Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 21:14   #1681
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
на год позже... с Клинтон из вас Северную Корею за полгода сделают. Будете китайский учить в срочном порядке. Ибо больше некуда ездить будет.
Ты прекрасно знаешь, реальную политику США определяет не президент.
Цитата минус скокотам миллиардов за 2 года? 100? 200? лень гуглить . дооо рост конечно обещают. несомненно и вобще заложен краеугольный камень...пятилетку в три года... дето я это слышал.
Если я прав и дно по нефти пройдено, то дальше кубышку будут расходовать гораздо медленнее, а потом снова наполнять.
Цитата нет. это обьективная реальность.
Экономически обоснованная цена на нефть это 30$. Всё, что свыше, это политика. Это говорят сами нефтяники.
Цитата мир и при 6баксах за барель развивался и при 9ти. только СССР почило в бозе. миру пох. Ни ваши обьемы добычи ни ваши обьемы экономики вообще, на МИР не имеют никакого влияния.
После распада союза мир изменился. И дело тут не в уровне добычи в России. Это как автомобиль, движок будет работать при любом масле, но для его хорошей работы нужно масло определённых характеристик.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 24.08.2016, 21:26   #1682
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 6%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 6%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 6%
Родина:

Украинский экспорт в страны СНГ обвалился более чем в четыре раза

Госстат обнародовал данные по внешней торговле товарами за первое полугодие
24 августа 2016, 13:26

По сравнению с первым полугодием 2013 года, товарный экспорт в СНГ обвалился в 4,2 раза с 11,6 миллиардов долларов до 2,6 миллиардов долларов, а экспорт в страны ЕС упал на 21,8% с 8,3 миллиардов долларов до 6,5 миллиардов долларов.

Согласно отчету Госстата за первое полугодие 2016, по сравнению с первым полугодием 2015 года экспорт сократился на 10,7%, а импорт – на 5,3%. Негативное сальдо составило 0,68 миллиардов долларов в то время как год назад оно было положительным и составляло 1,25 миллиардов долларов.

Также Украина постепенно теряет традиционный для себя рынок стран СНГ: в первой половине 2016 года экспорт в страны СНГ сократился на 31,3% или на 1,16 миллиард долларов, при этом экспорт в страны ЕС и близко не смог компенсировать эти потери, увеличившись лишь на 6,7% или 0,46 миллиарда долларов.

Также Госстат зафиксировал падение промышленного производства в Украине в июле 2016 года - оно сократилось на 0,2% по сравнению с аналогичным месяцем 2015 года, тогда как в июне спад составил 3,4%.

http://business.vesti-ukr.com/163261...ardov-dollarov

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Пик дна будет когда РФ прекратит транзит. Тогда смогут многое еще обрезать Украине. Вот тогда если не развалятся, то будут уже молдаванить до скончания дней.

А вот когда именно прекратят транзит я не в курсе. По идее, благодаря затягиванию стройки Южного и Северного потоков, транзит отрубить тогда, когда кончится соглашение о транзите, подписанное Тимошенко (31 декабря 2019 г), может не получиться. Прийдется подписывать новый транзитный договор.
тут даже дело не в транзите , а в его объеме прокачке . Где-то читал , что при объеме меньше 25 млрд.куб газа , ГТС украины становится убыточной .

************************************************************************************************

Знатоки , внимание вопрос !

А сколько было прокачано , через ГТС украины , росс.газа в 2015 - 2016 гг. , в Европу ?
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 21:43   #1683
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
это справедливо для третьей экономики мира, ну или накрайняк на нормальное 50ти млн-ное гос-во. А тут банановая республика и на бананы в этом году неурожай. Моль поела. Достаточно Пете посраться с Васей или Димой и те Петю распнут за пару дней. А народ поддержит. Без всяких песен и миллиардов в накачку.
Ну понятно, что петрушу могут в коридоре по башке канделябром отоварить, или крысиного яду в бухло сыпануть. И ЧТО? Что изменится? Вот, ночью был переворот, теперь не петруша, а... блин, любой другой (Кто там "вице" не знаю). И ЧТО? Он что на 180гр развернется? Войну закончит? Должки раздаст? Тарифы снизит?
Да ща!
Они ВСЕ одинаковые, все марионеточные, все воры, все понимают, что нужна война, все русофобы. Да они там еще и евреи все! В чем разница? Уверяю, ты ничего не заметишь, только фотки другие на стенке.

Цитата:
Ну да. А рубль вдвое рухнул просто потому что вот... ну это... т.е.... да пошли они нам на курс плевать! Я правильно обьяснил?
А еще вы недавно прекратили пользоваться мастеркардом, визой, свифтом, виндой, ДДР3 и прочей хренью, лицензии на которую лежат у дяди сэма. Не торгуете золотом в Лондоне а нефтью в Нью-Йорке и плевали на этих буржуев у вас все свое?, до?
Блин... Ну как тебе объяснить. Ты в других координатах...
Вот представь - Тугрик, монгольский, резко стал в 10 раз дороже к гривне. Ну, или наоборот - гривна просела в 10 раз к тугрику. Цены остались те же, зарплата -та же, тарифы - те же, бензин и то столько же стоит как вчера. Инфдяция, как была , так и осталась. Ты не лопаешь верблюжатину на завтрак, на бирже не играешь, у тебя нет виллы под Уланбатором и ехать в Монголию на неделе ты не собирался. Вот лично тебя это эпическое событие - как коснется?
Дай предположу. Никак?
Вот теперь представь на долю микросекунды, что я имею к доллару такое же отношение, как ты к тугрику. Ну вот так тож бывает, представь себе...

ЗЫ
Золото, прости, но добывается в Сибири и закупается исправно у производителя. Да и какая нахрен разница - где и как? Винда у меня правильная и срал я на лицензии, но не суть - будут проблемы - на Линукс перейду. Карточка Виза Сбера И ЧТО??? Ну если идти на принцип - есть карта НСПК "Мир" - те же яйца, вид с боку. Кстати У Визы и Мастера процессинговые центры - в России (вроде. Скандал с ними уже был, когда рыпнулись типа отключать)

Последний раз редактировалось DMS; 24.08.2016 в 21:55.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 22:56   #1684
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
тут даже дело не в транзите , а в его объеме прокачке . Где-то читал , что при объеме меньше 25 млрд.куб газа , ГТС украины становится убыточной .
************************************************************************************************

Знатоки , внимание вопрос !
А сколько было прокачано , через ГТС украины , росс.газа в 2015 - 2016 гг. , в Европу ?
А объем тут при чем? Зависимость только от цены транзита, можно и тысячу кубов прокачать за пару миллиардов баксов и вуаля.

62.2 bcm per year на 2014, из них 59.4 в страны ЕС

Тут вот похожие цифры

А что?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Ну понятно, что петрушу могут в коридоре по башке канделябром отоварить, или крысиного яду в бухло сыпануть. И ЧТО? Что изменится? Вот, ночью был переворот, теперь не петруша, а... блин, любой другой (Кто там "вице" не знаю). И ЧТО? Он что на 180гр развернется? Войну закончит? Должки раздаст? Тарифы снизит?
У РФ появится еще один шанс воспользоваться правовым вакуумом в Киеве, когда нет легитимного правителя у Украины. Шанс, который просрали в 2014м и скорее всего просрут опять.

Я надеюсь, что возня из за выборов на Донбассе не для того чтобы слить всех нах, а чтобы в случае переворота в Киеве Захарченко с Плотницким оказались более легитимным чем бандерлог, который сядет на место Пети. И они смогут этим воспользоваться. Но это всего лишь надежда, если честно, не вижу фактов подтверждающих разработку такого сценария.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 23:11   #1685
DMS

Родина:

Цитата:
У РФ появится еще один шанс воспользоваться правовым вакуумом в Киеве, когда нет легитимного правителя у Украины. Шанс, который просрали в 2014м и скорее всего просрут опять.

Я надеюсь, что возня из за выборов на Донбассе не для того чтобы слить всех нах, а чтобы в случае переворота в Киеве Захарченко с Плотницким оказались более легитимным чем бандерлог, который сядет на место Пети. И они смогут этим воспользоваться. Но это всего лишь надежда, если честно, не вижу фактов подтверждающих разработку такого сценария.
Лично я глубоко уверен, что все крутится вокруг легитимизации ЛДНР. У Захарченко с Плотницким (или один кто то ) они там в Новороссии может займут посты. Но. В Киеве (я считаю), что это просто невозможно. Это просто не реально. Вообще хоть просто ровно относящейся к России там не возможен. Это будет не просто провал Вашингтона, а его смерть. Т.е. скорее всего сначало штаты уберутся за лужу (в широком смысле слова), а потом уже что то в Киеве изменится. В Киев СТОЛЬКО вложено всего (даже не денег, а скорее политического авторитета), что это будет слив эпического масштаба. После на них просто пилевать будут, а Нунланд, пендалями гонять не будут только людоедские племена. Укра - лебединая песня амеров.
Я что угодно могу предположить -раздел Украины, разрастание ЛДНР до границ Таврической губернии, отделение Галиции. Что угодно. Но Киев останется как был до финального просера "партнеров".
Старый 24.08.2016, 23:38   #1686
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 6%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 6%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
можно и тысячу кубов прокачать за пару миллиардов баксов
это не смешно ..

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
А что?
Цитата:
что при объеме меньше 25 млрд.куб газа , ГТС украины становится убыточной .
...жду
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 07:41   #1687
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата:
это не смешно ..

Добавлено через 57 секунд

...жду
В 2015 году Россия нарастила транзит газа через Украину – "Укртрансгаз"
По данным оператора, транзит российского газа в Европу за отчетный период составил 64,2 млрд куб. м, в Молдову – 2,9 млрд куб. м
Транзит российского газа через территорию Украины в Европейский Союз и Молдову за 2015 год увеличился по сравнению с 2014 годом на 7,9%, до 67,1 млрд куб м.
Прикол в том, что по договору стоимость транзита привязана к стоимости газа и ситуация складывается так:
"Украинские патриоты" кричат, роняйте цену на нефть! Цена на нефть падает, к ней привязана цена на газ, она тоже падает, к цене на газ привязана стоимость транзита, он становится убыточным. "Патриоты Украины" получают в квитанцию на газ стоимость эксплуатации трубы. При этом стоимость самого газа для них не падает, почему-то.
В результате скакуны как дети радуются обвалу индексов на мировых биржах и идут оплачивать поддержание жизнеспособности трубы.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 09:20   #1688
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 9%Барин на пути к лучшему, 9%Барин на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата:
Лично я глубоко уверен, что все крутится вокруг легитимизации ЛДНР. У Захарченко с Плотницким (или один кто то ) они там в Новороссии может займут посты. Но. В Киеве (я считаю), что это просто невозможно. Это просто не реально. Вообще хоть просто ровно относящейся к России там не возможен. Это будет не просто провал Вашингтона, а его смерть. Т.е. скорее всего сначало штаты уберутся за лужу (в широком смысле слова), а потом уже что то в Киеве изменится. В Киев СТОЛЬКО вложено всего (даже не денег, а скорее политического авторитета), что это будет слив эпического масштаба. После на них просто пилевать будут, а Нунланд, пендалями гонять не будут только людоедские племена. Укра - лебединая песня амеров.
Я что угодно могу предположить -раздел Украины, разрастание ЛДНР до границ Таврической губернии, отделение Галиции. Что угодно. Но Киев останется как был до финального просера "партнеров".
А если перенести столицу во Львов? Ну сразу после следующего переворота во главе с Садовым?
Будет ли Киев важен?

Цитата это будет слив эпического масштаба.
это чей-то?
таким сливон не стало снятие санкций с Ирана, Сирия, провал Египетской "революции", Турецкий недавний посыл на йух(многократный), а Киев... богом забытая территория на окраине цивилизованного мира вдруг станет? Чейто? Найди американскую карту мира, если будет мало найди Австралийскую или Английскую и посмотри как они видят мир. Киев для них это как для нас Земля Франца-Иосифа. Тут нет нефти, газа, через нас не идут никакие потоки никуда, а те что идут доживают последние месяцы. нас просто уберут с новостей заменив реформами нового пиндосовского президента и событиями на ...эээ.... мексиканской границе.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
не. ДНР прокатится максимум до границ старых областей. Причем без боя и вообще незаметно для мира. А власть по остальным областям возьмут местные "элиты". Потом сядут за круглый стол и будет "Беловежская Пуща 2" с полной федерализацией. Так вижу

После отключения трубы большое "государство" здесь совершенно НИКОМУ не интересно. Даже с точки зрения присутствия пиндосов в регионе -гораздо эффективнее в ответ на каждую реплику России орать в ответ толпой легитимных и полноправных "республик". Типа как сейчас в прибалтике. Дать им места в ООН. Принять от каждой отдельно пачку претензий к РФ и т.п.

Последний раз редактировалось Барин; 25.08.2016 в 09:28.
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 09:30   #1689
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
...Киев для них это как для нас Земля Франца-Иосифа. Тут нет нефти, газа, через нас не идут никакие потоки никуда, а те что идут доживают последние месяцы. нас просто уберут с новостей заменив реформами нового пиндосовского президента и событиями на ...эээ.... мексиканской границе..

Это как это "никакие потоки"??? Территория укрии входит в экономический пояс Шёлкового пути! После того, как хабадники окончательно отожмут власть у либерах, укрия плавненько вливается в континентальное распределение товаров и производств.

Про укрию с 1:59:20. Но советую посмотреть всё! Успокоить, т.с., свои нервы

Последний раз редактировалось poktapok; 25.08.2016 в 09:42.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Alex YES (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 09:51   #1690
Никола

Никола скоро придёт к известности; 19%Никола скоро придёт к известности, 19%Никола скоро придёт к известности, 19%
Родина:

Молдаване оказались шустрее Украины.
18:12Молдавия похвасталась экспортом хрена
Глава Национального агентства продовольственной безопасности Молдавии Георге Габеря заявил, что республика достигла хороших показателей в экспорте хрена, притом что этот корнеплод страна начала экспортировать только в этом году. Он добавил, что аграрии продолжают поиск новых конкурентоспособных культур.
https://lenta.ru/rubrics/ussr/moldova/
Старый 25.08.2016, 10:15   #1691
Тимур Южанин
Banned

banned

Тимур Южанин на пути к лучшему; 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Потом сядут за круглый стол и будет "Беловежская Пуща 2" с полной федерализацией. Так вижу
Может ты и прав.Но если это и случится,то не раньше 2024 года.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:50   #1692
DMS

Родина:

Цитата:
таким сливон не стало снятие санкций с Ирана, Сирия, провал Египетской "революции", Турецкий недавний посыл на йух(многократный), а Киев... богом забытая территория на окраине цивилизованного мира вдруг станет? Чейто?
Здесь прямое столкновение с Россией в полный рост.
И это не где то там далеко, а в центре Европы.
Мало того - сигнал ЕС, которые хоть как то там где то самостоятельные, и дубиной по башке, верным до того шавкам, от поленьев, до проебалтов.
Старый 25.08.2016, 13:05   #1693
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 9%Барин на пути к лучшему, 9%Барин на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата:
Здесь прямое столкновение с Россией в полный рост.
И это не где то там далеко, а в центре Европы.
Мало того - сигнал ЕС, которые хоть как то там где то самостоятельные, и дубиной по башке, верным до того шавкам, от поленьев, до проебалтов.
Вы себе льстите. У них таких игрушек за последние 100 лет десятка два было если не больше. И не с нагнутой со всех сторон Россией игрались. А с СССР, второй державой мира! Где шаг в сторону - 3я мировая. ЕС уже давно не самостоятельный, с 1974, как минимум, года. И скоро это окончательно закрепят трансатлантическим договором. Так что доказывать им что-то смысла не имеет никакого. Им давно приказывают.
Так что наиграются и бросят. Вопрос ближайших месяцев. я НЕ ВИжу ни одной причины сохранять Эдыну в том виде в котором она сейчас есть. Неуправляемый, пытающийся сменить вектор, постоянно сосущий огромные деньги кусок территории. Который при другом формате вполне мог бы дать куски типа Эстонии и Латвии полностью русофобные на 100% и гавкающие исключительно по команде. Прибыльные.
Старый 25.08.2016, 13:29   #1694
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
кроме рубля никто. но мы ж помним - Плевать!
и чо?
цена барреля «В 1998 году несколько месяцев цена на нефть была $8 за баррель. Если перевести это в цены нынешнего года, когда, если посчитать индексы инфляции за все эти годы, это означает $13–14 в нынешних ценах."
и самое смишное ничо после такой цены барреля не случилось ВООБЩЕ....
Цитата:
Вы себе льстите. У них таких игрушек за последние 100 лет десятка два было если не больше. И не с нагнутой со всех сторон Россией игрались. А с СССР, второй державой мира! Где шаг в сторону - 3я мировая. ЕС уже давно не самостоятельный, с 1974, как минимум, года. И скоро это окончательно закрепят трансатлантическим договором. Так что доказывать им что-то смысла не имеет никакого. Им давно приказывают.
Так что наиграются и бросят. Вопрос ближайших месяцев. я НЕ ВИжу ни одной причины сохранять Эдыну в том виде в котором она сейчас есть. Неуправляемый, пытающийся сменить вектор, постоянно сосущий огромные деньги кусок территории. Который при другом формате вполне мог бы дать куски типа Эстонии и Латвии полностью русофобные на 100% и гавкающие исключительно по команде. Прибыльные.
так и ЕС и США не такие как были при СССР...так что мощи у нынешней РФ хватит...
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 13:46   #1695
DMS

Родина:

Цитата:
Т.е. проспал все? Вы там в какой реальности вообще обитаете?

Уже и Трамп и Клинтон - против ТТП.
Вероятный республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп и лидер предвыборной гонки у демократов Хиллари Клинтон выступили против соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). «Нам нужно избавиться от ТТП, – заявил в воскресенье Трамп своим сторонникам в Спокане, штат Вашингтон. – Нужно остановить это. Североамериканское соглашение о свободной торговле было катастрофой. А ТТП будет еще хуже».

На прошлой неделе Клинтон вновь заявила о своем неприятии ТТП. Отвечая на вопросы профсоюзных, экологических и правозащитных организаций, Клинтон указала, что Конгресс не должен рассматривать вопрос о ТТП до президентских выборов в ноябре.«Мне не нравится то, что я узнала об этом соглашении, – сказала она. – Меня беспокоит, что вопрос о валютных манипуляциях не включен в это соглашение. Мы потеряли рабочие места в Америке из-за манипуляций, которыми занимаются другие страны, особенно в Азии».

http://www.golos-ameriki.ru/a/cn-us-...e/3320792.html

Франция не будет вступать.

Сенат США сам блокирует договоры (которых еще и нет, собственно...)
Американские чиновники уже обозначили Транстихоокеанское партнерство с 12 странами как основу для переброски американских военных и других ресурсов в Азию. Однако теперь вероятность ратификации договора в Конгрессе США кажется маловероятной, пишет WSJ.
Эксперты отмечают, что в случае провала в первую очередь пострадает авторитет США. Страна может столкнуться как с неудачами в сфере торговли, так и подорванным доверием в регионе, в котором Вашингтон не сталкивался с проблемами со времен Второй Мировой войны.

http://vz.ru/news/2016/8/22/828043.html

У пиндосов нет ни времени, ни сил на какие то ЕЩЕ масштабные телодвижения. Куда не сунутся "разорванная в клочья", подзатыльником отгоняет. Если бы не хохлы и не Янукович (махровый хохол), то и Украина сейчас, как Сирия ЗА ЛЕГИМНОГО президента может гнала бы шушеру нах, при поодержке с воздуха. Но пардон... Воля народа. (Миллионов! Если не десятков миллионов прыгунов)
Я, конечно не Путин и не Сатановский, но даже мне очевидно, что Украина -"последний выдох ПЖ" И уж за него пиндосы будут держаться. Ну а хохлы - помогут чем могут.

Эстония вместе с прочими чухонцами -муха на карте нагадила. Таких натравливать можно только ожидая, что противник от хохота помрет.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра