходовать гораздо медленнее, а потом снова наполнять.
Цитата нет. это обьективная реальность.
Экономически обоснованная цена на нефть это 30$. Всё, что свыше, это политика. Это говорят сами нефтяники.
Цитата мир и при 6баксах за барель развивался и при 9ти. только СССР почило в бозе. миру пох. Ни ваши обьемы добычи ни ваши обьемы экономики вообще, на МИР не имеют никакого влияния.
После распада союза мир изменился. И дело тут не в уровне добычи в России. Это как автомобиль, движок будет работать при любом масле, но для его хорошей работы нужно масло определённых характеристик.
Старый 24.08.2016, 21:26   #1683
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%
Родина:

Украинский экспорт в страны СНГ обвалился более чем в четыре раза

Госстат обнародовал данные по внешней торговле товарами за первое полугодие
24 августа 2016, 13:26

По сравнению с первым полугодием 2013 года, товарный экспорт в СНГ обвалился в 4,2 раза с 11,6 миллиардов долларов до 2,6 миллиардов долларов, а экспорт в страны ЕС упал на 21,8% с 8,3 миллиардов долларов до 6,5 миллиардов долларов.

Согласно отчету Госстата за первое полугодие 2016, по сравнению с первым полугодием 2015 года экспорт сократился на 10,7%, а импорт – на 5,3%. Негативное сальдо составило 0,68 миллиардов долларов в то время как год назад оно было положительным и составляло 1,25 миллиардов долларов.

Также Украина постепенно теряет традиционный для себя рынок стран СНГ: в первой половине 2016 года экспорт в страны СНГ сократился на 31,3% или на 1,16 миллиард долларов, при этом экспорт в страны ЕС и близко не смог компенсировать эти потери, увеличившись лишь на 6,7% или 0,46 миллиарда долларов.

Также Госстат зафиксировал падение промышленного производства в Украине в июле 2016 года - оно сократилось на 0,2% по сравнению с аналогичным месяцем 2015 года, тогда как в июне спад составил 3,4%.

http://business.vesti-ukr.com/163261...ardov-dollarov

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Пик дна будет когда РФ прекратит транзит. Тогда смогут многое еще обрезать Украине. Вот тогда если не развалятся, то будут уже молдаванить до скончания дней.

А вот когда именно прекратят транзит я не в курсе. По идее, благодаря затягиванию стройки Южного и Северного потоков, транзит отрубить тогда, когда кончится соглашение о транзите, подписанное Тимошенко (31 декабря 2019 г), может не получиться. Прийдется подписывать новый транзитный договор.
тут даже дело не в транзите , а в его объеме прокачке . Где-то читал , что при объеме меньше 25 млрд.куб газа , ГТС украины становится убыточной .

************************************************************************************************

Знатоки , внимание вопрос !

А сколько было прокачано , через ГТС украины , росс.газа в 2015 - 2016 гг. , в Европу ?
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 21:43   #1684
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
это справедливо для третьей экономики мира, ну или накрайняк на нормальное 50ти млн-ное гос-во. А тут банановая республика и на бананы в этом году неурожай. Моль поела. Достаточно Пете посраться с Васей или Димой и те Петю распнут за пару дней. А народ поддержит. Без всяких песен и миллиардов в накачку.
Ну понятно, что петрушу могут в коридоре по башке канделябром отоварить, или крысиного яду в бухло сыпануть. И ЧТО? Что изменится? Вот, ночью был переворот, теперь не петруша, а... блин, любой другой (Кто там "вице" не знаю). И ЧТО? Он что на 180гр развернется? Войну закончит? Должки раздаст? Тарифы снизит?
Да ща!
Они ВСЕ одинаковые, все марионеточные, все воры, все понимают, что нужна война, все русофобы. Да они там еще и евреи все! В чем разница? Уверяю, ты ничего не заметишь, только фотки другие на стенке.

Цитата:
Ну да. А рубль вдвое рухнул просто потому что вот... ну это... т.е.... да пошли они нам на курс плевать! Я правильно обьяснил?
А еще вы недавно прекратили пользоваться мастеркардом, визой, свифтом, виндой, ДДР3 и прочей хренью, лицензии на которую лежат у дяди сэма. Не торгуете золотом в Лондоне а нефтью в Нью-Йорке и плевали на этих буржуев у вас все свое?, до?
Блин... Ну как тебе объяснить. Ты в других координатах...
Вот представь - Тугрик, монгольский, резко стал в 10 раз дороже к гривне. Ну, или наоборот - гривна просела в 10 раз к тугрику. Цены остались те же, зарплата -та же, тарифы - те же, бензин и то столько же стоит как вчера. Инфдяция, как была , так и осталась. Ты не лопаешь верблюжатину на завтрак, на бирже не играешь, у тебя нет виллы под Уланбатором и ехать в Монголию на неделе ты не собирался. Вот лично тебя это эпическое событие - как коснется?
Дай предположу. Никак?
Вот теперь представь на долю микросекунды, что я имею к доллару такое же отношение, как ты к тугрику. Ну вот так тож бывает, представь себе...

ЗЫ
Золото, прости, но добывается в Сибири и закупается исправно у производителя. Да и какая нахрен разница - где и как? Винда у меня правильная и срал я на лицензии, но не суть - будут проблемы - на Линукс перейду. Карточка Виза Сбера И ЧТО??? Ну если идти на принцип - есть карта НСПК "Мир" - те же яйца, вид с боку. Кстати У Визы и Мастера процессинговые центры - в России (вроде. Скандал с ними уже был, когда рыпнулись типа отключать)

Последний раз редактировалось DMS; 24.08.2016 в 21:55.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 22:56   #1685
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
тут даже дело не в транзите , а в его объеме прокачке . Где-то читал , что при объеме меньше 25 млрд.куб газа , ГТС украины становится убыточной .
************************************************************************************************

Знатоки , внимание вопрос !
А сколько было прокачано , через ГТС украины , росс.газа в 2015 - 2016 гг. , в Европу ?
А объем тут при чем? Зависимость только от цены транзита, можно и тысячу кубов прокачать за пару миллиардов баксов и вуаля.

62.2 bcm per year на 2014, из них 59.4 в страны ЕС

Тут вот похожие цифры

А что?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ну понятно, что петрушу могут в коридоре по башке канделябром отоварить, или крысиного яду в бухло сыпануть. И ЧТО? Что изменится? Вот, ночью был переворот, теперь не петруша, а... блин, любой другой (Кто там "вице" не знаю). И ЧТО? Он что на 180гр развернется? Войну закончит? Должки раздаст? Тарифы снизит?
У РФ появится еще один шанс воспользоваться правовым вакуумом в Киеве, когда нет легитимного правителя у Украины. Шанс, который просрали в 2014м и скорее всего просрут опять.

Я надеюсь, что возня из за выборов на Донбассе не для того чтобы слить всех нах, а чтобы в случае переворота в Киеве Захарченко с Плотницким оказались более легитимным чем бандерлог, который сядет на место Пети. И они смогут этим воспользоваться. Но это всего лишь надежда, если честно, не вижу фактов подтверждающих разработку такого сценария.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 23:11   #1686
DMS

Цитата:
У РФ появится еще один шанс воспользоваться правовым вакуумом в Киеве, когда нет легитимного правителя у Украины. Шанс, который просрали в 2014м и скорее всего просрут опять.

Я надеюсь, что возня из за выборов на Донбассе не для того чтобы слить всех нах, а чтобы в случае переворота в Киеве Захарченко с Плотницким оказались более легитимным чем бандерлог, который сядет на место Пети. И они смогут этим воспользоваться. Но это всего лишь надежда, если честно, не вижу фактов подтверждающих разработку такого сценария.
Лично я глубоко уверен, что все крутится вокруг легитимизации ЛДНР. У Захарченко с Плотницким (или один кто то ) они там в Новороссии может займут посты. Но. В Киеве (я считаю), что это просто невозможно. Это просто не реально. Вообще хоть просто ровно относящейся к России там не возможен. Это будет не просто провал Вашингтона, а его смерть. Т.е. скорее всего сначало штаты уберутся за лужу (в широком смысле слова), а потом уже что то в Киеве изменится. В Киев СТОЛЬКО вложено всего (даже не денег, а скорее политического авторитета), что это будет слив эпического масштаба. После на них просто пилевать будут, а Нунланд, пендалями гонять не будут только людоедские племена. Укра - лебединая песня амеров.
Я что угодно могу предположить -раздел Украины, разрастание ЛДНР до границ Таврической губернии, отделение Галиции. Что угодно. Но Киев останется как был до финального просера "партнеров".
Старый 24.08.2016, 23:38   #1687
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
можно и тысячу кубов прокачать за пару миллиардов баксов
это не смешно ..

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
А что?
Цитата:
что при объеме меньше 25 млрд.куб газа , ГТС украины становится убыточной .
...жду
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 07:41   #1688
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
это не смешно ..

Добавлено через 57 секунд

...жду
В 2015 году Россия нарастила транзит газа через Украину – "Укртрансгаз"
По данным оператора, транзит российского газа в Европу за отчетный период составил 64,2 млрд куб. м, в Молдову – 2,9 млрд куб. м
Транзит российского газа через территорию Украины в Европейский Союз и Молдову за 2015 год увеличился по сравнению с 2014 годом на 7,9%, до 67,1 млрд куб м.
Прикол в том, что по договору стоимость транзита привязана к стоимости газа и ситуация складывается так:
"Украинские патриоты" кричат, роняйте цену на нефть! Цена на нефть падает, к ней привязана цена на газ, она тоже падает, к цене на газ привязана стоимость транзита, он становится убыточным. "Патриоты Украины" получают в квитанцию на газ стоимость эксплуатации трубы. При этом стоимость самого газа для них не падает, почему-то.
В результате скакуны как дети радуются обвалу индексов на мировых биржах и идут оплачивать поддержание жизнеспособности трубы.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 09:20   #1689
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Лично я глубоко уверен, что все крутится вокруг легитимизации ЛДНР. У Захарченко с Плотницким (или один кто то ) они там в Новороссии может займут посты. Но. В Киеве (я считаю), что это просто невозможно. Это просто не реально. Вообще хоть просто ровно относящейся к России там не возможен. Это будет не просто провал Вашингтона, а его смерть. Т.е. скорее всего сначало штаты уберутся за лужу (в широком смысле слова), а потом уже что то в Киеве изменится. В Киев СТОЛЬКО вложено всего (даже не денег, а скорее политического авторитета), что это будет слив эпического масштаба. После на них просто пилевать будут, а Нунланд, пендалями гонять не будут только людоедские племена. Укра - лебединая песня амеров.
Я что угодно могу предположить -раздел Украины, разрастание ЛДНР до границ Таврической губернии, отделение Галиции. Что угодно. Но Киев останется как был до финального просера "партнеров".
А если перенести столицу во Львов? Ну сразу после следующего переворота во главе с Садовым?
Будет ли Киев важен?

Цитата это будет слив эпического масштаба.
это чей-то?
таким сливон не стало снятие санкций с Ирана, Сирия, провал Египетской "революции", Турецкий недавний посыл на йух(многократный), а Киев... богом забытая территория на окраине цивилизованного мира вдруг станет? Чейто? Найди американскую карту мира, если будет мало найди Австралийскую или Английскую и посмотри как они видят мир. Киев для них это как для нас Земля Франца-Иосифа. Тут нет нефти, газа, через нас не идут никакие потоки никуда, а те что идут доживают последние месяцы. нас просто уберут с новостей заменив реформами нового пиндосовского президента и событиями на ...эээ.... мексиканской границе.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
не. ДНР прокатится максимум до границ старых областей. Причем без боя и вообще незаметно для мира. А власть по остальным областям возьмут местные "элиты". Потом сядут за круглый стол и будет "Беловежская Пуща 2" с полной федерализацией. Так вижу

После отключения трубы большое "государство" здесь совершенно НИКОМУ не интересно. Даже с точки зрения присутствия пиндосов в регионе -гораздо эффективнее в ответ на каждую реплику России орать в ответ толпой легитимных и полноправных "республик". Типа как сейчас в прибалтике. Дать им места в ООН. Принять от каждой отдельно пачку претензий к РФ и т.п.

Последний раз редактировалось Барин; 25.08.2016 в 09:28.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 09:30   #1690
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
...Киев для них это как для нас Земля Франца-Иосифа. Тут нет нефти, газа, через нас не идут никакие потоки никуда, а те что идут доживают последние месяцы. нас просто уберут с новостей заменив реформами нового пиндосовского президента и событиями на ...эээ.... мексиканской границе..

Это как это "никакие потоки"??? Территория укрии входит в экономический пояс Шёлкового пути! После того, как хабадники окончательно отожмут власть у либерах, укрия плавненько вливается в континентальное распределение товаров и производств.

Про укрию с 1:59:20. Но советую посмотреть всё! Успокоить, т.с., свои нервы

Последний раз редактировалось poktapok; 25.08.2016 в 09:42.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Alex YES (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 09:51   #1691
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Молдаване оказались шустрее Украины.
18:12Молдавия похвасталась экспортом хрена
Глава Национального агентства продовольственной безопасности Молдавии Георге Габеря заявил, что республика достигла хороших показателей в экспорте хрена, притом что этот корнеплод страна начала экспортировать только в этом году. Он добавил, что аграрии продолжают поиск новых конкурентоспособных культур.
https://lenta.ru/rubrics/ussr/moldova/
Старый 25.08.2016, 10:15   #1692
Тимур Южанин

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Потом сядут за круглый стол и будет "Беловежская Пуща 2" с полной федерализацией. Так вижу
Может ты и прав.Но если это и случится,то не раньше 2024 года.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:50   #1693
DMS

Цитата:
таким сливон не стало снятие санкций с Ирана, Сирия, провал Египетской "революции", Турецкий недавний посыл на йух(многократный), а Киев... богом забытая территория на окраине цивилизованного мира вдруг станет? Чейто?
Здесь прямое столкновение с Россией в полный рост.
И это не где то там далеко, а в центре Европы.
Мало того - сигнал ЕС, которые хоть как то там где то самостоятельные, и дубиной по башке, верным до того шавкам, от поленьев, до проебалтов.
Старый 25.08.2016, 13:05   #1694
Барин
Moderator

Родина:

Цитата:
Здесь прямое столкновение с Россией в полный рост.
И это не где то там далеко, а в центре Европы.
Мало того - сигнал ЕС, которые хоть как то там где то самостоятельные, и дубиной по башке, верным до того шавкам, от поленьев, до проебалтов.
Вы себе льстите. У них таких игрушек за последние 100 лет десятка два было если не больше. И не с нагнутой со всех сторон Россией игрались. А с СССР, второй державой мира! Где шаг в сторону - 3я мировая. ЕС уже давно не самостоятельный, с 1974, как минимум, года. И скоро это окончательно закрепят трансатлантическим договором. Так что доказывать им что-то смысла не имеет никакого. Им давно приказывают.
Так что наиграются и бросят. Вопрос ближайших месяцев. я НЕ ВИжу ни одной причины сохранять Эдыну в том виде в котором она сейчас есть. Неуправляемый, пытающийся сменить вектор, постоянно сосущий огромные деньги кусок территории. Который при другом формате вполне мог бы дать куски типа Эстонии и Латвии полностью русофобные на 100% и гавкающие исключительно по команде. Прибыльные.
Старый 25.08.2016, 13:29   #1695
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
кроме рубля никто. но мы ж помним - Плевать!
и чо?
цена барреля «В 1998 году несколько месяцев цена на нефть была $8 за баррель. Если перевести это в цены нынешнего года, когда, если посчитать индексы инфляции за все эти годы, это означает $13–14 в нынешних ценах."
и самое смишное ничо после такой цены барреля не случилось ВООБЩЕ....
Цитата:
Вы себе льстите. У них таких игрушек за последние 100 лет десятка два было если не больше. И не с нагнутой со всех сторон Россией игрались. А с СССР, второй державой мира! Где шаг в сторону - 3я мировая. ЕС уже давно не самостоятельный, с 1974, как минимум, года. И скоро это окончательно закрепят трансатлантическим договором. Так что доказывать им что-то смысла не имеет никакого. Им давно приказывают.
Так что наиграются и бросят. Вопрос ближайших месяцев. я НЕ ВИжу ни одной причины сохранять Эдыну в том виде в котором она сейчас есть. Неуправляемый, пытающийся сменить вектор, постоянно сосущий огромные деньги кусок территории. Который при другом формате вполне мог бы дать куски типа Эстонии и Латвии полностью русофобные на 100% и гавкающие исключительно по команде. Прибыльные.
так и ЕС и США не такие как были при СССР...так что мощи у нынешней РФ хватит...
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра